Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 261

Тема: "Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните?

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Опрометчив Ваш скорый суд.
    Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
    (Откр.2:17)
    Об этом опыте ни один человек поведать другому не может. Просто те, кто оного опыта не имели, не могут постичь и того, как такое может быть...

В Писании (Ветхого Завета) есть много свидетельств о Мессии. Но к вопросами духовного умосозерцания это никак не относится. Потому не спешите говорить от имени Бога ("Бог так не считал"). То, что Вы не увидели для себя, считал так Бог или не считал, это показатель более Вашего СЕГОДНЯШНЕГО уровня, а не явление истины в Последней Инстанции.
    Думайте о своём уровне. И перестаньте пастырствовать. Чем больше человек метафорически намекает на свою близость к Христу - тем меньше ему доверяешь.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,505
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Думайте о своём уровне. И перестаньте пастырствовать. Чем больше человек метафорически намекает на свою близость к Христу - тем меньше ему доверяешь.
    Вы сами себе придумываете то, чего нет. Да еще и за прессекретаря Бога себя назначили, начав от Его имени поучать. Я же отреагировал на Ваши слова. Не ради Вас, а ради других.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Ветеран
    7,700
    Записей в дневнике
    8
    У Церкви нет и не может быть альтернативной истории. Вылизанная, приглаженная, интерпретированная история - это история алексинной, виталича и ваша. Чем подкупает Св. Писание? - Искренностью и правдой.
    Низззя, чтобы история стала вымыслом, с которым все согласны.
    Мара, история Алексин и Виталичей - это не история вообще. Это их собственная кургузая схема.
    Но и схема. что ЗА ТРОИЦУ вырезали целые народы, - это. извините, тоже не история. Это еще худшая схема.

настоящая история - это та, которая сперва суха и СКУЧНА. Она сказывается так, примерно:
    Такой-то царь в такой-то год
    вручал России свой народ.
    Так говорит историк. Поэт, конечно, добавит сразу, что Божья благодать сошла на Грузию, она цвела, не опасаяся врагов за гранью дружеских штыков. - И это уже будет не история.

Но реальная история споров о Троице существует.
    Вам ничем не поможешь, пока Вы не возьмете именно учебник этой истории (ну, например, А. Карташов "Вселенские соборы" и не одолеете ста страниц. Перечень соборов, их решения, действующие лица, их идеи, их блокировки и расходы...
    Это скучно, сразу скажу. И запомните оттуда немного.

Но бред про истребление народов за Троицу - из головы все-таки уйдет.
    (как и виталече-алексинина лапша).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Но, увы, догматы в жизни совершенно не нужны. Они действует только в оградке некого религиозного сообщества и его идеологии.
    То к темени прижмет, то их на хвост нанижет,
    То их понюхает, то их полижет, -
    Догмат не действует никак.

Тьфу, пропасть, говорит, и тот дурак,
    Кто слушает поповских врак!
    Все про догматы мне наврали,
    А проку на волос в них нет!
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

4. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Поразительно! Вы мой пост читали? Или только название темы? А там есть вопрос, только вот он никак не касается мысли," почему Бог един"? А на глубокомысленное
    "Поэтому Отец, Сын и Дух Святой - это один и тот же дух, но не разные личности, как у людей",- даже не знаю, что вам сказать.
    Мой ответ как раз и касается высказывания в вашем посте: "Хотя, являясь краеугольным камнем христианского вероучения, догмат о Троице в то же время есть догмат таинственный и на уровне рассудка непостижимый. Троица и Единица, как "одно и то же соединено и раздельно" - для некоторых это непостижимо." Чтобы хоть некоторые и, может быть, вы, постигли.
    Пока Иисус Христос был на земле и не был ещё прославлен Отцом в воскресении, Ему не молились, не поклонялись и не славили Его, за исключением тех, кто увидел и узнал в Нём Бога. Но когда Отец прославил Сына, через воскресение Иисуса Христа, мы славим, поклоняемся и молимся Ему.

5. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Мара, история Алексин и Виталичей - это не история вообще. Это их собственная кургузая схема.
    Но и схема. что ЗА ТРОИЦУ вырезали целые народы, - это. извините, тоже не история. Это еще худшая схема.

настоящая история - это та, которая сперва суха и СКУЧНА. Она сказывается так, примерно:
    Такой-то царь в такой-то год
    вручал России свой народ.
    Так говорит историк. Поэт, конечно, добавит сразу, что Божья благодать сошла на Грузию, она цвела, не опасаяся врагов за гранью дружеских штыков. - И это уже будет не история.

