Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Моё любимое :) (вопрос Пастору).

1. сектантский сектант
    3,937
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Мы попались «пастору» (служителю) «в руку»: что будет делать он дальше?
    Тут отступление, ошибка. Дом построенный на песке.
    Мой пастырь Иисус, Он знает что мне нужно и в какое время.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Ибрагим Аббас

А человеку самому над собой поработать — не судьба? (Хотя бы вид сделать для приличия).
    Вы невнимательно прочли тему? "я" вошла" в собрание, ибо мне сказали, что "там лечат! Там всем помогают": где (почему/зачем?) мне самой себя "лечить"?

Пастор наставляет и утверждает на пути. А не воспитывает (как ребенка).
    Пастор - духовный (физически) мой "отец". Он тот (имо!), кому должно "взять меня за руку" и, если хотите, вывести меня "из болота" на "твёрдую почву". Его судьба - "тащить " всех нас "на закорках", как это сделал бы старший брат с младшими.

(мнение; не навязываю!)

@alexgrey

Пастырь не сеет, а раздаёт пищу.
    Ваш взгляд;
    в меня "сеяли". Причём откровенно и щедро, не скупясь. Так щедро, что муж (в конце концов) вынужден был заинтересоваться куда я хожу и что мне там "рассказывают".

Если пастырь не от Бога (часто бывает), то овцы едят плохо, худеют и слабеют.
    "хорошее" начало фразы...

У Вас есть "индикатор"? )) т.е. эту "штуку" можно "выставлять" на всех "косяках" в церквах?

Индивидуальная работа нужна, когда есть пастырь от Бога, иначе всё остальное не имеет значения.
    Правильно ли понимать, что определение "стадо" для всей массы верующих людей Вас совершенно не "смущает" и не "тормозит" (в развитии)?

Не каждому ли "зрячему" должно "взять в руки" по "слепому" и вести его???

@Двора

Не обольщайте форумчан, чем?
    Вы их больше любите, чем я?

а я, вроде, как "серый волк", решивший съесть))))

А тем что еще одно семя, не семя приходит, а почва
    а я разве не так сказала? "я - почва, я пришла: сейте в меня!" Но и семя - я тоже

Это - личное мнение и ощущение каждого.

Равно как если бы собрались вместе семена пшеницы: одних "измолотили" и сделают хлеб (и съедят!), из других (допустим!) сделают "хмельной напиток", ну а третьи будут сохранены чуть ли не "у сердца", и в новом году будут вкинуты в почву... чтобы "умереть"((( но и дать собой новую жизнь!
    Что у них всех общего, кроме того, что они - семя одного и того же растения?

Нужна добрая почва, чтобы в нее положить семя и важно что было семя было от Бога.
    Ещё раз: человек, входящий в собрание = новая земля (пашня) для пастора. Это - моё мнение, которое озвучиваю, но не навязываю к пониманию или разъяснению.

я (Вы) вошли в церковь и у пастора прибыло!!! Он "разбогател" мгновенно новым "участком земли".

А вот что это будет за "земля" - об этом и тема.

Далеко не всегда мнение со стороны бывает чушью ... или не чушью. Чтобы разуметь надо знать Голос Пастыря. К чему Он призывает.
    Откуда это можно знать входящему?

@Nikita Maklakov

А для чего автор отдельные буквы жирным выделает?
    Для облегчения понимания)))

@Сергей 86

У пастора своя работа, у членов собрания - своя, у Духа Святого - своя. И вешать все на пастора - не получится, и у него не получится это вынести.
    и это - тоже хорошая часть темы!!!

@АлександрСлепов

Тут отступление, ошибка. Дом построенный на песке.
    Мой пастырь Иисус, Он знает что мне нужно и в какое время.
    "Исторгните" свои очи? Дайте посмотреть на мир!!!! (Вашими глазами)

Мир!
    Спасибо всем за ответы!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Смирна, в том то и беда, что бегает большинство христиан за пасторами, ища в них себе учителей и наставников и примыкая к одной из земных религиозных структур, именующих себя церквями, которым несть числа. А Тот единственный учитель и наставник наш - Иисус Христос, который спасает нас, оказывается на втором плане или вообще фоном, за спинами земных пасторов. Как только стали люди строить земные, видимые церкви, так тут и пошли разделения, расколы, отпадения и секты, так как на земле правит, до времени, князь мира сего. Истинная же Церковь Божья не в многочисленных земных церквях, но в сердцах людей, верных Христу, которые в Нём и между собой не разделяются, каждый в земной церкви своей, но объединяются.

