Страница 55 из 83 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 1238

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Аннета поддерживает отношение своей общины ЕХБ к самоубийцам. В ад их!
    Непонятно, зачем Союз ЕХБ всё же включил условия содержания больных? Писали бы сразу – в ад. Лицемерие и больше ничего.

.
    Не передергивай и не клевещи. Снова и снова - не мы определяем кому куда, а Бог. Ты сейчас не мне и не баптистам претензии высказываешь. Ты с Богом не согласен? Ну поспорь. Мы никого в ад не отправляем. Наоборот, мы предостерегаем человека, который думает, что со смертью его мучения закончатся, а они только начнутся. И мы не можем не говорить об этом. И это не страшилки и не угрозы. Надпись на столбе - не влезай, убьет - это угроза или предупреждение?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Получается да, в ЕХБ и других конфессиях Бог для фарисеев.
    Нет, не получается.

2. Я знаю все... Аватар для Халк
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    тему Оли закрыли,а я так надеялась что Халк наконец добьется от христиан ответа на вопрос про убийство детей и другое.. а так же про буквальное понимание богодухновенности библии, теперь даже не знаю где про это можно говорить.
    Хотя не первый раз эти вопросы поднимаются.честно толку почему то нету. Люди наверно никогда не придут к согласию. Но что интересно,что в глаза бросается, верующие хорошо рассуждают о правильности убийства детей,но никто не может ответить, согласился ли бы он с тим,если бы его собственный ребенок там был.. Это заставляет думать,может люди отошедшие от веры полностью или частично,как я,просто более честны сами с собой ,а не пытаются подлизаться к Богу ,делая вид,что им все нравится и они со всем согласны? Ведь их нежелание отвечать на вопрос было очевидным..
    На тот момент, когда я не понимал о чем идет речь в истории с Елисеем и медведями растерзавшими 42 ребенка или подростка(как будто эта формулировка что то меняет) я честно отвечал, что если бы какой нибудь лысый или не лысый только поднял руку на моих детей, либо на других детей в моем присутствии, то я бы сам лично ,всеми имеющимися у меня средствами,попытался сделать так, чтобы он в следующий раз был более не в состоянии никому причинит вреда и у него даже в мыслях никогда не было поднять руку ни на одного ребенка .
    Лукавцы же от религии изворачиваются как ужи и очень изобретательны в своем лукавстве-то дети уже не дети, а подростки, то обвиняют меня в лжи или называют троллем.
    Признаться же без жеманства в том, что они не понимают о чем идет речь им не позволяет собственная упертость и гордыня.
    А ведь язык Библии не однозначен и отнюдь не всегда убийство- это реальное злодеяние, ведь убить в себе зверя или лжеца не означает лишить себя жизни.
    Но буквалистам трудно это понять, как им трудно понять, что язык Писания, его притч и "кровавых" историй пропитан иносказаниями за которыми скрывается истинный или духовный смысл прочитанного.
    Но если начать здесь об этом говорить, то как минимум нарвешься на бан и штрафные баллы и будешь обвинен во всех грехах.
    А грех то уществует только один-это увод в сторону от библейского учения Христа и погружение в веру в идолИЩЕ поганое.
    ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ СЛУЖИТЬ ДВУМ ГОПОДАМ.
    Последний раз редактировалось Халк; 22.08.2019 в 21:20.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    На тот момент, когда я не понимал о чем идет речь в истории с Елисеем и медведями растерзавшими 42 ребенка или подростка(как будто эта формулировка что то меняет) я честно отвечал, что если бы какой нибудь лысый или не лысый только поднял руку на моих детей, либо на других детей в моем присутствии, то я бы сам лично ,всеми имеющимися у меня средствами,попытался сделать так, чтобы он в следующий раз был более не в состоянии никому причинит вреда и у него даже в мыслях никогда не было поднять руку ни на одного ребенка .
    Лукавцы же от религии изворачиваются как ужи и очень изобретательны в своем лукавстве-то дети уже не дети, а подростки, то обвиняют меня в лжи или называют троллем.
    Признаться же без жеманства в том, что они не понимают о чем идет речь им не позволяет собственная упертость и гордыня.
    А ведь язык Библии не однозначен и отнюдь не всегда убийство- это реальное злодеяние, ведь убить в себе зверя или лжеца не означает лишить себя жизни.
    Но буквалистам трудно это понять, как им трудно понять, что язык Писания, его притч и "кровавых" историй пропитан иносказаниями за которыми скрывается истинный или духовный смысл прочитанного.
    Но если начать здесь об этом говорить, то как минимум нарвешься на бан и штрафные баллы и будешь обвинен во всех грехах.
    А грех то уществует только один-это увод в сторону от библейского учения Христа и погружение в веру в идолИЩЕ поганое.
    ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ СЛУЖИТЬ ДВУМ ГОПОДАМ.
    Какой же раздрай в голове, такой что открыть его в полноте это угроза быть забаненным навсегда ...
    А учение Христа в простоте: С искренним искренне, с чистым чисто, а с лукавым по лукавству его.
    Вот пример суда вечного: над жестокими непочтительными детьми, не знающими страха Божия и над супружеской парой Анании м Сапфиры.
    Каждый поставь себя на место, вот хотя бы как вы прежде думали, чтобы вы сделали с насильниками над вашими детьми, как те дети и чтобы вы сделали с теми, кто решил первенствовать среди ваших детей, обманным путем, и ваши дети превозносили бы тех обманщиков на всех углах, а обманщики потешались бы над ними.
    Все просто, касающийся детей Божиих, касается зеницы глаза Бога.

