Тема: Ваше мнение о "Свидетелях Иеговы"?

1. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вообще-то переливание крови также отрицают т.наз. "русские православные".
    Дочь “батюшки со свастикой” рассказала, что отец ее насиловал
    Идем по ссылке и читаем:
    Чем известен Константин Бурыкин? Этот человек приехал в Беларусь из российского Омска, но так и остался с российским гражданством. Стал православным священником и возвел храм в поселке Гатово под Минском. Являлся духовником экстремистской организации РНЕ («Русское национальное единство»), набил себе большую свастику на груди и орла Третьего Рейха на плече. Потому его и стали называть «батюшка со свастикой».

Тоже экстремист и тоже против переливания? Вы про это сходство?

2. У них ложные учения. Это религиозные мошенники. Они заставляют проповедовать СИ о рае после армагедона, тогда как в 20-й главе книги Откровения нет никакого рая. А смерть уничтожается только в конце главы, то есть только по прошествии 1000-лет. Срока соправления христиан с Иисусом. Христиане все уже правят с Христом на небе почти 1000 лет. В Библии в 1 Петра3:22 написано, что Христу подчинены ангелы, власти и силы. Он царем стал в т. н. 1 веке. На самом деле прошло не 2000 лет, а всего лишь около 1000. С момента "хармагедона" и восхищения христиан на небо. Хармагедон, описанный в Откровении произошел в 1 веке. В Матфея 24 главе Иисус говорил своим ученикам, что время близко. Он сказал - НЕ ПРОЙДЕТ РОД СЕЙ. И в Откровении говорится, что события книги произойдут вскоре. Иисус взошел на небо, стал царем и сатана упал на землю на 38 лет, то есть до Иерусалимского бедствия. Сейчас сатана скован. Об этом говорится в начале 20-й главы. В ютюбе есть ролик "Мистификация 1. Несуществующее тысячелетие". Мы живем сейчас в двадцатой главе Откровения. Впереди последний выход сатаны. Но я не хочу настаивать на том, что сейчас нет истинных христиан. Не хочу здесь никого обижать. И не хочу не понравиться сразу, сходу модераторам. Это инфо к размышления и пусть даже будет под грифом имхо.Просто это мои личные исследования. Сам я пока сейчас еще официально СИ.

3. Немножко моего кина перед сном.

Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат. Список пополняется. Кто хочет до компании, быдлячьте по возможности обильнее.

4. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Немножко моего кина перед сном.
    Кино, несомненно, поучительное и интересное. Страшный лжепророк Рассел много чего напророчествовал.... это правда.
    Куда праведнее, милее, добрее и богобоязненнее например такие истиннохристианские организации - церкви как католицизм и православие с протестантизмом.
    А крестовых походов, варфоломеевских ночей, инквизиций, сжигания заживо старообрядцев, религиозных войн и прочее.... та ну то такое....
    А Рассел да.... страшная личность.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

5. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Кино, несомненно, поучительное и интересное. Страшный лжепророк Рассел много чего напророчествовал.... это правда.
    Куда праведнее, милее, добрее и богобоязненнее например такие истиннохристианские организации - церкви как католицизм и православие с протестантизмом.
    А крестовых походов, варфоломеевских ночей, инквизиций, сжигания заживо старообрядцев, религиозных войн и прочее.... та ну то такое....
    А Рассел да.... страшная личность.
    А вы уже создали себе единственно истинную и праведнейшую, добрейшую и богобоязнейшую церковь? Ведь вы же личность не такая, как все те негодяи, сжигавших старообрядных ворфоломейцев по ночам? )
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат. Список пополняется. Кто хочет до компании, быдлячьте по возможности обильнее.

6. Православный Аватар для Andron
    3,528
    Записей в дневнике
    4
    Правильно... Свидетели Иеговы это диверсия запада против России и Православной церкви .
    Люби Бога а не себя рядом с Богом !

