Страница 54 из 83 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1238

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну вроде сейчас медицина шагнула далеко, обезболивать умеют. Соц.служба к одиноким приходит. На крайний случай хосписы есть. Почему сразу самоубийство?
    а вот тут я не эксперт,чего не знаю того не знаю..про хосписы и обезболивающее. Тольков новстях слышала страшилки,как военный отставной генерал или кто там покончил с собой от болей, ему не выписывали лекарство или не мог по рецепту получить.. был знакомый.который умер от рака, в жутких мучениях.. пока собирали справки .то того нет,то там он какое то обследование не прошел,он орал.. так и умер.
    У всех разные истории,я к тому пишу,что эвтаназию по неизлечимым случаям я точно не назову грехом.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    неа.. не убий действие направленное на ближнего.причиняющее зло.нарушает основную заповель "возлюби ближнего" .А самоубийство не причинает насилия и зла ближнему.И потом самоубийство вызванное болями и депрессией считается болезнью и неподсудно. Или у вас Бог судить и больных будет? Шизофреников,даунов? депрессивных,истериков? параноиков? Депрессия в том же ряду жестоких психических заболеваний.

Хотя знаете,библия как лакмусовая бумажка,одни видят в ней как сделать людям жизнь проще и видят в законе Бога любовь,а другие извращают закон, и делают ярмо непосильным.Вторые были фарисеями, так извратили закон,что люди выли .. И все от желания повысить свою святость..Эх,люди..Как хотите,для меня Бог есть любовь, и Он не накажет больного человека. И кто вытащит осла из ямы в субботу,не накажет,и кто лечит больных в субботу,не накажет.Но фарисеям не понять.
    где вы этих фарисеев видели в больших количествах для таких обобщений, дежавю?
    Юлия с семерками?.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А почему такое невежество?Все мы в Адаме согрешили.
    не надо все грехи сваливать на Адама.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    где вы этих фарисеев видели в больших количествах для таких обобщений, дежавю?
    Юлия с семерками?.
    что? я вообще вас не поняла.Какие семерки?

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а вот тут я не эксперт,чего не знаю того не знаю..про хосписы и обезболивающее. Тольков новстях слышала страшилки,как военный отставной генерал или кто там покончил с собой от болей, ему не выписывали лекарство или не мог по рецепту получить.. был знакомый.который умер от рака, в жутких мучениях.. пока собирали справки .то того нет,то там он какое то обследование не прошел,он орал.. так и умер. У всех разные истории,я к тому пишу,что эвтаназию по неизлечимым случаям я точно не назову грехом.
    нужно искать причину болезни , каяться за грехи и ждать облегчения /исцеления Свыше. В противном случае "пить чашу до дна" - принять все последствия болезни, ведь они в 99.99% случаев не безпричинны, а заслуженны. Что посеет человек то и жнёт : болезни - последствия греховного жития.

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    каие молодые.. какая семья,речь вроде шла об одиноком больном старике?
    а прыгающие с крыши балбесы должны быть вовремя выловленны психиатором и вылеченны. И семья должна в этом помочь.

однако в библии еще были случаи самоубийства и не осуждались ,там помню один покончил с собой, что бы не попасть в руки врагов и что бы над ним не издивались.так даже похоронили с почестями...
    ну что вы в правду о Боге думаете как о буквоеде? нельзя сравнивать одно самоубийство с другим. Когда люди ели незаконно идоложертвенное, их должны были побить камнями.Но когда Давид и его люди ели хлебы предложения, Иисус их признал невиновными,просто потому что они были голодны. А тут считаетет Иисус скажет,"да мне все равно что человек орал от боли и не помогало лкарство,я сказал грех,значит в АДддд!"