- - - Добавлено - - -

Читаем: не мстите за себя, возлюбленные - Мне отмщение.

4. Я знаю все... Аватар для Халк
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Какой же раздрай в голове.
    Это не есть гут, приводите в порядок голову и будет вам счастье.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Это не есть гут, приводите в порядок голову и будет вам счастье.
    Почему от своего счастья отказались?

- - - Добавлено - - -

А оно было так близко!!!

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Юлия с семерками?.
    Трижды семь это двадцать одно. А вдруг блефует? Вдруг перебор?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    что? я вообще вас не поняла.Какие семерки?
    Тогда тяните следующую карту.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Трижды семь это двадцать одно. А вдруг блефует? Вдруг перебор?

- - - Добавлено - - -

Тогда тяните следующую карту.
    Да у нее этих карт на все случаи и еще больше ... таки играет краплеными, лучше не приглашать, обманет в любом случае.
    Одно утешение: не выиграет.

- - - Добавлено - - -

Психологи, они же одной профессии и с семерками и с жемчугами ...не сразу разберешь, кто именно под прикрытием.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не передергивай и не клевещи.
    В чём же моя клевета? Лицемерие РС ЕХБ? В Социальной концепции РС ЕХБ о эвтаназии написано: Для тяжело страдающих и смертельно больных людей необходимо создание надлежащих условий для продолжения их жизни, облегчения страданий и достойной смерти. А в конце: Эвтаназия является неприемлемой, какими бы факторами не объяснялась ее необходимость.

Это и есть самое настоящее лицемерие. Раз ЕХБ пишет о надлежащих условиях содержания, то что же ЕХБ не пишет о ситуациях, когда эти условия создать невозможно?

И ты своей солидарностью с составителями этой концепции так же показываешь своё лицемерие.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Снова и снова - не мы определяем кому куда, а Бог. Ты сейчас не мне и не баптистам претензии высказываешь. Ты с Богом не согласен? Ну поспорь. Мы никого в ад не отправляем. Наоборот, мы предостерегаем человека, который думает, что со смертью его мучения закончатся, а они только начнутся. И мы не можем не говорить об этом. И это не страшилки и не угрозы. Надпись на столбе - не влезай, убьет - это угроза или предупреждение?
    В тот то и дело, что в библии никаких наказаний за самоубийство Богом не предусмотрено. А логические построения не знают границ. Так, православие с одной стороны считает самоубийство самым страшным грехом, а с другой стороны не только оправдывает, но и считает самопожертвованием и чуть ли не высшим благом. Например героизм войне (твой любимый Александр Матросов подставляя грудь пулям дота). Или когда из за катастрофической нехватки ресурсов старики северных народов уходили умирать не дождавшись смерти.

9. Аннета,согласна с NTLL,

если уж вы не можете своим прихожанам и даже не воцерковленным пока предоставить такие хосписы и обезболивающее, и никакой достойной смерти не получается,то что вы делаете?. Просто ничего?
    Бог при испытании даст и облегчение, может эвтаназия в таких случаях и будет тем самым облегчением. Иначе совершенно безсмысленные страдания.Вы знаетет,что боль способна человека почти лишить разума,превратить в животное и в растение,мозг отказывается это акцептировать? такая низменная смерть угодна Богу?

