Страница 1 из 86 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1284

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. #1 (6117992)

Всё, что память сберечь мне старается

Вот, собственно и прожита жизнь. Всё позади. Осталось дожить это жалкий остаток.

@Аннета @~Татьяна~

Всё, что память сберечь мне старается,
    Пропадает в безумных годах,
    Но горящим зигзагом взвивается
    Эта повесть в ночных небесах.
    Жизнь давно сожжена и рассказана,
    Только первая снится любовь,
    Как бесценный ларец перевязана
    Накрест лентою алой, как кровь.

Александр Блок 1910 год

Мне тогда 20 лет, кудрявый студент, 1981 год, март. Вечером с другом пошли прогуляться, и к нам на встречу шла девушка, подошла и спросила: ребята, а есть ли Бог? И пошла дальше... Я за ней и завязалась беседа. Она пела (говорила, что у неё первый голос) в церковном хоре местной церкви в Коломенском. Возвращалась домой после службы, так романтично. Полненькая такая, грудь пятый номер, устойчивый запах французских духов. А потом выяснилось, что поругалась с отцом и ушла из дома, снимает в комнату в квартире у пожилого алкаша. Я проводил её и вернулся домой, потом уснуть всю ночь не мог. После этого несколько раз встречались, я с нетерпением ждал встреч и сходил с ума, если она долго не звонила. Бессонные ночи. Потом подарила мне книгу по философии Бэкона (я тогда запоем читал философов всех мастей) и видимо предварительно побрызгала её французскими духами. Прошли годы как мы расстались, а я иногда открывал эту книгу, и голова кружилась от стойкого запаха духов. Не мог надышатся... Вскружила голову мне Саша Селезнёва, 19 лет. Познакомила меня с отцом, бабкой, мать у неё умерла. Но она не хотела ни учиться, ни работать. Из семьи военных она, отец полковник. А потом и церковь ей надоела. Так ничем тогда весной 81 года и не закончилось, она исчезла.

Спустя 2,5 года у меня появился опыт обшения с девушками. Осенью 83-го я позвонил ей, пригласил домой и пили ночью водку и курили. Изменилась, прежней свежести не стало. Под утро она меня обнимая в постели, говорила, что меня никому не отдаст. Напоённую ласкаю ложь, так приятно слышать было. А большинство женщин даже этого не могут, как выяснилось потом. Познакомила со своей компанией, но это ничего не изменило. Она стремилась найти очень уверенного в себе мужчину, как её военный отец, и не работать. Я не такой, больше созерцатель. Расстались незаметно так и без особого сожаления. Навсегда.

Если б не было тебя,
    Я б выдумал себе любовь,
    Я твои не искал бы черты
    И убеждался б вновь и вновь,
    Что это все же ты...

Если б не было тебя,
    Я б шел по миру как слепой,
    Узнать пытаюсь голос твой
    И звук твоих шагов...

Если б не было тебя,
    И мне не быть собой самим,
    Так и жил бы, твой призрак любя,
    Призраком твоим любим.

Если б не было тебя…

Кто хочет, может присоединиться, и рассказать свою историю
    Последний раз редактировалось NTLL; 09.05.2019 в 22:52.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,458
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вот, собственно и прожита жизнь. Всё позади. Осталось дожить это жалкий остаток.

Рассказать прошлое? Зачем?!
    Лучше рассказать будущее. Оно прекрасно - Небесное Царство, Бог, Вечность, друзья...
    Зачем переживать о жалком остатке на земле? У вас что, разве нет будущего?

3. 1981 год, март.
    1981 год, Июнь.Самоход под прикрытием мореманов с транспорта в публичный дом в Пусане.
    М...да... было время

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Лучше рассказать будущее. Оно прекрасно - Небесное Царство, Бог, Вечность, друзья...
    Пофантазируйте как вы будете жить в раю

4. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    На земле нет...

5. глазами неба ясными Аватар для Люсинда
    НЕ МНОГО ВЫ СЕБЕ ОТМЕРИЛИ.....

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Настоящая (вечная) жизнь - ни в прошлом, ни в будущем, но в настоящем, здесь и сейчас.

7. Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    НЕ МНОГО ВЫ СЕБЕ ОТМЕРИЛИ.....
    Так получилось.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    1981 год, Июнь.Самоход под прикрытием мореманов с транспорта в публичный дом в Пусане.
    М...да... было время
    Тебе бы всё опошлить. Хоть красивые девушки в в публичном доме работали?

8. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Мне тогда 20 лет, кудрявый студент, 1981 год, март. Вечером с другом пошли прогуляться, и к нам на встречу шла девушка, подошла и спросила: ребята, а есть ли Бог? И пошла дальше... Я за ней и завязалась беседа. Она пела (говорила, что у неё первый голос) в церковном хоре местной церкви в Коломенском. Возвращалась домой после службы, так романтично. Полненькая такая, грудь пятый номер, устойчивый запах французских духов. А потом выяснилось, что поругалась с отцом и ушла из дома, снимает в комнату в квартире у пожилого алкаша. Я проводил её и вернулся домой, потом уснуть всю ночь не мог. После этого несколько раз встречались, я с нетерпением ждал встреч и сходил с ума, если она долго не звонила. Бессонные ночи. Потом подарила мне книгу по философии Бэкона (я тогда запоем читал философов всех мастей) и видимо предварительно побрызгала её французскими духами. Прошли годы как мы расстались, а я иногда открывал эту книгу, и голова кружилась от стойкого запаха духов. Не мог надышатся... Вскружила голову мне Саша Селезнёва, 19 лет. Познакомила меня с отцом, бабкой, мать у неё умерла. Но она не хотела ни учиться, ни работать. Из семьи военных она, отец полковник. А потом и церковь ей надоела. Так ничем тогда весной 81 года и не кончилось, она исчезла.

