Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 261

Тема: "Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы Дух Бога бессмертен но я и не имею в виду что умер Логос, а смертью называю разделение тела и Духа
    Я и говорю, что Бог, который стал личностью человеческой природы во Христе умереть не мог, а это знать умерла только безличностная человеческая природа - одежды кожаные.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Втор 6.4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; Мк 12, 29.
    Виталич, где-то тут вы мне задавали вопрос, что, мол, отчего бы мне, если я даров Духа (Бога в себе) не имею, не вдаться в прочие преступления против Заповедей...
    Я этого не буду делать, ибо даже незнание Закона не освобождает от ответственности...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что Бог, который стал личностью человеческой природы во Христе умереть не мог, а это знать умерла только безличностная человеческая природа - одежды кожаные.
    Ну если вы под одеждами кожаннами имеете в виду тоже самое что и я под телом как костюмом для Логоса то наверное это нормальное понимание хотя и для меня немного пока не понятное.

А смерть Иисуса и воскресение вы как понимаете?

4. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталич
    Втор 6.4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; Мк 12, 29.
    Виталич, где-то тут вы мне задавали вопрос, что, мол, отчего бы мне, если я даров Духа (Бога в себе) не имею, не вдаться в прочие преступления против Заповедей...
    Я этого не буду делать, ибо даже незнание Закона не освобождает от ответственности...
    и каким боком к факту Вашего перекручивания Писания эти Ваши невнятные отговорки ни-о-чём ?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

5. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Мара, история Алексин и Виталичей - это не история вообще. Это их собственная кургузая схема.
    Но и схема. что ЗА ТРОИЦУ вырезали целые народы, - это. извините, тоже не история. Это еще худшая схема.

Но бред про истребление народов за Троицу - из головы все-таки уйдет.
    (как и виталече-алексинина лапша).
    В моей теме читать(исправить) фразу: А истреблялись целые богословские группы только потому, что кто-то был не согласен со словом "Троица". Очень плохо, что нет опции: редактировать.
    Последний раз редактировалось mara; 20.05.2019 в 23:03.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

6. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Вы повидимому не задаёте себе труда всерьёз задуматься, почему время от времени возникают на форуме подобные темы. А зря. Что-то в самом деле не так. Вспоминайте слова Господа: "...сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют".
    Мне оч понравилося ваше сообщение. Когда я впервые прочла Св. Писание, интуитивно мне было как-то всё понятно. Как только начала читать апологетов, богословов - попала в джунгли.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    А смерть Иисуса и воскресение вы как понимаете?
    Как концерт для сидяших в зале... Высоцкий отдыхает.... Если увидите глубину данной мысли, поймёте о чём я.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Sleep;6127456]
    Например солгать Святому Духу считается грехом, достойным мгновенной смерти.
    А солгать Отцу - разве это не солгать Св. Духу?!

А о Христе вообще чего только нет. И что Он выше ангелов, и что Ему покорено все, и даже, что им все сотворено - земное и небесное. У Иоанна - прямо Богом назван.
    То, что формы поклонения в виде молитв обращенных к Святому Духу или Иисусу нет (за исключением разве что молитвы Стефана) - это уже другой вопрос.
    Об этом и тема.

Троица - это не "раскрытие истинной природы Бога", как впрочем и фраза "Бог - это личность". Это просто некая богословская модель, призванная дать некое системное представление о том, как новая истина о Христе соотносится со старой истиной о Едином Боге.
    Библия несколько раз предостерегает человека не судить-рядить то, что он всё-таки видит смутно. И я не нашла ни одного повеления, чтобы человек заковывал Бога в какие-то человеческие "модели", мировоззренческие системы. Разве не так? Мне это кажется порочным. Ведь сказано, что только Отец призывает/привлекает/ человека к себе. А Христос ведёт. А когда привлечён, значит, появляется какая-то внешне невидимая внутренняя связь. И человек уже навсегда связан с Господом. Навсегда!!!

В Новом Завете этой модели еще нет, вместо нее - набор самых различных утверждений о Христе. Которые эта модель и пытается свести в некую более четкую мировоззренческую систему. Сами авторы Нового Завета такой системы не оставили.
    Может, в этом и смысл личного общения вне системы...))))

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Sleep;6127456].....
    Библия несколько раз предостерегает человека не судить-рядить то, что он всё-таки видит смутно. И я не нашла ни одного повеления, чтобы человек заковывал Бога в какие-то человеческие "модели", мировоззренческие системы. Разве не так?
    так.

а mara тут же взяла и заковала.:
    Ведь сказано, что только Отец призывает/привлекает/ человека к себе. А Христос ведёт. А когда привлечён, значит, появляется какая-то внешне невидимая внутренняя связь. И человек уже навсегда связан с Господом. Навсегда!!!
    ай-малаца.

ps
    Мне это кажется порочным.
    мне тоже .

поэтому предлагаю : не заковывайте , мадам: отпустите себя и Бога в свободное перемещение во времени и пространстве и согласитесь с очевидностью - Спаситель имеет полное право на такую свободу : выбирать когда, с кем и где Ему быть , тем боле , что Он уже всех человеков предупредил , как нужно каждому человек потрудится и какие дела делать, что бы иметь надежду - а не гарантию! - быть со Христом , что бы быть во Христе , чтобы Христос был в нём.

и это Его условие непременно.

