Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 137

Тема: Заповеди Божьи.

1. Ветеран
    2,179
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Да нет, просто вы его не знаете...
    А отстаивать он будет до конца пока или вы его переубедите или он вас, за это его ценю.
    Я его знаю по его словам. Он сделал безответственное заявление не относительно учения, а относительно меня.
    Когда я его попросил объяснить, о каких делах идет речь, он проигнорировал.

Это относится ко всем законникам.
    Они называют "беззаконниками" всех, кто живет по благодати, но предъявить конкретные обвинения не могут.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет. Сами дела всегда тень, то есть не настоящее, а производное.
    Вы же говорили что когда мы не делаем это тень:
    Не делай злого дела плотью это тень
    А теперь говорите что тень это когда мы делаем...

И вообще, тень чего? кровь животных например, являлась тенью Крови Агнца, а не убей, а не прелюбодействуй...можете напримере растолковать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Я его знаю по его словам. Он сделал безответственное заявление не относительно учения, а относительно меня.
    На него не похоже, достали вы его наверно поэтому и перестал отвечать.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    напишите пример выложенный словами просто коротко и понятно.
    Можете?
    Цитата из Библии:
    2-е Петра 1

19
    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Утром восходит............ звезда под названием солнце.

Цитата из Библии:
    А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
    Малахия 4:2

Итак, когда по обещанию Бога Он запишет Свой Закон в сердце верующего, и он возрастая озарится внутри Солнцем Правды, то тенью будут его дела.

Внешние не могут видеть сердечного озарения и Света Христа в сердце, но они могут видеть Его тень, дела человека, плоды дерева.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вы же говорили что когда мы не делаем это тень: А теперь говорите что тень это когда мы делаем...

И вообще, тень чего? кровь животных например, являлась тенью Крови Агнца, а не убей, а не прелюбодействуй...можете напримере растолковать?
    Дела, это тень сердца. Закон говорил не к сердцу а к тени, к делам, а Евангелие говорит к сердцу, у духу.

Не убей, не прелюбодействуй это дела, тень Любви.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение

Это относится ко всем законникам.
    Они называют "беззаконниками" всех, кто живет по благодати, но предъявить конкретные обвинения не могут.
    Не желаете подумать, а что вы говорите тем, кто говорит как узнать волю Божию? Не желающими жить по плоти? как например говорит beta,
    не желающими оправдаться законом?
    А я вас скажу, что вы не знаете сути Нового завета
    16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    Настаиваю, что именно об этом говорю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    2-е Петра 1

19
    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Утром восходит............ звезда под названием солнце.

Цитата из Библии:
    А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
    Малахия 4:2

Итак, когда по обещанию Бога Он запишет Свой Закон в сердце верующего, и он возрастая озарится внутри Солнцем Правды, то тенью будут его дела.

Внешние не могут видеть сердечного озарения и Света Христа в сердце, но они могут видеть Его тень, дела человека, плоды дерева.
    Да вы одной рукой пишите, что написано, а другой рукой это отвергаете, не разумея сути написанного.

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Дела, это тень сердца. Закон говорил не к сердцу а к тени, к делам, а Евангелие говорит к сердцу, у духу.
    Да нет, как Евангелие так и закон обращается именно к сердцу:
    46 тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего;(Втор.32:46)
    А плоть всему этому противится, как написано:
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.(Гал.5:17)
    Сейчас конечно все в корне изменилось...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    как Евангелие так и закон обращается именно к сердцу
    Слава Богу, до этого времени не понимал разницы между сердцем и духом, вот с этих Ваших слов, Бог даровал Милость и откровение.

Да, как Евангелие, так и закон говорили к сердцу, к помышлениям, но закон рождал помышления плотские, двое каменные, помышления не обрезанного сердца, а Новый Завет именно тем и отличается, что Бог дарует обрезанное сердце - помышления духовные.

Это можно усмотреть в том где Иисус говорит:
    Цитата из Библии:
    Матфея 5 :
    27
    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Хотя древнему, ветхому человеку с его не обрезанным сердцем и плотскими помышлениями и было сказано о деле плоти, он и понимая и стараясь никак не мог это сделать, так как закон ослабленный жизнью во плоти производил гнев, дела которые не угодны Богу.

Обрезанное сердце, в котором Сам Бог вложил Свой Дух, свои помышления духовные, думает не о внешности чаши, не о деле, а о внутренности чаши о духе.
    Цитата из Библии:
    Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    Матфея 23:26

То есть. фарисей имея предписания к девнему, плотскому человеку, со всей силы пытался угодить Богу, но ничего большего нежели лицемерно притворятся, что он такой каким его хочет видеть Бог у него не получалось.

