Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 261

Тема: "Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Дух не имеет плоти а Мухаммад имел следовательно он не есть дух истины!

Если бы Христос читал ему коран, то он бы проповедовал Христа а не бред всякий.

Тора это писание пророков возвещавших о Христе в образах, а Евангелие открывает эти образы и показывает Мессию которого проповедывали всем апостолы, а кого проповедует коран Иисуса Христа Сына Божьего или иного?

Сколько он рожался у вас десятки лет? А в писании сколько? И рождался ли или явился?

Так какого коран Христа проповедует воскресшего или какого?
    Чудак, Дух Истины читал Мухаммаду от Христа и Бога Его и нашего.

Христос всегда не сам себя проповедовал, а Бога Великого, Господа миров, Царя в день суда - Ин 12:44 Верующий в него - верует в Пославшего его!!!

Коран проповедует Бога Великого, обладателя сотни имён, которого любить надо превыше всего, чем и есть первейшая заповедь Христа! Вот это и есть истинное христианство, а не Ваше дребезжание и скрежет.

Рождение Христа - это чудо из чудес, о чём пишет ещё Исаия. И описано конкретно в Завете различения (инет-книга "Занимательное различение-3").

Ещё раз повторяем: Коран проповедует Бога Великого, обладателя сотни имён, которого любить надо превыше всего, чем и есть первейшая заповедь Христа! Вот это и есть истинное христианство, а не Ваше дребезжание и скрежет.

И по Корану - он умер и был воскрешён, но якобы своевольное распятие его иудеями лишь представилось им, на самом деле - он сам принял смерть и затем новую жизнь по заповеди от Отца. - Ин 10:18.

- - - Добавлено - - -

mara
    мы знаем, что Бог существует везде, но как, не знаем; знаем, что Он сотворил все существующее из ничего, а каким образом, не знаем; знаем, что Он родился от Девы, а как, не знаем... " Мне думается, что когда мы спорим, вот это должны помнить, что "знаем отчасти".
    Верно, но родился не Сам Бог, а человек Иисус, от силы и премудрости Божьей и от девы Марии по слову Бога Его и Бога нашего, как и стоит в Писании и в Завете различения.
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    К чему же идёт христианство, путая Бога самого и Христа Его, оно идёт не к Завету различения, а - к третьему завету антихриста: Вот апофеоз поэтичнейшего сказания это "завета":

"по благодати Святого Духа человек осуществляет полный
    теозис — раскрыв свое потенциальное богоподобие, он становится Богом. И при этом не теряет скромности, доступности, смирености! Каждое слово в сказании мерцает светом несказанным".

С чем вас и "поздравляем" - заветная мечта антихриста - сравняться с Богом Самим!
    И очень хитро - при этом не теряет (!?) скромности, доступности, смиренности.
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

3. Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение
    Христос всегда не сам себя проповедовал, а Бога Великого, Господа миров, Царя в день суда - Ин 12:44 Верующий в него - верует в Пославшего его!!!

Коран проповедует Бога Великого, обладателя сотни имён, которого любить надо превыше всего, чем и есть первейшая заповедь Христа! Вот это и есть истинное христианство, а не Ваше дребезжание и скрежет.
    Ислам в этом плане чем-то схож с учением Свидетелей Иеговы. Подчинение своего "я" воле Аллаха(у СИ Иегове) и есть не что иное, как ислам. Выходит, что ислам полностью отвергает Новый Завет, т.к. в нем сказано, что все передано Отцом Сыну?
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

4. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Ислам в этом плане чем-то схож с учением Свидетелей Иеговы. Подчинение своего "я" воле Аллаха(у СИ Иегове) и есть не что иное, как ислам. Выходит, что ислам полностью отвергает Новый Завет, т.к. в нем сказано, что все передано Отцом Сыну?
    Религия "ислам" в данном плане схож со всеми человеческими, рукотворными верованиями. С обязательным догматизмом, авторитетами, законничеством, гордыней, жестокостью, непримиримостью и т.п.
    Они также "подчиняются" Иегове (Аллаху, Элохим, Богу) как СИ, кафолики или католики.
    Т.е. никак не подчиняются. Живут по чьему-то богословскому мнению, собственной полуязыческой обрядовости и т.д. по общему для всех полуязычников религиозному списку...

В идеале - ислам - это покорность Богу Авраама, Измаила, Исаака, Иакова... Вера во всех пророков и во все Писания.
    Исполнение Закона, следование Божественным Заповедям во всем...

Ну как люди следуют этому Закону видно по плодам...

Сказано в Коране, что люди Писания, сиречь иудеи и христиане, должны учиться и учить Писанию, быть раввинами...
    Как ту не вспомнить "Идите и научите..."
    Не пренебрегать простецами, так названы мусульмане в Коране. Не считать, что нет на них пути к Истине...

Более того, придти к общему для всех слову, равному и понятному для всех, держаться за общую вервь веры и соперничать в добрых делах...

Я не сомневаюсь, что Ангел Мухаммада - это Ангел Завета, Ангел Моисея и пророков, Он - мой добрый Господь Иисус...

