Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 137

Тема: Заповеди Божьи.

1. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Творец нашего мира - это Иисус Христос. Если Вы верите в Иисуса Христа - Вы верите в истинного Бога.
    А в этом стихе о ком говорит Иисус?

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
    13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
    14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    (Откр.3:12-14)
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Согласен, точно так и наоборот...
    Они - Отец и Сын = ОДНО, аминь.
    Не Они, а Он. ...
    Между Отцом и Сыном огромная разница. Отец - это Бог. Сын - это Человек.
    Иисус Христос - Бог и Человек.
    Апостол Павел объяснил, что это связано с уничижением -Филипийцам 2:7.
    ..Если пастух уничижит себя и примет образ овцы и придёт стадо, то этот пастух будет видимой овцой и невидимым человеком. Между овцой и человеком огромная разница. Но это один и тот же пастух....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
    13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
    14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    Иисус и Бог - это один и тот же Господь.
    Объясню на том же примере как объяснял Манаду. Если пастух уничижит себя и примет образ овцы и придёт в стадо (Филипийцам 2:7), то этот пастух будет видимой овцой и невидимым человеком. Здесь высшее - человек, низшее - овца. Человек и овца - одно. Для подобного объяснения "имя Бога моего", то "богом" этой пришедшей свыше овцы будет человек.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение

так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    Начало создания Божия - это Человек Иисус Христос. Бог создал этого Человека из Себя Самого. Воплощение. У невидимого Бога возникает видимый образ.(Колосс.1:15)

3. Ветеран Аватар для Манад
    5,772
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Не Они, а Он. ...
    Между Отцом и Сыном огромная разница. Отец - это Бог. Сын - это Человек. ?
    Иисус Христос - Бог и Человек.
    Апостол Павел объяснил, что это связано с уничижением -Филипийцам 2:7.
    ..Если пастух уничижит себя и примет образ овцы и придёт стадо, то этот пастух будет видимой овцой и невидимым человеком. Между овцой и человеком огромная разница. Но это один и тот же пастух....
    Что-то вы здесь намудрил, уважаемый...
    Сын Его = Богочеловек, или Сын Человеческий. И, не один баран слушать овцу не станет, даже если она семи пядей во лбу; пример привел не удачный, согласись.

С поправкой (не Они, а ОН ) согласен.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Что-то вы здесь намудрил, уважаемый...
    Сын Его = Богочеловек, или Сын Человеческий. И, не один баран слушать овцу не станет, даже если она семи пядей во лбу; пример привел не удачный, согласись.
    я понимаю, что вам неверится, Манад... и мне тоже...но деваться нам с вами некуда... приходится верить Богу, Который многократно предупреждал человека "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4 и др.

5. Ветеран Аватар для Манад
    5,772
    Записей в дневнике
    30
    я понимаю, что вам неверится, Манад... и мне тоже...но деваться нам с вами некуда... приходится верить Богу, Который многократно предупреждал человека "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4 и др.
    Хорошо, тогда кого видел Иоаан в Откр.1,17; ?

- - - Добавлено - - -

Я склонен верить, что Отец и Сын = Одно, третьего мнения быть не может
    С ув. Монад

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Хорошо, тогда кого видел Иоаан в Откр.1,17;
    Иоанн видел ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ. (Откр.1:8)

- - - Добавлено - - -

Я склонен верить, что Отец и Сын = Одно, третьего мнения быть не может
    Какого третьего.....? Если Вы попросите Иисуса Христа показать вам Отца, то Он на Себя покажет Иоанна 14:8-10. Точно так же как в примере о пастыре и овцах, который я приводил вам согласно объяснению Павла. В этом примере если бы овцы попросили пришедшую свыше овцу показать им пастыря, то он бы показал на себя.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.
    1-е Коринфянам 7:19

Цитата из Библии:
    Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    Откровение 22:14

О чем речь, о каких заповедях говорится?
    Об этих. 10 или 613
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    [BIBLE]
    21
    Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