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

@Nikita Maklakov

Для облегчения понимания)))

!
    И как отдельные выделенные буквы (не слова, буквы) облегчают понимание?

5. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Истинная же Церковь Божья не в многочисленных земных церквях, но в сердцах людей, верных Христу, которые в Нём и между собой не разделяются, каждый в земной церкви своей, но объединяются.
    … экуменизм НЕ пройдет!..
    … но пасаран ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    И как отдельные выделенные буквы (не слова, буквы) облегчают понимание?
    … так обычно на письме выделяют ударные гласные (замок - замок) ...

6. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

… так обычно на письме выделяют ударные гласные ...
    Да не всегда вообще-то. В детских книгах именно что знак ударения стоит. Но тут не детская книга вроде как

7. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Чего там обосновывать... Зачем воспитывать взрослую детину: сам себе голова уже.
    Кто тебе сказал? Я сказал мне (Короткое замыкание). То есть аргументов кроме - я сказал мне, у вас нет? Ну я так и думал. Все берутся рассуждать о служении пастора, епископа, служителя прославления или просто христианина, но сами ни в зуб ногой даже в теории, не говоря уж о практике.

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,820
    Записей в дневнике
    47
    Пастор - духовный (физически) мой "отец". Он тот (имо!), кому должно "взять меня за руку" и, если хотите, вывести меня "из болота" на "твёрдую почву".
    Пастырь должен вывести вас прямо к Иисусу и научить основам Нового Завета.
    На этом его задача лично для вас закончена. А Иисус вас уже познакомит с духовным Отцом, который может быть только один, люди в их число не входят.

У Вас есть "индикатор"? )) т.е. эту "штуку" можно "выставлять" на всех "косяках" в церквах?
    Индикатор есть лично у меня, вы ничего выставить не сможете.
    Я думаю, что пастырей от Бога очень трудно найти, поэтому вы замучаетесь, если будете искать именно "того самого".
    Что делать? Можно быть наедине с Иисусом, если нет в вашем месте хорошей Церкви. А начатки слова вы можете и в книге прочитать, я знаю название.

Правильно ли понимать, что определение "стадо" для всей массы верующих людей Вас совершенно не "смущает" и не "тормозит" (в развитии)?
    Стадо ‒ это библейское определение Церкви по отношению к Пастырю, т.е. Иисусу. Есть небесное и земное стадо. Я принадлежу к небесному, но в земном пока не нахожусь.
    Земные пастыри тоже нужны как помощники Пастыреначальника. Задача земных пастырей для стада ‒ охранять от волков.
    К сожалению, среди земных очень много самозванцев, они то и называются "волками в овечьих шкурах", потому что сами "питаются" овцами.

Не каждому ли "зрячему" должно "взять в руки" по "слепому" и вести его???
    Прекрасно сказано
    Именно этим я сейчас и занимаюсь ‒ нахожу слепых и вывожу их на тропу.
    Кто слепой? Человек должен сам признать, что зашёл в тупик, что ему требуется помощь. На форуме есть пострадавшие от церквей, которые не признаются слепыми и я им ничем помочь не могу.

Почему я зрячий? В двух словах объяснить не смогу. Если вы считаете себя слепой и нуждаетесь в помощи, то я вам лично объясню, почему я зрячий. Ради любопытства это делать не стану.

я (Вы) вошли в церковь и у пастора прибыло!!! Он "разбогател" мгновенно новым "участком земли".
    Пастырь от Бога осознаёт, что "участок" не его, а он там всего лишь работник. Это и есть один из признаков отличия хорошего пастыря. Если вы увидели слишком властное поведение пастыря ‒ бегите от него немедленно.
    К счастью, в наше время Бог сделал так, что такое поведение пастырей-волков стало очень заметным, так что даже слепые овцы могут это заметить. Это признак последнего времени.

