Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: Моё любимое :) (вопрос Пастору).

1. #1 (6119512)
    бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    - ну, давай уже, открывай ладошку! Давай… бабушка насыплет тебе.

-6387-jpg

Смотри, это зёрнышки. Тааак… смотри!

Да что ты делаешь?! Разве бабушка сказала их сыпать на землю?! Стой, держи ладошку крепко!!! Когда бабушка скажет, тогда и будешь делать! (… что бабушка скажет!))

Смотри, внучек, перед нами - земля

а у нас с тобой в руках - зёрнышки.

Зёрнышки можно бросить в землю и они вырастут.

Да, вырастут!

Но только если за ними будет уход, понимаешь? …чтобы зёрнышки выросли, нам с тобой придётся

сначала убрать вот здесь травку

потом порыхлить землицу

потом поравнять её (вот так!) грабельками…

потом немного пролить водичкой (как будто дождик прошёл)

потом заделать в землю семечки, которые мы с тобой держим в руках

потом накрыть всё это землёй…

Да смотри же! Смотри, что бабушка делает, неслух!!!))

…потом каждый день поливать всё это.

А потом уже, внучек, честно говоря, уже и кушать этого не захочется!)) (столько дел надо сделать до того, как что-то «упадёт» тебе в рот!)) Понял, внучек?! Ты понял, что мы сейчас с тобой собираемся сделать и что (в принципе!) находится в руке у каждого из нас?!

Что ты мог понять, дитя моё, если тебе всего 3 годика?

… и ты смотришь на меня снизу вверх своими огромными голубыми глазищами)))

Ну что ты смотришь, дитя моё? Тебе так хочется «горошков», что ты готов всё это бросить в землю прям сейчас, да? ))) даже до обработки земли, да? )) Бабушка знааааает)) Бабушка сама когда-то лазила по соседским огородам (была раньше в детстве такая «забава» у вечно голодного подрастающего поколения) и воровала кем-то посаженую морковь… А
    теперь вот… стою с семенами… и рассказываю… «как», «почему», и «зачем»…)

Итак, внучек, будем сеять?

Но только ты сам будешь всё делать, а?
    Я помогу тебе вскопать, «прибрать» почву, сделать её «удобной» для посева… А уж сажать, поливать и прочее ты будешь сам…)

Что? не хочется? ) И «горошков» уже не хочется? ) Ах ты, голуба моя…!)) А ты думал, что «горошки», прям, на грядке растут и базируются? Нет, солнце моё… чтобы что-то вырастить, надо «согнуть» (как минимум) «хребет» да земле поклониться. Даааа, сейчас много чего придумано… Можно и не «гнуться»! Но… придётся!) Придётся и в «грязь» залезть, и, возможно, «навозика» рукой коснуться…

Итак? Что же сажают «в церквях»? … когда мы приходим туда и становимся ещё одним «семенем»
    брошенным куда?!

кто-то «уготовал» каждого (всякого) из нас ко входу в «церковь» как собрание.

Но что же будет дальше? Или «ближе»? )

Мы попались «пастору» (служителю) «в руку»: что будет делать он дальше?

…если новая «паства» входит и входит под своды храма, то как «уровнять» почву перед «посадкой»?

Можно, конечно, «поливать почву (паству)» каждое утро или выходной день… всю почву (сразу).
    Но при этом – один уже «удобрен» и начал «расти», а другой только вошёл… Как быть? Как «огородничать» на том, что перед нами (Вами, пастор)?

= как можно «сыпать» отборное (Божье!) не нами собранное, не нами заготовленное, не нами выращенное «зерно» и использовать его … «бросая» вокруг себя («авось, приживётся!»)?

или, разбрасывая, думать о чём?

… о том, что «я насажу, а Аполлос польёт»? Но знаете ли что сажаете? И «что именно» достанется «поливать Аполоссу»?!

В каком состоянии (в какой «стадии») досталось Вам то, что видно глазами? Исследована ли Вами «почва», внезапно «вошедшая» под Ваши «своды»?

