Страница 53 из 83 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1233

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Т.е. здесь читаем, здесь не читаем, а здесь рыбу заворачиваем? Мало, Саша, мало.
    Мало? Какая ты ненасытная

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мало? Какая ты ненасытная
    Я тут при чем? Я никого никуда не определяю. Критериев не выставляю. Все вопросы к Господу.

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я тут при чем? Я никого никуда не определяю. Критериев не выставляю. Все вопросы к Господу.
    А если всё таки в ЕХБ не правы и не получится у тебя спасения? Отвергнет тебя Христос и всё. Вот если в ад загремишь, что тогда?

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вы даже никому не доказали,что самоубийство грех. Этого нет в писании,даже не осуждается. оставте лучше это на совесть каждого человека лично.тем более самоубийство из за болезни и тем более депрессии. Бог не судит больных, или?
    Не убий, лгунья.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    почему то я не могу открыть страничку номер 52.она не грузится...технические проблемы?
    Надо почистить кеш.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А если всё таки в ЕХБ не правы и не получится у тебя спасения? Отвергнет тебя Христос и всё. Вот если в ад загремишь, что тогда?
    Что тогда? Тогда гореть будем... вместе.

6. Христианин Аватар для учащийся
    6,179
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нехорошо так даже шутить.
    Надо надеяться на милость Божью. А если кто-то чувствует за собой грехи - то надо каяться и молиться.

7. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Нехорошо так даже шутить.
    Надо надеяться на милость Божью. А если кто-то чувствует за собой грехи - то надо каяться и молиться.
    Найдём чем заняться и в аду. Дискуссию с @U2. продолжите.

- - - Добавлено - - -

А что нибудь про ад из библии известно? Кроме огненного озера? Ты писала, что общения там не будет. Печально.

8. Христианин Аватар для учащийся
    6,179
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Найдём чем заняться и в аду. Дискуссию с @U2. продолжите.
    Нет, я в ад не стремлюсь, а надеюсь на милость Божью.

9. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Нет, я в ад не стремлюсь, а надеюсь на милость Божью.

Я то же. Только в рай!

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не убий, лгунья.
    неа.. не убий действие направленное на ближнего.причиняющее зло.нарушает основную заповель "возлюби ближнего" .А самоубийство не причинает насилия и зла ближнему.И потом самоубийство вызванное болями и депрессией считается болезнью и неподсудно. Или у вас Бог судить и больных будет? Шизофреников,даунов? депрессивных,истериков? параноиков? Депрессия в том же ряду жестоких психических заболеваний.

Хотя знаете,библия как лакмусовая бумажка,одни видят в ней как сделать людям жизнь проще и видят в законе Бога любовь,а другие извращают закон, и делают ярмо непосильным.Вторые были фарисеями, так извратили закон,что люди выли .. И все от желания повысить свою святость..Эх,люди..Как хотите,для меня Бог есть любовь, и Он не накажет больного человека. И кто вытащит осла из ямы в субботу,не накажет,и кто лечит больных в субботу,не накажет.Но фарисеям не понять.

11. Христианин Аватар для учащийся
    6,179
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я то же. Только в рай!
    Господь да будет милостив к Вам!

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    неа.. не убий действие направленное на ближнего.причиняющее зло.нарушает основную заповель "возлюби ближнего" .А самоубийство не причинает насилия и зла ближнему.
    Вообще то причиняет. Когда молодой человек уходит из жизни, страдают его родители. Когда семейный, семья. Когда молодой придурок прыгает из окна многоэтажки от несчастной любви, он не думает о том, что родители любят его , они в него вложили жизнь и душу, а он предал их. Когда глава семьи задолжав бандитам, стреляется, он бросает на произвол этих бандитов свою семью, он предал их. Это я еще о земном, не о Боге даже. Бог дает жизнь и Он один может её забрать.

13. Ветеран
    2,545
    Записей в дневнике
    10
    Вообще то причиняет. Когда молодой человек уходит из жизни, страдают его родители. Когда семейный, семья.
    Тоже хотела это сказать.
    Вы опередили :-)
    И Дух и невеста говорят: приди!

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вообще то причиняет. Когда молодой человек уходит из жизни, страдают его родители. Когда семейный, семья. Когда молодой придурок прыгает из окна многоэтажки от несчастной любви, он не думает о том, что родители любят его , они в него вложили жизнь и душу, а он предал их. Когда глава семьи задолжав бандитам, стреляется, он бросает на произвол этих бандитов свою семью, он предал их. Это я еще о земном, не о Боге даже. Бог дает жизнь и Он один может её забрать.
    каие молодые.. какая семья,речь вроде шла об одиноком больном старике?
    а прыгающие с крыши балбесы должны быть вовремя выловленны психиатором и вылеченны. И семья должна в этом помочь.

однако в библии еще были случаи самоубийства и не осуждались ,там помню один покончил с собой, что бы не попасть в руки врагов и что бы над ним не издивались.так даже похоронили с почестями...
    ну что вы в правду о Боге думаете как о буквоеде? нельзя сравнивать одно самоубийство с другим. Когда люди ели незаконно идоложертвенное, их должны были побить камнями.Но когда Давид и его люди ели хлебы предложения, Иисус их признал невиновными,просто потому что они были голодны. А тут считаетет Иисус скажет,"да мне все равно что человек орал от боли и не помогало лкарство,я сказал грех,значит в АДддд!"

мы разных Иисусов видим в библии похоже.. Да и закон Божий одни делали ярмом,а Иисус говорил,что закон благ,он дан для блага человека, закон должен был облегчить жизнь,а не делать ее невыносимой. Не думаю что невыносимые страдания , менее веский аргумен,чем голод.

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    каие молодые.. какая семья,речь вроде шла об одиноком больном старике?
    Ну вроде сейчас медицина шагнула далеко, обезболивать умеют. Соц.служба к одиноким приходит. На крайний случай хосписы есть. Почему сразу самоубийство?

Ваши права