О каких преданиях заповедей идет речь?
    Слова предать и предание разные по смыслу слова. Слово "предать" = передать(с греческого), слово предание это учение которое передается из поколения в поколение.
    ПРЕДАНИЕ
    I ср.
    процесс действия по гл. предать
    II ср.
    1. Рассказ о былом, переходящий от поколения к поколению в устной форме.
    2. устар.
    Традиция, традиционное установление, порядок, правило.
    Мф:15.3 ...зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?..
    Мф:15.6 ...таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим...
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Заповеди никому не нужны. Будем угождать Богу противясь Его требованиям.
    Кто не исполняет ВСЕ 10 ЗАПОВЕДЕЙ тому быть в гиене огненной.
    Творец нашего мира - это Иисус Христос. Если Вы верите в Иисуса Христа - Вы верите в истинного Бога.
    Это другая тема. Библейская троица

8. Ветеран Аватар для Манад
    5,772
    Записей в дневнике
    30
    Иоанн видел ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ. (Откр.1:8)

- - - Добавлено - - -

Какого третьего.....? Если Вы попросите Иисуса Христа показать вам Отца, то Он на Себя покажет Иоанна 14:8-10. Точно так же как в примере о пастыре и овцах, который я приводил вам согласно объяснению Павла. В этом примере если бы овцы попросили пришедшую свыше овцу показать им пастыря, то он бы показал на себя.
    Вседержитель Отец - Бог, а кто тогда Сын Его?

- - - Добавлено - - -

Как это не ущербно(Альфе и Омега), если Верим в Сына Его, который приходил на Землю?
    Может лица у них только разные, ведь Бога-Отца никто не видел, а дух общий. Вот и вся разгадка.
    С ув. Монад

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    я же вам привёл хороший пример для понимания сути: человек и овца - это один и тот же пастырь уничиживший себя. Кто здесь является "отцом"? конечно же человек - он воздвиг овцу из себя и послал её в стадо ..и эта овца исполняла волю человека.
    Библия: Кто воздвиг от востока мужа правды ...?...Я - Господь первый, и в последних Я - тот же" Исаия 41:2-4.
    Первый Господь и последний - один и Тот же Бог.... Иисус Христос сущий над всем Бог - Римл.9:5. "ибо Им создано всё" Колосс.1:16. Он - Вседержитель - Откр.1:8

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Это другая тема. Библейская троица
    Спасибо...я там тоже наверное был...я во всех темах стараюсь проповедовать Иисуса Христа. Это самое главное для спасения.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Как это не ущербно(Альфе и Омега), если Верим в Сына Его, который приходил на Землю?
    Может лица у них только разные, ведь Бога-Отца никто не видел, а дух общий. Вот и вся разгадка.
    Да, Манад, очень трудно в это поверить. Но иначе не спасёмся, если не поверим. Иисус сказал: "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" - Иоанна 8:24.
    Поверить надо, что БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ - 1-е Тимофею 3:16

10. и сказал мне: не бойся
    2,037
    Много чего написано и не только к Римлянам, все это есть учение Христово, но я просил показать закон Веры и закон Духа, преподанного И.Христом.
    Вам какой закон веры показать: израильтянина, американца, ескимоса или африканца?

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вы не играйте словами, покажите новый закон Вечного Евангелия

Показываю. Смотрите.

Цитата из Библии:
    Евреям 2 :
    1
    Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
    2
    Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
    3
    то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,

К чему мы должны быть особенно внимательны? К тому, что было до Христа возвещено через Ангелов?

Или к тому, что возвещено лично Христом во плоти?

За что будет наказание нам?

За не покорность возвещенному до Христа через Ангелов, или за не покорность тому, что возвестил лично Христос во плоти?

Цитата из Библии:
    в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
    2-е Фессалоникийцам 1:8

За что будет наказание? За не покорность закону данному через Моисея?

Или за не покорность тому, что было возвещено через Христа?