А когда враги захватят в плен и кожу живьем сдерут, изнасилуют или как дикари делали на кол посаядят, быстрая смерть не достойнее?
    Ну не знаюю я останусь при своем мнении, пока не увижу осуждения самоубийства в писании. Как я сказала ,что убийство-акт зла и насилия и самоубийство,как способ сохранить достоинтсво и не свихнуться_РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
    Кстати,это действительно не для всех.Есть люди герои,типа апостолов,которые могут и пытки выдержать,а есть слабые.. Бог слабых не осудить. Откаждого требуется по его дару. Кому многое дано,от того много и потребуют,так ведь? Но не всем много дано

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да у нее этих карт на все случаи и еще больше ... таки играет краплеными, лучше не приглашать, обманет в любом случае.Одно утешение: не выиграет.- - - Добавлено - - -Психологи, они же одной профессии и с семерками и с жемчугами ...не сразу разберешь, кто именно под прикрытием.
    психологи - манипуляторы сознанием

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Аннета,согласна с NTLL,

Ну не знаюю я останусь при своем мнении, пока не увижу осуждения самоубийства в писании.

И не только в библии, но и в коране похоже. Вот например:

Делайте пожертвования на пути Аллаха и не обрекайте себя на гибель. И творите добро, ведь Аллах любит творящих добро. (Коран 2:195)
    О те, которые уверовали! Не пожирайте своего имущества между собой незаконно, а только путем торговли по обоюдному вашему согласию. Не убивайте самих себя (друг друга), ведь Аллах милостив к вам. (Коран 4:29)

Это больше рекомендации и строгого осуждения нет. Впрочем, я коран не читал и абсолютную достоверность не претендую. Но Ислам, как и Христианство, осуждает самоубийц. Однако, суицид на войне допустим (бросится в гущу врагов). А в некоторых течения ислама даже терроризм с подрывом самого себя.

П.С. Перед Аннета надо поставить символ @

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это и есть самое настоящее лицемерие. Раз ЕХБ пишет о надлежащих условиях содержания, то что же ЕХБ не пишет о ситуациях, когда эти условия создать невозможно?

И ты своей солидарностью с составителями этой концепции так же показываешь своё лицемерие.
    Там просто написано как ДОЛЖНО быть. И всё. Понимание того как надо делать. Все форсмажорные обстоятельства просто не прописаны. Да и нет в этом необходимости.

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В тот то и дело, что в библии никаких наказаний за самоубийство Богом не предусмотрено. А логические построения не знают границ. Так, православие с одной стороны считает самоубийство самым страшным грехом, а с другой стороны не только оправдывает, но и считает самопожертвованием и чуть ли не высшим благом. Например героизм войне (твой любимый Александр Матросов подставляя грудь пулям дота). Или когда из за катастрофической нехватки ресурсов старики северных народов уходили умирать не дождавшись смерти.
    Самопожертвование это не самоубийство. неужели ты разницы не видишь?

13. Я знаю все... Аватар для Халк
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Почему от своего счастья отказались?А оно было так близко!!!
    Вы думаете кто то пойдет против догм церкви?
    Это врядли-большинство повторяют эти мантры, как в случае с историей с расстерзанными медведями детьми, особо не утруждая себя думать своей собственной головой.

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Аннета,согласна с NTLL,

если уж вы не можете своим прихожанам и даже не воцерковленным пока предоставить такие хосписы и обезболивающее, и никакой достойной смерти не получается,то что вы делаете?. Просто ничего?
    Бог при испытании даст и облегчение, может эвтаназия в таких случаях и будет тем самым облегчением. Иначе совершенно безсмысленные страдания.Вы знаетет,что боль способна человека почти лишить разума,превратить в животное и в растение,мозг отказывается это акцептировать? такая низменная смерть угодна Богу?

Я не знаю почему одним Бог дает испытать эту боль, а других уберегает от нее. Но пример в Писании есть. Иов. Когда он заболел, жена сказала ему - похули Бога и умри. Она считала, что в его состоянии лучше умереть. 10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими (Иов.2:10)

На самом деле мы ведь тоже никого не осуждаем. Каждый выбирает свой путь. Но мы просто предостерегаем от опрометчивого шага. Что бы не получилось, что человек, пытаясь избавиться от страданий, обрекает себя на худшие страдания. В чем проблема сейчас наша, я имею ввиду Вас, Сашу и меня. Мы каждый сейчас пытаемся решать за Бога, что Он должен сделать. Но ведь Его решение не зависит от того, что мы с вами тут нарешаем и к чему придем. Вы с Сашей считаете, что Бог должен сделать так то и так то. Я так не думаю. Я понимаю, что Его решение может нам всем очень не понравиться и если есть малейшее подозрение, что какой то поступок Ему не угоден, то не лучше ли его не совершать? В и всё. Не больше, не меньше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Аннета, он вас слышит?
    Он с маленькой буквы, это кто?

Ваши права