Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 383

Тема: Просто и понятно о Спасении.

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Кадош, не в тематику форума скажу, но если бы мы с тобой по литру водки приняли на грудь...
    К сожалению, а может и к радости, я не пью.
    А "Аллах акбар" в переводе означает - "Велик Бог наш".
    Так ... что-же Вы хотели сказать?
    - Давайте жить дружно! -???
    Давайте! Я не против.
    Проблема одна только есть! Мы живем в Его мире!!! Так что жить нам придется по Его законам! И как-же тяжко будет тем, кто жил дружно между собой, но без дружбы с Ним.
    Как и другая крайность. Научиться надо жить любя и Бога и ближнего... А это безмерно трудней...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Проблема одна только есть! Мы живем в Его мире!!! Так что жить нам придется по Его законам! И как-же тяжко будет тем, кто жил дружно между собой, но без дружбы с Ним.
    Как и другая крайность. Научиться надо жить любя и Бога и ближнего... А это безмерно трудней...
    Проблема одна и многовековая, мы не слышим друг друга.
    Как это у Павла получилось, что женщина в Церкви должна не разевать рта своего, разве тело женщины не тот же храм Божий?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Проблема одна и многовековая, мы не слышим друг друга.
    Ну откройте уши, начните слышать. Кто Вам мешает? Я-же Вас слышу...
    Как это у Павла получилось, что женщина в Церкви должна не разевать рта своего, разве тело женщины не тот же храм Божий?
    Да, почему двигатель внутреннего сгорания работает на бензине и не работает на керосине, разве то и другое не топливо?

Вы такие странные вопросы задаете.
    Бог разделил единого человека на мужчину и женщину, разделив между ними и свойства!
    У мужчины в основном Дух, Воля и Разум.
    У женщины в основном Интуиция и Чувства.

Даже генетика Вам разъяснит разницу между мужчиной и женщиной - у мужчины есть и Х-хромосомы, и У-хромосомы.
    А у женщины только Х-хромосомы.

Привести еще различия? Хотя и этих, в принципе, должно быть достаточно.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    У мужчины в основном Дух, Воля и Разум.
    У женщины в основном Интуиция и Чувства.
    Я читаю на данном форуме многие женский толкования Писаний и удивляюсь их прозорливости, и наоборот, читаю некоторых мужчин, к Вам не относится, и мне стыдно за их тупость и не понимание духовного.
    Сможете ли доказать, что мужчина - храм Божий, храм Святого Духа, а женщина к этому храму и близко не стояла и тени от неё на храм не падало.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я читаю на данном форуме многие женский толкования Писаний и удивляюсь их прозорливости, и наоборот, читаю некоторых мужчин, к Вам не относится, и мне стыдно за их тупость и не понимание духовного.
    Сможете ли доказать, что мужчина - храм Божий, храм Святого Духа, а женщина к этому храму и близко не стояла и тени от неё на храм не падало.
    Ну, надо начать наверное с того, что Вы некорректно понимаете фразу - "Вы - Храм Бога живого"!
    Ключевое слово - ВЫ!!!!
    Не "ВЫ - храмЫ Бога живого"
    Как понимаете Вы!
    А Вы, т.е. ВСЕ ВЫ - ХРАМ БОГА ЖИВОГО!
    Т.е. все мы, верующие вместе, как живые камни, составляем из себя единый Храм.
    Тем более, что в другом месте Петр так и говорит:

1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный...

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Ну, надо начать наверное с того, что Вы некорректно понимаете фразу - "Вы - Храм Бога живого"!
    Ключевое слово - ВЫ!!!!
    Не "ВЫ - храмЫ Бога живого"
    Как понимаете Вы!
    А Вы, т.е. ВСЕ ВЫ - ХРАМ БОГА ЖИВОГО!
    Т.е. все мы, верующие вместе, как живые камни, составляем из себя единый Храм.
    Тем более, что в другом месте Петр так и говорит:

1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный...
    Вот я и спрашиваю, все мужики это храм, а все женщины не храм, так у Павла получилось. Интересно после скольких чарок?