Но реальная история споров о Троице существует.
    Вам ничем не поможешь, пока Вы не возьмете именно учебник этой истории (ну, например, А. Карташов "Вселенские соборы" и не одолеете ста страниц. Перечень соборов, их решения, действующие лица, их идеи, их блокировки и расходы...
    Это скучно, сразу скажу. И запомните оттуда немного.

Но бред про истребление народов за Троицу - из головы все-таки уйдет.
    (как и виталече-алексинина лапша).
    Карташова ишшо не читала. Попробую. Историю Соборов перечитала. как-то не легла она удобно в моём ... )))
    Спасибо, Тим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы сами себе придумываете то, чего нет. Да еще и за прессекретаря Бога себя назначили, начав от Его имени поучать. Я же отреагировал на Ваши слова. Не ради Вас, а ради других.
    Лгать мужчине, жизнь которого зашла за половину, как-то не пристало. И передёргивать. А так - отстаньте от меня. Пишите для других.

6. Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение

Троица - это тайна лишь у них, а у Бога - это ясный расклад Его проявления.

Сам Бог находится в недоступном свете - 1Тим6:16, в невидимой нами вселенной. В видимой нами вселенной, но в невидимой форме находится Сила и премудрость Божья, родившая от девы Марии Христа подобием лучевого облучения (Лк1:35).
    Ясный расклад...))) Хорошо.
    А это как-то слегка напрягло.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,505
    Лгать мужчине, жизнь которого зашла за половину, как-то не пристало. И передёргивать. А так - отстаньте от меня. Пишите для других.
    Я не лгал. Это именно Вы кичливо заявили от имени Бога, что Он так не считает. Будь Вы христианкой и скромной женщиной, написали бы просто за себя, что то Вы так не считаете. Но Вы предпочли использовать Бога для оправдания своей некомпетентности, взявшись спорить о том, в чем Вы не смыслите. А это уже больший грех, чем просто вещать свою глупость от себя. В Вашем возрасте уже б давно пора было бы стать разумнее и кротче. Вы ж не на сайте знакомст с мужиками пришли. Здесь надо обсуждать духовные вопросы, а не заниматься тем, чем Вы занимаетесь. И Форум этот открытый. Каждый волен отвечать на публично поднятые темы. Так что придется Вам смиряться и как-то с этим жить дальше, что я оставляю за собой право самому решать, кому отвечать, где и как.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не лгал. Это именно Вы кичливо заявили от имени Бога, что Он так не считает. Будь Вы христианкой и скромной женщиной, написали бы просто за себя, что то Вы так не считаете. Но Вы предпочли использовать Бога для оправдания своей некомпетентности, взявшись спорить о том, в чем Вы не смыслите. А это уже больший грех, чем просто вещать свою глупость от себя. В Вашем возрасте(и уж подавно в вашем!!!) уже б давно пора было бы стать разумнее и кротче. Вы ж не на сайте знакомст с мужиками пришли. Здесь надо обсуждать духовные вопросы, а не заниматься тем, чем Вы занимаетесь. И Форум этот открытый. Каждый волен отвечать на публично поднятые темы. Так что придется Вам смиряться и как-то с этим жить дальше, что я оставляю за собой право самому решать, кому отвечать, где и как.
    Аха... Духовненько так пишете. Пишите! Чем больше вы напишете - тем больше вас услышат. И там, и здесь.)))))

Похоже, что вы не только не смыслите, что пишете, а похоже, проблемы с нравственностью. Вам тоже нужно научиться жить с тем, что не все вас лайкуют))))
    О Т В Я Ж И Т Е С Ь!!! И займитесь духовными вопросами.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,505
    Аха... Духовненько так пишете. Пишите! Чем больше вы напишете - тем больше вас услышат. И там, и здесь.)))))

