Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 383

Тема: Просто и понятно о Спасении.

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Бог ко злу не искушал...
    Мне непонятны, придуманные Вами, фразы "искушал ко злу", "искушал к добру"!
    В Писании такой ахинеи нет, поэтому не добавляйте в Писание отсебятину.
    Написано - искушал/НЕИскушал.
    Не добавляйте отсебятины, как Вы это обычно делаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    закон ума строится тобой самим -....
    Извините, но даже читать не буду...
    Хотите считать по своему, а не по Писанию - Ваши проблемы...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    сказала ложь, увлечённая Иаковом.
    Я Вам показал, как одно с другим сосуществует. А Вы не желаете, еще и меня ложью обзываете.
    Ну, в общем, как я и сказал - не Истину ищите, а себя показываете... Успехов.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,331
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Извините, но даже читать не буду...
    Хотите считать по своему, а не по Писанию - Ваши проблемы...
    здрассьте

для чего ты позволил вложить мысль дияволу ? -апостол

ты хозяин твоего ума и сердца

для чего такие мысли входят в сердца ваши ? - Христос

потому все сам строишь -содержание ума обазуется тобой -закон ума тобой создается - нахожу удовольствие в законе по внутреннему человеку

обновление ума от кого ? от писания но тобой если веришь и читаешь и рассуждаешь день и ночь
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. [QUOTE=piroma;6127587]

здрассьте
    до свидания.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,331
    [QUOTE=Кадош;6127589]
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    до свидания.
    Писание ? /до свиданья ?/
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Мне непонятны, придуманные Вами, фразы "искушал ко злу", "искушал к добру"!
    Цитата из Библии:
    В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    Иакова 1:13

Если бы вы хотели видеть, то знали бы что в греческом часто отрицание распространяется и на последующие за первым отрицанием другие фразы.

И смысловой перевод был бы правильным.

Цитата из Библии:
    В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает ( злом) никого,
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

Я Вам показал, как одно с другим сосуществует.
    Не может одно с другим существовать, потому что одно опровергает другое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    [BIBLE]

Цитата из Библии:
    В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает ( злом) никого,
    Именно поэтому, что Бог никого не искушает Вы просите Бога, что бы Он не ввёл вас в искушение и представляете Бога лживым, могущим ввести в искус.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не может одно с другим существовать, потому что одно опровергает другое.
    Никак не опровергает.
    Но Вы-же не хотите Истину знать, Вы хотите себя проповедовать...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    Ну и где здесь искушение ко злу или к добру???
    Если бы вы хотели видеть, то знали бы что в греческом часто отрицание распространяется и на последующие за первым отрицанием другие фразы.
    А если-бы Вы хоть немного имели здравый смысл, то понимали бы, разницу между творительным и дательным падежами.
    И смысловой перевод был бы правильным.

Цитата из Библии:
    Искушается чем - злом!
    Искушается к чему - ко злу!

Это в русском языке.
    В греческом там стоит родительный падеж. Который тоже не отражает того, чего Вы собираетесь впихнуть туда...
    Последний раз редактировалось Кадош; 20.05.2019 в 02:10.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Никак не опровергает.
    Когда Вы просите Бога, чтобы Он не ввёл Вас во искушение, Вы же лжёте на Бога, представляете Его лживым, могущим ввести во искус, когда ОН и так никого не искушает.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Когда Вы просите Бога, чтобы Он не ввёл Вас во искушение, Вы же лжёте на Бога, представляете Его лживым, могущим ввести во искус, когда ОН и так никого не искушает.
    Когда я прошу Бога, чтобы Он не ввел меня в искушение, я прекрасно понимаю, что именно Им все движется.
    И что именно Он может подвергнуть испытанию, т.е. ввести в искушение.
    Искушение-же, само по себе - есть проявление моего "йецир ха ра"!
    И если-б я не имел оного, как не имеют оного животные, или неживая природа, то я бы не был искушен.
    Но, в том-то и проблема моя, что впадаю я в искушение и искушаюсь!
    Так что одно дело ввести в искушение, а уже совсем другое впасть в искушение.
    Если Вы не понимаете этой разницы, то это ваш пробел, а не моя проблема.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Когда я прошу Бога, чтобы Он не ввел меня в искушение, я прекрасно понимаю, что именно Им все движется.
    То есть Вы понимаете что Вас не может коснуться искушение, если не будет послано от Бога?

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    То есть Вы понимаете что Вас не может коснуться искушение, если не будет послано от Бога?
    Есть хорошая русская пословица: Бог не выдаст - свинья не съест!
    Так что, как искушение может Вас коснуться если оно не инспирировано Им?
    Если поезд не выйдет из пункта А, то никогда и не дойдет в пункт Б. А выпускает его из пункта А - ДИСПЕТЧЕР!
    Вы это понимаете?

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Мы искушаемся злом, когда плоть, наша плоть господствует над духом и Бог судится с плотью, мы болеем или переносим скорби и одновременно просим в молитве не ввести в искушение,
    а что будет если введет?
    Например Римлянам 1
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
    2Фес 2
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи
    Не без причины Бог вводит в искушение, потому мы, не обладая полнотой правды, не всегда судим правильно, молим: не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого, ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки веков аминь.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Есть хорошая русская пословица: Бог не выдаст - свинья не съест!
    Так что, как искушение может Вас коснуться если оно не инспирировано Им?
    Если поезд не выйдет из пункта А, то никогда и не дойдет в пункт Б. А выпускает его из пункта А - ДИСПЕТЧЕР!
    Вы это понимаете?
    Конечно!
    Более того, я понимаю что искушения Вы оставляете за Богом, но чтобы не противостать мнению Иакова многогрешного из апостолов, говорите прилюдно что Бог никого не искушает Так?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Мы искушаемся злом
    Перечислите пожалуйста, какое именно именно и по чьему дозволению зло коснулось многострадального Иова.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не без причины Бог вводит в искушение
    То есть Вы не согласны с Иковом что Бог никого не искушает и только потому что многогрещный Иаков запретил Богу это делать?

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Более того, я понимаю что искушения Вы оставляете за Богом, но чтобы не противостать мнению Иакова многогрешного из апостолов, говорите прилюдно что Бог никого не искушает Так?

- - - Добавлено - - -

Перечислите пожалуйста, какое именно именно и по чьему дозволению зло коснулось многострадального Иова.

- - - Добавлено - - -

То есть Вы не согласны с Иковом что Бог никого не искушает и только потому что многогрещный Иаков запретил Богу это делать?
    Послание Иакова 1-13 В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Не видно.
    Я даже схему нарисовал. Пока не посмотрите - бессмысленно продолжать.

Ваши права