Результаты опроса: Что происходит после смерти?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Человек продолжает жить

3 37.50%
  • Человек прекращает свое существование до воскрешения

5 62.50%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 91

Тема: Что такое смерть?Взгляд Библии.

1. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    У вас такое понятие в Писании,как у первокласника.
    БИБЛИИ ты не признаешь, обучен тому, что "одна баба сказала", понятия у тебя как в яслях.
    Ты не знаешь, что написано в БИБЛИИ, твое обучение на бабьих сказках.
    1-е послание Коринфянам 11-3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.

2. Ветеран
    1,518
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Это относится ко всем людям, все на удобрение. Все до одного.
    На 5-й стр. читай про царя Давида. Всё за мной читай, сделай папку и складывай, перечитывай размышляй, перепроверяй по БИБЛИИ и поймешь, СЛОВО БОГА.
    Послание к Евреям 9:27 Синодальный перевод
    И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    Новый русский перевод
    Как каждому человеку определено однажды умереть и потом предстать перед судом,
    Но некоторые смогут пережить Армагеддон.
    На удобрение,как вы выразились - это участь плоти всех человеков до второго пришествия.
    А плоть это всего лишь хижина временная для духа человека.
    Ценное в человеке это его дух, созданный по образу Божьему и важно каким дух возвратится к тому кто его дал - к Богу, если возрожденным - значит прямо к Нему,
    Еккл.12:7 И возвратится прах в
    землю, чем он и был; а дух возвратился
    к Богу, Который дал его.
    а если нет - то до исполнения ПРИГОВОРА суда - а потом в огонь и сгорит вместе с землей во второе пришествие.
    А суд уже состоялся давным-давно.
    Судилище Христово - это крещение Духом Святым. Примите -живы будете, НЕТ-смертию умрете.
    Это как Иордан-река суда. Перешел -и оказался в земле обетованной.
    Вот и весь суд. А приговор произнесен давным -давно.
    Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро,
    смерт и зло.
    Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю
    сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я
    тебе, благословение и проклятие.
    Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое

3. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    На удобрение,как вы выразились - это участь плоти всех человеков до второго пришествия.
    А плоть это всего лишь хижина временная для духа человека.
    Ценное в человеке это его дух, созданный по образу Божьему и важно каким дух возвратится к тому кто его дал - к Богу, если возрожденным - значит прямо к Нему,
    Еккл.12:7 И возвратится прах в
    землю, чем он и был; а дух возвратился
    к Богу, Который дал его.
    а если нет - то до исполнения ПРИГОВОРА суда - а потом в огонь и сгорит вместе с землей во второе пришествие.
    А суд уже состоялся давным-давно.
    Судилище Христово - это крещение Духом Святым. Примите -живы будете, НЕТ-смертию умрете.
    Это как Иордан-река суда. Перешел -и оказался в земле обетованной.
    Вот и весь суд. А приговор произнесен давным -давно.
    Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро,
    смерт и зло.
    Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю
    сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я
    тебе, благословение и проклятие.
    Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое
    Бытие 2-7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    (при соединение двух слагаемых стал душею живою, он стал, а не в него душу запихнули.)))
    Иезекииль 18-4 Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрёт.
    Екклесиаст 9-5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
    ПСАЛОМ 36-9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
    10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
    11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. ((((Землю наследуют кроткие.)))
    Евангелие от Матфея 5-5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (((не головешку, а землю)))

4. Ветеран
    1,518
    Записей в дневнике
    10
    Бытие 2-7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    (при соединение двух слагаемых стал душею живою, он стал, а не в него душу запихнули.)))
    Иезекииль 18-4 Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрёт.
    Екклесиаст 9-5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
    ПСАЛОМ 36-9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
    10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
    11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. ((((Землю наследуют кроткие.)))
    Евангелие от Матфея 5-5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (((не головешку, а землю)))
    Ничего в Адама не запихивали. Бог вдохнул в него дыхание жизни , тем самым запустил механизм жизни, запустил сердце, вот таким образом и стал человек душою живою и одновременно Бог вдохнул в человека дух.

Еврейские значения ДУШИ И ДУХА.
    В этих понятиях настолько много шелухи в посленикейский период и взаимного наложения,
    и пропаганды различными идеологами,что так просто берегитесь.

В ВЗ душа обозначается еврейским словом нефеш - "дышащая", "воздыхающая";
    Синодальный переводит это слово (так же как и руах - дух) часто
    как "дыхание" (ср. Иер 15:9; Иов 41:13).

Под словом нефеш первоначально подразумевалась сущность человека,
    дающая и поддерживающая в теле жизненный процесс.Что есть дух его.
    ЭТО И ЕСТЬ И ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА,сотворенная Богом,по подобию себе, Духу.
    КАЖДЫЙ дух человека УНИКУМ В СВОЕМ РОДЕ,нет двух похожих.