не слышали о таком? а может быть уже - прочли? плз - где , цитату Спасителя приведёте?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

10. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Мне оч понравилося ваше сообщение. Когда я впервые прочла Св. Писание, интуитивно мне было как-то всё понятно. Как только начала читать апологетов, богословов - попала в джунгли.
    Думаю, так бывает почти у каждого, когда впервые читаешь Святое Писание. Это первое прикосновение к нему подобно первой любви, - чисто и свято. А апологеты и богословы - это шкодники, они может и хотят как лучше, но получается как всегда... Они становятся между мной и Богом и рассказывают мне о Нём. Но, по моему, лучший путь познания - непосредственное общение с Ним, как это было у Вас ранее.

11. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

а mara тут же взяла и заковала.:
    Ведь сказано, что только Отец призывает/привлекает/ человека к себе. А Христос ведёт. А когда привлечён, значит, появляется какая-то внешне невидимая внутренняя связь. И человек уже навсегда связан с Господом. Навсегда!!!
    поэтому предлагаю : не заковывайте , мадам: отпустите себя и Бога в свободное перемещение во времени и пространстве и согласитесь с очевидностью - Спаситель имеет полное право на такую свободу : выбирать когда, с кем и где Ему быть , тем боле , что Он уже всех человеков предупредил , как нужно каждому человек потрудится и какие дела делать, что бы иметь надежду - а не гарантию! - быть со Христом , что бы быть во Христе , чтобы Христос был в нём.

и это Его условие непременно.

не слышали о таком? а может быть уже - прочли? плз - где , цитату Спасителя приведёте?
    Виталич, не порите ахинею. Я написала просто и понятно, вы написали много и с такими зхавихрениями, чЬто))), очевидно, сам себя не понял.

12. Nitrino;6121041][QUOTE]
    Спаситель требует, говоря: «Да вси чтут Сына, якоже чтут Отца. Иже не чтит Сына, не чтит Отца, пославшаго Его» (Ин.5:23).
    А как чтут Отца? Исполняют Его наказы(заповеди), приносят плод покаяния, молятся, славят Его своими делами, верностью и тд.... Но не изображают Отца никак! Грех! Ибо никто Его никогда не видел. ОН - ДУХ! А кто из художников 2-21 вв видел Христа?! Никто! В Н.З. нет ни одного слова, ни о д н о й буквы о Его внешности! А после воскресения Христа ап. Павел подвёл черту: и сейчас по плоти Христа не знаем.
    «Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:10).

Ему как Богу и как человеку покорено всё во всех трех мирах (1Кор.15:27), и Ему как Таковому поклоняются все Божии Ангелы (Евр.1:6). Навсегда ипостасно соединенный с плотью, Господь Иисус вознесся с ней на небеса, и как Таковой Он достоин, чтобы Ему поклонялось всякое создание на небе, на земле и под землей (Откр.5:11–13).
    Да и с этим никто не спорит. Но !Плоть Его изменилась. Вознёсся с другой плотью.

Посему кто столь безумен, чтобы мог сказать Господу: отступи от тела, чтобы я Тебе поклонился?.. Плоть не принесла Слову бесчестья, но, напротив, и сама прославилась Словом. Равно как и Сын Божий, будучи «в образе Бога», восприняв «образ раба», не умалил Своего Божества. Напротив, Он соделался Избавителем всякой плоти и всякой твари».
    Разве это утверждение не вступает в пререкание с ап. Павлом?
    Однако, тело Христа перестало быть в "подобие греховной плоти". По плоти Его не узнали. Он разительно изменился.
    «Кто дерзнет говорить, что воспринятому Богом человеческому естеству должно поклоняться одним поклонением, а Богу Слову – другим, прославляя то [человеческое естество] как одно, а Бога Слово как другое, а не паче чтить Еммануила единым поклонением и возносить Ему единое славословие, «так как Слово стало плотию», – да будет анафема».
    Ну анафематствовать любили. Любили и поджаривать. Только вот какую роль оно сыграло?! Раскол на расколе. Взаимная вражда, войны, слияние с государством, бизнес...
    Писание и сам Христос, как вы сказали выше, "требует поклонения такого же Сыну, как и Отцу".
    Значит, христиане должны исполнять "такое же поклонение". Нет?!
    Последний раз редактировалось mara; 22.05.2019 в 11:55.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как концерт для сидяших в зале... Высоцкий отдыхает.... Если увидите глубину данной мысли, поймёте о чём я.
    Не увидел глубины. Понял только одно если Бог не умирал за нас то и не воскресал и мы тоже не воскреснем и вера сия тщетна. Слава Богу что я верую иначе!

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Не увидел глубины. Понял только одно если Бог не умирал за нас то и не воскресал и мы тоже не воскреснем и вера сия тщетна. Слава Богу что я верую иначе!
    Не глумитесь над верой Вашим сумасбродством. Бог не может умереть, он же Бог. И воскреснуть не мог аки по по звонку. Вот потому и сказано, что предал Христос свой дух Богу Отцу и был воскрешён Им на третий день (а не на второй, иудейский, как теперь отмечается).
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

15. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Я этого не буду делать, ибо даже незнание Закона не освобождает от ответственности...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это любимая присказка возрастных дядечек, забавляющихся христианством, диагноза пока нет, по какой причине они так высоко думают о своей персоне. Возможно, вот поэтому:"...приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости".

Ваши права