Страница 6 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 457

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Теперь это всё осталось в области духа, а в душе светлая радость и благодарность Богу за то что Он дал мне испытать любовь небесную и земную.. небесная не имеет животной страсти, похоти, вожделения, она намного более впечатляет нежели то, что происходит меж плотскими людьми, хотя и земная любовь даёт обогащение и отдохновение моей душе, хотя и на этом уровне мне не нужно для этого испытывать похоть вожделенную..
    Да что вы все похоти страсть да кто вы без этого оващи на грядки или кто . Знаете как в писание Бог это называет борьба с Богом. Если Богам дано вам это то пользуйтесь любите страдай но помните первую заповедь и все будет нормально. Надеюсь вы знаете её. И поверти все эти страдания не кому не нужны да и выносим мы с этого в основном одно разочерования. Скажите что я не прав.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,010
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Что лучше: жить, зная, что умрёшь или не жить, чтобы не пришлось умирать?
    На это вопрос есть ответ в Библии. Меня Бог пригласил к Себе и я принял приглашение.
    А если бы не пригласил? А если бы я отказался? В таком случае лучше и не жить.

Знаете, что после уничтожения Сатаны Бог сделает по нём плач?
    Об этом сказано в пророчестве. Потому что он сотворён совершенным, но выбрал свой путь. Поэтому не всегда следует злорадствовать, когда враги Бога умирают, потому что они не всегда были врагами и Бог это помнит и будет помнить вечно!

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Отношения как раз на другом построены. Но Бог предусмотрел химию, чтобы людям было проще знакомиться, это как старт для возможных отношений.
    Я это изучал теоретически и практически и довольно много понял.
    У вас химия, у меня физика..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Да что вы все похоти страсть да кто вы без этого оващи на грядки или кто . Знаете как в писание Бог это называет борьба с Богом. Если Богам дано вам это то пользуйтесь любите страдай но помните первую заповедь и все будет нормально. Надеюсь вы знаете её. И поверти все эти страдания не кому не нужны да и выносим мы с этого в основном одно разочерования. Скажите что я не прав.
    Какие страдания, - Вы о чём?.. страдания там где вожделения, а любовь приносит радость и окрыляет душу..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

Что лучше: жить, зная, что умрёшь или не жить, чтобы не пришлось умирать?
    Лучше жить и не умирать..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Если хотя бы до 70 , то Вам ещё жить более 10 лет...Какой жалкий остаток? Даже форумское общение даёт жизнь, чувства , эмоции.
    Статистика с моими заболеваниями печальна. Надо быть реалистом. Ну какие там 70

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Интересно , чтобы ответили форумские женщины на это?
    Каждая помнит только один образ , достойный их объятий.
    Ничего не ответят. У набоженых женщин свои понятия о сексе. Чаще всего им интимная близость и вовсе не нужна. Представьте хотя бы (как пример) форумчанку Ольгу Влад. в молодости. И зачем только люди целуются в губы и обнимаются в постели, вообще непонятно. Так, одна девушка из православной семьи говорила, что когда выйду замуж, то понашью себе ночнушек и мужу куплю пижаму (стыдно смотреть на голое тело). Когда я предложил ей заняться любовью, то отреагировала так, будто я чем то грязным и мерзким предложил заняться

Если так получилось, что мужчина и женщина понравились друг другу, а это редко случается, то надо уметь правильно вести себя. Ну как в этой песне:

Он привозил по выходным ей сладости,
    Читал с ее ладоней линии,
    И он не знал на свете большей радости -
    Чем называть ее по имени...

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    А жизнь хороша...
    Встретились через почти 40 лет. Цифра -то какая роковая ...А узор на ладошках почти одинаковый.
    Кто встретился?
    Последний раз редактировалось NTLL; 10.05.2019 в 18:25.

5. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Я обратилась к мужчинам, поделившимся своим опытом первой любви... Например, у Виктора 8, как-то сразу с плотской любви началось... Видимо, он вошел в 1%.
    Школа у многих вызывает негатив воспоминаний. А вот другое дело студенческая жизнь на дневном отделении института. Вечера с гитарой и вином, пикники на природе. Дискотеки и поездки летом в парки... Летом прогулки по ночной Москве... фонтаны... в начале 80-х вообще в Москве было замечательно, отсидевших а тюрьмах не пускали.
    Создавалась благоприятная атмосфера для любви.

Воспоминанья, словно солнца луч,
    Последний луч осенних дней,
    Мелькают снова на душе моей
    Про дни, что был я вместе с ней.
    Как жутко только этим прошлым жить,
    Хочу забыть, но не забыть, но не забыть.

