Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: О заповеди

1. #1 (6118747)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7

О заповеди

Подскажите почему Бог дал заповедь, и не нарушается ли эта заповедь когда мы помышляет о Небесном, об Ангелах, или Святых на Небесах?

"4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." (Исход 20:4-6)
    Последний раз редактировалось Мишутка; 10.05.2019 в 11:20.

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Подскажите почему Бог дал заповедь, и не нарушается ли эта заповедь когда мы помышляет о Небесном, об Ангелах, или Святых на Небесах?
    Удаляй усилием воли возникающие в сознании твоём навязанные нам образы Бога и ангелов. Только так.

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Удаляй усилием воли возникающие в сознании твоём навязанные нам образы Бога и ангелов. Только так.
    А как же Иисус?
    "32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным." (От Матфея 10:32-33)

Или Он только?
    "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (От Иоанна 14:6)

4. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Если вы в это Божественный смысл вкладываете то нет.
    Директории:
    1. Служить обществу;
    2. Защищать невиновных;
    3. Соблюдать закон.

5. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    А как же Иисус?
    "32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным." (От Матфея 10:32-33)
    Или Он только?
    "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (От Иоанна 14:6)
    Я говорю о ложных образах, навязанных нам людьми: ангелы - как молодые юноши с крылышками, Иисуса Христа - как некоего женоподобного мужчину с бородкой клинышком и длинными волосами и Отца - как бородатого старца. Это всё ложь для падких на видимое людей.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,340
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Написано "о горнем помышляйте, а не о земном". Помышлять не грех. Но если только помышлять и не идти к этому, толку от помыслов не будет. В лучшем случае философом станешь, и всё.

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Написано "о горнем помышляйте, а не о земном". Помышлять не грех. Но если только помышлять и не идти к этому, толку от помыслов не будет. В лучшем случае философом станешь, и всё.
    "39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь." (От Иоанна 5:39-40)

8. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я говорю о ложных образах, навязанных нам людьми: ангелы - как молодые юноши с крылышками, Иисуса Христа - как некоего женоподобного мужчину с бородкой клинышком и длинными волосами и Отца - как бородатого старца. Это всё ложь для падких на видимое людей.
    А такой образ как на плащанице, разве он ложный?
    -i-1-jpg
    Если считать что ложный то как мы узнаем Его? Если только по Славе как молния от одного края до другого, но и тогда не будет слишком поздно так как это будет конец пред судом.

"23 Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос, или там», — не верьте.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;" (От Матфея 24:23-27)

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,340
    Записей в дневнике
    3
    "39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь." (От Иоанна 5:39-40)
    Но это не значит, что читаешь и читаешь, и из-за этого спясся. Читают для того, чтобы знать, что делать. А если ничего не делаешь, то и читать без толку.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 10.05.2019 в 22:50.

10. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Но это не значит, что читаешь и читаешь, и из-за этого спясся. Читают для того, чтобы знать, что делать. А если ничего не делаешь, то и читать без толку.
    Вот и прочитал
    "4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." (Исход 20:4-6)
    И задался вопрос
    Если слушать Иисуса Христа о Царстве Небесном и Ангелах то в вображении вырисовывается то чему предостерегает заповедь Божия, и тогда Иисус Христос это тот Господь который ложит врагов Израилевых в подножье Господу Богу Израилева, как сказано
    "Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих." (Псалтирь 109:1)
    И получается что Бог один Израилев,
    "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога," (Исаия 44:6)

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,340
    Записей в дневнике
    3
    А Бог Китая или Турции другой, что ли?

12. Ветеран Аватар для Манад
    5,781
    Записей в дневнике
    30
    В

Не получается, а так оно и есть на самом деле. А в какую "тройцу" верят православные, я их даже христианами назвать не могу, даже странно звучит и слух режет.
    Ибо у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

13. Ветеран Аватар для Манад
    5,781
    Записей в дневнике
    30
    Когда мы помышляем о Боге, или ангелах Его, заповедь не нарушается, а вот когда творим себе кумиров на иконах, тогда конечно заповедь нарушена.
    И без разницы из чего икона, дерева, камня или железа, все это есть сотворение кумира и упреждается второй заповедью, аминь.
    Шабат-шалом, всем!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. Вы задали очень актуальный вопрос духовного человека. Часто трудно бывает ответить на него. Можно попытаться ответить притчей. Ребёнок точно знает, что у его отца есть служащие – шофёр, дворник, посыльный, горничная, повар, тренер…. Но закон (что можно делать, а что нет) в праве издать для ребёнка только отец. Не может ребёнок просить что-то у служащего без ведома или одобрения отца. Не может служащий выполнить просьбу ребёнка без разрешения или одобрения отца. Если отец узнает, что между ребёнком и служащим развиваются нездоровые отношения (служащий приобретает в глазах ребёнка качества кумира) служащий будет немедленно заменён. Поэтому у людей нет личного ангела хранителя, а на вопрос о своём имени ангелы отвечали далеко не всегда. « Мано́й сказал ангелу Иеговы: «Как твоё имя, чтобы нам почтить тебя, когда сбудется твоё слово?» Но ангел Иеговы сказал ему: «Зачем тебе спрашивать о моём имени?...» (Судей 13 17-18). Иисус, как Сын, тоже подчеркнул то, что все решения принимает Бог Отец, как верховный судья: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь?» Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога» (Марка 10:17-18). Апостол Иоанн написал для нас, как исправил его отношение ангел: «Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись,» (Откровение 19:10).

15. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Когда мы помышляем о Боге, или ангелах Его, заповедь не нарушается, а вот когда творим себе кумиров на иконах, тогда конечно заповедь нарушена.
    И без разницы из чего икона, дерева, камня или железа, все это есть сотворение кумира и упреждается второй заповедью, аминь.
    Шабат-шалом, всем!
    Аминь.
    Молиться надо Всевышнему во имя Иешуа помазанника.
    Ин:15.16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам.
    Когда я молюсь я вижу это:
    Отк:4.2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
    А такой образ как на плащанице, разве он ложный?
    Да, ложный. Изображение на плащанице, восхождение огня на "пасху", плачущие иконы это все православный ЛО ХО ТРОН.

Ваши права