Похоже, что вы не только не смыслите, что пишете, а похоже, проблемы с нравственностью. Вам тоже нужно научиться жить с тем, что не все вас лайкуют))))
    О Т В Я Ж И Т Е С Ь!!! И займитесь духовными вопросами.
    Я понимаю, что для таких, как Вы, понятие о тлм, что духовные реалии невозможно в точности передать человеческим языком, непостижимле явление. Вы читаете такие тексты и смотрите на них как баран на новые ворота. Даже пример из Откровения, который я привел для наглядного пособия (где написано про получении нового имени, которого никто не знает, кроме получателя того имени) Вас не отрезвил. Да и не мог тот пример Вас отрезвить, потому что Вы плотская. Бывают люди вкусившие духовного опыта молитвенного созерцания, да потом, утратив бдительность над собой, могут снова начать жить как плотские. Но когда Ангел Господень их отрезвит, он приходят в себя и поправляют светильники своих сердец. Ибо масло в них было и в их сонливом состоянии. Благодать же Духа Святого потом зажигает то масло в них и они снова горят. А вот просто плотские не имеют в себе того масла. Потому и зажечься от благодатного огня Духа не в состоянии.
    Быть плотским свойственно всем людям. Мы все родом оттуда, из плотского Египта. И если малый ребенок не способен умосозерцать тайны Царства Небесного, то это не преступление его, а просто уровень незрелости. Однажды, если даст Господь, он прозреет для духовного и будет видеть то, чего не видел в своем плотском состоянии. Но пока они дети - им не место на поле брани духовной войны. Но когда плотская душа, никогда не вкушавшая духовной молитвы выходит на духовную брань, чтобы кого-то обличить в духовных вопросах, ч которых она ничего не смыслит, то такое бывает обычно по обольщению бесовскому. Вот и Вы ведомая бесами решили поспорить нв тему Триединства Бога. Я попытался Вам тактично подсказать, что тринитарное богословие невозможно в точности передать от человека человеку. Пока Сам Господь не покажет того, плотской разум будет рисовать человеку все извращенно. И Вы, вместо того, чтобы остановиться в своем невежестве, решили перейти на личностные разборки. Это классика жанра.
    Мне нет нужды играть на публику. Я не девка незамужняя, не нужная мужикам по причине дурного характера и скверного нрава, чтобы вилять пятой точкой перед кобельками. Мне нет потребности кому-то желать понравиться. Когда я говорю о духовных вещах, то на людей вообще не взираю. Потому что я давно познал, что истинное познание бывает только от Бога, а не от людей. Я могу лишь делиться своим пониманием того, как вижу. И если кому открываются духовные реалии также, кпк и мне, то они соглашаются со мной. Но ге потому, что я их в том убедил, а потому, что и им то так открывается. А кому так не открывается, то никакие мои обьяснения им не помогут...

10. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а поточнее, плз - в каком году и в какой школе Вы его ваяли, мэм?....здаётся мне папизмом понесло ...
    Виталич, а папизм разве вне рамок христианства? Ведь вы же не выходите из Православия потому, что в нём есть разные течения: старообрядчество, обновленчество, маргинальные, неопатристического синтеза и проч и проч.?
    И ещё раз напоминаю вам, чтобы не задавали мне вопросов по Троице.
    Для меня БОГ= Отец, Сын, Дух Святой. И всё. Пока. Всё.

- - - Добавлено - - -

Я понимаю, что для таких, как Вы, понятие о тлм, что духовные реалии невозможно в точности передать человеческим языком, непостижимле явление. Вы читаете такие тексты и смотрите на них как баран на новые ворота. Даже пример из Откровения, который я привел для наглядного пособия (где написано про получении нового имени, которого никто не знает, кроме получателя того имени) Вас не отрезвил. Да и не мог тот пример Вас отрезвить, потому что Вы плотская. Бывают люди вкусившие духовного опыта молитвенного созерцания, да потом, утратив бдительность над собой, могут снова начать жить как плотские. Но когда Ангел Господень их отрезвит, он приходят в себя и поправляют светильники своих сердец. Ибо масло в них было и в их сонливом состоянии. Благодать же Духа Святого потом зажигает то масло в них и они снова горят. А вот просто плотские не имеют в себе того масла. Потому и зажечься от благодатного огня Духа не в состоянии.
    Быть плотским свойственно всем людям. Мы все родом оттуда, из плотского Египта. И если малый ребенок не способен умосозерцать тайны Царства Небесного, то это не преступление его, а просто уровень незрелости. Однажды, если даст Господь, он прозреет для духовного и будет видеть то, чего не видел в своем плотском состоянии. Но пока они дети - им не место на поле брани духовной войны. Но когда плотская душа, никогда не вкушавшая духовной молитвы выходит на духовную брань, чтобы кого-то обличить в духовных вопросах, ч которых она ничего не смыслит, то такое бывает обычно по обольщению бесовскому. Вот и Вы ведомая бесами решили поспорить нв тему Триединства Бога. Я попытался Вам тактично подсказать, что тринитарное богословие невозможно в точности передать от человека человеку. Пока Сам Господь не покажет того, плотской разум будет рисовать человеку все извращенно. И Вы, вместо того, чтобы остановиться в своем невежестве, решили перейти на личностные разборки. Это классика жанра.
    Мне нет нужды играть на публику. Я не девка незамужняя, не нужная мужикам по причине дурного характера и скверного нрава, чтобы вилять пятой точкой перед кобельками. Мне нет потребности кому-то желать понравиться. Когда я говорю о духовных вещах, то на людей вообще не взираю. Потому что я давно познал, что истинное познание бывает только от Бога, а не от людей. Я могу лишь делиться своим пониманием того, как вижу. И если кому открываются духовные реалии также, кпк и мне, то они соглашаются со мной. Но ге потому, что я их в том убедил, а потому, что и им то так открывается. А кому так не открывается, то никакие мои обьяснения им не помогут...
    Продолжайте судить-рядить-сплетничать... ВАС внимательно слушают и ТАМ и здесь.
    Кстати, вас никто не просит что-то кому-то объяснять. "Вас не звали. а вы побежали...")))) Не тратьте свой запал для меня, я не стою ваших потуг. И вас я не слышу. Совсем не слышу. Вы так отличились в теме "ТОМОСА" - для меня вы - совершенно пустое место.
    О Т В Я Ж И Т Е С Ь!!!!!