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю, все мужики это храм, а все женщины не храм, так у Павла получилось. Интересно после скольких чарок?
    Вот я и отвечаю уже в третий раз все мужики и женщины - камни!
    Камни, ну или кирпичи, из которых Храм построен, а не сам Храм!
    Только(образно говоря) мужики - кирпичи из глины, а женщины - силикатные!!!!
    Поэтому для одних нужд лучше подходят мужики, а для других - женщины!
    Так понятно?

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Не нужно мудрствовать. Не нужно что то придумывать, и фантазировать. Нужно просто посмотреть на то, что учил Христос и соотнести с собой.

Пребываю в этом, в этом... в этом нет, не пребываю, значит преступаю, значит Бога во мне нет, и я иду широким путем.

Обратите внимание, Иоанн судит только по учению Христа, ни о каком законе данном через Моисея речь не идет.
    Учение Христа изложено в четырех Евангелиях, в этом учении нужно пребывать. Следовать за ним, исследовать себя -в вере ли ты? Главное не бежать вперед батьки в пекло по всей Библии, а именно пребывать в учении Христа, так как пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Проблема одна и многовековая, мы не слышим друг друга. Как это у Павла получилось, что женщина в Церкви должна не разевать рта своего, разве тело женщины не тот же храм Божий?
    согласно Писания учить Закону имели право только левиты-мужчины. и Павел ничего нового не придумал.

10. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Множество людей никак не понимают простую библейскую истину - спасение никак не зависит от человека и того что он делает. Спасение это дар. ДАР БОЖИЙ.
    Конечно же, христианин много делает для Бога. Но эти дела не «дай за дай» а от сердца. Спонтанно. От самого естества. Потому что не может любящий Бога ничего для Бога не делать.
    Потому понимает Божий человек что его дела для Бога это не «подкуп Бога» ради спасения. Понимает что от его дел ничего не зависит и купить спасение ими невозможно. Что спасение это ПОДАРОК ОТ БОГА.
    Потому и говорил Иисус что все Божьи люди приносят Богу РАЗНЫЕ плоды. Один в 30, другой в 60 а иной в 100 раз.
    И нет никаких тарифов у Бога для спасения. Каждый приносит СВОЙ ПЛОД Богу. Кто какой может. А Бог дарит спасение.
    Ну а не знакомые с Богом и не понимающими Его считают что НУЖНО ТО И ТО ДЕЛАТЬ ТУДА И ТУДА ХОДИТЬ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ (ЧИТАЙ КУПИТЬ) СПАСЕНИЕ.
    А это трагическое заблуждение.
    Просто этот дар нужно принять и взять. но по причине неверия, многие отказываются.

11. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Но ведь дьявол может искушать и избранных.И все ли избранные устоят в истине? Иуда тоже был избранным, но в истине не устоял. Потому и сказано: Кто стоит, берегись, чтобы не упасть. 1 Кор. 10:12
    Сатана и приходит именно к святым, чтобы украсть Слово о Христе, ибо сам не устоял в истине, так как изначально был убийцей. Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. (1 Иоанна 5:4)

12. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Несколько слов по поводу нашего спасения и нашего старания приносить плоды для Бога...

Писание нам свидетельствует как о поврежденном состоянии разума, так и о его восстановлении. О порочном состоянии сказано, как о “нераскаянном сердце” (Рим. 2:5); “Все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время” (Быт. 6:5; 8:21); “Всякий, делающий грех, есть раб греха” (Ин. 8:34);

Об освобожденном и обновленном разуме Духом Святым говорится так:
    “Вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано” (Мтф. 13:11);
    В деле спасения Своих детей Бог направляет и сопровождает их:
    “Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец” (Иоан.6:44); “Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению (Флп. 2:13);
    “Не потому, что - бы мы сами способны были помыслить что от себя… Но способность наша от Бога” (2 Кор.3:5);

Исходя из этих слов Писания, мы приходим к выводу - что дела веры проистекают не от сил нашего естества, но от чисто Божьего дара. И когда Бог видит, что мы начинаем желать, со способностью действовать, тогда Господь уже содействует нам (Флп. 1:6);

Но здесь, думаю нам следует быть внимательней, чтобы не угодить в ту ловушку, в которую, по моему мнению, ведёт учение Лютера жизни по плоти.

