Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 137

Тема: Заповеди Божьи.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну кто попадает пусть Бог рассудит.

Если я сказал что худо, то покажите то худое, если же не сказал худое, то чего бы не прислушаться и рассудить.......

Я не ухожу от прямого ответа. О возвещенном лично Христом мы можем судить только через людей записавших это возвещение. Павел один из них, причем специально поставленных Христом для возвещения уверовавшим из язычников.

Цитата из Библии:
    1-е Коринфяанам 14 :
    36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Вы так и не ответили. Вы признаете, что возвещенное Христом через Павла - это заповеди Божьи?
    Есть наибольшие заповеди любви к Богу и человеку и наименьшие заповеди блаженств, это если о заповедях.
    Есть постановления, есть уставы и все написанное нам в наставление, читаем притча 1
    7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
    8 Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,
    9 потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
    Римлянам 15
    1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
    2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
    3 Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.
    4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
    5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,
    6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.
    7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.
    У меня нет проблем с разумением Заповеди, потому что Заповедь и есть Слово Божие.
    Второзаконие 30
    11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
    12 она не на небе, чтобы можно было говорить:
    Римлянам 10
    6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
    7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
    Вы это видите?
    А вот 118 псалом
    96 Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна.

2. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Есть наибольшие заповеди любви к Богу и человеку и наименьшие заповеди блаженств, это если о заповедях.
    Есть постановления, есть уставы и все написанное нам в наставление, читаем притча 1Римлянам 15У меня нет проблем с разумением Заповеди, потому что Заповедь и есть Слово Божие.
    Второзаконие 30
    Римлянам 10Вы это видите?
    А вот 118 псалом
    Да, конечно мы это видим. Но всё это прекрасно объясняется тем, что Закон данный через Моисея, говорил о Евангелии в образах, в тени иносказания. А вот Вы, к сожалению Заповедей переданных через апостолов не видите...
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Да, конечно мы это видим. Но всё это прекрасно объясняется тем, что Закон данный через Моисея, говорил о Евангелии в образах, в тени иносказания. А вот Вы, к сожалению Заповедей переданных через апостолов не видите...
    Нет, это не разговор, это сражение на шпагах.
    Обсуждение, когда вы приводите из Писаний что закон через Моисея это Евангелие в образах.
    Покажите где это написано.
    То что вижу я и то что вы, это наш поиск и тыкать в глаза, что ты не видишь, а я вижу это голословное утверждение.

4. надзиратель Аватар для шериф
    Нет, это не разговор, это сражение на шпагах.
    Обсуждение, когда вы приводите из Писаний что закон через Моисея это Евангелие в образах.
    Покажите где это написано.
    То что вижу я и то что вы, это наш поиск и тыкать в глаза, что ты не видишь, а я вижу это голословное утверждение.
    Вы знаете эти места их Вам многократно приводили, но вы отказываетесь верить написанному. Написано, что Закон, не какая то часть закона, а именно закон имеет тень будущих благ. Что то, что с ними происходило - образы для нас, но не верите....
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вы знаете эти места их Вам многократно приводили, но вы отказываетесь верить написанному. Написано, что Закон, не какая то часть закона, а именно закон имеет тень будущих благ. Что то, что с ними происходило - образы для нас, но не верите....
    Что вы написали?
    Образ прошлых благ или будущих, точно что будущих?

6. надзиратель Аватар для шериф
    Что вы написали?
    Образ прошлых благ или будущих, точно что будущих?
    Будущих. Но речь то идёт о суждении с позиции закона. Для тех кто в законе, Евангелие Всегда будет как будущее.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Будущих. Но речь то идёт о суждении с позиции закона. Для тех кто в законе, Евангелие Всегда будет как будущее.
    Итак, нет так написано, есть ваше умозаключение.
    Или поищите?

8. надзиратель Аватар для шериф
    Итак, нет так написано, есть ваше умозаключение.
    Или поищите?
    А что искать то?

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А что искать то?
    Ответ на вопрос ... ищут ищущие, кто не ищущий тот не ищет и ответов не знает, умеет только пальцами в занозы другого, а почему, догайтесь сами, что у вас помеха.
    Предположения не ответы.
    Ответ: так написано...

10. надзиратель Аватар для шериф
    Ответ на вопрос ... ищут ищущие, кто не ищущий тот не ищет и ответов не знает, умеет только пальцами в занозы другого, а почему, догайтесь сами, что у вас помеха.
    Предположения не ответы.
    Ответ: так написано...
    О чем Вы? О том, что не желаете покоряться тому, что возвестил Христос? Не хотите покориться учению Христа, чтобы Жить? Жаль Вас, но это Ваше право и Ваш выбор....

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    О чем Вы? О том, что не желаете покоряться тому, что возвестил Христос? Не хотите покориться учению Христа, чтобы Жить? Жаль Вас, но это Ваше право и Ваш выбор....
    Вашему заблуждению покориться?
    Не хочу.

12. надзиратель Аватар для шериф
    Вашему заблуждению покориться?
    Не хочу.
    Это я ошибся в том, что говоимое апостолами учение Христа = Заповеди Божьи?

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Это я ошибся в том, что говоимое апостолами учение Христа = Заповеди Божьи?
    А что я, утверждающая, что заповеди и закон истина?
    И привожу речи Учителя?

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    У меня нет проблем с разумением Заповеди, потому что Заповедь и есть Слово Божие.
    Да, Заповедь есть Слово Божье. Но у Вас как раз таки есть проблемы с пониманием Слова Божьего.

Так как явно в и ветхом и в новом Завете говорится, что Бог до Христа во плоти говорил иносказательно, в тайне в притче, а вы закрыв глаза и не желая этого видеть воспринимаете говоримое Им буквально.

Но ведь даже в обычной жизни вы так не поступаете. И если я скажу напишите мне на мой Mail. Вы в сроке не будете буквально писать Саше не Mail, а укажите Mail какой нужно.

А когда речь касается закона то подобное буквальное просто сводит Вас с ума.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

15. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Написано, что Закон, не какая то часть закона, а именно закон имеет тень будущих благ.
    А по моему там касается исключительно закона о жертве приношения:
    1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
    2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.(Евр.10:1-4)
    А будущие заключается в Иной крови, Которая способна уничтожать...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

Ваши права