На личности перешли вы. Надеюсь вы не ещё не отредактировали, свои "перлы"? А я теперь всё копирую.

11. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Ну как же, Иисус Сам себя называет и Сыном Единородным (Божиим) и Человеческим.

Какой дуализм? Сказано что Бог Един Собой.
    Если когда сидим, или стоим, будто статуя, и «от нас» отделилась рука, чтобы взять что-то или сделать (от мухи отмахнуться), то это дуализм? Мы сразу разделились на «два я»?

Да, приблизительно.

Бог Сам дал понимание через Писание некоторых важных моментов устроения Мироздания.

Вам приводился пример гончара: гончар не становится горшком.
    И важно понимание, что Бог внедрился Собой в процесс творения, а не махал «пассами» со стороны, и все «само» делалось,.. такое воззрение вредно.
    Не зря Писание настаивает на соблюдении субботы (Христос лишь показал как правильно это исполнять): нужно трудиться, как и Бог, и отдыхать в седьмой день, подводить итог дел своих — философски и как угодно.
    Как хотите так и поступайте со своим типа гностицизмом...
    В Писании ему основания нет...

А вы знаете, что основанием для материи являются полевые и волновые процессы?
    Это вам так, к размышлению... О сложности мироздания.

А то про руки от статуй и горшки как-то уже не вовсе не аргумент..
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Мне нет нужды играть на публику. Я не девка незамужняя, не нужная мужикам по причине дурного характера и скверного нрава, чтобы вилять пятой точкой перед кобельками. Мне нет потребности кому-то желать понравиться. Когда я говорю о духовных вещах, то на людей вообще не взираю.
    Это сущее безобразие!!! вы нарушаете не просто ПФ, вы их попираете.

13. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

То к темени прижмет, то их на хвост нанижет,
    То их понюхает, то их полижет, -
    Догмат не действует никак.

Тьфу, пропасть, говорит, и тот дурак,
    Кто слушает поповских врак!
    Все про догматы мне наврали,
    А проку на волос в них нет!
    Совершенно правильно, батюшка...

Наивный чел пошел к Христу живой воды напиться;
    И надобно же беде случиться,
    Что на пути голодный рыскал жрец.
    Как принято в церкве, в загон загнать стремится;
    Чтобы делу дать законный вид и толк, тому, кто вне,
    Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом,
    Не зная догм и правил, и не участвуя в обрядах
    Здесь чистое мутить ученье и пить Христову воду!
    Вопросы задавать и всё такое?
    Анафема тебе!....
    За дерзость такову
    Я голову с тебя сорву».
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,505
    Это сущее безобразие!!! вы нарушаете не просто ПФ, вы их попираете.
    Если Вы видите нарушение ПФ, то поступайте как предписываюи ПФ. Модераторы разберутся. В теме же нужно писать по теме и не уводить тему в флуд, офтоп и в личные разборки.

15. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,617
    Записей в дневнике
    8
    Если Вы видите нарушение ПФ, то поступайте как предписываюи ПФ. Модераторы разберутся. В теме же нужно писать по теме и не уводить тему в флуд, офтоп и в личные разборки.
    Вы сами модератор этого раздела и кому жаловаться? Вам?

Ваши права