мы разных Иисусов видим в библии похоже.. Да и закон Божий одни делали ярмом,а Иисус говорил,что закон благ,он дан для блага человека, закон должен был облегчить жизнь,а не делать ее невыносимой. Не думаю что невыносимые страдания , менее веский аргумен,чем голод.
    Аннета поддерживает отношение своей общины ЕХБ к самоубийцам. В ад их!
    В Социальной концепции РС ЕХБ о самоубийстве написано:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Документы - Союз ЕХБ

11.5. Эвтаназия - лишение жизни безнадежно больного человека по его просьбе (или, руководствуясь другими факторами)
    Для тяжело страдающих и смертельно больных людей необходимо создание надлежащих условий для продолжения их жизни, облегчения страданий и достойной смерти. При этом большое положительное влияние на проблему могут оказать развивающиеся служение хосписов, а также психологической помощи и поддержки для родственников умирающих. Эвтаназия является неприемлемой, какими бы факторами не объяснялась ее необходимость.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С отношением к несчастным самоубийцам (через эвтаназию или другим способом) всё ясно. Только вот надлежащих условий для продолжения жизни калек и слепых (для не богатых) в России нет и никогда не будет. Непонятно, зачем Союз ЕХБ всё же включил условия содержания больных? Писали бы сразу – в ад. Лицемерие и больше ничего.

Остальные христианство (включая особенно православие – не хоронить на кладбищах и не отпевать) не лучше. Обидно.

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    нужно искать причину болезни , каяться за грехи и ждать облегчения /исцеления Свыше. В противном случае "пить чашу до дна" - принять все последствия болезни, ведь они в 99.99% случаев не безпричинны, а заслуженны. Что посеет человек то и жнёт : болезни - последствия греховного жития.
    боюсь картина реального мира испортит вашу теорию. Дети умирают от болезней,а старые грешники живут до старости..а каятся надо так и так,хоть больной ,хоть здоровый.каждый найдет за что,если в Бога верит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Остальные христианство (включая особенно православие – не хоронить на кладбищах и не отпевать) не лучше. Обидно.
    фарисеи даже после смерти не хотят с мытарями на одном кладбище лежать, не кошерно..

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    боюсь картина реального мира испортит вашу теорию. Дети умирают от болезней,а старые грешники живут до старости..а каятся надо так и так,хоть больной ,хоть здоровый.каждый найдет за что,если в Бога верит.- - - Добавлено - - - ..
    люди умирают. Но кто где окажется после судилища Христова? - вот вопрос над коим мало кто и думает.

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    неа..
    Это Вы Богу скажете.

А пока что самоубийство - это само-убийство.

Убийство в любом виде - убийство.

Бога не обманешь.

Не советую.
    ...

10. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

фарисеи даже после смерти не хотят с мытарями на одном кладбище лежать, не кошерно..
    Получается да, в ЕХБ и других конфессиях Бог для фарисеев.

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это Вы Богу скажете.

А пока что самоубийство - это само-убийство.

Убийство в любом виде - убийство.

Бога не обманешь.

Не советую.
    Ольга,вы не назвали меня лжецом прям с порога? а написали в конце поста "Бога не обманешь"? да вы прогрессируете. Давайте я вам цветочек подарю..
    на счет вашего восприятия Бога как черствого буквоеда и законника,могу сказать,по вашей вере и будет вам.

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    ну что вы в правду о Боге думаете как о буквоеде? нельзя сравнивать одно самоубийство с другим.
    Вы хотели написать - уравнивать?

Да, Бог каждую жизнь рассматривает в Его объективности.

Но лицемеров Он не любит, не надейтесь.. И видит все - не только поступки - но и мысли.

И Вы их увидите. Все увидят. И мало кто этому обрадуется..
    ...

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но лицемеров Он не любит, не надейтесь.. И видит все - не только поступки - но и мысли.

И Вы их увидите. Все увидят. И мало кто этому обрадуется..
    что,я уже не дите дьявола,а просто лицемер? да вы просто праздник мне устроили вечером. Еще цветочек желаетет ? да мне не жалко.держите..

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    что,я уже не дите дьявола,а просто лицемер? да вы просто праздник мне устроили вечером. Еще цеточек желаетет ? да мне не жалко.держите..
    Ну почему? Все неверующие - пока неверующие - дети дьявола.
    ...

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну почему? Все неверующие - пока неверующие - дети дьявола.
    а помните кого Иисус Христос назвал детьми диавола?

Ваши права