Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 383

Тема: Просто и понятно о Спасении.

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,668
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    [BIBLE] Нужно просто посмотреть на то, что учил Христос и соотнести с собой. Пребываю в этом, в этом... в этом нет, не пребываю, значит преступаю, значит Бога во мне нет, и я иду широким путем.
    Верно говорите. А то, чему учил Христос ясно изложено в нагорной проповеди Матф.5-7. Есть учение Христа и в других местах Евангелий. Но чтобы его обнаружить достаточно одного Евангелия от Матфея.
    Но посмотрите как Вас начали рвать на части? Значит Вы близки к истине
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Не нужно мудрствовать. Не нужно что то придумывать, и фантазировать. Нужно просто посмотреть на то, что учил Христос и соотнести с собой.

Пребываю в этом, в этом... в этом нет, не пребываю, значит преступаю, значит Бога во мне нет, и я иду широким путем.

Обратите внимание, Иоанн судит только по учению Христа, ни о каком законе данном через Моисея речь не идет.
    Да, на самом деле Иоанн судит только по учению Христа, т.к. закон данный через Моисея действовал только до пришествия веры. A вера пришла только с начала публичного служения Иисуса Христа в Новозаветное время (Гал. 3:22-25);

Бог в свое время дал людям как Старый, так и Новый законы. Но эти законы имеют совершенно разные суть и значение. Старый Закон, написан на каменных скрижалях, тогда как Новый Закон, по словам апостола, написан «на плотяных скрижалях сердца» (2Кор. 3, 3).

Письмо, написанное на каменных скрижалях Апостол называет “служением смерти” и служением осуждения. А совершенно другое письмо уже из Нового Завета с Новым законом он уже называет служением духа и служением оправдания.

С отменой старой веры и старого закона (Евр.7:18;10:9) в Новозаветное время начались новые взаимоотношения Бога с человеком, благодаря которым Господь Бог Духом Святым теперь может пребывать в сердце человека. Теперь что-либо исполняется не самим верующим человеком, а Духом пребывающим в нём. Поэтому Апостол называет благодать - «законом веры», в отличии от Ветхозаветного закона (Рим. 3, 27).

В Ветхом Завете, закон касался человека с внешней стороны и был направлен на то, чтобы верующий собственными силами стремился исполнить его. А в Новозаветной вере мы имеем дело с принципиально другим характером выполнения человеком закона и уже изменённых в Нагорной Проповеди Ветхозаветных норм.

Под «другим выполнением» подразумевается действие благодати Духа Святого на сердце человека изнутри. И когда уже верующий получил благодать в виде любви, то соизмеряя такого человека Ветхозаветным законом не находят в нём недостатка, хотя он и не думал об исполнении этого закона.

Так же и Христос не исполнял закон так как его стремились исполнить Ветхозаветные люди, а любовь Божья пребывающая в Его сердце исполнила закон. Зачем же тогда нам вообще думать о законе, если он для нас отменён? Этого Ветхозаветного закона теперь для нас уже не существует. Но если этот закон теперь для нас отменён, то это ещё не значит, что он не будет выполнен сам собою у тех, кто имеет Божественную любовь. Ибо «любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10);

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Верно говорите. А то, чему учил Христос ясно изложено в нагорной проповеди Матф.5-7. Есть учение Христа и в других местах Евангелий. Но чтобы его обнаружить достаточно одного Евангелия от Матфея.
    Но посмотрите как Вас начали рвать на части? Значит Вы близки к истине
    Почему поссорился Павел с Варнавой? И почему Петр начал лицемерить?
    После сошествия на них Духа, не пребывали в Его учении полностью?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Что такое учение Христа?
    Это учение Отца
    14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.
    15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
    19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
    20 Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?
    - - - Добавлено - - -

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
    47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

- - - Добавлено - - -

Тот кто верит Моисею, поверит и словам Христа.

5. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это учение Отца.
    17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    (Иоан.5:17) И все же, что такое учение Христа?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    (Иоан.5:17) И все же, что такое учение Христа?
    и что по вашему?

7. надзиратель Аватар для шериф
    Это учение Отца

- - - Добавлено - - -

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
    47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

- - - Добавлено - - -

Тот кто верит Моисею, поверит и словам Христа.
    То есть по факту, Вы не верите ни Христу ни Моисею. Так как Моисей сказал - Христа слушайтесь, а Вы отказываетесь покориться Христу.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    То есть по факту, Вы не верите ни Христу ни Моисею. Так как Моисей сказал - Христа слушайтесь, а Вы отказываетесь покориться Христу.
    Вы сказали, вам и несли ответственность за свои слова.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Почему поссорился Павел с Варнавой? И почему Петр начал лицемерить?
    После сошествия на них Духа, не пребывали в Его учении полностью?
    Потому что приняв Христа Господом, получив дар Духа Святого и дар апостольства, продолжали оставаться просто людьми, обычными грешными людьми....
    Ошибочно полагать что христианин пребывающий полностью в учении Христа и рожденный от воды и Духа уже автоматически становится совершенным и безгрешным.
    Грех и его последствия (смерть, болезни, ошибки) упразднит Иисус Христос в тысячелетнем Царствии Божьем.
    Которое еще не наступило на Земле.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

10. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    и что по вашему?
    Тогда нужно разобраться , что означает 27 ..... Христос в вас, упование славы,(Кол.1:27)

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Потому что приняв Христа Господом, получив дар Духа Святого и дар апостольства, продолжали оставаться просто людьми, обычными грешными людьми....
    Ошибочно полагать что христианин пребывающий полностью в учении Христа и рожденный от воды и Духа уже автоматически становится совершенным и безгрешным.
    Грех и его последствия (смерть, болезни, ошибки) упразднит Иисус Христос в тысячелетнем Царствии Божьем.
    Которое еще не наступило на Земле.
    Так это понятно. Но как вы думаете видит определение "пребывания" beta? А то он много раз поднимал этот вопрос, но всегда ходит "вокруг да около".Он говорит, что спасён тот, кто пребывает, а пребывает, тот кто исполняет(можно и наоборот) Вот напрашивается вопрос : А кто исполняет, а кто не исполняет? После какого не послушания человек уже не исполняет и соответственно не пребывает?(можно тоже наоборот). А то тема призвана расставить точки все, но почему-то автор этого не делает.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,061
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Не нужно мудрствовать. Не нужно что то придумывать, и фантазировать. Нужно просто посмотреть на то, что учил Христос и соотнести с собой.

Пребываю в этом, в этом... в этом нет, не пребываю, значит преступаю, значит Бога во мне нет, и я иду широким путем.

Обратите внимание, Иоанн судит только по учению Христа, ни о каком законе данном через Моисея речь не идет.

Учение Христа есть Дух Пророчества

1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Так это понятно. Но как вы думаете видит определение "пребывания" beta? А то он много раз поднимал этот вопрос, но всегда ходит "вокруг да около".Он говорит, что спасён тот, кто пребывает, а пребывает, тот кто исполняет(можно и наоборот) Вот напрашивается вопрос : А кто исполняет, а кто не исполняет? После какого не послушания человек уже не исполняет и соответственно не пребывает?(можно тоже наоборот). А то тема призвана расставить точки все, но почему-то автор этого не делает.
    Множество людей никак не понимают простую библейскую истину - спасение никак не зависит от человека и того что он делает. Спасение это дар. ДАР БОЖИЙ.
    Конечно же, христианин много делает для Бога. Но эти дела не «дай за дай» а от сердца. Спонтанно. От самого естества. Потому что не может любящий Бога ничего для Бога не делать.
    Потому понимает Божий человек что его дела для Бога это не «подкуп Бога» ради спасения. Понимает что от его дел ничего не зависит и купить спасение ими невозможно. Что спасение это ПОДАРОК ОТ БОГА.
    Потому и говорил Иисус что все Божьи люди приносят Богу РАЗНЫЕ плоды. Один в 30, другой в 60 а иной в 100 раз.
    И нет никаких тарифов у Бога для спасения. Каждый приносит СВОЙ ПЛОД Богу. Кто какой может. А Бог дарит спасение.
    Ну а не знакомые с Богом и не понимающими Его считают что НУЖНО ТО И ТО ДЕЛАТЬ ТУДА И ТУДА ХОДИТЬ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ (ЧИТАЙ КУПИТЬ) СПАСЕНИЕ.
    А это трагическое заблуждение.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    .... Один в 30, другой в 60 а иной в 100 раз.
    ....
    И кроме этого - 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
    (1Кор.3:15)

15. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Потому понимает Божий человек что его дела для Бога это не «подкуп Бога» ради спасения. Понимает что от его дел ничего не зависит и купить спасение ими невозможно. Что спасение это ПОДАРОК ОТ БОГА.
    Потому и говорил Иисус что все Божьи люди приносят Богу РАЗНЫЕ плоды. Один в 30, другой в 60 а иной в 100 раз.
    И нет никаких тарифов у Бога для спасения.
    Не вводите детей Божиих в заблуждение.
    Если человек не делает дел для Бога, то делает для сатаны. Чистого и невинного безделья не существует.
    Такое безделье названо лукавой ленью.
    Читайте причу о лукавом и очень грамотном бездельнике, сохранившем таланты Бога в целости и сохранности, но брошенный во тьму и срежет зубов только за то, что не преумножил эти таланты.
    Не забывайте, что все Ваши дела будут взвешены на весах. Злые и добрые.
    На одних весах. Это и есть Ваш личный тариф спасения.
    И пока Вы лукаво и лениво бездельничаете, Вы трудитесь на поле у сатаны.
    Сохранить дары Божьи это равносильно смерти.
    Бог приказал эти дары постоянно преумножать.
    От ваших ежедневных трудов преумножения талантов Бога, зависит ваше спасение.
    Поскольку с Богом расплатиться полностью невозможно, поэтому трудиться нужно каждую секунду. Остановка это снова работа на сатану.
    Читайте Евангелие, а не своих американских проповедников.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 13.05.2019 в 01:29.

Ваши права