Страница 8 из 93 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1388

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я помню. Помню потому, что попасть в детский садик в совке было проблематично. И это было знаковое событие. Там как в Библии все события были взаимосвязаны.
    А то вы в два года сидели и волновались, попадете ли вы в детский сад
    Вы наверное лично оттоптали все пороги в поликлиннике,зав детского сада, Роно и патронажа
    Я помню всё до мелочей. Помню как отец на моё 3-х летие принёс в ясли белый торт и там было три розы. Мне дали одну. Вкус маргариновой розы восхитил меня до высшей степени блаженства и мне кажется, что ничего вкуснее я не ел за всю жизнь. До сих пор этот розовый маргарин как вожделенный нектар вспоминаю.
    Не делали и не делают розы на торт из маргарина.Это вы воспоминания своих родителей интерпретируете
    Попросить вторую мне не позволяло воспитание. Но я помню, как я её хотел!
    До сих пор хочу.
    Какое воспитание, тем более осознанное в ТРИ года?
    Зачем врать то, Григорий?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Забудьте всё, чему Вас учили в меде. Я помню невероятно сильное влечение именно тогда.
    Вранье.
    Вам нечем было чувствовать это влечение.Все нужные структуры формируются только при половом созревании, до которого вам было как минимум лет десять.У вам была самая обычная механическая эрекция
    Скорее всего,это опять таки интерпретация каких то сведений со стороны во время ваших подростковых фантазий.
    Вам видимо когда то, кто то рассказал, что вы лазили в кровать к девочке, а все ваши "ощущения" и "воспоминания" сформировались во время подростковых хотюнчиков и мастурбаций.

2. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    А то вы в два года сидели и волновались, попадете ли вы в детский сад
    Однажды, воспитательница окунула меня лицом в суп только за то, что я сказал, что суп безвкусный. Я пожаловался маме. Мама сказала - Терпи сынок, так надо. И я терпел.

Не делали и не делают розы на торт из маргарина.Это вы воспоминания своих родителей интерпретируете
    Да, думаю розы были белковые.

Какое воспитание, тем более осознанное в ТРИ года?
    Зачем врать то, Григорий?
    Если я помню строгий взгляд отца и свою жалобу маме в 3 года, то я многое осознавал. Да, я боялся взрослых и уважал.

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,612
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я помню всё до мелочей. Помню как отец на моё 3-х летие принёс в ясли белый торт и там было три розы.
    Димыч! Я тоже очень много чего помню из событий своего трехлетнего возраста. И это нормально. Ну а сэру Дринкинсу ты ничего не докажешь. Оставь его уже в покое. Пусть остается при своем.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение

Вранье.
    Вам нечем было чувствовать это влечение.
    Вы теперь за меня будете решать, чем я чувствовал? Но я же чувствовал. Я жил!

- - - Добавлено - - -

Ещё помню как нам на грудь и спину вешали таблички из фанеры. Спереди фары автомобиля, а сзади выхлопная труба. Я ещё никогда не ездил на столь крутом автомобиле. Очень яркие впечатления.
    А затем, выносили сок в стаканах на подносе. Когда я пил этот сок, я думал, что более вкусного напитка не существует.
    И до сих пор я не пил ничего слаще.
    Царствие Божие внутри нас есть.
    Надо просто туда вернуться.

5. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Однажды, воспитательница окунула меня лицом в суп только за то, что я сказал, что суп безвкусный. Я пожаловался маме. Мама сказала - Терпи сынок, так надо. И я терпел.

Да, думаю розы были белковые.

Если я помню строгий взгляд отца и свою жалобу маме в 3 года, то я многое осознавал. Да, я боялся взрослых и уважал.
    Вы не первый и не последний, у кого сформирована ложная детская память

6. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Вы не первый и не последний, у кого сформирована ложная детская память
    Я спрашивал у мамы - А правда, что я жаловался будто воспитательница окунала меня в суп? Мама говорила правда, сынок.
    Мы молчали и не могли ничего сказать, потому что с трудом попали в этот садик. Боялись , что нас выгонят.
    Сидеть со мной некому было.
    Это не ложная память.