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Правильно... Свидетели Иеговы это диверсия запада против России и Православной церкви .
    А в Мексике это диверсия запада против Мексики и Католицизма?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

8. Завсегдатай Аватар для qwerti
    823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ross5670 Посмотреть сообщение
    У них ложные учения. Это религиозные мошенники. Они заставляют проповедовать СИ о рае после армагедона, тогда как в 20-й главе книги Откровения нет никакого рая. А смерть уничтожается только в конце главы, то есть только по прошествии 1000-лет. Срока соправления христиан с Иисусом. Христиане все уже правят с Христом на небе почти 1000 лет. В Библии в 1 Петра3:22 написано, что Христу подчинены ангелы, власти и силы. Он царем стал в т. н. 1 веке. На самом деле прошло не 2000 лет, а всего лишь около 1000. С момента "хармагедона" и восхищения христиан на небо. Хармагедон, описанный в Откровении произошел в 1 веке. В Матфея 24 главе Иисус говорил своим ученикам, что время близко. Он сказал - НЕ ПРОЙДЕТ РОД СЕЙ. И в Откровении говорится, что события книги произойдут вскоре. Иисус взошел на небо, стал царем и сатана упал на землю на 38 лет, то есть до Иерусалимского бедствия. Сейчас сатана скован. Об этом говорится в начале 20-й главы. В ютюбе есть ролик "Мистификация 1. Несуществующее тысячелетие". Мы живем сейчас в двадцатой главе Откровения. Впереди последний выход сатаны. Но я не хочу настаивать на том, что сейчас нет истинных христиан. Не хочу здесь никого обижать. И не хочу не понравиться сразу, сходу модераторам. Это инфо к размышления и пусть даже будет под грифом имхо.Просто это мои личные исследования. Сам я пока сейчас еще официально СИ.
    Из всего, что вы написали, верно только то, что смерть будет уничтожена после 1000 -го правления Христа. А всё остальное ещё не произошло, и Сатана не скован, и Армагеддона ещё не было, и восхищения христиан ещё не произошло, и Иисус пока не правит... .
    НЕ ПРОЙДЕТ РОД СЕЙ
    Лучше попробуйте разобраться и понять, что это значит... .

9. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    после 1000 -го правления Христа
    В книге Даниила нет 1000 лет. Неужели вы будете говорить, что сатана причинял скорбь ученикам Иисуса буквальные 10 дней?
    Лучше попробуйте разобраться и понять, что это значит... .
    А что это значит? Иисус разве не о поколении своего израильского народа говорил? Ведь Он упомянул о скорби, а скорбь произошла в 70 году. Или это не исторический и пророческий факт?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

10. Завсегдатай Аватар для qwerti
    823
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti
    после 1000 -го правления Христа
    Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    В книге Даниила нет 1000 лет.
    В откровении есть... . У Иоанна.

Неужели вы будете говорить, что сатана причинял скорбь ученикам Иисуса буквальные 10 дней?
    Мы говорим про 1000-у лет правления Христа. Про какие вы 10-ть дней,, и причём тут Сатана?

А что это значит? Иисус разве не о поколении своего израильского народа говорил?
    Думаю, нет. Вы посмотрите подстрочный перевод этого места писания, и значение слов, которые там использованы. Там возможны варианты... . Кроме того, Иисус сам говорил, что он не знает когда это будет -"36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; ". Поэтому, как Иисус может знать, пройдёт этот род, или нет... . Он что-то другое имел в виду, говоря про "род этот".

Ведь Он упомянул о скорби, а скорбь произошла в 70 году. Или это не исторический и пророческий факт?
    Тут что вас смущает?

11. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3
    В откровении есть... . У Иоанна.
    Иоанн писал послание не прямым текстом.
    Мы говорим про 1000-у лет правления Христа. Про какие вы 10-ть дней,, и причём тут Сатана?
    Перечитайте Откровение изначально и увидите число 10 дней скорби это буквально или нет.
    Думаю, нет. Вы посмотрите подстрочный перевод этого места писания, и значение слов, которые там использованы. Там возможны варианты... .
    Не рвите слова Иисуса по запчастям. Иисус разговаривал с учениками об участи Иерусалима и к какому роду можно причислить "род сей".
    • Матфея 24:1,2,34: Когда Иисус вышел из Храма, к Нему подошли ученики, чтобы показать Ему храмовые строения. Но Он им сказал: «Да, посмотрите на всё это! Говорю вам истину: здесь не останется ни одного целого камня». Говорю вам истину: ещё при жизни этого поколения всё это сбудется.
    • Матфея 24:1,2,34: Когда Йешуа вышел из Храма и отходил, подошли талмидим и обратили его внимание на здания Храма. Но он отвечал им: “Видите всё это? Да! Говорю вам, что всё будет полностью разрушено – камня на камне не останется!” Да! Говорю вам, что не перестанет существовать этот народ, прежде чем всё это произойдёт.

