Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Моё любимое :) (вопрос Пастору).

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @kotik-ed

Почему именно "жена Лота" ?..
    Неужели все собрания есть "Содом и Гомора" ?
    выглядит так, что "жена Лота" имела "сзади" (в прошлом) жизнь, которая её интересовала больше, чем неизвестность впереди; подобно и многие сначала особой нужды в собрании не чувствуют (особенно, если не совсем чтобы "приняты" туда), потом "смиряются", привыкая, и уже не хотят выходить, даже зная многие "промахи" тех, кто рядом. Формируется привычка.

(кстати, не смотреть на людей нелегко..)
    согласна!

А вы знаете, что значит полюбить Христа ?
    Опасаюсь, что это из той области, где слова "исшоркивают" смысл...

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. @Смирна
    Но ведь вы не просто так пришли в церковь ?
    Вы точно чего-то искали..
    Поделитесь немного тайной, уважаемая Смирна.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @kotik-ed

@Смирна
    Но ведь вы не просто так пришли в церковь ?
    Вы точно чего-то искали..
    Поделитесь немного тайной, уважаемая Смирна.
    "всосало"!)) я в церковь не "пришла", меня туда просто "втянуло", "всосало", как всасывает пылесос... ) я была порядочно "против": не мой мир, не моё вообще всё.

но...

Меня не спрашивали.

мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    я была порядочно "против": не мой мир, не моё вообще всё.
    но...
    Меня не спрашивали.
    мир!
    Благодарю, понятно. В нашем собрании наверное пол города побывало, приходят- и уходят.
    Остались те, кто серьёзно принял путь ко Христу, и кто понимает необходимость священнодействия- покаяния, крещения, причащения, исповедания (и других).
    Мы не навязываемся, но в церковь приглашаем.
    Пастырь конечно справляется, но нагрузка велика.
    (бывает, сестра после служения остаётся побеседовать с пастором - и до полуночи беседа продолжается.. , а бывает на телефон звонят ему круглые сутки)
    А на проповеди заранее говорят, что если никто к тебе не подходит побеседовать - сам подойди и начни общение.
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 18.05.2019 в 10:30.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @kotik-ed

Благодарю, понятно. В нашем собрании наверное пол города побывало, приходят- и уходят.
    Остались те, кто серьёзно принял путь ко Христу, и кто понимает необходимость священнодействия- покаяния, крещения, причащения, исповедания (и других).

Мы не навязываемся, но в церковь приглашаем.
    Зачем?
    Разве вам мало своих "болезней"? (вопрос абсолютно беззлобен). Или вы все свои проблемы уже победили и в силах "зазывать" иных?

мир

6. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Что бы и куда бы мы не сеяли, но души коснуться может только Бог. Поэтому не бойтесь сеять. Посеянное может не взойти, может засохнуть, а может дать плод сторичный. Нам результат неведом. Но если не посеем - как взойдёт? Да, детская душа к серьёзной встрече не готова. Вернее не так: она слишком готова, и поверит в кого угодно - от Деда Мороза и до ... . Что посеешь - то и взойдёт. Пусть эта детская вера угаснет вместе с детством. Но семя-то останется. А дальше будет реальная встреча. Обязательно. И уже не от учителя, а от самого ученика зависит ее результат. Но если не посеем - как взойдёт?

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Разве вам мало своих "болезней"? (вопрос абсолютно беззлобен). Или вы все свои проблемы уже победили и в силах "зазывать" иных?
    мир
    Лучше "играть" на своём поле (согласитесь), потому приглашаем к себе - во свет так сказать, это нужно собранию чтоб не скрываться, и чтоб меньше было преступности в городе.
    Все внутри церковные проблемы успешно решаются, а чаще их и нет, некому проблемы устраивать- потому как никто не желает преступать Слово Божие. Ведь вопрос о Вечности достаточно серьёзен.

8. Позвольте выразить и мне через свой опыт вИдение пребывания в религии в настоящее время.

Мне через мой личный опыт прихода ко Христу, вообще сложно понять, как через смесь того, что сеят религиозные организации, в человеке может прорасти семя и изобразиться Христос.
    Как вы правильно заметили Смирна, понятно то, что на массовом потоке производства христиан, мало заметно, способность производства обеспечить качественный результат "изделия" на выходе. Далее сложно вообще представить, что изделия на выходе, годны в носке и обеспечении той функции, для которой и должны родиться.
    Почему?
    На все эти вопросы отвечает Христос в Евангелиях. Но как может войти Его слово в сердце человека, если сам человек избирает себе в учителей и наставников человеков, которые якобы лучше понимают Его слово и должны перевести не понимающим?
    А переводят они каждый в меру своих способностей или неспособностей. Потому на христианских сайтах и в книгах понаписанно столько ахинеи, что окружающие внешние не могут себе позволить стать такими же "идиотами".
    Последнее, что я прочитала, что при половом акте, происходит кровосмешение.
    И таких вещей, что проповедуют христиане, бесчисленное множество, в том числе и о Христе.
    Лучше бы все перестали писать, говорить, а молча служили Богу без развлечения.
    Юля

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Кн. Мышкин

Что бы и куда бы мы не сеяли, но души коснуться может только Бог. Поэтому не бойтесь сеять. Посеянное может не взойти, может засохнуть, а может дать плод сторичный.
    Алексей! Нам (каждому из нас) сейчас трудно представить себя обыкновенным крестьянином.