Из этого следует, что под душой в древнейшие времена понималось то начало,
    которое сообщает телу жизнь, постоянно поддерживает ее в нем;
    А в дальнейшем это слово нефеш трансформировалось и
    стало применяться уже для обозначения самого живого существа - как человека, так и животного.

- - - Добавлено - - -

)
    Головешками вместе с землей во второе пришествие станут те, которые при жизни во плоти не приняли Христа в крещении.
    А земля, которую наследуют кроткие - это земля Обетованная - Небесный Ханаан.

5. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Ничего в Адама не запихивали. Бог вдохнул в него дыхание жизни , тем самым зщапустил механизм жизни, запустил сердце, вот таким образом и стал человек душою живою и одновременно Бог вдохнул в человека дух.

Еврейские значения ДУШИ И ДУХА.
    В этих понятиях настолько много шелухи в посленикейский период и взаимного наложения,
    и пропаганды различными идеологами,что так просто берегитесь.

В ВЗ душа обозначается еврейским словом нефеш - "дышащая", "воздыхающая";
    Синодальный переводит это слово (так же как и руах - дух) часто
    как "дыхание" (ср. Иер 15:9; Иов 41:13).

Под словом нефеш первоначально подразумевалась сущность человека,
    дающая и поддерживающая в теле жизненный процесс.Что есть дух его.
    ЭТО И ЕСТЬ И ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА,сотворенная Богом,по подобию себе, Духу.
    КАЖДЫЙ дух человека УНИКУМ В СВОЕМ РОДЕ,нет двух похожих.

Из этого следует, что под душой в древнейшие времена понималось то начало,
    которое сообщает телу жизнь, постоянно поддерживает ее в нем;
    А в дальнейшем это слово нефеш трансформировалось и
    стало применяться уже для обозначения самого живого существа - как человека, так и животного.

- - - Добавлено - - -

Головешками вместе с землей станут те, которые при жизни во плоти не приняли Христа в крещении.
    А земля, которую наследуюют кроткие - это земля Обетованная - Небесный Ханаан.
    Про душу я так написал ((((при соединение двух слагаемых стал душею живою, он стал, а не в него душу запихнули.)))
    Земля пребудет вовек.
    Псалтирь 77:69 «И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек» , Псалтирь 103:5 «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» , Екклесиаст 1:4 «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки» .
    Здесь под словом земля подразумеваются люди.
    В БИБЛИИ НЕТ ошибок.

6. Ветеран
    1,518
    Записей в дневнике
    10
    Про душу я так написал ((((при соединение двух слагаемых стал душею живою, он стал, а не в него душу запихнули.)))
    Земля пребудет вовек.
    Псалтирь 77:69 «И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек» , Псалтирь 103:5 «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» , Екклесиаст 1:4 «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки» .
    Здесь под словом земля подразумеваются люди.
    В БИБЛИИ НЕТ ошибок.
    Вы можете подразумевать все что угодно под любым словом и считать переводы эталоном,
    вот только все Писания о Духовном и о спасении духа человека.
    Для этого и спустился наш Господь на эту землю, пострадал на кресте,пролил кровь рода Адамова(ту самую от которой Он произвел весь род человеческий) ,
    тем самым положив конец проклятому роду, воскрес, вознесся на небо и в день Пятидесятницы излил Дух Свой - даровал для человечества Новый род - Духовный
    и все кто принимают Его Дух в крещении от Него Самого, становятся Новым родом - Духовными.
    Вот этот Его народ, Духовные христиане и наследуют землю - Небесный Ханаан.

7. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Вы можете подразумевать все что угодно под любым словом и считать переводы эталоном,
    вот только все Писания о Духовном и о спасении духа человека.
    Для этого и спустился наш Господь на эту землю, пострадал на кресте,пролил кровь рода Адамова(ту самую от которой Он произвел весь род человеческий) ,
    тем самым положив конец проклятому роду, воскрес, вознесся на небо и в день Пятидесятницы излил Дух Свой - даровал для человечества Новый род - Духовный
    и все кто принимают Его Дух в крещении от Него Самого, становятся Новым родом - Духовными.
    Вот этот Его народ, Духовные христиане и наследуют землю - Небесный Ханаан.
    Где стихи из БИБЛИИ на свои изречения Ирина58*. А у меня есть.
    2-е послание Петра 3-6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (((( и погибели нечестивых человеков.))))

Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Последний раз редактировалось Христов Божий; 13.05.2019 в 07:47.

8. Ветеран
    1,518
    Записей в дневнике
    10
    Где стихи из БИБЛИИ на свои изречения Ирина58*. А у меня есть.
    2-е послание Петра 3-6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (((( и погибели нечестивых человеков.))))

Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    Да у вас, как и у многих все есть, но вот главного из того что у вас есть, похоже нет.
    И вести с вами дальнейший диалог у меня совсем нет желания. Уже достаточно с вами пообщалась

9. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Да у вас, как и у многих все есть, но вот главного из того что у вас есть, похоже нет.
    И вести с вами дальнейший диалог у меня совсем нет желания. Уже достаточно с вами пообщалась
    Евангелие от Матфея 24-14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
    До встречи на объявлении приговора.

10. и сказал мне: не бойся
    2,178
    Это было видение (как у Даниила и Иона, да и у ХРИСТА, которое ему дал дьявол)
    Однако...

Видели ученики, а не Христос. Христос беседовал...

11. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Смерть это переход тленного -душевного тела в нетленное-Духовное тело,это происходит только через выход духа,души с Духовным телом,(невидимом плотскими очами). Плоть умирает и уходит в прах чем и была и это не зависит от веры,всё плотское умирает а духовное покидает временный храм-тленную плоть. От веры зависит только куда ты попадёшь после смерти,в какую обитель. Воскресают все,праведные и неправедные.
    Здравствуйте. Что значит воскресают все, праведные и неправедные, если смерть это переход в другое тело? Думаю душа не может по своей воле вернутся в умершее тело.. или воскресенье в данном случае не нужно понимать буквально?

12. Цитата Сообщение от Whiten Посмотреть сообщение
    В разных религиях существуют противоречивые представления о том, что происходит с человеком , когда он умирает. Однако в Библии содержится точная информация по этому поводу.
    Бог четко виложил информацию о смерти когда она вошла в человеческую семью.
    Бытие 3:19
    У каждого человека свой разум, свой опыт, свое понимание писаний... потому много вариантов ответов будет на этот вопрос... и все они имеют право быть. Ну и в вопросе лучше уточнить, для конкретики, что вы понимаете под словом смерть.

13. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Это я до вас уже давно знаю,повторять бесполезно. Человек это не прах,а подобие Божие.А у вас любви немного не хватает,поэтому вы и не Божии,подумайте над этим на досуге. Если бы Бог был жесток,каким вы Его представляете,то откуда бы появлялись убийцы,насильники,Гитлер и другие,которые до сих пор грозят своим оружием? Священное Писание нужно не только читать,но и понимать. Прах сгорит,но ДУШИ не сгорают. Бог не для того творил Землю и людей на ней,чтобы их сжечь.Нет такого зла на земле. Убийцы-человек воскреснет,украл,обманул,не верит,и т.д.за это никто уничтожать не будет,будут воспитывать. Я думаю вы сами своего сына не стали бы сжигать за его неразумные поступки,почему вы думаете Бог,который намного умнее нас будет это делать? Люди все дети Божии,но есть дети разумные,есть не совсем,воспитывать нужно,а не сжигать,а попугать можно,о чём и сказано в Писании.
    Вы мне отвечали , что видите двойственность структуры человека, тогда отчего не хотите вникнуть и продумать ЧТО умирает?
    Ведь это не цинизм, когда Иисус сказал:
    "21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
    22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. "
    Плотская часть человека сама по себе уже мертва. Она изначально прах, которому Бог придал состояние действование и вроде как живого.
    А живым остается только вдунутое Богом. Оно то и есть основное в изделии человек и оно бессмертно.
    Не надо думать, что подобное строение присуще только избранным. Так устроен каждый.

14. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Однако...

Видели ученики, а не Христос. Христос беседовал...
    Сперва не мог понять где выше, теперь это, ладно это дело каждого, свой ум не вставишь.

15. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    У животных тоже есть душа.
    Можно согласиться, если понятие души свести к конкретному определению, что это программа для каждого живого существа. (Это видно с Иезекииль 16 Он произносит по отношению к плотскому - в кровях твоих живи, получается вводит программу и энергией звуковой ее оживляет, но ЭТО НЕ ВДУНУТЫЙ ДУХ)
    Сравните когда творится 1 глава Бытия "Да произведет..." и т.д. - словом - звуком этому неживому придается некий импульс, что заставляет согласно программе быть якобы живым.
    Только человек отличается от других еще и тем, что в нем единственном присутствует Дух Бога.
    Смотрите как это в подстрочнике Септуагинты:
    "и кто знает дух сыновей человека действительно восходит его вверх, и дух скота действительно ли сходит его вниз в землю?"
    Во первых позднейшие переводы чего то там своего нахомутали, а тем более по всей Библии нередко душа и Дух как бы считаются одним и тем же, что не так.
    Так же и в короля Якова:
    "All go unto one place; all are of the dust, and all turn to dust again.21 Who knoweth the spirit of man that goeth upward, and the spirit of the beast that goeth downward to the earth?"

Ваши права