Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 137

Тема: Заповеди Божьи.

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Дела, это тень сердца. Закон говорил не к сердцу а к тени, к делам
    А теперь сравните с другой вашей фразой: "Суд был в точном соответствии с Новой Заповедью. Возлюбили, положили душу, послужили идите в царство"

На мой взгляд, Вы не понимаете вообще - чего именно отстаиваете.
    То видите и понимаете, что дела важны в Новом Завете, то потом обвиняете, в этом Закон, а типа новая заповедь этого не требует...
    Вы уже определитесь!!!!
    А то, имхо, вы, как та обезьяна не можете разорваться - то ли с умными Вам, то ли с красивыми...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Да, только покажи, дай показатель своей Любви, промолчу уже за (положите душу) ??
    Чем можешь показать свою НЕ продажную любовь на словах???
    Шабат шалом, БЕТА!

- - - Добавлено - - -

Смотри, ОН за нас на крест пошел, доказал?
    А чем можем доказать мы, кроме слов дешевых?

- - - Добавлено - - -

А ОН таки требует - "ПОКАЖИТЕ".........

- - - Добавлено - - -

Иан.15,10"- сли заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    Так ведь в примере с овцами и козлами вполне ясно показано, чем показывать Любовь. Была нужда у одного из малых верующих во Христа, положил душу послужил ему = послужил Христу - идешь в Царство. Не послужил одному из малых - нарушил Новую Заповедь - в геенну.

Точно то же пишет и Иоанн:

[BIBLE1 Иоанна 3 : 11
    Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
    12
    не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
    13
    Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
    14
    Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
    15
    Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
    16
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    17
    А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
    18
    Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
    19
    И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
    [/BIBLE]

Именно по исполнению заповеданной Христом Новой Заповеди, по исполнению полагания души узнаем, что мы от Истины, а не по исполнению заповедей данных через Моисея.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А теперь сравните с другой вашей фразой: "Суд был в точном соответствии с Новой Заповедью. Возлюбили, положили душу, послужили идите в царство"

На мой взгляд, Вы не понимаете вообще - чего именно отстаиваете.
    То видите и понимаете, что дела важны в Новом Завете, то потом обвиняете, в этом Закон, а типа новая заповедь этого не требует...
    Вы уже определитесь!!!!
    А то, имхо, вы, как та обезьяна не можете разорваться - то ли с умными Вам, то ли с красивыми...
    Вера без дел мертва, слепа, не имеющая Силы к Жизни. Но, дела имеются в виду не из закона данного через Моисея, но от Слов Христа. Всякое дерево не приносящее доброго плода от Слов Христа срубают, дом построенный не на Словах Христа разрушится.

Моисей по сути говорил то же, но в тайне сокрытой от веков и родов, в притче, которая впрочем открывалась и тогда ищущим, за что их, их же браться законники и гнали и убивали, так как ищущие, и трепещущие пред Словом Бога видели больше нежели букву.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Да?
    А вот это о ком Павел писал:

2Кор.5:10 ибо всем нам должно
    явиться пред судилище Христово,
    чтобы каждому получить
    [соответственно тому], что он делал,
    живя в теле, доброе или худое.

Так что перестаньте непрестанно заблуждаться, не зная Писаний.
    Судилище Христово будет при явлении Христа, до тысячелетнего Царства, и по сути Христос явившись только разделит тех, кто Судил сам себя по Слову Евангелия.

Цитата из Библии:
    Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
    1-е Коринфянам 11:31

Тот суд, о котором говорите Вы, будет после тысячелетнего Царства, и там будут все иные, не овцы и козлы, судится по делам, вне Евангелия.

Страшно впасть в руки Бога Живого. Именно по этому Христианам и даровано Евангелие, чтобы избежать этого Суда, они могут, им даровано Богом право судить самим себя.

И Христос придя, просто разделит тех, кто верно судил себя, и тех кто ошибся в суждении.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.
    1-е Коринфянам 7:19

Цитата из Библии:
    Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    Откровение 22:14

О чем речь, о каких заповедях говорится?

