Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 99

Тема: Мэрилин Мэнсон и Оззи Осборн о религии

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я набил Ozy в анфас на левой груди.
    Только почему Вы сразу не сказали, что Оzy пишется с двумя zz ?
    Теперь придётся исправлять наколку.
    Будет больно.
    Можно убрать "y", и получится название Волшебной страны из книг Ф. Баума.
    Пишите по теме, пожалуйста.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1

Нэнси feat.Black Sabbath - Sweet leaf с ментолом

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Но мне хард-рок вообще не нравится,
    Аналогично. А прогрессив хауз как?
    "Я хотел уйти. Но труп в могиле уже поднялся и сел; губы его оставались неподвижными, но он произнес:— Когда я обращусь в прах, ты увидишь мою улыбку!
    Я бросился бежать, не смея обернуться, боясь, что он гонится за мною."

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение
    Аналогично. А прогрессив хауз как?
    Это уже лучше, более благотворно воспринимается психикой. Но из этого жанра я могу вспомнить лишь пару композиций Роберта Майлза.

5. вот так насмотришся новостей, что делают некоторые "верующие". И знаете, в этих ребят с черной помадой на губах больше религии в душе.

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    10,270
    Переместил в "беседку", так как содержимое темы вряд ли имеет отношение к христианскому разделу.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от KirillKosh Посмотреть сообщение
    вот так насмотришся новостей, что делают некоторые "верующие". И знаете, в этих ребят с черной помадой на губах больше религии в душе.
    Не совсем корректно сравнивать менее усердных верующих с музыкантами с большим жизненным опытом. Но уж точно демонизировать никого не стоит, это просто неверно, мешать сценический образ с реальным человеком.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Переместил в "беседку", так как содержимое темы вряд ли имеет отношение к христианскому разделу.
    Изначально предполагалось изучить взгляды этих двух товарищей на христианство. Как это соотносится с их сценическим образом, например. Это интересно, но на русском языке практически нет подобных интервью и исследований. Поэтому и начали обсуждать творчество, оно более известно и доступно.

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    10,270
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Изначально предполагалось изучить взгляды этих двух товарищей на христианство. Как это соотносится с их сценическим образом, например. Это интересно, но на русском языке практически нет подобных интервью и исследований. Поэтому и начали обсуждать творчество, оно более известно и доступно.
    Я понимаю вас, но всё же по моему мнению, уместнее эта тема смотрится в нейтральном разделе.
    Тут надо иметь в виду, что далеко не все христиане воспринимают эту тему одинаковым образом.
    Вероятно их вначале шокирует первый пост с "лицами", а потом уже идёт соответствующая настройка.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас, но всё же по моему мнению, уместнее эта тема смотрится в нейтральном разделе.
    Тут надо иметь в виду, что далеко не все христиане воспринимают эту тему одинаковым образом.
    Вероятно их вначале шокирует первый пост с "лицами", а потом уже идёт соответствующая настройка.
    Согласен с вами. Если вообще абстрагироваться от этих двух, то лично у меня бывают совершенно неожиданные открытия, прослушивая интервью с разными известными людьми. И насколько образ, создаваемый СМИ, может отличаться, от реального человека, как в положительную, так и в отрицательную сторону.

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    10,270
    Согласен с вами. Если вообще абстрагироваться от этих двух, то лично у меня бывают совершенно неожиданные открытия, прослушивая интервью с разными известными людьми. И насколько образ, создаваемый СМИ, может отличаться, от реального человека, как в положительную, так и в отрицательную сторону.
    Ну да.
    Заканчивая наш диалог, могу только отметить, что прослушивание мнений отдельных людей порой и у меня вызывает удивление.
    Никогда бы раньше не подумал это именно о них.

И тут только у меня один комментарий: мы многое не знаем точно, веря разным источникам, в том числе, пришедшим из прошлого.
    Но жив Господь и суд у Него.

12. я иду только за Тобой!
    Записей в дневнике
    9
    Мэнсон: Самое вредное в религии - это то, что она все время заставляет тебя ощущать себя виноватым, потому что ты был рожден во грехе. Ты сделал что-то нехристианское - винись, не веришь в Бога - не попадешь на небо. Религия в конечном счете заставляет тебя жертвовать собой, в том числе это и самоубийства. Если бы люди побольше расслаблялись и слушали музыку, они были бы счастливее".

(источник: журнал "Я молодой")
    После этого тему можно и закрыть. Как антихристианскую.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KirillKosh Посмотреть сообщение
    вот так насмотришся новостей, что делают некоторые "верующие". И знаете, в этих ребят с черной помадой на губах больше религии в душе.
    Это хула на христиан.
    Не следуй за большинством на зло..(Исх.23:2)
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ!
    ...так говорит Господь Бог: горе пастырям.., которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?..
    Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали.. (Иезекииль 34)
    Ушла от антихристианства.1Кор.5:11

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это уже лучше, более благотворно воспринимается психикой. Но из этого жанра я могу вспомнить лишь пару композиций Роберта Майлза.
    А вичхаус?

"Я хотел уйти. Но труп в могиле уже поднялся и сел; губы его оставались неподвижными, но он произнес:— Когда я обращусь в прах, ты увидишь мою улыбку!

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение
    А вичхаус?
    С электронной музыкой я вообще слабо связан. В том смысле, что нравятся лишь отдельные композиции, даже у известных персонажей типа Жан-Мишель Жарра, Space, и прочих. Если брать жанры, которые мне наиболее симпатичны, из наших - это советская/российская поп-музыка и ВИА, из не наших - это блюграсс (банджо, мандолина, скрипка, гитара, иногда контрабас). Вот это я могу слушать по несколько часов.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    из не наших - это блюграсс (банджо, мандолина, скрипка, гитара, иногда контрабас). Вот это я могу слушать по несколько часов.

Недавно открыл для себя лютниста Джона Дауленда.

Ага. Часами тоже могу слушать.

Ваши права