Страница 208 из 209 ПерваяПервая ... 108158198199200201202203204205206207208209 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,106 по 3,120 из 3131

Тема: Ваше мнение о "Свидетелях Иеговы"?

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Разумеется, христианский символ веры СИ не признают. А кроме этого еще и список, показанный выше. Более того, СИ отказываются признавать какую-либо христианскую общину за своих братьев и сестер по вере. Какие же они после этого христиане?

- - - Добавлено - - .
    В "кроме всего " много субъективного.
    А православные тоже как не очень братьями католиков и протестантов признают.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Допускаю, что это было более 5 лет назад. Либо, действительно, халатность врачей.
    Но это не отменяет того, что:
    1. Вопреки лжеучению СИ, переливанием компонентов крови спасают человеческие жизни.
    2. Всем без разбора и просто так переливание компонентов крови запрещено делать (и уже давно - более 20 лет назад). Сейчас за это можно дружной толпой пойти под суд.

- - - Добавлено - - -

Разумеется, христианский символ веры СИ не признают. А кроме этого еще и список, показанный выше. Более того, СИ отказываются признавать какую-либо христианскую общину за своих братьев и сестер по вере. Какие же они после этого христиане?

- - - Добавлено - - -

Кто это "МЫ"? Вы имеете себя лично в виду?

[/FONT][/COLOR]Это уже вранье. Переливание компонентов крови нельзя назначить без согласия больного или родственников. За исключением случаев, когда больной не в состоянии дать согласие (находится без сознания), родственников нет или поиски родственников могут занять продолжительное время, за которое пациент может умереть.
    Ульяновская областная станция переливания крови Оформление документации при гемотрансфузиях

3. И что? Мы - это Ульяновская областная станция переливания крови?
    Вы либо изображаете из себя цитатник Библии, либо даете ссылки невпопад без какой-либо аргументации.
    И как к этому относиться? Удалять как флуд?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    В "кроме всего " много субъективного. А православные тоже как не очень братьями католиков и протестантов признают.
    Не признают только фанатично настроенные и как правило только считающие себя православными.
    У нас в гостях был батюшка местного храма. Он не считает на нехристями, а считает инославными (т.е. иначе славящими Христа). И по его мнению другие тоже так считают.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    И что? Мы - это Ульяновская областная станция переливания крови?
    Вы либо изображаете из себя цитатник Библии, либо даете ссылки невпопад без какой-либо аргументации.
    И как к этому относиться? Удалять как флуд?

- - - Добавлено - - -

Не признают только фанатично настроенные и как правило только считающие себя православными.
    У нас в гостях был батюшка местного храма. Он не считает на нехристями, а считает инославными (т.е. иначе славящими Христа). И по его мнению другие тоже так считают.
    Оформление документации при гемотрансфузиях
    ОТКРЫВАЕМ, ЧИТАЕМ.

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

кстати, знак божий , вышел на улицу, а на roundabout каруселях юноша и девушка беседуют, и о чем думаете ? О религии ! Юноша говорит "мне католичество нравится "

6. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    ОТКРЫВАЕМ, ЧИТАЕМ.
    Прочитал. Что дальше?
    Опять ссылочно-цитатный флуд начался?

- - - Добавлено - - -

на roundabout каруселях ...
    Вы бы поясняли что это

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Прочитал. Что дальше?
    Опять ссылочно-цитатный флуд начался?

- - - Добавлено - - -

Вы бы поясняли что это
    Речь шла о переливании крови.
    Сообщение от Павел_17
    Допускаю, что это было более 5 лет назад. Либо, действительно, халатность врачей.
    1. Вопреки лжеучению СИ, переливанием компонентов крови спасают человеческие жизни.
    2. Всем без разбора и просто так переливание компонентов крови запрещено делать (и уже давно - более 20 лет назад). Сейчас за это можно дружной толпой пойти под суд.

8. Я понимаю, что речь у нас идет и переливании компонентов крови и что дальше?
    Вы либо не пишите ничего, либо как-то старайтесь сформулировать свой ответ, чтобы было понятно что и кому Вы пишете.
    По какому пункту Вы со мной не согласны? По какому вопросу возражаете?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Я понимаю, что речь у нас идет и переливании компонентов крови и что дальше?
    Вы либо не пишите ничего, либо как-то старайтесь сформулировать свой ответ, чтобы было понятно что и кому Вы пишете.
    По какому пункту Вы со мной не согласны? По какому вопросу возражаете?
    А дальше читаем, что говорят специалисты медики. Или не понравился ответ медиков, что гарантий они не дают? Также как из БИБЛИИ СЛОВО САМОГО БОГА, хотя СЛОВО БОГА всегда исполняется.

10. христианин
    10,066
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Иегова по библии Отец Иисуса Христа. А Христос по их учению сын божий. С их сайта СИ

--------------------------------------------------------------

Являютсяли свидетели Иеговы Христианами?

Да. Мы являемся христианами по следующим причинам:

· Мы стараемся следовать учениям и примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21).
    · Мы верим, что только благодаря Иисусу можно получить спасение и что «под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
    · Когда люди становятся Свидетелями Иеговы, они крестятся во имя Иисуса Христа (Матфея 28:18, 19).
    · Мы молимся во имя Иисуса (Иоанна 15:16).
    · Мы верим, что Христос — Глава, которому дана власть над всеми людьми (1 Коринфянам 11:3).

Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29). Мы не верим, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).

--------------------------------------------------------------------------
    Ну и что, что Иегова Отец Христа?

1. СИ на словах стараются следовать учению и примеру Христа. Заповедь: любить ближнего у них сведена до заповеди проповедовать учение ОСБ. Но не учения Христа.
    2. Если бы они верили в Христа, то проповедовали бы Христа, а не Иегову. Они проповедуют имя Иегова, при этом Имя Христа, благодаря которому христиане и имеют спасение, где-то в стороне. СИ будут сколько угодно говорить о важности Имени Иегова, о многом другом и совсем мало о Христе. А если их попросить рассказать суть учения Христа, то и тут они будут нести околесицу из учения ОСБ.
    3. СИ ещё крестятся и в свою организацию. И если они упоминают Христа, то это не значит, что он занимает в головах у них то место, которое занимает у христиан.
    4. Молиться они молятся. только христиане называют Бога Отцом, а они молятся Иегове, как отчему. Они делают так как написано в их литературе, а не в евангелиях.
    5.Если Христос глава, которому дана вся власть, то почему они его задвинули и проповедуют имя Иеговы.

СИ говорят одно, а делают другое. Иисус учил смотреть по делам. По делам СИ никакого отношения к христианству не имеют.
    Просто нужно за ними понаблюдать, пообщаться с ними и тайное станет явным, Станет видно сколько лицемерия скрыто за их улыбками. Это очень жёсткая организация, уничтожает инакомыслие быстрей, чем плотской грех.
    И они не верят Библии, если она не совпадает с учением ОСБ. То, что я написал, проверено мной лично.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Речь шла о переливании крови.
    Сообщение от Павел_17
    СИ лицемерят с переливанием крови. Хитрят.

- - - Добавлено - - -

Вытекает, что у вас СИ абстрактно что то там не так понимают, а нужно говорить конкретно ибо рассхождение вообще у христиан есть по разным вопросам.
    СИ вообще не понимаю учения Христа. Так хорошо?
    Они проповедуют учение ОСБ, всё, что с этим учением не совпадает, отвергают. И не важно, кто говорит, Иегова или Христос. Это проверено. Они верят написанному в библии только в рамках учения ОСБ, Не больше.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение

1. СИ на словах стараются следовать учению и примеру Христа. Заповедь: любить ближнего у них сведена до заповеди проповедовать учение ОСБ. Но не учения Христа.
    2. Если бы они верили в Христа, то проповедовали бы Христа, а не Иегову. Они проповедуют имя Иегова, при этом Имя Христа, благодаря которому христиане и имеют спасение, где-то в стороне. СИ будут сколько угодно говорить о важности Имени Иегова, о многом другом и совсем мало о Христе. А если их попросить рассказать суть учения Христа, то и тут они будут нести околесицу из учения ОСБ.
    3. СИ ещё крестятся и в свою организацию. И если они упоминают Христа, то это не значит, что он занимает в головах у них то место, которое занимает у христиан.
    4. Молиться они молятся. только христиане называют Бога Отцом, а они молятся Иегове, как отчему. Они делают так как написано в их литературе, а не в евангелиях.
    5.Если Христос глава, которому дана вся власть, то почему они его задвинули и проповедуют имя Иеговы.

СИ говорят одно, а делают другое. Иисус учил смотреть по делам. По делам СИ никакого отношения к христианству не имеют.
    Просто нужно за ними понаблюдать, пообщаться с ними и тайное станет явным, Станет видно сколько лицемерия скрыто за их улыбками. Это очень жёсткая организация, уничтожает инакомыслие быстрей, чем плотской грех.
    И они не верят Библии, если она не совпадает с учением ОСБ. То, что я написал, проверено мной лично.
    СИ лицемерят с переливанием крови. Хитрят.
    Прокомментируй СЛОВА САМОГО ИИСУСА.
    Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    Евангелие от Луки 12-32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    Кто такие "малое стадо"?

12. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение

На эмоциях всё вы это написали. Иегова по синодальному переводу имя Бога Отца. Там оно раз пять упоминается. А что за учение ОСБ?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    На эмоциях всё вы это написали. Иегова по синодальному переводу имя Бога Отца. Там оно раз пять упоминается. А что за учение ОСБ?
    Не знает он ничего. "И они не верят Библии, если она не совпадает с учением ОСБ. То, что я написал, проверено мной лично." Сам всех проверил, а кто такие "малое стадо" не знает. И не знает, что через кровь могут заразить ВИЧ, гепатитом, сифилисом и т.д.. И не знает, что АПОСТОЛЫ запретили есть удавленину.

14. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Не знает он ничего. "И они не верят Библии, если она не совпадает с учением ОСБ. То, что я написал, проверено мной лично." Сам всех проверил, а кто такие "малое стадо" не знает. И не знает, что через кровь могут заразить ВИЧ, гепатитом, сифилисом и т.д.. И не знает, что АПОСТОЛЫ запретили есть удавленину.
    Я согласен что теологи СИ умные люди. И их трактовка библии очень интересна. Хотя я сам и не СИ.

15. Временно отключен
    7,025
    Я согласен что теологи СИ умные люди. И их трактовка библии очень интересна. Хотя я сам и не СИ.
    НО всеми основными христианскими деноминациями они однозначно признаны сектой

Ваши права