Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 261

Тема: "Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните?

1. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    "Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф." (Малахия 3:1)
    Братия и сестры.Сестры особенно!
    Вам следует читать Пр.Малахию далее!!!

• Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного Мал4.5.

Сестро!!!
    Пр.Илия пришёл!!!
    Пред наступлением Дня Господня великого и ужасного!!!

• И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти Мф.11.14.

• Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё;
    • но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; та́к и Сын Человеческий пострадает от них.Мф17.11-12.

• Он сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену.
    • Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.Мар.9.12-13.

Пророк Илия,сестро,не приходит пред,и не является Предтечей Ангела...
    Последний раз редактировалось Юханна; 27.07.2019 в 13:09.
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

2. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Христос - Ангел завета - это мне понятно.
    Не внимательно читаете,сестро...

3. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Читайте толкования отцов. Ангел Завета - это Христос. Книга пророка Малахии 3 глава 1 стих читать онлайн на Экзегет.ру
    Православный христианин

4. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В лекции Артема Григоряна есть Вам ответ, начиная с 46 минуты 12 секунды, послушайте пожалуйста ответ Артема на этот вопрос. Он разбирает пророчество, где слово Ангел есть, далее говорит что оно означает, что это не обязательно понимать как служебный дух, а что может под собой подразумевать вестника, даже человек может быть назван ангелом как вестник, как в случае с Иоанном Крестителем, а в случае Христа, Он может быть назван Ангелом как Вестник Воли Отца, в общем послушайте его ответ - Божественность Христа и Евангелие от Иоанна - YouTube

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот еще все прочтите в этой статье - Ангел Господень (богословие) — Википедия

5. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Читайте толкования отцов. Ангел Завета - это Христос. Книга пророка Малахии 3 глава 1 стих читать онлайн на Экзегет.ру
    Киньте ещё что-нибудь,а то этой соломинки богохульникам-арианам явно недостаточно...

• Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

6. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Братия и сестры.Сестры особенно!
    Вам следует читать Пр.Малахию далее!!!

Сестро!!!
    Пр.Илия пришёл!!! (Придёт ещё раз перед 2 пришествием!!!!)
    Пред наступлением Дня Господня великого и ужасного!!!

• И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти Мф.11.14.

Пророк Илия,сестро,не приходит пред,и не является Предтечей Ангела...
    А с чего вы решили, что читаете только вы?!

"Ангел, который приготовит путь Господу, – Предтеча Господень, предсказанный Исаией, как «глас вопиющего в пустыне» (Ис. 40). Мессия назван в пророчестве «Господом» и «Ангелом Завета» в смысле вестника воли Бога. Это пророчество как предсказание об Иоанне Крестителе и Предтече Христа приводится у евангелистов-синоптиков (Мф. 11, 10; Мк. 1, 2; Лк. 2, 27).

Далее говорится, что это пришествие Мессии будет в «день Господень», т. е. оно не даст иудеям никаких внешних преимуществ, но будет сопровождаться судом. «День Господень» будет как огонь, переплавляющий золото и серебро, и как очищающий щелок (Мал. 3, 2). Господь обличит и накажет чародеев, прелюбодеев, ложно клянущихся, удерживающих плату у работавших, притесняющих вдов и сирот и помилует всех, боящихся Господа..."
    «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» (Мал. 4, 5–6), – пророк вторично предсказывает явление вестника пришествия Господа.
    Так что, брато))), я никак не погрешила.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

7. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Так что, брато))), я никак не погрешила.
    Иисус Христос,сестро,-тот,
    Который был,есть и будет-Вечно Сущий Бог.

8. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Киньте ещё что-нибудь,а то этой соломинки богохульникам-арианам явно недостаточно...

• Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
    Заблудились в двух "ангелах". Внимательно перечтите толкования отцов по ссылке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Иисус Христос,сестро,-тот,
    Который был,есть и будет-Вечно Сущий Бог.
    Воистину. И Он же - Ангел Завета.
    Православный христианин

9. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    И Он же - Ангел Завета.
    Когда вот так неоднозначно,то и ереси никакой нет.

Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Писание однозначно называет Христа Ангелом завета.
    А когда вот так однозначно,-то богохульство и арианская ересь,
    Сами знаете...