Цитата из Библии:
    Евреям 2 :
    1
    Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.

2
    Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,

3
    то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,

Явно говорится о двух возвещениях и ответственность за то, что было возвещено Господом больше, нежели за то, что было возвещено через Моисея и пророков.

Цитата из Библии:

2-е Петра 2:

17
    Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

18
    Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19
    Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

20
    Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21
    Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22
    Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

О каких преданиях заповедей идет речь?

Цитата из Библии:

1-е Фессалоникийцам 2:13
    Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

Цитата из Библии:
    1-е Фессалоникийцам 4:
    36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Для меня очевидно, что все что учил Иисус лично, или через апостолов и есть те преданные для нас Заповеди Божьи, которым мы или покорны, или противимся.
    Заповедь любви. Возлюби ближнего как самого себя.Служите друг другу.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вера без дел мертва, слепа, не имеющая Силы к Жизни.
    Вот-вот!
    Но, дела имеются в виду не из закона данного через Моисея, но от Слов Христа.
    Вот опять ляпнули, что Христос не Бог, и даже не заметили этого!
    Ну вот как с Вами разговаривать, коли Вы своих собственных слов не понимаете?
    Опять заявили, что Закон дан Моисеем, а не Христом ЧЕРЕЗ Моисея?

Тот суд, о котором говорите Вы, будет после тысячелетнего Царства, и там будут все иные, не овцы и козлы, судится по делам, вне Евангелия.
    Итак - я привел Вам два места, в которых говорится о суде. И в обоих местах суд будет производиться ПО ДЕЛАМ!!!!
    Приведите место, которое бы подтверждало Вашу мысль о том, что критерием суда будет вера, без дел?
    Не можете привести?
    А знаете почему не можете привести?
    Потому что таких мест нет!
    Есть только одно обетование Христа, которое хоть как-то Вы можете привести - "верующий в Меня на суд не приходит!"
    Но даже таких слов нет в Евангелии!
    Есть вот такие:

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю
    вам: слушающий слово Мое и
    верующий в Пославшего Меня имеет
    жизнь вечную, и на суд не приходит,
    но перешел от смерти в жизнь.

О, как. Оказывается, beta, чтобы Вам избежать суда, Вам следует верить в ПОСЛАВШЕГО!
    А Пославший Иисуса Христа уже определил в чем именно ваша праведность состоит: "В ТОМ БУДЕТ ПРАВЕДНОСТЬ НАША, ЕСЛИ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ИСПОЛНЯТЬ ЕГО ТОРУ"!
    А Вы не только не стараетесь исполнять, Вы даже просто исполнять ее не намерены, более того пытаетесь ее отменить!
    Даже не понимая, как выше, я Вам показал, что Вы не понимаете, когда перестаете считать Христа - Богом и даятелем Закона(Торы).
    Вы назначаете Моисея даятелем Торы, а это не так.
    Вы в прелести. И даже не понимаете этого!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Посмотрел и послушал...
    Чтобы быть не многословным, говорю вам следующее: посмотрите , что и кого обозначает слово (БЕЗЗАКОНИЕ)
    Еще раз повторю слова М.Цина : закон никогда не писался для Церкви, закон никогда не писался для язычников. Закон исключительно писался для Израильского народа. Следовательно беззаконник был тот, для кого был написан закон и пренебрегающий им-законом.

На протяжении всего Писания, о беззаконии сказано примерно 140 раз, это так, на вскидку. Так кому........говорит Слово Божье!?
    Не секрет, что Писания Ветхий Завет- писались ЕВРЕЯМИ для Израиля.
    Иоан.8:5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Вы побиваете камнями прелюбодействующих? Судя по тому ,что Вы еще на свободе- конечно, нет.

Иоан.19:7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
    И Вы среди них? Должно быть это Ваши однодумцы.....
    Надеюсь поняли КОМУ
    Втор.4:1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.