Конечно, в основной своей массе входят люди «сокрушённые», ибо «от Бога помога!» Но всё-таки… человек может быть зол, коварен, злопамятен… «гол, как сокол» (и угнетён от этого сверх меры), а может быть сыт, но глуп… такие же люди входят «под своды»? Входят тогда, когда у них «нужда».

А Ваше «поле», пастор, Вам уже относительно знакомо: оно «такое-то» и «такое-то»; Вы туда уже «посеяли то-то» и «это». Но что выросло? Да и выросло ли, как поймёте? А как проверите?
    Человек «получил» и ушёл.

Давайте ещё раз: Вы – пастор. Вы – сеятель. У Вас в руках – прекрасное Божье «семя»; Вы получили его сами (в откровениях), или взяли в Слове Божьем… Но… у Вас это есть, а у меня – нет.

Я – земля. Я пришла к Вам: сейте! Мне надоело быть «запущенным старым садом», хочу (хотелось бы!) приносить собой пользу людям, а «как начать» (с чего?) совершенно не знаю! Мне сказали, что можно полностью измениться… Надо только найти тех, кто умеет это делать с другими… вот я и пришла: вошла «под своды» Вашего храма. Учите меня = «лечите» меня! И я принесу Вам пользу! Не только Вам! …ибо и Господь, сотворяя, «прогнозировал» весь этот «мир»! Он «планировал» должное.

Но только Он знал!

А Вы?!

Я горда. Своенравна. Бываю груба и несносна; я встала в общее число Ваших «членов», и Вашей «посевной» земли резко прибавилось))) Но только «куда» во мне именно Вы начнёте сеять? Разве Вы узнали меня? Разве Вы увидели то, что может помешать всходам? Разве Вам ведом «день и час», когда Господь «даст дождь обильный» на посеянное Вами? (я вчера пальчиком раскопала землю там, где жду всходов, а семени нет: съели муравьи((((

Итак… куда «заехали» церкви, сея в …. ?

Спасибо здравомыслящим! (я приготовила уши!))

Мир.

Вопрос темы (кому не очень понятно моё многословие): понимают ли многие почему мы (почти все) "заезжаем в тупик"? Работа над человеком должна быть индивидуальной. (имо).

Мир!! )
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Вопрос темы (кому не очень понятно моё многословие): понимают ли многие почему мы (почти все) "заезжаем в тупик"? Работа над человеком должна быть индивидуальной. (имо).
    А человеку самому над собой поработать — не судьба?
    (Хотя бы вид сделать для приличия).
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,341
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ... понимают ли многие почему мы (почти все) "заезжаем в тупик"? Работа над человеком должна быть индивидуальной. (имо)
    Для опыта всё пригодится. Не только те пути, которые ведут к хорошему, но и те, которые заводят в тупик.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,044
    Записей в дневнике
    45
    Пастырь не сеет, а раздаёт пищу. Если пастырь не от Бога (часто бывает), то овцы едят плохо, худеют и слабеют.
    Индивидуальная работа нужна, когда есть пастырь от Бога, иначе всё остальное не имеет значения.
    Конечно, овца должна иметь желание хорошо питаться, что не всегда случается.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    -

Итак? Что же сажают «в церквях»? … когда мы приходим туда и становимся ещё одним «семенем»
    брошенным куда?!
    Не обольщайте форумчан, чем?
    А тем что еще одно семя,
    не семя приходит, а почва и у кого какая: та что при дороге, другая на камнях, а третья добрая и хорошая.
    Семя есть слово Божие и есть плевелы.
    Понятно?
    Нужна добрая почва, чтобы в нее положить семя и важно что было семя было от Бога.

6. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    А для чего автор отдельные буквы жирным выделает?

7. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    А человеку самому над собой поработать — не судьба?
    (Хотя бы вид сделать для приличия).
    Тогда возникает резонный вопрос - а зачем нужен пастор?
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Пастырь не сеет, а раздаёт пищу. Если пастырь не от Бога (часто бывает), то овцы едят плохо, худеют и слабеют.
    Индивидуальная работа нужна, когда есть пастырь от Бога, иначе всё остальное не имеет значения.
    Конечно, овца должна иметь желание хорошо питаться, что не всегда случается.
    Что значит, пастырь от Бога или не от Бога? Что, Бог лично приводит человека и делает пастором? Или лично говорит епископу кого ставить пастором? Я вполне допускаю второй вариант. Только - хороший пастор, это особый менталитет, это особое отношение к людям, это настоящее знание Бога, причем не церковных преданий, не доктрин, а именно Бога, это глубокие личные отношения с Богом. Это когда пастор и Бог чувствуют друг друга, как говорится, с полувзгляда. И плюс ко всему, хороший пастор, это человек, переживший множество падений и разочарований, которого жизнь била и жевала, а также насиловала самыми противоестественными способами. Он падал и вставал, разочаровывался и снова находил надежду. Без этого пастор будет еще одним псевдолидером, умеющим вешать лапшу на уши, но не способным к настоящему сопереживанию, причем не на уровне эмоций, а на уровне отношений. Так что теоретически, вопрос - пастор от Бога или нет, говорит лишь о степени его готовности.
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не обольщайте форумчан, чем?
    А тем что еще одно семя,
    не семя приходит, а почва и у кого какая: та что при дороге, другая на камнях, а третья добрая и хорошая.
    Семя есть слово Божие и есть плевелы.
    Понятно?
    Нужна добрая почва, чтобы в нее положить семя и важно что было семя было от Бога.
    А что такое семя от Бога в применении к служению пастора? Кто это способен различить? Вот пришли вы в собрание, а пастор какую-то чушь несет и вы ничего путного не получили от него. Это семя от Бога? А в это время в зале был человек, собирающийся убить себя или еще кого-то. И чушь пастора задела его душу и человек переродился. Так от Бога семя или нет?

8. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Тогда возникает резонный вопрос - а зачем нужен пастор?
    Пастор наставляет и утверждает на пути. А не воспитывает (как ребенка).
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

9. У пастора своя работа, у членов собрания - своя, у Духа Святого - своя. И вешать все на пастора - не получится, и у него не получится это вынести.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    А что такое семя от Бога в применении к служению пастора? Кто это способен различить? Вот пришли вы в собрание, а пастор какую-то чушь несет и вы ничего путного не получили от него. Это семя от Бога? А в это время в зале был человек, собирающийся убить себя или еще кого-то. И чушь пастора задела его душу и человек переродился. Так от Бога семя или нет?
    Далеко не всегда мнение со стороны бывает чушью ... или не чушью.
    Чтобы разуметь надо знать Голос Пастыря.
    К чему Он призывает.

11. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    3
    - ну, давай уже, открывай ладошку! Давай… бабушка насыплет тебе.

Смотри, это зёрнышки. Тааак… смотри!

...

потом заделать в землю семечки, которые мы с тобой держим в руках

потом накрыть всё это землёй…

Да смотри же! Смотри, что бабушка делает, неслух!!!))

…потом каждый день поливать всё это.

...

Мир)
    И что это за истерика?

12. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    И что это за истерика?
    Да верно. И всё же, отчего ряд букв выделен жирным?

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда мнение со стороны бывает чушью ... или не чушью.
    Чтобы разуметь надо знать Голос Пастыря.
    К чему Он призывает.
    Если человек знает Пастыря, затем ему костыль в виде дублера, да еще и крайне кривого?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Пастор наставляет и утверждает на пути. А не воспитывает (как ребенка).
    Да ладно? С чего вы взяли? Обосновать сможете?
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    У пастора своя работа, у членов собрания - своя, у Духа Святого - своя. И вешать все на пастора - не получится, и у него не получится это вынести.
    И какая работа у пастора? Желательно с обоснованием и критериями, по которым можно проверить качество выполнения этой работы.

14. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение

Да ладно? С чего вы взяли? Обосновать сможете?
    .
    Чего там обосновывать... Зачем воспитывать взрослую детину: сам себе голова уже.

Ваши права