Страница 56 из 83 ПерваяПервая ... 6464748495051525354555657585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1238

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Самопожертвование это не самоубийство. неужели ты разницы не видишь?
    Дело в том, что при желании часто самоубийство можно оправдать самопожертвованием. Так и поступают попы, когда их обвиняют в том, что отпели самоубийцу. Не разу не слышала? А вот за полгода наслушался радио Радонеж. Так, поп однажды отпел самоубийцу, больного с неизлечимым заболеванием, по причине того, что больной не хотел (со слов родственников) отягощать уходом близких и доставлять им страдания (в виде переживаний) от своих мучений.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Вы думаете кто то пойдет против догм церкви?
    Это врядли-большинство повторяют эти мантры, как в случае с историей с расстерзанными медведями детьми, особо не утруждая себя думать своей собственной головой.
    Всем свобода, кто как умеет думать так и думает, над всеми Бог и мне совсем не надо терять дорогой мир сердца из-за того что кто то думает иначе.
    Бог знает кого как спасать и спасает и спасет всех Своих.
    Наша цель и моя и ваша и всех уповающих на милость Бога, стать жертвой живой, принять любовь истины, а если кто и преткнется, заблудится, то у Бога многие избавления: это уже личным опытом подтверждено.

- - - Добавлено - - -
    Вот что прислали прочесть сегодня, это человеческое и я согласна с выделенным черным:

Больше всего в жизни меня подводили те люди, которые производили на меня самое хорошее впечатление и вызывали у меня больше всего доверия.

И я много лет я никак не мог понять, почему доверие меня так часто подводит. Пока не додумался наконец - это происходит потому, что то, что я называю «доверием», на самом деле является коктейлем из гордыни и лени.

Доверие - это гордыня, поскольку, доверяя, я считаю, что то мнение, которое я составил о человеке, будет в будущем определять действия этого человека. Что конечно же не так.

И доверие это - лень. Словом «доверие» я оправдываю свои надежды на лучшее. И таким образом даю себе возможность избежать той скучной работы, которую необходимо проделать, чтобы обезопасить себя на случай худшего.

Доверие часто считают…

- - - Добавлено - - -

Доверие часто считают проявлением высокого духовного развития. И я тоже так считал, пока однажды не услышал замечательную притчу о священнике, который в молитве и медитации достигал духовных миров невероятной красоты.
    Эти миры были так прекрасны, что однажды, когда священник после своей молитвы увидел проходившего мимо уродливого мужика, то не удержался и воскликнул: «Как же ты уродлив!»
    «Я такой каким меня создал Бг»! - гордо ответил мужик. И принялся всячески поносить священника вместе с поддержавшими его другими прохожими, которые в глазах священника выглядели не менее уродливыми.

Я думаю смысл этой притчи в том, что мир, в котором мы живем - не уродлив и не красив, а таков, какой он есть. И если я считаю, что мои высокие духовные взгляды дают мне возможность подменять ими те правила, по которым этот мир в реальности функционирует, то ничем хорошим это не кончается.

Вот что я понял. Настоящее доверие это способность предоставить окружающим тебя людям - друзьям, коллегам, партнерам - полную свободу, свободу действовать так, как они сами хотят или считают правильным.
    Но на практике ты можешь это сделать только в том случае, если ты сам готов к возможным последствиями таких свободных действий на вполне конкретном и абсолютно практическом уровне - на уровне условий контрактов, нотариально подтвержденных договоренностей, правильно оформленных взаимных обязательств и ясного понимания того, что ты будешь делать, если все сложится совсем не так, как тебе хотелось бы.

Проще говоря, настоящее доверие требует расчетливости и предусмотрительности.
    Расчетливость и предусмотрительность - это качества, которые кажутся приземленными и бездуховными. Однако в реальности они являются проявлением намного большей духовной культуры, чем беспочвенные надежды на то, что окружающий мир непременно должен просоответствовать твоим высоко духовным представлениям о нем.

Со временем я сформировал для себя простое правило. Чем лучше то впечатление которое производит на меня человек, тем осторожнее нужно к нему относится. Чем больше доверия человек у меня вызывает, тем предусмотрительнее нужно быть в отношениях с ним.
    И, знаете что, это правило меня пока ни разу не подводило.

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    . Я понимаю, что Его решение может нам всем очень не понравиться и если есть малейшее подозрение, что какой то поступок Ему не угоден, то не лучше ли его не совершать? В и всё. Не больше, не меньше.
    Иногда мне кажется что верующие не сколько любят Бога, а сколько его бояться.

4. Сообщение от Синьюэчто? я вообще вас не поняла.Какие семерки?

@
    Григорий Р

Тогда тяните следующую карту.
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да у нее этих карт на все случаи и еще больше ... таки играет краплеными, лучше не приглашать, обманет в любом случае.
    Одно утешение: не выиграет.

