Страница 83 из 86 ПерваяПервая ... 337374757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 1284

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Мне буквально недавно муж дочери моей жены, типа зять, предлагал перебраться к ним в Москву, и домик уже он присмотрел...
    Но мы отказалиь... я не люблю московскую публику.
    Тем более наши друзья на нашей улице недавно дом купили...они приезжали к нам и им очен понравилось место...и от города совем рядом.
    В Краинке половина домов приобретена москвичами. Зимой там живут те, кому не надо работать. Благодать и лепота.
    У меня осенне-весенние месяцы самые рабочие. Но я готова навсегда стряхнуть московский прах со своих ног. Реально устала.
    А в Черном озере лечебная вода, там повышенное содержание щелочи, все болячки проходят на раз. Однако встретить ужа, плывущего рядом, это тоже в порядке вещей.

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    В Краинке половина домов приобретена москвичами. Зимой там живут те, кому не надо работать. Благодать и лепота.
    У меня осенне-весенние месяцы самые рабочие. Но я готова навсегда стряхнуть московский прах со своих ног. Реально устала.
    А в Черном озере лечебная вода, там повышенное содержание щелочи, все болячки проходят на раз. Однако встретить ужа, плывущего рядом, это тоже в порядке вещей.
    Похоже , что я тоже ...
    Но я не могу без работы.
    Правда сейчас уже могу себе позволить выбирать проекты, которые мне нравятся и работать только с ними.. А до работы здесь у меня15- 20 мин ходу. К тому же у меня абсолютно свободный график...

3. Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Похоже , что я тоже ...
    Но я не могу без работы.
    Правда сейчас уже могу себе позволить выбирать проекты, которые мне нравятся и работать только с ними.. А до работы здесь у меня15- 20 мин ходу. К тому же у меня абсолютно свободный график...
    Как ты относишься к английской литературе?

Я начала с "древних" Честертона Г.-К. (Чарль Дикенс) и Голсуорси (Саго о Форсайтах) и понеслось.....Джоржетт Хейэр, Пэлам Вудхауз, Джейн Остин.
    Сейчас читаю Хилари Мантел "Внесите тела"

"Однажды, говорит он, когда ты устанешь торговаться и договариваться и решишь идти до конца, действуй быстро и безукоризненно. Враг не успеет и глазом моргнуть, а ты уже занес его имя в список арестантов, блокировал порты, подкупил жену и детей. Его наследники – под твоей опекой, его деньги – в твоих сундуках, его собака отзывается на твой свист. Прежде чем враг проснется, ты должен стоять у его изголовья с топором наготове."

Круто....

4. Временно отключен
    Как ты относишься к английской литературе?

Я начала с "древних" Честертона Г.-К. (Чарль Дикенс) и Голсуорси (Саго о Форсайтах) и понеслось.....Джоржетт Хейэр, Пэлам Вудхауз, Джейн Остин.
    Сейчас читаю Хилари Мантел "Внесите тела"

"Однажды, говорит он, когда ты устанешь торговаться и договариваться и решишь идти до конца, действуй быстро и безукоризненно. Враг не успеет и глазом моргнуть, а ты уже занес его имя в список арестантов, блокировал порты, подкупил жену и детей. Его наследники – под твоей опекой, его деньги – в твоих сундуках, его собака отзывается на твой свист. Прежде чем враг проснется, ты должен стоять у его изголовья с топором наготове."

Круто....
    Ну да, ну да...

"Она воспитана была,
    ...
    У эмигрантки Фальбала.
    Она сидит перед окном;

Пред ней открыт четвертый том
    Сентиментального романа:
    Любовь Элизы и Армана,
    Иль переписка двух семей.
    Роман классической, старинный,
    Отменно длинный, длинный, длинный,
    Нравоучительный и чинный,.."

Нет, это не для меня-я как то попроще.

"Пора, пора! рога трубят;
    Псари в охотничьих уборах
    Чем свет уж на конях сидят,
    Борзые прыгают на сворах.
    ...
    Его довольное лицо
    Приятной важностью сияет.
    Чекмень затянутый на нем,
    Турецкой нож за кушаком,
    За пазухой во фляжке ром,
    И рог на бронзовой цепочке."

А если серьезно.., то никак не отношусь...хотя в юности читал все что шелестит бумагой, благо была в роду большая библиотека, собранная не одним поколением.
    Был записан еще в две библиотеки, но почему то я "брезговал" этими засаленными книгами...

Читал в основном русскую классику и еще...Драйзера, Гюго, Диккенса,нууу...М.Твен совсем немного, Конан Дойл,..и еще там всякое...вот Бальзака еще немного, Шекспир - я от него "торчал".

А круто...или не круто...вопрос спорный.., а спорить я не хочу...
    Пустое это...

5. Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да...

"Она воспитана была,
    ...
    У эмигрантки Фальбала.
    Она сидит перед окном;

Пред ней открыт четвертый том
    Сентиментального романа:
    Любовь Элизы и Армана,
    Иль переписка двух семей.
    Роман классической, старинный,
    Отменно длинный, длинный, длинный,
    Нравоучительный и чинный,.."

Нет, это не для меня-я как то попроще.

