Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 137

Тема: Заповеди Божьи.

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Бед больше, потому что надо разуметь кто какого духа: заблуждения, обольщения, а для определения нужен закон, равно слово Божие, которое наставляет:кто говорит, говори как говорит слово Божие и если кто то не говорит как говорит слово Божие, то говорит неправду.
    Производящие разделение между принимающими Благую весть сеют соблазны
    17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;

18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
    Бред - это когда люди , не вникая в суть написанного, начинают, вырывая из контекста Писания те или иные места, сыпать цитатами, не соображая что к чему сказано.
    Я Вам писала о Духе Святом, живущем в рожденном духе человеческом, Который, Дух Святой, и есть Обличитель во грехе и Наставник в хождении пред Богом.

Доверять можно только Христу и Его Апостолам, передавшим слово Божие, по вере их слову входим в единство с Богом Отцом и Сынам Божиим.
    1от Иоанна 4
    2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. ЭТА ЦИТАТА В КОНТЕКСТЕ МЫСЛИ НАШЕГО ДИАЛОГА.
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Бред - это когда люди , не вникая в суть написанного, начинают, вырывая из контекста Писания те или иные места, сыпать цитатами, не соображая что к чему сказано.
    Я Вам писала о Духе Святом, живущем в рожденном духе человеческом, Который, Дух Святой, и есть Обличитель во грехе и Наставник в хождении пред Богом.

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. ЭТА ЦИТАТА В КОНТЕКСТЕ МЫСЛИ НАШЕГО ДИАЛОГА.
    Не спорю ни с одной цитатой, ни с одним наставлением учения Христова и даже с вами не желаю спорить,
    а можно было бы, ведь вы защищаете не учение Христа а наступаете на меня, написавшей что то против утверждения вашего кумира.
    И написала правильно, так как говорит слово Божие.
    Что вы имеете против приведенного от Римлянам 16 глава?
    А я, против меня что имеете?

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    .....наступаете на меня, написавшей что то против утверждения вашего кумира.
    И написала правильно, так как говорит слово Божие.
    Что вы имеете против приведенного от Римлянам 16 глава?
    А я, против меня что имеете?
    Как и всегда бла-бла-бла.....
    не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
    Точнее как говорит Писание -не скажешь.

Доверять можно только Христу и Его Апостолам, передавшим слово Божие, по вере их слову входим в единство с Богом Отцом и Сынам Божиим.
    Доверие - это прежде всего практика.

даже с вами не желаю спорить,
    а можно было бы...
    Я не спорщик. Доверяю Ап. Павлу Тит.3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так а что написано? Написано - " закон имея тень будущих благ" , одна мысль. Из нее вытекает Одними и теми же жертвами.

Не написано же, что закон о жертвах имея тень будущих благ. В том, то и дело, что говорю как написано именно я. И показываю Вам на других примерах, что это обычная речь, что когда какое-то определение касается целого, то говорят о целом, а затем о части целого.
    Ну хорошо, о каких это будущих благ идет речь?
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Как и всегда бла-бла-бла.....
    не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
    Точнее как говорит Писание -не скажешь.
    Вы о чем?
    так понимаю, что о своем бла бла... причину не пойму, да и не надо.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, о каких это будущих благ идет речь?
    Цитата из Библии:
    Колоссянам 2 :
    14
    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    15
    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    16
    Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17
    это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Благо, Благодать, это Слово Которое возвестил Христос для нас. . Именно Им, верой в это Слово, мы имеем одну Жизнь Христа, в одном теле.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Колоссянам 2 :
    14
    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    15
    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    16
    Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17
    это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Благо, Благодать, это Слово Которое возвестил Христос для нас. . Именно Им, верой в это Слово, мы имеем одну Жизнь Христа, в одном теле.
    Правельно, тень будущего это Его тело принесеное в жертву:
    Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.(Евр.10:5)
    Ибо невозможно чтобы кровь тельцов уничтожала грехи...

8. надзиратель Аватар для шериф
    Правельно, тень будущего это Его тело принесеное в жертву:Ибо невозможно чтобы кровь тельцов уничтожала грехи...
    Цитата из Библии:
    . которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине, Колоссянам 1
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

9. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    . которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине, Колоссянам 1
    Не убей, не прелюбодействуй, не желай жены ближнего и так далее, не могут быть тенью, потому как отношение Бога ко греху каким было, таким и осталось.

Другое дело сердце человека, с изменением самого человека, закон утратил свою прежнее предназначение.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Не убей, не прелюбодействуй, не желай жены ближнего и так далее, не могут быть тенью, потому как отношение Бога ко греху каким было, таким и осталось.

Другое дело сердце человека, с изменением самого человека, закон утратил свою прежнее предназначение.
    Ну по чему не может? Не делай злого дела плотью это тень Любви. Любовь - Солнце Правды, тень от нас это дела.

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну по чему не может? Не делай злого дела плотью это тень Любви. Любовь - Солнце Правды, тень от нас это дела.
    Ну это смотря из-за чего не делать, если из страха наказания, то любовь здесь не причем, а при законе имено из-за этого не делали, поэтому не тень.

12. Ветеран
    2,200
    Записей в дневнике
    1
    Ну это смотря из-за чего не делать, если из страха наказания, то любовь здесь не причем, а при законе имено из-за этого не делали, поэтому не тень.
    В действительности, он на словах говорит про любовь и заповеди Христа.
    А на деле, только ищет повод кого бы беспочвенно обвинить, делая безответственные заявления.

Рим. 7:25 ... Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    В мечтах законники все праведные по делам(умом моим служу закону ), в действительности служат греху(плотию закону греха).

Здесь я попытался получить разъяснения по поводу серьезных заявлений, но он проигнорировал.
    Возможно и не заметил, но так я еще раз напоминаю.
    Просто и понятно о Спасении.
    По крайней мере, я считаю его заявление безответственным, и если сейчас проигнорирует, то больше напоминать не буду.
    И так будет все ясно.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

13. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    В действительности, он на словах говорит про любовь и заповеди Христа.
    А на деле, только ищет повод кого бы беспочвенно обвинить, делая безответственные заявления.
    Да нет, просто вы его не знаете...
    А отстаивать он будет до конца пока или вы его переубедите или он вас, за это его ценю.

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Нет. Сами дела всегда тень, то есть не настоящее, а производное. Но ошибка была в том, что Богу нужно не производное а сердце угодное Ему, и те, кто не понял начали создавать любыми способами тень = лицемерить.

Это же образный язык. Часто буквальное понимание образного вводит нас в путаницу. Образ он имеет некоторое подобие, но не является точной копией оригинала. И это нужно понимать обсуждая образы.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет. Сами дела всегда тень, то есть не настоящее, а производное. Но ошибка была в том, что Богу нужно не производное а сердце угодное Ему, и те, кто не понял начали создавать любыми способами тень = лицемерить.

Это же образный язык. Часто буквальное понимание образного вводит нас в путаницу. Образ он имеет некоторое подобие, но не является точной копией оригинала. И это нужно понимать обсуждая образы.
    Это не кружева, это уже сплошные узлы, вот так сказать, чтобы ничего не сказать, но быть уверенным, что вы то понимаете о чем речь.
    Допустим, вы понимаете, напишите пример выложенный словами просто коротко и понятно.
    Можете?

Ваши права