Если бы они услышали голос Его, и не только покорились (в Коране сказано, что они - покорившиеся, но не уверовавшие), вера бы вошла в их сердца, наш мир бы изменился...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

5. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что Ангел Мухаммада - это Ангел Завета, Ангел Моисея и пророков, Он - мой добрый Господь Иисус...
    Кхм!, кришнаиты, с их тезисом, что Иисус - это Кришна, для вас реально опасны.
    ...Ибо спасение от православных.

6. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Ангел/Вестник Завета и предтече это Иоанн Креститель.

Поэтому и крылья.
    А Иисус не Ангел. Иисус -Бог.

7. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

С Кораном знакома поверхностно. Но что Христос - Ангел завета - это мне понятно.

8. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

Поэтому и крылья.
    АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ
    АНГЕЛ ВЕЛИКОГО СОВЕТА ИИСУС ХРИСТОС
    Православный христианин

9. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Поэтому и крылья.
    Как-то, Григорий, растеклись ...по древу. Писание однозначно называет Христа Ангелом завета.
    А это как понимать?

"Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф." (Малахия 3:1)

Евреи все века желали прихода Мессии.

Речь идет о Христе - Сыне Божьем. Нет?! А то, что крылья на иконе - это фантазии художника.
    да, кстати:
    АНГЕЛ ВЕЛИКОГО СОВЕТА ИИСУС ХРИСТОС

10. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Кхм!, кришнаиты, с их тезисом, что Иисус - это Кришна, для вас реально опасны.
    Это не имеет отношения к потомкам Авраама по плоти и духу...
    Так что все это мне гораздо менее опасно чем для вас культ Великой Матери и т.п......
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

11. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Как-то, Григорий, растеклись ...по древу. Писание однозначно называет Христа Ангелом завета.
    А это как понимать?

"Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф." (Малахия 3:1)

Евреи все века желали прихода Мессии.

Речь идет о Христе - Сыне Божьем. Нет?! А то, что крылья на иконе - это фантазии художника.
    Православие толкует эту строку иначе.
    Ангел Завета (Малахия 3:1) это Предтече. Иоанн Креститель.

Толкование на книгу святого пророка Малахии, Глава 3 - читать, скачать - епископ Палладий (Пьянков)

«Се, аз посылаю ангела моего». Это говорит мессия Господь Иисус Христос о св. предтече Своем Крестителе Иоанне, как Сам объяснил Иудеям (Мк. 11:10; сн. Мф. 3:3; Мк. 1:2; Лк. 7:27; Ис. 40:3). Иоанн называется ангелом, т. е. вестником, потому что возвещал пришествие Спасителя в мир, наступление благодатнаго царства Божия на земле. «И призрит на путь пред лицем моим», т. е. св. Иоанн Предтеча осмотрит путь, по которому Я пойду к людям, приготовит.
    И ВОЗВЕСТИВШИЙ О ВЕЛИКОМ СОВЕТЕ это другое. Тоже не ипостасное ангельское.
    В любом случае, персонально для вас с Яной - Христос это не Ангел! И даже не Архангел Михаил.
    Вам вредно, даже, думать об этом.
    Оставьте. Христос не творение.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 27.07.2019 в 07:25.

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

Толкование на книгу святого пророка Малахии, Глава 3 - читать, скачать - епископ Палладий (Пьянков)

И ВОЗВЕСТИВШИЙ О ВЕЛИКОМ СОВЕТЕ это другое. Тоже не ипостасное ангельское.
    В любом случае, персонально для вас с Яной - Христос это не Ангел! И даже не Архангел Михаил.
    Вам вредно, даже, думать об этом.
    Оставьте. Христос не творение.
    ОДНОЗНАЧНО говорится о Иоанне Крестителе.

13. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

Гриша, читайте внимательно то, что приводите. "Я посылаю Ангела Моего" - это о Предтече, "Ангел Завета" - это Сам Господь. Таково толкование Палладия и отцов, на которых он опирается.
    Православный христианин

14. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Гриша, читайте внимательно то, что приводите. "Я посылаю Ангела Моего" - это о Предтече, "Ангел Завета" - это Сам Господь. Таково толкование Палладия и отцов, на которых он опирается.
    Как пожелаете. Это игры слов в любом случае. Возвеститель. Господь пришёл возвестить. Но Господь не Ангел.
    Вы главное девочек не портите.
    Они то думают, что Ангел по ипостаси.
    Для них Христос это не Бог.
    Тварный Ангел.
    Не нужно при них бросаться такими оборотами речи.
    Из педагогических соображений.

15. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как подежаете. Это игры слов в любом случае. Возвеститель. Господь пришёл возвестить. Но Господь не Ангел.
    Вы главное девочек не портите.
    Они то думают, что Ангел по ипостаси.
    Для них Христос это не Бог.
    Ангел Завета, это функция, а не ипостась и не природа, конечно. И Предтеча - Ангел по своей функции.
    Православный христианин

Ваши права