Страница 4 из 209 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 3131

Тема: Ваше мнение о "Свидетелях Иеговы"?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Скажите, а для чего России этот груз в лице СИ, мормонов, адвентистов и прочих не православного двора? С другой стороны, так же должны поступать и те страны. в которых представители этих религий являются основными, то есть закрыть доступ православной религии в любом виде, чего делать к примеру РПЦ в Европе и Америке? И это будет по справедливости так ведь?

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Скажите, а для чего России этот груз в лице СИ, мормонов, адвентистов и прочих не православного двора? С другой стороны, так же должны поступать и те страны. в которых представители этих религий являются основными, то есть закрыть доступ православной религии в любом виде, чего делать к примеру РПЦ в Европе и Америке? И это будет по справедливости так ведь?
    Так все же сейчас за демоНкратию якобы борются...(любовь к народу)...вот плоды этого либерализма и наблюдаем.)) Две сестры демократия и либерализм ныне рулят по миру.))

Тут ещё разница...одни убегая....тащат веру свою за собой...других ЗАСЫЛАЮТ как СИ и разницу вполне возможно уловить...они становятся готовыми в любой момент сбежать....))) Для проверки чести...вполне нормальный ход (тест)...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    5,342
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Повторю свой пост:

Сообщение от Павел70
    В Конгрессе США рассматривали вопрос: Определение антисемитизма...
    После долгих рассуждений, один конгрессмен заявил: Антисемит не тот, кто не любит евреев, а тот, кого не любят евреи...
    У Вас тоже так?
    У нас не так. Но все же, кто кого не любит, в нашем случае? По-моему, аплодисменты именно от вас слышны: "Закроют их? ОДОБРЯМ!"

- - - Добавлено - - -

Вообще-то, если по-божески - "милость превозносится над судом". А по справедливости - "как ты мне - так и тебе будет".
    Милости все хотят, да не все милостиво поступают.
    мир вам от Господа Иисуса Христа

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
    (БЛЕЗ ПАСКАЛЬ)

4. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    У нас не так. Но все же, кто кого не любит, в нашем случае? По-моему, аплодисменты именно от вас слышны: "Закроют их? ОДОБРЯМ!"
    Скажите, Павел, как у Вас обстоят дела с религиозной терпимостью к православию?
    Что касается одобрения....Я не одобряю, а ругаю за то, что сперва позволили, а теперь вынуждены закрывать....
    Вы не находите аналогию с детьми неразумными, которые пальцы суют в розетку, а потом получают последствия?
    На тупые посты, ответ - Без комментариев....
    Если Вы не увидели моего ответа, значит пост ваш более, чем тупой.

5. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,818
    [QUOTE=Про100Алекс;4955526]
    Ну да. Нашли кого прижучить.
    Есть за что.
    По сути Свидетели достаточно миролюбивы, что могли найти там экстремистского?
    Согласен миролюбивые и мило улыбающиеся. Коварен и более опасен не тот кто своим видом и действиями показывает враждебность,а тот кто своей кротостью и якобы миролюбием подступил в вам! Вы знакомы с таким понятием как манипуляция сознанием,это штука достаточно эффективная и опасная для разума.И любая организация занимающиеся данным идеологическим подходом,рассчитанный на слабые умы-преступна! Слабый ум при контакте попадается в паутину,сильные же умы не обязательно верующих людей, а всех такие адепты-раздражают!!!!!
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Скажите, а существует страна, где как вы говорите, "основными" являются, скажем, адвентисты ?
    Может ли существовать такая страна, и такое общество ?
    И еще, как вы думаете: аскарида, солитер, бычий цепень, могут существовать самостоятельно, вне организма хозяина ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Скажите, а существует страна, где как вы говорите, "основными" являются, скажем, адвентисты ?
    Все страны Европы и в целом мира, где свободно может находиться любая религия или даже атеизм, просто обязаны ограничить любой доступ в эти страны РПЦ МП, как поступает РПЦ МП с иными религиями, так и иные религии должны поступать с РПЦ МП. Как известно не будьте никому и ничем должны кроме взаимной любви...
    Изгоняя из России неугодных РПЦ МП, РПЦ МП должна предполагать что и с РПЦ МП станут поступать так же.

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,632
    Записей в дневнике
    6
    Скажите, а для чего России этот груз в лице СИ, мормонов, адвентистов и прочих не православного двора?
    Православный двор может удовлетворить нужды всех верующих?

Православие не верит в единого Бога. Они верят в триединого. Единый и триединый не одно и тоже. Вы всё ещё считаете, что православной веры достаточно?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,696
    Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    Про РПЦ МП таких ужастиков можно и поболее найти. Как квартиры завещают монастырям - и ни слуху-ни духу.
    Давайте тоже запретим?
    Запрещайте. В вашем воображении вы можете делать все, что угодно, господин сектозащитник.

10. в списках не значится Аватар для Бенджамен
    1,932
    Скажите, а для чего России этот груз в лице СИ, мормонов, адвентистов и прочих не православного двора?
    Любая цивилизованная страна предусматривает свободу вероисповедания для своих граждан и свободу распространять свои взгляды, если они не нарушают законы государства.
    Подобное не является "грузом", а всего лишь признаком цивилизованности государства.

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Все страны Европы и в целом мира, .
    А на вопрос ответить слабо ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Православный двор может удовлетворить нужды всех верующих?
    Нет конечно. Поэтому я и спрашиваю, разве по отношению к РПЦ МП не должно быть ровно столько вне России, сколько РПЦ МП имеет в России по отношению к другим религиям. Я думаю, что это единственное решение вопроса, как аукнется, так и откликнется.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,696
    Скажите, а для чего России этот груз в лице СИ, мормонов, адвентистов и прочих не православного двора? С другой стороны, так же должны поступать и те страны. в которых представители этих религий являются основными
    Перечисленные вами секты и движения не являются религиями. Нет ни одной страны, где они являются "основными". Исключение составляет единственный американский штат Юта, где мормонов 60%.

Ваши сектозащитные порывы души наводят на размышления, что это ваши братья по духу.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А на вопрос ответить слабо ?
    тебе ответили, но ведь тебе это против шерсти

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    тебе ответили, но ведь тебе это против шерсти
    Как вы думаете: аскарида, солитер, бычий цепень, могут существовать самостоятельно, вне организма хозяина ?

Ваши права