Входящий ничего ещё не знает, если не имел опыта. Сегодня в инете можно с лихвой почерпнуть опыт по свидетельствам других и это тоже признак последнего времени ‒ информация становится крайне доступной.
    К сожалению, есть немало овец, которых всё устраивает и им ничего особенного не нужно. Для таких своевольных овец Бог и допустил в Церковь волков. Но это отдельная история ‒ она длинная и сложная.

Вы просто сами определитесь, что вообще вы ищите в церквях и чего хотите достичь. Когда есть цель ‒ всё остальное проще понять.

9. LIDERboy Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Да верно. И всё же, отчего ряд букв выделен жирным?
    Те, кто не знает старославянского, должны всё-таки как-то молиться. С ударениями... Допустим, тот же самый 90-ый псалом. Без выделенных букв я бы читал его так: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его... То есть совсем неграмотно звучала бы речь моя пред лицем Его.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

@Двора

Вы их больше любите, чем я?

а я, вроде, как "серый волк", решивший съесть))))

а я разве не так сказала? "я - почва, я пришла: сейте в меня!" Но и семя - я тоже

Это - личное мнение и ощущение каждого.

Равно как если бы собрались вместе семена пшеницы: одних "измолотили" и сделают хлеб (и съедят!), из других (допустим!) сделают "хмельной напиток", ну а третьи будут сохранены чуть ли не "у сердца", и в новом году будут вкинуты в почву... чтобы "умереть"((( но и дать собой новую жизнь!
    Что у них всех общего, кроме того, что они - семя одного и того же растения?

Ещё раз: человек, входящий в собрание = новая земля (пашня) для пастора. Это - моё мнение, которое озвучиваю, но не навязываю к пониманию или разъяснению.

Я о том, что входящий только почва, еще не семя.
    Не прибавляйте к моему сообщению своего, прошу вас об этом, кто сколько и кого любит: не об этом тема и не об этом мой ответ.
    В ком семя Божие пребывает?
    В рожденном от Бога.
    Как определить кто рожден от Бога?
    Читаем: 1 послание от Иоанна
    7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
    8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

11. Кто знает - как обстоят дела с "индивидуальностью" в харизматических церквах ?

12. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал? Я сказал мне (Короткое замыкание). То есть аргументов кроме - я сказал мне, у вас нет? Ну я так и думал. Все берутся рассуждать о служении пастора, епископа, служителя прославления или просто христианина, но сами ни в зуб ногой даже в теории, не говоря уж о практике.
    Дело пастора направить, а не воспитывать.
    Когда еще ребенок, то внемлет поучениям и учится.
    Когда уже взрослый, то садится на шею, «прикидываясь тупым», непроизвольно, т.е. «недопонимающим».
    А пастор со своей стороны берется воспитывать, чтобы за многословием скрыть свою духовную немощь, ибо наставить (духовно) затрудняется.
    Есть разные ситуации, и разные пасторы, конечно же. Сие обобщение.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть приятие Истины.

13. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Когда еще ребенок, то внемлет поучениям и учится.
    Когда уже взрослый, то садится на шею, «прикидываясь тупым», непроизвольно, т.е. «недопонимающим».
    А пастор со своей стороны берется воспитывать, чтобы за многословием скрыть свою духовную немощь, ибо наставить (духовно) затрудняется.
    Есть разные ситуации, и разные пасторы, конечно же. Сие обобщение.
    Вы так много о пасторском служении знаете. Можете писанием обосновать свою позицию? Ах да, вы же не верите написанному в библии....

14. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Вы так много о пасторском служении знаете. Можете писанием обосновать свою позицию? Ах да, вы же не верите написанному в библии....
    Чему я не верю?... (???)
    Вот же шкода... Кто позволил за меня говорить?
    (С шутниками по-шуточному,.. а вообще, можно посерьезней?)
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть приятие Истины.

15. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Дело пастыря - надзор за паствой, дабы богослужение шло чинно.
    Потому и направлять надобно, и воспитывать - своим примером, наставлением, обличением, взысканием, отлучением.
    Конечно, пастырь обязан будет дать отчёт Христу, по пришествии.

Ваши права