Цитата из Библии:
    1-е Петра 2
    6
    Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
    7
    Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    8
    о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

Претыкаются не покоряясь слову возвещенному до Христа через Ангелов, или Слову возвещенному лично Христом?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Показываю. Смотрите.

Цитата из Библии:
    Евреям 2 :
    1
    Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
    2
    Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
    3
    то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,

К чему мы должны быть особенно внимательны? К тому, что было до Христа возвещено через Ангелов?

Или к тому, что возвещено лично Христом во плоти?

За что будет наказание нам?

За не покорность возвещенному до Христа через Ангелов, или за не покорность тому, что возвестил лично Христос во плоти?

Цитата из Библии:
    в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
    2-е Фессалоникийцам 1:8

За что будет наказание? За не покорность закону данному через Моисея?

Или за не покорность тому, что было возвещено через Христа?

Цитата из Библии:
    1-е Петра 2
    6
    Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
    7
    Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    8
    о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

Претыкаются не покоряясь слову возвещенному до Христа через Ангелов, или Слову возвещенному лично Христом?
    Вот возвещенное лично Христом:
    от Матфея 4
    Он же сказал ему в ответ: написано:не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
    Когда это было написано?
    отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    Дальше прямая речь Спасителя в этой же главе от Матфея 22
    35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
    36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вот возвещенное лично Христом:
    Давайте разбираться, что есть учение Христа.

Что Он возвестил, и что нам передали апостолы, так как Сам лично Христос вообще ничего нигде не записал.

Все, что мы имеем это предания от разных людей, в том числе и от поставленных Им апостолов для возвещения Его учения.

Цитата из Библии:
    1-е Фессалоникийцам 2:13
    Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

Говоримое Павлом было именно возвещение Слова Бога.

Цитата из Библии:
    1-е Коринфяанам 14 :
    36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Павел утверждает, что то, что он возвещает это - Заповеди Божьи.

И в тех вопросах где у него нет прямого указания от Господа, он это говорит, что = тому, что во всех остальных случаях говоримое Павлом это прямые указания от Отца, через Христа.

Цитата из Библии:
    Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
    1-е Коринфянам 7:25

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Давайте разбираться, что есть учение Христа.

Что Он возвестил, и что нам передали апостолы, так как Сам лично Христос вообще ничего нигде не записал.

Все, что мы имеем это предания от разных людей, в том числе и от поставленных Им апостолов для возвещения Его учения.

Цитата из Библии:
    1-е Фессалоникийцам 2:13
    Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

Говоримое Павлом было именно возвещение Слова Бога.

Цитата из Библии:
    1-е Коринфяанам 14 :
    36

37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Павел утверждает, что то, что он возвещает это - Заповеди Божьи.

И в тех вопросах где у него нет прямого указания от Господа, он это говорит, что = тому, что во всех остальных случаях говоримое Павлом это прямые указания от Отца, через Христа.

Цитата из Библии:
    Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
    1-е Коринфянам 7:25
    Если ссылаться на Апостола Павла, то вы попадаете в определение возвещенного Апостолом Петром о речах Павла.
    И не стоит уходить от прямого ответа на ваше заявление, что вам нужно доказательство в возвещенном лично Христом.

А это пророческое слово
    19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Если ссылаться на Апостола Павла, то вы попадаете в определение возвещенного Апостолом Петром о речах Павла.
    Ну кто попадает пусть Бог рассудит.

Если я сказал что худо, то покажите то худое, если же не сказал худое, то чего бы не прислушаться и рассудить.......

И не стоит уходить от прямого ответа на ваше заявление, что вам нужно доказательство в возвещенном лично Христом.
    Я не ухожу от прямого ответа. О возвещенном лично Христом мы можем судить только через людей записавших это возвещение. Павел один из них, причем специально поставленных Христом для возвещения уверовавшим из язычников.

Цитата из Библии:
    1-е Коринфяанам 14 :
    36

37

Вы так и не ответили. Вы признаете, что возвещенное Христом через Павла - это заповеди Божьи?

Ваши права