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Димыч! Я тоже очень много чего помню из событий своего трехлетнего возраста. И это нормально. Ну а сэру Дринкинсу ты ничего не докажешь. Оставь его уже в покое. Пусть остается при своем.
    Конечно я останусь при своем.В три года ребенок не может испытывать никаких сексуальных возбуждений.Нечем. По этой же причине не запоминаются события. Связи между нейронами еще нестабильные и быстро меняются.
    99% воспоминаний о своем младенчестве до 4-5 лет- наведенные воспоминания.Они формируются по рассказам со стороны и со временем начинают восприниматься как собственные.
    Пожалуйста, не рассказывайте больше сказок о своем суперразвитии.
    Все закономерности развития организма описаны еще 200 лет назад

8. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А вот у меня - наоборот.

https://m.youtube.com/watch?v=5O7octxdpw8

Первая любовь, школьные года
    ...
    Не повторяется такое никогда (с)

Беззаботное детство...
    Детство и подростковый возраст не одно и то же. Обычно хорошие воспоминания о школе приходились на два последних года обучения. В советские времена детей из неблагополучных семей в старших (9 и 10) классах не оставляли и они шли учиться в ПТУ или техникумы, училища. Ну вот и неплохие воспоминания поэтому. А если брать спецшколы (а там и бассейны были) или школы в самом центре Москвы, то там изначально было поспокойнее. А мне в этом смысле не повезло. Метро построили, когда я уже учился во втором классе. Тогда это была окраина Москвы, ну как в рабочем посёлке жил. И какие там воспоминания? Друзей во дворе было много, но кое-кто и в тюрьму попадал тоже.

А вот в институтах уже всё по другому. Так здорово. И воспоминания поэтому хорошие. Была поговорка даже: когда сдал начертательную геометрию - можно влюбится, а сдал сопромат - можно женится

А насчёт детства ... Оно прекрасно. Помните, как секреты закапывали под деревьями во дворе? Девочка Света, моя подружка

Последний раз редактировалось NTLL; 11.05.2019 в 05:30.

9. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Конечно я останусь при своем.В три года ребенок не может испытывать никаких сексуальных возбуждений.Нечем. По этой же причине не запоминаются события. Связи между нейронами еще нестабильные и быстро меняются.
    Я помню, как воспитательница ходила при мне в туалет. Помню как садилась, задрав подол. Потому, что думала как Вы, мол, я не запомню.
    Помню. Всё до мелочей.
    Я даже помню, как изобрёл сам для себя 3Д эффект, когда разглядывал сетку-рабицу в садике.
    Да всё я помню.

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,612
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    99% воспоминаний о своем младенчестве до 4-5 лет- наведенные воспоминания.Они формируются по рассказам со стороны и со временем начинают восприниматься как собственные.
    Пожалуйста, не рассказывайте больше сказок о своем суперразвитии.
    Все закономерности развития организма описаны еще 200 лет назад
    Какое супер развитие, Командор?! Простите, я вас Дринкинсом назвала, а вы ж - Командор! А сказок лично вам я точно рассказывать не буду. Однако смею предположить, что "... когда-нибудь ты дорастешь до такого дня, когда вновь начнешь читать сказки" (Хроники Нирнии).
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

11. Я не люблю вспоминать свое детство, это было нелучшее время моей жизни.

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы теперь за меня будете решать, чем я чувствовал? Но я же чувствовал. Я жил!
    Григорий, вы можете понять, что в 2-3года, у ребенка нет структур отвечающих за сексуальное возбуждение.Они отсутствуют.
    Нет, конечно есть группа заболеваний при которых половое созревание наступает в 5-6 лет.Но в этом случае, вы бы не дожили и до двадцати

- - - Добавлено - - -
    Ещё помню как нам на грудь и спину вешали таблички из фанеры. Спереди фары автомобиля, а сзади выхлопная труба. Я ещё никогда не ездил на столь крутом автомобиле. Очень яркие впечатления.