Какие могут быть варианты?
    • Луки 23:28: Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших
    • Матфея 27:25: И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

Всё предельно ясно, о каком роде имелось ввиду.
    Он что-то другое имел в виду, говоря про "род этот".
    Откуда такие вымыслы?
    Тут что вас смущает?
    Смущает то, что вы "род" тянете к другому времени и к какому-то народу.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

12. Завсегдатай Аватар для qwerti
    823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Иоанн писал послание не прямым текстом.
    Откровение написано таким же текстом, как и вся остальная библия.
    Вот про 1000-у лет:Откровение 20, 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

И тысяча лет правления Христа, начнётся в Его второе пришествие на землю. Тут всё просто.
    Перечитайте Откровение изначально и увидите число 10 дней скорби это буквально или нет.
    Какой конкретно стих?

Не рвите слова Иисуса по запчастям. Иисус разговаривал с учениками об участи Иерусалима и к какому роду можно причислить "род сей".
    • Матфея 24:1,2,34: Когда Иисус вышел из Храма, к Нему подошли ученики, чтобы показать Ему храмовые строения. Но Он им сказал: «Да, посмотрите на всё это! Говорю вам истину: здесь не останется ни одного целого камня». Говорю вам истину: ещё при жизни этого поколения всё это сбудется.
    • Это я рву? Вы зачем к 1-му стиху приляпали 34-й? Там ещё пропущено, это -"

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Такое было? Нет.
    Какая-то великая скорьб была? -
    21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И такого не было. А каких вы знаете Лжепророков, и назовите хоть какие нибудь великие чудеса сделанные ими? -24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. И это ещё не свершилось. И главное, как так произошло, что пропустили пришествие Христа? Ведь сказано-
    26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    Можно добавить ещё и это:-29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; Солнце и луна померкли? До сих пор нет. Мало того, что ничего из этого не произошло, вы утверждаете, что всё это было в первом веке. Так?
    А на счёт "рода", я вам уже говорил, откройте греческий подстрочник, и посмотрите значение слова, для начала.( Как минимум два варианта трактовки этого места писания есть.)
    Сообщение от qwerti
    Он что-то другое имел в виду, говоря про "род этот".
    Откуда такие вымыслы?
    Потому что в следующем стихе, Иисус прямым текстом говорит, что он не знает, когда это произойдёт. Я же вам писал уже:-34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
    35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    Обратите внимание, в 35-м стихе, Иисус говорит о том, что Небо и Земля пройдут.(Он явно намекает на изменение их), и при этом говорит, что Его слова не пройдут (то есть не кончатся). То есть Иисус показал, что период времени, охватывающий его пророчество, гораздо дальше, чем время изменения земли и неба. 2--е Петра 3, 13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли,
    Кстати, а вы ждёте?

13. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3
    Откровение написано таким же текстом, как и вся остальная библия.
    Да уж. В таком случае Иисус напрямую указан как Агнец как животное? Вы будете согласны с этим? Или же это идёт как сравнение указания на Закон?
    Какой конкретно стих?
    Как какой? Значит 20 главу мы знаем, а остальное... Для интереса можете перечитать.
    Это я рву? Вы зачем к 1-му стиху приляпали 34-й? Там ещё пропущено, это -"
    Какие тут ляпы qwerti? Иисус объяснял своим ученикам последовательность событий, которые должны произойти при жизни Израильского народа и история этому факт. Или скажите, что скорби не было и уничтожения храма не было? Тогда идёт противоречие с вашей стороны. Как можно было увидеть солнце и луну, когда всё горело и полыхало и стояли столбы дыма, заполнившие воздух. И где тот неверный Синедрион с его упрямым народом (небо и земля), который был во дни Иисуса?
    14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Такое было? Нет.
    Было... Было. Так как ученики Иисусовы страдали за Слово Божие и свидетельство Иисусово. Пример тому Иоанн на Патмосе, Антипа, о котором сказал Сам Иисус, Иаков, Пётр, Павел и так далее. Всё это записано в Деяниях. Или вы считаете, что слова Павла о провозглашении всей твари поднебесной были ложью и что он не был чист от крови всех? Что Павел не выполнил задание Своего Учителя? Тогда как это считать.
    Какая-то великая скорьб была? -21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И такого не было.
    Не рвите слова Иисуса. Где предыдущие слова Иисуса про храм? Про мерзость? Окрестные территории Иерусалима? Зачем Иисус упомянул Субботу? Разве всё это не относилось к Иудейскому народу I века? Или опять не так?
    • Матфея 24:21: Потому что “… будет время бедствий, какого не бывало с тех пор как стали они народом (и) до этого времени, и ничего, подобного этому, больше не будет!”.