"Пора, пора! рога трубят;
    Псари в охотничьих уборах
    Чем свет уж на конях сидят,
    Борзые прыгают на сворах.
    ...
    Его довольное лицо
    Приятной важностью сияет.
    Чекмень затянутый на нем,
    Турецкой нож за кушаком,
    За пазухой во фляжке ром,
    И рог на бронзовой цепочке."

А если серьезно.., то никак не отношусь...хотя в юности читал все что шелестит бумагой, благо была в роду большая библиотека, собранная не одним поколением.
    Был записан еще в две библиотеки, но почему то я "брезговал" этими засаленными книгами...

Читал в основном русскую классику и еще...Драйзера, Гюго, Диккенса,нууу...М.Твен совсем немного, Конан Дойл,..и еще там всякое...вот Бальзака еще немного, Шекспир - я от него "торчал".

А круто...или не круто...вопрос спорный.., а спорить я не хочу...
    Пустое это...
    Ты меня все больше удивляешь)))) Ну нравятся мне ангийские фильмы, актеры, литература и юмор.
    Внешняя сдержанность, традиционность и внутренний огонь.

Это написал Редьярд Киплинг - папа Маугли)))

Когда вокруг все голову теряют,
    Тебя кляня, в борении с судьбой,
    Уверен будь, сомненья им прощая,
    Спокойно жди, без злобы – НАД борьбой.
    Прощай тебя чернящих клеветою,
    Прими со снисхожденьем злобный крик —
    Ведь быть они привыкли ЗА спиною:
    Преследователь — следовать привык

Свой разум удержи в повиновеньи,
    Лелей мечту, не замыкаясь в ней,
    Будь равнодушен к взлёту и паденью, —
    Двум символам из области теней.
    Спокоен будь, когда твоим твореньем
    Хотят возвысить подлого глупца
    Пусть рухнет мир — ТЫ будь силён терпеньем,
    Возьми свой меч – и бейся до конца.

Между прочим, он был масоном)))

6. Временно отключен
    Ты меня все больше удивляешь))))
    чем???????

7. Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    чем???????
    знанием литературы))))

8. Временно отключен
    знанием литературы))))
    А мне думается, что я совсем её не знаю.
    Ведь я был с книгой один на один.Я никогда и ни кем не обсуждал прочитанное ...не с кем в принципе было..., а то что было в школе-был какой то бред...
    Поэтому поначалу был полный хаос...и лишь со временем этот массив инфы стал как то упорядочиваться.
    А вот кого я никогда не любил, так это всеми признанного псевдоисторика и псевдолитератора лжеца Солженицина...слог тяжелый, путаный... и все время врет и врет...
    До сих пор я в шоке от того, что эту лабуду преподают в школе...
    Как по мне, то Валентин Распутин на два, да нет, на три порядка выше этого Солженицына. пишет о знанием дела, изучая архивы...и документы...

9. В моей молодости люди ходили и на такое...

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В моей молодости люди ходили и на такое...
    Самая красивая пара советского кинематографа.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Самая красивая пара советского кинематографа.
    Да. Если бы было в СССР поменьше патриотических песен, то я бы к брежневским временам относился бы лучше.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Да. Если бы было в СССР поменьше патриотических песен, то я бы к брежневским временам относился бы лучше.
    А я, если бы не знала о гонениях на верующих. Хотя... опять дефицит, очереди, спекулянты... не, не хочу. Деньги есть, а купить нечего. Сейчас можно купить что угодно, но денег нет. Хотя... у кого то ведь есть.

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А я, если бы не знала о гонениях на верующих. Хотя... опять дефицит, очереди, спекулянты... не, не хочу. Деньги есть, а купить нечего. Сейчас можно купить что угодно, но денег нет. Хотя... у кого то ведь есть.
    А мне другое больше не нравилось в прошлом. Нищенское положение инженеров. Вот что бы более не менее неплохо зарабатывать надо было вступать в партию и становится начальником. А специалистам платили маловато. Сейчас такого в Москве нет. Много частных фирм (и иностранных тоже) или ящиков. Спецам инженерам хорошо платят, больше чем рабочим. А ведь при СССР продавцы имели "слева" побольше инженеров.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А мне другое больше не нравилось в прошлом. Нищенское положение инженеров. Вот что бы более не менее неплохо зарабатывать надо было вступать в партию и становится начальником. А специалистам платили маловато. Сейчас такого в Москве нет. Много частных фирм (и иностранных тоже) или ящиков. Спецам инженерам хорошо платят, больше чем рабочим. А ведь при СССР продавцы имели "слева" побольше инженеров.
    И это тоже. Любой грузчик получал больше специалиста, который 5 лет отучился.

15. @Аннета помоги разобраться. Что означает фраза Бог богов?В интернете как то невнятно написано.

У меня спросили

NTLL
    Значит вы верите и в других богов? Интересно.

Вовчик

я верю тому, что написано в Библии...другого источника информации о Богах, кроме Писаний , у меня нет:

Бог богов Господь, Бог богов Господь, Он знает, и Израиль да знает!(Иисус Навин 22:22)

ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
    (Второзаконие 10:17

... так как есть много богов и господ много, -(1-е Коринфянам 8:5)

Ваши права