А зачем
    ? .... Вы задаете странный вопрос. Ответ найдете в Торе. . Втор.4:14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

Чтобы быть не многословным, говорю вам следующее: посмотрите , что и кого обозначает слово (БЕЗЗАКОНИЕ)
    Обозначает Еврея, живущего не по закону. Что еще не понятно.

Матф.7,23; -И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Евр.1,9; - Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    Рим.7,8; - Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    И что дальше?........

Евр.1,9; - Ты возлюбил правду и
    возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    Вы- то каким боком сюда?

не могу закрыть глаза на определение - БЕЗЗАКОННИК, смертью умрешь...
    А что же камнями блудников побивать ? слабо ?

С наступившей субботой всех и шабат-шалом!

А благодатники и так все успокоились от дел своих и делают дела Божии и не только в недельную субботу, а во все дни недели.

А как Вам это
    Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. .......
    10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

6. Ветеран Аватар для Манад
    5,836
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю слова М.Цина : закон никогда не писался для Церкви, закон никогда не писался для язычников. Закон исключительно писался для Израильского народа. Следовательно беззаконник был тот, для кого был написан закон и пренебрегающий им-законом.
    Не городите отсебятины вместе с М.Цином
    Вся Библия, Слово Бога и есть закон для народа уверовавшего в Спасителя, это раз.
    Кроме того закон на скрижалях, перстом Отца Небесного писанный дважды, преподан для всех землян, а не для одних иудеев.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Вся Библия, Слово Бога и есть закон для народа уверовавшего в Спасителя, это раз.
    Кроме того закон на скрижалях, перстом Отца Небесного писанный дважды, преподан для всех землян, а не для одних иудеев.
    Цитата из Библии:
    Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    Римлянам 2:12

Цитата из Библии:
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    Римлянам 3:19

Читайте внимательно Писания. Моисей и был перстом Божьим.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

8. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Если я говорю от себя - покажите что именно. А если говорит Писание, то не противьтесь этому. Втор.29:1 Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.

Можно сколько угодно ,как заводная игрушка, говорить о землянах, только ведь слова не выкинешь из Писаний, ибо грех это.
    3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
    4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(Рим.9:3-5) И Павел отсебятину городит?
    Вся Библия, Слово Бога и есть закон для народа уверовавшего в Спасителя, это раз
    Все законы в Библии давались на основании завета, и он не один. Вы же не строите ковчег, заповеданный Ною, и заповеди к Аврааму не для Вас. А ты и я всего лишь дикая маслина, привитая на хорошую, поэтому бойся, чтобы не отпасть. А заповедь нам дана такая: 1Иоан.3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

И Билия нам дана для 2Тим.3:16 ....для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    И совсем нет разницы- писал или говорил Бог, ПОТОМУ КАК И УСТА И ПЕРСТЫ- ВСЕ БОЖИЕ.
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:

9. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю слова М.Цина : закон никогда не писался для Церкви, закон никогда не писался для язычников. Закон исключительно писался для Израильского народа.
    И что из этого следует?
    Значит ли это, что Бог не давал неевреям никаких заповедей?
    Если да, то кто такой Ной, по-вашему? Неужели еврей?

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    И что из этого следует?
    Значит ли это, что Бог не давал неевреям никаких заповедей?
    Давал - жить по совести.
    А для благодатников заповедь : 1Иоан.3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

11. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Давал - жить по совести.
    житию по совести посвящена книга Судей. Красной нитью через нее проходит эта мысль, что не было Царя у Израиля, и поэтому каждый делал то, чего считал справедливым!
    К чему это приводило - там написано!
    Это раз.
    И второе - я-ж спросил за Ноя. Бог дал ему некие заповеди, например такую:

Быт.9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Ну, т.е. Бог дает Ною поручение:
    а) в случаях криминального убийства расследовать эти случаи.
    б) находить убийцу.
    в) казнить убийцу.

Но тогда, по-вашему, получается, что Ной был евреем.
    Вы понимаете, что Ной неврей, хотя заповеди от Бога получал?