Дело в том, что содействие Бога человек не может воспринять чувственно, например, в каком то выполненном деле. Значит человек, совершив такое доброе дело при определённом измождении должен вытерев со лба пот, сказать - этот труд во мне совершил Бог, т. к. мы сами не свои, но Божьи.

Суть размышления здесь в том, что при содействии Бога (независимо от того, как мы в ощущениях воспринимаем Его помощь) мы не освобождаемся от того, чтобы прилагать собственные усилия в восхищении Царства Небесного:
    Мат 11:12: "..Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,";

Но если человек заявит - “не буду ничего делать, пока во мне не будет действовать сила Божья”, - то это будет свидетельствовать о явном заблуждении.

Если мы спасены жертвой Христа, то это ещё не значит того, что мы не должны бодрствовать и не совершать дела Божьи (силой Господа). Ибо если не будем побеждать в делах, то можем быть изглаженными из Книги Жизни (Отк. 3:5); Но если будет у нас духовно активный образ жизни, то это и будет нам свидетельством надежды нашего спасения.
    И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю (Лук 22:44)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    В Вашем посте меня заинтересовало именно это - что будут знать нечто скрытое ЦН.
    Что это может быть?
    И что есть Царство Небесное?

Недавно мне был задан вопрос о ЦН , с просьбой дать ему краткое определение, я стушевался, так как пытаясь дать ответ понял, что не имею чёткого определения для этого термина.
    Потом размышляя несколько дней, возвращаясь мыслями к этому вопросу, я подобрал необходимые слова, чтобы передать смысл.
    А какое Вы дадите определению ЦН и что есть тайное в нём?....Раз уж привели этот стих.
    Царство Небесное вам Иисус показывает во всех четырех евангелиях. Се слова, которые Он говорит суть Дух и Жизнь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Новозаветное учение о Царствии Божьем свидетельствует нам о двух видах этих Царств. Царство Божие в силе, которое было показано Петру, Иакову и Иоанну, во время преображения Господа. Эта сцена преображения содержит элементы будущего Царства, Которое должно будет воздвигнуто после возвращения Царя во Славе, когда мы все спасённые будем с Ним.

«Спасённые народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою… И не войдёт в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни».(Отк.21:23-22:5).«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?» (1 Кор.6:9). «..предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют» (Гал.5:21).

«И пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их» (Мат.24:31). « И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».(Мат.25:46).

Здесь ясная речь о будущем Царстве.

Другой вид Царства – это духовное Царство в этом мире, когда Бог может пребывать Духом Святым в душах уверовавших в Спасителя людей.
    «Царствие Божие внутрь вас есть».

Господь здесь имеет в виду то, что потенциально всякий человек, в самом принципе, может иметь в своей душе Царствие Божие. Когда это может произойти? Когда человек рождается свыше и пребывает в возрождённом состоянии.

И это рождение от Духа потому и «не приходит приметным образом», (Луки 17:20) без примет и каких либо знамений, потому что «не знаешь откуда» Дух «приходит и куда уходит» (Иоан.3:8).

Поэтому Иисус Христос говоря людям о том, где может сейчас находиться Царствие Божье, одновременно поясняет и о том, что настало время прихода этого Царства.

В настоящем веке явлено не Царствие Божие в Силе, а духовное, как сфера христианского исповедания. Это подтверждается,например, притчей о плевелах среди пшеницы. Так Христос говорит, что «Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём».