Столь "обыкновенным", что, вот, "семена овса или ржи у нас худо-бедно, но есть... а вот пшенички - нету! не наше это зерно, зерно это - богатых!"

ну ладно, раздобудем мы каким-нибудь "образом" 10-100 семечек пшеницы.

И?!

Куда с этим "золотом"?! В "камни"?! в "при дороге"?! в "терние"???

Зёрна, за которые мы не умирали. Но (явно!) умирали многие (Евр.11:36,37): не слишком ли мы их "затёрли" в своих словах, делах и мыслях? ...рассыпая то, что нам не "положено" (по статусу), не превратили ли мы это (Слово!) в "прах и пепел" под ногами других людей?

Нам результат неведом. Но если не посеем - как взойдёт? Да, детская душа к серьёзной встрече не готова. Вернее не так: она слишком готова, и поверит в кого угодно - от Деда Мороза и до ... . Что посеешь - то и взойдёт. Пусть эта детская вера угаснет вместе с детством. Но семя-то останется. А дальше будет реальная встреча. Обязательно. И уже не от учителя, а от самого ученика зависит ее результат. Но если не посеем - как взойдёт?
    Не лучше ли: КУДА (во что, в кого) посеять, чтоб взошло???

@kotik-ed

Лучше "играть" на своём поле (согласитесь), потому приглашаем к себе - во свет так сказать, это нужно собранию чтоб не скрываться, и чтоб меньше было преступности в городе.
    Можно ли взять собрание Ваше "для примера"? = обращаясь к Вам, имею ввиду не именно Ваше собрание, а образ...

= приглашая, вы (собрание) уже не честны (мой взгляд): внутри вас продолжаются проблемы. Вы, наверняка, не победили то, с чем борются все без исключения люди на земле.
    Но, как, ожидая гостей, мы в доме наводим порядок и одеваемся " в праздничное", так и собрание, принимая новых, выглядит "на ять".

Что скажете?

Но как были проблемы у всех (вас), так и у этих (вновь прибывших) будет всё тоже самое... а перед приходом "новых новых" и эти уже (вместе с вами) тоже оденутся в "нарядное". Правильно?
    Вы же не пошли и не сказали другу: "Друг! У нас - повальное исцеление ОТ: ....", и друг пришёл, и увидел, и сам получил, и пошёл, позвал ещё "тысячи", нет, ведь?

Так куда (к чему) же вы зовёте?

Все внутри церковные проблемы успешно решаются, а чаще их и нет, некому проблемы устраивать- потому как никто не желает преступать Слово Божие. Ведь вопрос о Вечности достаточно серьёзен.
    я - не об этих "проблемах", а о всех (любых) проблемах любого живого человека.

@уже не я живу

... Лучше бы все перестали писать, говорить, а молча служили Богу без развлечения.
    Поддержу; мы похожи (все) на младенцев, "агу"кающих каждый - о своём , при этом ни один из нас пока ещё не осознаёт Отца "целиком", но крик ("хвала") идёт беспрерывно... (как в настоящем роддоме)) только вот "о чём" кричат "младенцы"?

(имо); мир!

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,131
    работа духовного учителя должна быть индивидуальна чтобы индивидуально индивидуум достиг помазания и помазание начало учить его

учитель говорит до свидания после сего

кто зависит от учителя еще - младенец и останется таким если не получит помазания -не сменит учителя в теле на учителя в духе
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    только вот "о чём" кричат "младенцы"?
    (имо); мир!
    О своём…..
    Юля

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Так куда (к чему) же вы зовёте?
    к престолу благодати приступить зовём

13. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Как проверить - если собрание разваливается, значит, пастор что-то не то делает.
    Иезекииль 34 глава

2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых,
    изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог:
    горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?

3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.

4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали,
    и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.

18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей
    топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,

19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими,
    и пить то, что возмущено ногами вашими?

20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.

21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых,
    доколе не вытолкаете их вон, -

22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
    Милость Твоя и истина Твоя да охраняют меня непрестанно. Пс.39:12

14. Цитата Сообщение от John Vestnik Посмотреть сообщение
    Иезекииль 34 глава
    Да, брат, разные пасторы с разными возможностями, но важно желание и отношение к делу... Тогда будет Господь действовать, через них, и вообще через всех христиан...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

Ваши права