.
    что это сейчас было вообще? Вы в адеквате ? давно не видела,что бы люди несли такой бред с умным видом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    рьяное исполнение всех запретов и заповедей,и даже своих умозаключений.которых и в писании то нет была бы наверно более похвальной,если бы исполнялась ТОЛЬКО по любви, а не из за страха наказания. А так.. какая честь человеку.если он не ворует только потому,что его могут посадить?
    мне проще.я не верю в муки в геене,но верю в полное уничтожение. так что разница не большая на самом деле. Блажен тот.кто живет праведно ЗА ПРОСТО ТАК. Потму,что так говорит его совесть.Вот кого точно надо в рай-праведных атеистов.Самые бескорыстные люди

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    что это сейчас было вообще? Вы в адеквате ? давно не видела,что бы люди несли такой бред с умным видом.
    В адеквате. Это о своём, о женском. И возраст.

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    рьяное исполнение всех запретов и заповедей,и даже своих умозаключений.которых и в писании то нет была бы наверно более похвальной,если бы исполнялась ТОЛЬКО по любви, а не из за страха наказания. А так.. какая честь человеку.если он не ворует только потому,что его могут посадить?
    В редких случаях именно своих умозаключений. Чаще это умозаключения своих конфессий, в которых верующие обитали раньше или по сей день.

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    когда кажется, то переспросите, уточните и не будут рождаться сплетни.

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    когда кажется, то переспросите, уточните и не будут рождаться сплетни.
    А правду напишут, если спрошу? Не думаю

8. Я знаю все... Аватар для Халк

Wink

Всем свобода, кто как умеет думать так и думает, над всеми Бог и мне совсем не надо терять дорогой мир сердца из-за того что кто то думает иначе.
    .....

Со временем я сформировал для себя простое правило. Чем лучше то впечатление которое производит на меня человек, тем осторожнее нужно к нему относится. Чем больше доверия человек у меня вызывает, тем предусмотрительнее нужно быть в отношениях с ним.
    И, знаете что, это правило меня пока ни разу не подводило.
    Бред какой то............
    Двора, скажите пожалуйста, на кой черт Вы мне написали этот мутный поток ознания?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

-
    Скорее всего они принимают тебя или Вас...за местную сумасшедшую тетку под ником Юлия 77. Она с маникальным упорством бегает за мной по всем темам и метить своими секреторными железами каждое мое сообщение.
    Я посмотрел, она пока забанена, но скоро выйдет из плена и опять будет кидаться на всех.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А правду напишут, если спрошу? Не думаю
    вы еще и не спросили, а уже таите предубеждение. нехорошо.

10. Христианин Аватар для учащийся
    6,242
    Скорее всего они принимают тебя или Вас...за местную сумасшедшую тетку под ником Юлия 77. Она с маникальным упорством бегает за мной по всем темам и метить своими железами каждое мое сообщение.
    Я посмотрел, она пока забанена, но скоро выйдет из плена и опять будет кидаться на всех.
    А ведь она права, что вы - тролль, ваше сообщение - этому подтверждение.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Бред какой то............
    Двора, скажите пожалуйста, на кой черт Вы мне написали этот мутный поток ознания?

- - - Добавлено - - -

Скорее всего они принимают тебя или Вас...за местную сумасшедшую тетку под ником Юлия 77. Она с маникальным упорством бегает за мной по всем темам и метить своими железами каждое мое сообщение.
    Вот захотела и привела ...
    Бред что вы меняете ники, и нет вам никакой веры ни в чем, то у вас любовь на весь форум экстаз, то опять же скандалы прилюдные до полной наготы.

12. Я знаю все... Аватар для Халк
    Вот захотела и привела ...
    Бред что вы меняете ники, и нет вам никакой веры ни в чем, то у вас любовь на весь форум экстаз, то опять же скандалы прилюдные до полной наготы.
    Какой такой экстаз и скандал? Вы сейчас о чем?
    Двора, Вы на полном серьезе думаете , что мне от Вас нужна какая то вера?

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,152
    Записей в дневнике
    4
    Огромная просьба к участникам темы не поминать третьих лиц и не опускаться вновь до скандалов. Особенно это касается Халка и Дворы. Если есть подозрения, что пишут клоны - сообщайте администратору форума. Он будет разбираться.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Какой такой экстаз и скандал? Вы сейчас о чем?
    Двора, Вы на полном серьезе думаете , что мне от Вас нужна какая то вера?
    Не перживайте, ничего от вас мне не нужно ... вы же Виктор 8, мы даже не в параллельных мирах ...
    но на одном форуме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Огромная просьба к участникам темы не поминать третьих лиц и не опускаться вновь до скандалов. Особенно это касается Халка и Дворы. Если есть подозрения, что пишут клоны - сообщайте администратору форума. Он будет разбираться.
    Не придираться, никакого скандала нет.

Ваши права