О той поре я часто вижу сны,
    Во сне года летят назад,
    Мне снится юность, снятся дни весны,
    Мне снится вновь твой нежный взгдяд.
    Во сне былое оживает вновь,
    Но где же ты, моя любовь, моя любовь?

Меня разбудит неспокойный свет,
    Свет непогасших фонарей,
    Как чудо, утра жду, а утра нет,
    Чтоб снова быть среди людей.
    Чтобы сбежать(?) от сказки этих грёз,
    Что через жизнь, что через жизнь я перенёс.

И целый день брожу я как во сне,
    А ночью я как наяву.
    И сердце то во льду, а то в огне
    Уж сколько лет вот так живу.
    Пора б, навечно, память погасить,
    Её забыть, но не забыть, но не забыть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    NTLL, у каждого в жизни были свои грехи, но придя ко Христу, мы боремся с ними и побеждаем их. И хотя лукавый через память нашу пытается то и дело вновь окунуть нас в эту мерзость, подсовывая наиболее грязные воспоминания, мы должны быть бдительны, как и заповедовал нам Христос. И когда возникает в памяти подобная нечистота, наше доло в зародыше пресечь её и отогнать от себя, не давая распространиться ей, чтобы нам не погрузиться в это гнусное болото, чтобы даже мысленно не оскверняться своим грязным прошлым.
    Для чего же вы выставляете на всеобщее обозрение своё "грязное бельё" (нечистые воспоминания и похоти), да ещё и предлагаете другим присоединиться к вашей грязи и вытащить каждому свою, на всеобщее обозрение и обсасывание? Зачем нам эта гнусь, от которой мы, с Божьей помощью, избавились или прилагаем усилия, чтобы избавиться? Или вы продолжаете пребывать во всём этом, что ваши грязные воспоминания о блуде так приятны и дороги для вас? И если вы любитель подобной грязи, то для чего других соблазняете и приглашаете окунуться в неё? Дорожите и ностальгируете о своём прошлом блуде и похоти? Тогда смакуйте их на скабрезных сайтах, зачем тащите эту мерзость сюда, на христианский форум?!
    Влюбленность и любовь в молодости это мерзость? Бред
    Последний раз редактировалось NTLL; 10.05.2019 в 17:02.

6. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Вот так вот НТЛЛ.Вот тебе христианчег всю твою ностальгию по юности и об...л.
    Стерплю по христиански. Христос терпел и на велел

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Он, видимо, путает любовь со страстью. Страсть отшибает сознание и ничего хорошего из этого не выходит...
    Ну может быть, может быть
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    То был небесный и его рано забрали, чтобы сохранить, а потом Бог дал мне мужа земного, для жизни здесь, ибо я пришла учиться любить..
    А Ваш земной муж знает, что у Вас в загашнике ещё и небесный имеется? До восстребования т.с.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Ну может быть, может быть
    Сергей, Вам ли как атеисту не знать, что никакой любви нет, а есть одна лишь химия?

9. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Я - про самые-самые чистые чувства, для которых достаточно взгляда, и ты целый день ходишь окрыленный. Блажен человек, который испытал это чувство в юности. Потом - все не то.
    В любом случае это блаженство гормональное. Вы же не на девочку смотрели и затем обретали крылья.
    Или на девочку?
    А потом, да, всё рухнуло. Только рухнуло не потому, что объект созерцания как-то особо изменился. Нет.
    Рухнул Ваш, внутренний мир блаженства. От познаний.
    Вот, оказалось, мальчик тот в носу ковырялся. И всё.
    Вы потеряли рай внутри себя с первого момента осуждения. Суд то мы все у Бога украли, а Духа Святого не стяжали.
    И вернуть этот рай внутри себя невероятно сложно.
    Ну, ковырялся, мальчик в носу, ну и что.
    Ан нет. В эту реку дважды не войти.
    Берегите целомудрие своё, люди.
    Если смотреть на всё без осуждения, то считайте, что Вы держитесь за ручку дверей Царствия Небесного внутри себя.

10. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Сергей, Вам ли как атеисту не знать, что никакой любви нет, а есть одна лишь химия?
    Как материалист и атеист с первым , медицинским образованием, я прекрасно осознаю где работают гормоны(без которых вам любая герла будет не привлекательней полена), а где работает сознание, которое и преобразует все в эмоции.Без этого тандема( гормоны+ сознание), вы Григорий будете либо бревном, либо трахарем Трахмашина на инстинктах
    Не надо быть таким примитивным, Григорий.Все намного сложнее ваших представлений о знаниях материалистов

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Влюбленность и любовь в молодости это мерзость? Бред
    Ыыы А че ж ты хотел то? Когда любишь ты-это прекрасно и удивительно. А когда сосед- это блуд, наглость и самомнение
    А тем более,это христианчеГ.Большинство из них только на осуждение заточены
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

11. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Как материалист и атеист с первым , медицинским образованием, я прекрасно осознаю где работают гормоны(без которых вам любая герла будет не привлекательней полена), а где работает сознание, которое и преобразует все в эмоции.Без этого тандема( гормоны+ сознание),
    Атеист, который верит в нематериальное сознание?
    О как.
    Это что-то новое.

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Атеист, который верит в нематериальное сознание?
    О как.
    Это что-то новое.
    Кто сказал, что сознание не материально?
    Все проявления сознания основаны на материальных процессах в нейронах
    Сознанием можно управлять, исследовать, корректировать... можно даже сломать. Просто вы, Григорий как в теме про глаза, путаете квадратное со сладким. Процесс и производное процесса.

13. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что сознание не материально?
    Все проявления сознания основаны на материальных процессах в нейронах
    Сознанием можно управлять, исследовать, корректировать... можно даже сломать. Просто вы, Григорий как в теме про глаза, путаете квадратное со сладким. Процесс и производное процесса.
    Я бы не стал отделять одно от другого-сознание может быть материально для исследователя, но это материальное лишь отражает внутренние процессы , как бы фиксирует их.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Отношения как раз на другом построены. Но Бог предусмотрел химию, чтобы людям было проще знакомиться, это как старт для возможных отношений.
    Я это изучал теоретически и практически и довольно много понял.
    Химия-это , как мне кажется, такой процесс, когда сформировавшийся у тебя образ человека накладывается на реального человека, на реальную личность и........ооо...чудо...происходит совпадение.
    Причем совпадение идет везде- в запахе, в характере и даже в походке и цвете глаз.

14. Ветеран
    1,770
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну и что это трагедия этого не должно быть и как вы назовете прочес для продолжен рода? И в чем я не прав это и есть случка. Да вы были внутри каждого из этих людей что они пережили что творилось в их духовном мире, какой урок они вынесли с этого да и для чего он был, это вопрос сложный, но когда мы это делаем по расчету это моя дорогая маразм.
    Зря я приводила Вам пример из личной жизни. Пост удалила.
    Вы, как я понимаю, христианин, и с Вами можно говорить на примерах из библии.

Так вот, вспомните Иакова и Лию. Он не любил и не хотел ее, его просто обманули. Но все равно имел с ней детей, и именно от сына нелюбимой Лии произошёл впоследствии Иисус Христос.

А Иуда и его сноха Фамарь.
    Разве там ребёнок родился по любви? Там вообще была чисто похоть со стороны Иуды и желание справедливости со стороны Фамари.
    И опять же, сын из этих отношений входит в родословную Христа.

Поймите, я не сторонник браков без любви, но бывают причины, вынуждающие людей заключать такие союзы. Не думаю, что Бог всех таких осуждает, тем более и не нам их судить.

Только Бог знает истинные мотивы поступков человека. Мы видим лишь внешнее...
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Григорий Р
    В любом случае это блаженство гормональное. Вы же не на девочку смотрели и затем обретали крылья.
    Григорий Р.
    А в детском садике влюбляются - тоже гормоны заработали? И также мальчикам нравятся девочки, а девочкам - мальчики. Разум Господа неисследим - Он создал внутренность нашу (дух наш) и соткал нас во чреве матери. И ограничивать только работой гормонов неразумно. Не знаю, как ощущают себя евнухи, но они, наверное, тоже влюбляются. А в пожилом возрасте, когда работа желез, отвечающих за продукцию половых гормонов угасает, мужчинам есть преграда? Да и женщинам также - обновятся под ножом пластического хирурга и вперед! Тут одними гормонами не объяснить любовь.

А потом, да, всё рухнуло. Только рухнуло не потому, что объект созерцания как-то особо изменился. Нет.
    Рухнул Ваш, внутренний мир блаженства. От познаний.
    Вот, оказалось, мальчик тот в носу ковырялся. И всё.
    Я поняла Вас, но я не о разочаровании от познания того, что этот мальчик, оказывается и в носу ковыряется и в туалет ходит...

Берегите целомудрие своё, люди.
    И я о том же.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

Ваши права