Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 383

Тема: Просто и понятно о Спасении.

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Даже если бы Церковь гнали до сих пор, впрочем и гонят, то это не означает того, что Бог не искушает и Сам не искушается злом.
    Повторяю, Иаков касался исключительно тех обстоятельств которые на тот момент имели место, в других случаях имело место, только не в этом случаи.

Не мог Бог испытывать тех которые только что стали на путь истины и об этом утвердительно заявляет Ап.Иаков, так что никакого противоречия.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Повторяю, Иаков касался исключительно тех обстоятельств которые на тот момент имели место
    Хватит врать, никакие обстоятельства не давали Иакову право вводить народ Божий в заблуждение.

- - - Добавлено - - -

Не мог Бог испытывать тех которые только что стали на путь истины
    Вот Вы ещё Богу будете указывать, кого и когда Ему искушать, а к кому погодить, совсем заврались и Бога делаете слугой своего воображения.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не мог Бог испытывать тех которые только что стали на путь истины и об этом утвердительно заявляет Ап.Иаков, так что никакого противоречия.
    Хватит врать, никакие обстоятельства не давали Иакову право вводить народ Божий в заблуждение.
    Иаков не врал, он точно знал что младенцев никто, а в тем более Бог, не испытывает...
    Поверте Апостолу он знает что говорит.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если так хорошо понимаете, то объясните кто в заблуждении из перечисленных?
    Христос учит о том, что Бог искушает и Бог искушаем злом, ап. Пётр учит о том, что бы мы принимали с радостью посылаемые нам от Бога искушения, бытописатель показывает нам что Бог искушал Авраама. И только Иаков стал учить обратному, что Бог не искушает и не искушается. Кто из перечисленных в заблуждении?
    Как вы читаете???????? Иаков пишет, что Бог не искушает злом, к злому. Все искушения от Бога, это добро, по этом он и пишет с великой радостью принимайте.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Иаков не врал .
    конечно не врал, он просто искренне заблуждался не зная Писаний.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Как вы читаете???????? Иаков пишет, что Бог не искушает злом
    Врёт Иаков искренне заблуждаясь, а Иова Бог искушал через сатану чем, неужели исключительно добром и благодатью?

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Врёт Иаков искренне заблуждаясь, а Иова Бог искушал через сатану чем, неужели исключительно добром и благодатью?
    Иова Бог не искушал ко злу. А для того, чтобы явились дела Божьи, ради Славы Своей, которую Иов и явил по Милости Бога.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Иова Бог не искушал ко злу.
    Опять врёте, ну сколько можно врать, а !? Бог искушал Иова до тех пор, усиливая искушения, пока Иов не впал в грех сетования на Бога. Ну выучите Вы ужо Писание прежде чем делать лукавые выводы.
    И не помог Иову ничем, пока Иов не впал грех, и где здесь Павлово, Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Опять неувязочка у Павла, тоже видать книгу Иова читал по диагонали...

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Опять врёте, ну сколько можно врать, а !? Бог искушал Иова до тех пор, усиливая искушения, пока Иов не впал в грех сетования на Бога.
    Ваша ошибка в том, что вы не будучи Богом сели на судейское место и отделяете Свет от тьмы.

Бог есть Свет, и нет в нем никакой тьмы. Не делает Бог зла для человека, Он Благ ( Добр), и не причастен злу. Хотя конечно может быть, что у Вас иной бог, и мы говорим о совершенно разном.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Ваша ошибка в том, что вы не будучи Богом сели на судейское место и отделяете Свет от тьмы.
    Опять врёте!
    Слушайте, разве Вы не знаете что врать это очень плохо для духовного здоровья? Я никого не сужу, судит Истина то есть Христос и суд Его верный. ибо Ему без разницы кто говорит о Нём заблуждения. пророк ли, апостол ли, отец ли, учитель ли Церкви, простой мирянин или вовсе безверующий, Он не лицеприятен. А истина проста, Бог искушал Авраама, Бог искушал Иова злом через сатану, Бог искушает нас, кто это отрицает тот от лукавого.

- - - Добавлено - - -

Бог есть Свет, и нет в нем никакой тьмы. Не делает Бог зла для человека,
    Бог есть Свет и нет в нём никакой тьмы, в Нём нет, что не мешает Ему производить зло и тьму.
    Учите Писания.

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    да да - потому что кровь и кости в одном теле - потому кровь есть кости
    Нет, потому что два закона в мире - это понятно - у одной страны свой закон, а у другой - свой.
    Но два закона в одном теле - это уже чересчур...
    Но Вы не желаете этого осознавать...
    Бог с Вами! Желаете считать, что левая рука ваша подчиняется одному закону, а правая - другому - считайте так и далее...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    ....Все искушения от Бога, это добро, ........
    (Понятия о добре и зле плоды одного итого же дерева.)2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
    (Быт.22:2)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иова Бог не искушал ко злу.
    А тех, кто убил сыновей Иова Он тоже не искушал ко злу?
    По ходу Вы запутались основательно...
    Я уже не говорю, за 22 главу Бытия, где прямым текстом Писание нам сообщает, что БОГ ИСКУШАЛ АВРААМА!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    (Понятия о добре и зле плоды одного итого же дерева.)2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
    (Быт.22:2)
    beta не в теме, он ещё не понимает, что искушение добром это тоже искушение, а Иаков говорит что Бог никого не искушает в принципе, ни добром. ни злом, да и не может, не дано. Но попытка защитить заблуждение Иакова привела beta к новому вранью, Бог видите ли по представлению beta конечно же искушает, но только исключительно добром...
    Вот такая кривоколенная логика.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А тех, кто убил сыновей Иова Он тоже не искушал ко злу?
    По ходу Вы запутались основательно...
    Я уже не говорю, за 22 главу Бытия, где прямым текстом Писание нам сообщает, что БОГ ИСКУШАЛ АВРААМА!
    Для Иакова, сплетшего свои словесные рыболовные сети учения и его последователей это вообще не довод, для них не довод даже то, что говорит им в уши Сам Христос, молитесь же так... Отче и не введи нас во искушение, но избавь от лукавого.

И ап. Петра не слышат, который им в те же уши говорит о том. что бы они с радостью принимали посылаемые им от Бога искушения...
    У них истина не Христос, не пророк в Духе Святом, не апостол в том же Духе, у них истина исключительно Иаков и его заблуждение.
    Впрочем ошибки других апостолов они же возводят в ранг непререкаемой истины. Догадываюсь почему.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    у них истина исключительно Иаков и его заблуждение.
    Боюсь показаться нудным, но я не считаю, что Иаков заблуждался.
    Просто не все в Писании понимается "в лоб".

Ваши права