- - - Добавлено - - -

Так что, брато.
    Следует говорить "брате"-это церковнославянский...

10. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Он же - Ангел Завета.
    Если вот в этом смысле,то Аминь...

11. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Когда вот так неоднозначно,то и ереси никакой нет.

А когда вот так однозначно,-то богохульство и арианская ересь,
    Сами знаете...

Следует говорить "брате"-это церковнославянский...
    Брате...)))

Насчет "арианской" ереси в утверждении, что Христос - Ангел завета, вы явно перевозбудились.

Придётся поверить словам пелагии рязанской))), что
    "'Господь открыл мне, - сказал он, - что будет время, когда архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за то гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, царствия небесного, нежели наказать их. Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима и сказал, что не помилует их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут стоять далеко от меня' (Москва, 1979, стр.601-602).

Сколько много архиереев?! Что они думают?! Как они думают помирать?! Что их ждёт?! Вечный огонь?! Это слова блаженной Пелагеи слепенькой, которая видела ад. Большинство духовенства двадцать веков идёт в огонь вечный, ведёт за собой народ! Ад уже полный. Океан огня! Она говорила, что каждый должен представлять эту картину загробную, чтобы не попасть в этот океан!

К пришествию антихриста христиане из-за священников не будут понимать истинного Христова учения - говорила блаженная Пелагея Прозорливая".
    Не ходите в ад, Юханна...

12. Ибо с нами Бог
    Записей в дневнике
    4
    Брате...)))

Насчет "арианской" ереси в утверждении, что Христос - Ангел завета, вы явно перевозбудились.

Придётся поверить словам пелагии рязанской))), что
    "'Господь открыл мне, - сказал он, - что будет время, когда архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за то гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, царствия небесного, нежели наказать их. Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима и сказал, что не помилует их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут стоять далеко от меня' (Москва, 1979, стр.601-602).

Сколько много архиереев?! Что они думают?! Как они думают помирать?! Что их ждёт?! Вечный огонь?! Это слова блаженной Пелагеи слепенькой, которая видела ад. Большинство духовенства двадцать веков идёт в огонь вечный, ведёт за собой народ! Ад уже полный. Океан огня! Она говорила, что каждый должен представлять эту картину загробную, чтобы не попасть в этот океан!

К пришествию антихриста христиане из-за священников не будут понимать истинного Христова учения - говорила блаженная Пелагея Прозорливая".
    Не ходите в ад, Юханна...
    Пелагея Рязанская неканонизирована Церковью, а поэтому ссылки на её слова некорректны как ответ Юханне. Поклонение её" прозорливости" практикуется в около православных сектах.
    Ибо с нами Бог

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Пелагея Рязанская неканонизирована Церковью, а поэтому ссылки на её слова некорректны как ответ Юханне. Поклонение её" прозорливости" практикуется в около православных сектах.
    Мне как-то они все на одно лицо: матроны, пелагеи... Но понять могу, почему одну канонизируют, а другую нет. Ну кто же будет канонизировать из архиереев Пелагею, если она она вынесла на свет божий вердикт об архиереях православной церкви: «даже духовные заведения готовят священников для ада!» «…раньше духовенство готовило народ для рая, а сейчас – для ада!»

14. Ибо с нами Бог
    Записей в дневнике
    4
    Мне как-то они все на одно лицо: матроны, пелагеи... Но понять могу, почему одну канонизируют, а другую нет. Ну кто же будет канонизировать из архиереев Пелагею, если она она вынесла на свет божий вердикт об архиереях православной церкви: «даже духовные заведения готовят священников для ада!» «…раньше духовенство готовило народ для рая, а сейчас – для ада!»
    Вы меня услышали?
    Не можете понять, по какому принципу одних канонизируют, а других нет? Гуглите, читайте, узнавайте, но вам ведь пофиг и по этой причине вы для меня остаетесь неинтересным собеседником. Не хотите знаний, а лишь хотите язвить по любому поводу, испытывая терпение православных.
    Ибо с нами Бог

15. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Насчет баптистов и других сектантов что-то благостное говорила сия подвижница?
    ...Ибо спасение от православных.

Ваши права