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

житию по совести посвящена книга Судей. Красной нитью через нее проходит эта мысль, что не было Царя у Израиля, и поэтому каждый делал то, чего считал справедливым!
    Перевод в Танахе В те дни не было царя у Исраэйля; каждый делал то, что ему нравилось считаю более удачным.
    Жить по совести это не одно и то же жить по своему нраву. К тому же у Израиля уже был закон и то, что они жили по своим хотелкам, а не по закону это не есть справедливость.

Но тогда, по-вашему, получается, что Ной был евреем.
    Это не по-моему, а по-вашему. Откуда Вы сделали такие выводы- это Вас надо спросить. Первым евреем был Авраам, я думаю это все знают, кто читает Писания.

Вы понимаете, что Ной неврей, хотя заповеди от Бога получал?
    Понимаю, поэтому Манаду и говорю о различии заветов и законов к Ною, к Аврааму, к Израилю, к Левитам...

13. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Перевод в Танахе В те дни не было царя у Исраэйля; каждый делал то, что ему нравилось считаю более удачным.
    А это и есть житие по совести!
    Жить по совести это не одно и то же жить по своему нраву.
    Да? Ну и какие критерии различия?
    Только прежде чем начнете отвечать, вспомните, что Павел пишет, что совесть может быть немощной или оскверненной...
    К тому же у Израиля уже был закон
    Которого никто не слушал в то время и делал то что считал справедливым! В том-то и именно, в том-то и именно...
    Это не по-моему, а по-вашему.
    Нет, именно по-вашему. Перечитайте мой первый постинг Вам! Я-ж спросил - и что из этого следует? Что Вы мне ответили?
    Правильно, на этот вопрос - ничего. Поэтому я волен понимать Вас, так как Вы написали! А написали Вы так, будто только евреям были даны заповедями. А коли Ной таки получил заповеди, стало быть - он еврей. Ну или переведите на русский язык то, что Вы изначально утверждали... (то что пишет Михаил Цин, я знаю, и даже понимаю, поэтому объяснять мне что он имел в виду - не надо. Объясните - что ВЫ имеете в виду)
    Откуда Вы сделали такие выводы- это Вас надо спросить. Первым евреем был Авраам, я думаю это все знают, кто читает Писания.
    Ну стало-бы не только евреи получали заповеди... Значит Вы чего-то неправильно поняли в словах Михаила Цина.
    Понимаю, поэтому Манаду и говорю о различии заветов и законов к Ною, к Аврааму, к Израилю, к Левитам...
    Напоминаю фразу Цина: "закон никогда не писался для Церкви, закон никогда не писался для язычников. Закон исключительно писался для Израильского народа."
    Напоминаю мой вопрос Вам: "И что из этого следует? Значит ли это, что Бог не давал неевреям никаких заповедей?"

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Напоминаю фразу Цина: "закон никогда не писался для Церкви, закон никогда не писался для язычников. Закон исключительно писался для Израильского народа."
    Напоминаю мой вопрос Вам: "И что из этого следует? Значит ли это, что Бог не давал неевреям никаких заповедей?"
    Если бы спустились с неба на землю и не выступали в роли экзаменатора, то поняли бы, что М. Цин говорит о Торе, о чем и ведем разговор с Манадом.

И Вам напоминаю, что Ной не еврей. Да и Авраам не был евреем, когда был заключен союз Бога с Авраамом.

15. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Если бы спустились с неба на землю и не выступали в роли экзаменатора, то поняли бы, что М. Цин говорит о Торе, о чем и ведем разговор с Манадом.
    Если бы Вы внимательно прочитали, то узнали бы что в Торе есть заповеди и для неевреев.
    И Вам напоминаю, что Ной не еврей. Да и Авраам не был евреем, когда был заключен союз Бога с Авраамом.
    Не надо напоминать, я с самого начала спросил - "Значит ли это, что Бог не давал неевреям никаких заповедей?"
    Если-б Вы ответили, то диалог продолжился-бы в другом русле. Но Вы-то до сих пор не ответили...

Ваши права