Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 438384858687888990919293
Показано с 1,381 по 1,388 из 1388

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Ветеран
    3,296
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Однако я говорил о более не простом варианте. Человек был как бы добрый и нестяжательный , но на самом деле в его душе жило зло до поры до времени.
    И при каких обстоятельствах это зло, "прятавшееся" до поры до времени в глубине его души выходит наружу, становясь видимым?
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Ветеран
    12,075
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    И при каких обстоятельствах это зло, "прятавшееся" до поры до времени в глубине его души выходит наружу, становясь видимым?
    Как я выше говорил, человек начинает замечать что мир ( микро его мир сначала), далеко не идеален, а далее человек начинает думать самостоятельно творить свой личный закон, взрослеть, анализировать, вот тут его внутреннее зло направляет его мысли по неверному пути.

3. Ветеран
    3,296
    Записей в дневнике
    11
    Как я выше говорил, человек начинает замечать что мир ( микро его мир сначала), далеко не идеален, а далее человек начинает думать самостоятельно творить свой личный закон, взрослеть, анализировать, вот тут его внутреннее зло направляет его мысли по неверному пути.
    Т.е. виновата во всем среда.
    А как думаете, если поместить несколько человек с самого их рождения в идеальные условия, в мир, где царит полная гармония, проявится в этих людях зло?

4. Ветеран
    12,075
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Т.е. виновата во всем среда.
    А как думаете, если поместить несколько человек с самого их рождения в идеальные условия, в мир, где царит полная гармония, проявится в этих людях зло?
    Так в данном случае среда это был просто состав проявителя.
    И ведь нормально когда человек взрослеет, мужает, пересматривает своё мировозрение.
    Опасность есть если в человеке зло затаилось, вот тут могут быть неожиданности
    на самом деле это всегда шокирует, не идеальность мира

но, вообще конечно грешная природа человека всегда себя проявит, я просто говорил о крайных случаях

5. Ветеран
    3,296
    Записей в дневнике
    11
    на самом деле это всегда шокирует, не идеальность мира
    Однако вселяет надежду вера в то, что рано или поздно с этой неидеальностью будет покончено.
    Мы ожидаем нового мира, где будут царить любовь и гармония.
    Не так ли?
    но, вообще конечно грешная природа человека всегда себя проявит
    Я тоже так думаю

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,589
    Записей в дневнике
    4
    Вот честно, не знала, куда мне эту информацию выложить. Решила сюда. Тоже ведь с памятью связано. Нужно ж помнить своих героев... Сегодня шла по улице Льва Сапеги. Район достаточно молодой там, где появилась эта улица. Проходила мимо гимназии, спросила старшеклассников: а знаете ли вы кто такой Сапега, в честь которого назвали эту улицу? Ребята пожали плечами. Жаль... Неужели на уроках истории им не рассказали, что Лев Сапега - выдающийся государственный и общественный деятель Великого княжества Литовского? Лев начал карьеру с самых низов в государственной структуре управления и к 70 годам вступил в наивысшую должность в Великом княжестве Литовском — великого гетмана, то есть военного министра и главнокомандующего войсками. Этот пост позволял принимать самостоятельные решения, не согласовывая их с руководителями Польши и Литвы. Руководил внешней политикой княжества и оказывал существенное влияние на его внутреннюю жизнь. Борец за сохранение независимости Великого княжества Литовского в составе Речи Посполитой. Один из организаторов Трибунала и создателей Статута 1588 года. Благодаря его дипломатическому таланту княжество вернуло часть своих давних владений, отобранных Москвой.

А вот, собственно, и сама эта улица, и гимназия...

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

7. Вы вино по стаканам разлейте
    И скажите: «Привет, старина !»
    В кровь израненные именами
    Выпьем, братцы, теперь без прикрас
    Мы за женщин, оставленных нами,
    И за женщин, оставивших нас.

15 июля 1976 года

8. Боишься смерти....

Ваши права