А каких вы знаете Лжепророков, и назовите хоть какие нибудь великие чудеса сделанные ими? -24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. И это ещё не свершилось..

Это всё свершилось после Христа на земле. Так как сам римский воин, арестовывая Павла, спросил, это не тот ли человек, который увёл в пустыню людей. А Иисус предупреждал, чтобы люди не искали Его в потаённых местах или в пустыне

• Деяния 21:37-39: При входе в крепость Павел сказал тысяченачальнику: можно ли мне сказать тебе нечто? А тот сказал: ты знаешь по-гречески? Так не ты ли тот Египтянин, который перед сими днями произвел возмущение и вывел в пустыню четыре тысячи человек разбойников? Павел же сказал: я Иудеянин, Тарсянин, гражданин небезызвестного Киликийского города; прошу тебя, позволь мне говорить к народу.

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Переводов этого стиха много и споров много: пришествие или присутствие. Но Иисус сам предупредил: Его дни будут как дни Ноя - Ной присутствовал при том времени и при том злом мире.
    А на счёт "рода", я вам уже говорил, откройте греческий подстрочник, и посмотрите значение слова, для начала.( Как минимум два варианта трактовки этого места писания есть.)

Ну и что. Речь была к ученикам Иисуса о участи неверных Иудей, о которых так болезненно отнёсся Даниил, который узнал, что произойдёт с его соплеменниками.
    Сам Иисус говорил, что Иерусалим не распознал времени посещения.
    36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    Вот почему Иисус так сказал? Ведь на земле Он был как Сын человеческий, а после воскресения и вознесения на небо Ему разве не было дано знать времена и сроки являясь к тому времени Царём и Судьёй, так как Иисус, когда был на земле, сказал, что Отец отдал суд Сыну.
    Кстати, а вы ждёте?
    Ждёмс-ждёмс, окончательного разрушения дел дьявола Иисусом, как о том писал сам Павел.

14. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Переводов этого стиха много и споров много: пришествие или присутствие. Но Иисус сам предупредил: Его дни будут как дни Ноя - Ной присутствовал при том времени и при том злом мире.
    Разве кто-то, кроме СИ (и ответвлений от них), спорит по этому поводу?
    Если не ошибаюсь, что это руководители СИ (тогда Исследователей Библии) "замутили" вполне внятный отрывок, говорящий о пришествии, на "невидимое присутствие", чтобы оправдать свои многочисленные лжепророчества.
    Иисус предупредил, что Его возвращение будет ВИДИМЫМ и даже сравнил с молнией.
    Все просто и понятно для изучающих Писание не по журналам.

15. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Разве кто-то, кроме СИ (и ответвлений от них), спорит по этому поводу?
    Если не ошибаюсь, что это руководители СИ (тогда Исследователей Библии) "замутили" вполне внятный отрывок,
    Разве только они ли замутили это? До СИ были и другие, которые ожидали и разочаровывались в надежде на второе пришествие Иисуса.
    чтобы оправдать свои многочисленные лжепророчества.
    Это их проблемы, поскольку Иисус предупреждал не исчислять времена и сроки, поскольку это во власти Его Отца и Его Самого, так как Он является после воскресения Царём, Судьёй и Воином, как это записано в послании Откровения.
    • Матфея 11:27: Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Иисус предупредил, что Его возвращение будет ВИДИМЫМ и даже сравнил с молнией.
    И где этот разговор произошёл и с кем? Он не только сравнил с молнией, поскольку Иисус ясно указал на события Своих дней как это было во дни Ноя.

Ваши права