Спустя 2,5 года у меня появился опыт обшения с девушками. Осенью 83-го я позвонил ей, пригласил домой и пили ночью водку и курили. Изменилась, прежней свежести не стало. Под утро она меня обнимая в постели, говорила, что меня никому не отдаст. Напоённую ласкаю ложь, так приятно слышать было. А большинство женщин даже этого не могут, как выяснилось потом. Познакомила со своей компанией, но это ничего не изменило. Она стремилась найти очень уверенного в себе мужчину, как её военный отец, и не работать. Я не такой, я больше созерцатель. Расстались незаметно так и без особого сожаления. Навсегда.
    Прочел три раза, хотел уже всплакнуть..., но сделать этого не смог.
    Во-первых, мешал запах французских духов и...конечно же..., пятый номер.
    Пятый номер впечатлил даже больше , чем пение на клиросе, в церкви, в Коломенском, стихи Блока и клип Дассена.
    Кроме того-отец, целый полковник.
    Нет... таких умопомрачительных и душераздирающих историй со мной не случалось. Все было как то обыденно и просто, так просто, что и вспоминать не хочется.
    Не хочется вспоминать лето, деревню , душистый сеновал и ту пионервожатую-татарочку, старше меня года на два, на три, она мне казалась вооще, если не бабушкой, то прожженной жизнью женщиной, которая что то быстро говорила мне жарко на ухо , зачем то снимая при этом свой пионерский галстук.
    Расстался я с ней легко,как собссно расставался всегда, даже не спросил в каком звание у нее был папа, хотя он был тоже военный, да и номер то был ... так себе, ... даже не третий.
    И главное , я совсем не помню года, когда это все произошло.
    Да и происходило ли это все со мной или приснилось жарким летом в пионерском лагере, куда меня в очередной привезли родители...
    Ведь обычно все это пионерские лагеря, кончались для меня одинаково- побегом.

Р.С. В общем все как всегда-жизнь только начинается.

9. Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Нет... таких умопомрачительных и душераздирающих историй со мной не случалось. Все было как то обыденно и просто, так просто, что и вспоминать не хочется.
    Не хочется вспоминать лето, деревню , душистый сеновал и ту пионервожатую-татарочку, старше меня года на два, на три, она мне казалась вооще, если не бабушкой, то прожженной жизнью женщиной, которая что то быстро говорила мне жарко на ухо , зачем то снимая при этом свой пионерский галстук.
    Расстался я с ней легко,как собссно расставался всегда, даже не спросил в каком звание у нее был папа, хотя он был тоже военный, да и номер то был ... так себе, ... даже не третий.
    Вы написали историю, вам тогда до 18 лет. Ну а в лет 20 ни разу не влюблялись? Совсем вы приземлённый человек...

А на счёт пятого номера - больше в жизни не встречался. Это как экзотика. Все второй или третий. Но это не главное, любил невысоких и полненьких женщин.

10. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Вы написали историю, вам тогда до 18 лет. Ну а в лет 20 ни разу не влюблялись? Совсем вы приземлённый человек...

А на счёт пятого номера - больше в жизни не встречался. Все второй или третий. Но это не главное, любил невысоких и полненьких женщин.
    Нет, вы даже не сказочник, вы большой ученый, или колдун... а может быть вы и сказочник, и ученый , и колдун. Иначе бы как вы догадались, что мне тогда не было 18.
    Но это в принципе не важно, важно другое..., важно то, что вам больше не встречалось.
    И главное.., вы абсолютно правы, я совершенно приземленный человек.

Р.С. Да, совсем забыл... я и тогда не влюблялся.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Тебе бы всё опошлить. Хоть красивые девушки в в публичном доме работали?
    После ядерной смеси вискаря , рома , пива и какого то коктейля-так просто красавишны

12. Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    .
    И главное.., вы абсолютно правы, я совершенно приземленный человек.

Р.С. Да, совсем забыл... я и тогда не влюблялся.
    Да, таких как вы на форуме, видимо, большинство.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    После ядерной смеси вискаря , рома , пива и какого то коктейля-так просто красавишны
    Прапорщик и есть прапорщик

13. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Да, таких как вы на форуме, видимо, большинство.
    А что делать.
    Это вы все приходите и все уходите...а мы-вечные, как сосны в бору.

14. Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    А что делать.
    Это вы все приходите и все уходите...а мы-вечные, как сосны в бору.
    И всё равно я вам не завидую. У человека должен быть развит чувственный мир. И любовь не только к Богу

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Прапорщик и есть прапорщик
    Цыц , штафирка. У меня тогда уже капитанские погоны были

Ваши права