Пока Сам Бог не обрежет сердце - помышления плотские заменит помышлениями духовными.

Слава Богу за Его Милость.

А плоть всему этому противится, как написано:
    И все это именно на уровне помышлений обрезанного или не обрезанного сердца. Помышлений стремящихся к внешнему или к внутреннему очищению.

8. Ветеран Аватар для Манад
    5,781
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Очень советую посмотреть первые 4 мин.
    Посмотрел и послушал...
    Чтобы быть не многословным, говорю вам следующее: посмотрите , что и кого обозначает слово (БЕЗЗАКОНИЕ)

Матф.7,23; -И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Евр.1,9; - Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    Рим.7,8; - Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Вот вы и бегаете от заповеди, ибо без нее и грехов то ваших не видать.
    На протяжении всего Писания, о беззаконии сказано примерно 140 раз, это так, на вскидку. Так кому и зачем говорит Слово Божье!?

Как верующий в Христа, взявшего вину грехов наших, не могу закрыть глаза на определение - БЕЗЗАКОННИК, смертью умрешь...
    С наступившей субботой всех и шабат-шалом!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. Ветеран Аватар для Манад
    5,781
    Записей в дневнике
    30
    К чему мы должны быть особенно внимательны? К тому, что было до Христа возвещено через Ангелов?
    Или к тому, что возвещено лично Христом во плоти?
    За что будет наказание нам?

За не покорность возвещенному до Христа через Ангелов, или за не покорность тому, что возвестил лично Христос во плоти?
    Думаю нет разницы, наказаны будем больше/меньше, каждый. Но одинаково за написанное до Христа и после Его распятия.
    Почему пошел на крест, кто Его распял, если не грехи наши?...
    Все на евреев вину сваливают, да на Пилата, а на самом деле виновны все, кто не захотел внять правде Иисуса и сотворили то с него посмешище, осмеяли и казнили. Да физически то не мы, а своим отношением - виновники мы с тобой, бета. Шабат-шалом, друг!
    Если согласен, а нет все равно = ШАЛОМ.
    С ув. Монад

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Думаю нет разницы, наказаны будем больше/меньше, каждый. Но одинаково за написанное до Христа и после Его распятия.
    Посмотрите на овец и козлов из Матфея 25 главы. Суд был в точном соответствии с Новой Заповедью. Возлюбили, положили душу, послужили идите в царство, нет - идите в геенну.

Вот все по чему нас будут судить.

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Посмотрите на овец и козлов из Матфея 25 главы. Суд был в точном соответствии с Новой Заповедью. Возлюбили, положили душу, послужили идите в царство, нет - идите в геенну.

Всех нас Бог судит по Своим заповедям, причем в соответствии с тем, что каждый из нас ДЕЛАЛ!!!
    Откройте свои глаза, ну и Писание, для себя, заодно:

13 ..... и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:13-15)

Так что перестаньте непрестанно заблуждаться, не зная Писаний.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Всех нас Бог судит по Своим заповедям, причем в соответствии с тем, что каждый из нас ДЕЛАЛ!!!
    Откройте свои глаза, ну и Писание, для себя, заодно:

13 ..... и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:13-15)

Вас да, я же и не спорю. Я говорил о Христианах, учениках Христа, а о вас да именно так как вы и сказали.

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я говорил о Христианах, учениках Христа
    Да?
    А вот это о ком Павел писал:

2Кор.5:10 ибо всем нам должно
    явиться пред судилище Христово,
    чтобы каждому получить
    [соответственно тому], что он делал,
    живя в теле, доброе или худое.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Ветеран Аватар для Манад
    5,781
    Записей в дневнике
    30

Да, только покажи, дай показатель своей Любви, промолчу уже за (положите душу) ??
    Чем можешь показать свою НЕ продажную любовь на словах???
    Шабат шалом, БЕТА!

- - - Добавлено - - -

Смотри, ОН за нас на крест пошел, доказал?
    А чем можем доказать мы, кроме слов дешевых?

- - - Добавлено - - -

А ОН таки требует - "ПОКАЖИТЕ".........

- - - Добавлено - - -

Иан.15,10"- сли заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    С ув. Монад

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    231
    Закон говорил не к сердцу а к тени, к делам, а Евангелие говорит к сердцу, у духу.
    Евангелие - это тот же закон, но без Моисеевого покрывала. Закон (который от горы Синайской) давался, естественно, плоти, которой было невдомек, что может существовать духовная пища, духовный покой, духовное обрезание...

Ваши права