А затем, выносили сок в стаканах на подносе. Когда я пил этот сок, я думал, что более вкусного напитка не существует.
    И до сих пор я не пил ничего слаще.
    Царствие Божие внутри нас есть.
    Но с какого возраста ребенок начинает запоминать сам? И как помочь детям запечатлеть в памяти те или иные события? Об этом вы узнаете далее в нашей статье.О первых трех годах жизни малыш не будет помнить ничего. Несмотря на то, что в этот период в жизни ребенка происходит много нового. Он не вспомнит о том, как ему на первый новый год подарили плюшевого мишку, или о том, как он уронил со стола коробку с конфетами.
    Детское забывание
    Зигмунд Фрейд первым описал феномен «детского забывания»: воспоминания первых шести лет жизни не удается восстановить, так как они отягощены сексуальными табу и агрессией. Эта концепция отвергается современными психоаналитиками, хотя до сих пор нет единой точки зрения относительно этой проблемы. Исследования продолжаются и, возможно, в скором времени удастся точно определить причину детского забывания.
    Три фактора запоминания
    Исследователи считают, что для запоминания необходимо сочетание трех факторов.
    1. Язык.
    Использование родного языка запускает механизм автобиографической памяти, которая хранит наши личные воспоминая. Воспоминания, которые мы в детском возрасте еще не могли описать словами, невозможно восстановить в будущем. Картинки из раннего детства хранятся в нашей памяти, но извлечь их не получится.
    2. Созревание мозга
    Мозг маленького ребенка отличается от мозга взрослого. Только в период полового созревания нервные клетки совершенствуются до такой степени, при которой создаются условия для надежного запоминания. У младенцев и маленьких детей память функционирует на примитивном уровне, она развивается на протяжении нескольких лет в сложную систему. Младенцы помнят лишь о том, что обусловлено рефлексами: например, нужно пососать грудь, чтобы насытиться. Или запах матери. Позже они начинают запоминать, кто есть дедушка, как выглядит мячик.
    3. Развитие личности
    В возрасте от 2 до 3 лет у детей появляется представление о том, кто они. Они начинают понимать, что управляют своей жизнью. В этой фазе дети учатся определять вчерашний, сегодняшний и завтрашний дни. Хотя у ребенка отсутствует понимание прошлого, настоящего и будущего, он уже умеет воспроизводить в своем сознании некоторые воспоминания.
    Рассказы приводят к воспоминаниям
    Три вышеуказанных фактора начинают взаимодействовать только к 3 годам жизни ребенка. До этого времени надежное запоминание невозможно.
    Но некоторые люди считают, что они помнят события до трехлетнего возраста. По мнению ученых, это полное заблуждение. Иногда мы принимает за правду то, чего не было. Либо то, о чем нам рассказывали наши родители и родственники. Нам начинает казаться, что мы действительно это помним, а воображение дорисовывает картину. Создать иллюзию собственного воспоминания помогают фотографии, на которых мы запечатлены в раннем возрасте. И вот нам кажется, что мы помним радостный момент дарения плюшевого мишки на новый год.

13. Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Я не люблю вспоминать свое детство, это было нелучшее время моей жизни.
    Не судите себя сами. Расскажите лучше нам.

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не судите себя сами. Расскажите лучше нам.
    Это неинтересно.

15. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я помню, как воспитательница ходила при мне в туалет. Помню как садилась, задрав подол. Потому, что думала как Вы, мол, я не запомню.
    Помню. Всё до мелочей.
    Она вас с собой в 2,5 года в туалет для персонала водила?
    То есть, у вас В ДЕТСКОМ САДУ ! был туалет для малышей с сантехникой для взрослых?

Ваши права