После объяснения этой притчи Господом мы понимаем, что Царство Небесное подобно тому, как Сын человеческий высевает и выращивает в мире сынов Царствия, где рядом находятся и сыны лукавого.

По-моему здесь вполне ясно объясняется то, что Царство Божье здесь представлено современным миром, но не будущим. Здесь Господь даёт картину Царства как частичного обращения в безбожном мире, т.к. здесь представлена картина, где «плевелы» перемешаны с добрым семенем – сынами Царствия.

Кроме этого в объяснении этой притчи Спасителем сказано о том, что «соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие».

По этому поводу напрашивается соответствующий вопрос – если предположить что Царство Небесное будет только в будущем, то как тогда могут в Нём, в присутствии Божьем находиться беззаконники и те, кто делает соблазны? О Царстве Божьем, которое в Силе со «спасёнными народами» сказано, что «не войдёт в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни».

Поэтому притча о плевелах и добром семени свидетельствует нам о том, что теперь реализуется Царство Небесное в душах верующих людей также «неприметным образом», так что практически невозможно в мире различить истинных «сынов этого Царства» от плевелов. Это так, потому что сказано «соберут» .. именно из Царства. Не говорится о том, что соберут.. из грешного мира перед тем, как войти в «Царство».

Поэтому верую в два вида Царств, одно из Них в безбожном мире с полным и частичным обращением людей, другое, как всем известно, будущее в пришествие Иисуса Христа в Славе.

На основании этой притчи о «плевелах» можно сделать следующий вывод. Сеющий доброе семя Сын Человеческий, как глава Церкви, исповедующей «Слово о Царствии». Слышавшие, уразумевшие и приносящие плод на основании этого Слова, есть сыны Царства.

Это Царство идёт сейчас и закончится при «жатве» - кончине века. Когда это Царство закончится, Сын Человеческий совершит Суд. Он «Пошлёт..Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззакония и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов». (Мат.13:41,42). И только потом, после этого Суда будет установлено Божье Царство, где праведники воссияют как солнце.
    Царство Божие внутрь вас есть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Христос сказал ученикам - что свяжете, то и будет.
    Но Павел не ходил с Ним, и ему это сказано не было. Было только тем, которых дал Ему Отец.
    Вообще интересен греческий текст этого стиха.
    Это NA
    πας Всякий ο προάγων подготавливаемый και и μη не μένων остающийся εν в τη̣ διδαχη̣ учении τοũ Χριστοũ Христа θεον Бога ουκ не έχει· имеет; ο μένων остающийся εν в τη̣ διδαχη̣, учении, οũτος этот και и τον πατέρα Отца και и τον υιον Сына έχει. имеет.

и экзегеза текста в программе Bzoom
    προαγων praes. act. part, от προαγω (#4575) предшествовать, бежать впереди. Возможно, это саркастическое упоминание о лжеучителях, которые в своей гордости пытаются развить учение; старейшина говорит, что они выбегают за рамки истинной христианской веры (Marshall), μενων praes. act. part, от μενω (#3531) пребывать, εν τη διδαχη του Χριστου в учении Христа. Субъектный gen. ("учение от Христа") или, скорее, объектный gen. ("учение о Христе"), εχει praes. ind. act. от εχω (#2400) иметь. Praes. обозначает текущее обладание.

Если посмотреть на сайте https://manuscript-bible.ru/
    то там есть разночтения, помеченные места - лампочками.
    Виктору(бета) я знаю понравится, ибо там как вариант вместо "учения" стоит слово "любовь".
    Бежать вперед батьки в пекло.

- - - Добавлено - - -

понятно...
    Осталось только определить, а в чем именно заключается учение Христа, чтобы определить - пребывает ли в Нем некто или нет.
    И каковы критерии пребывания/не пребывания в Его учении?

PS И факультативный вопрос - чем именно Его учение отличалось от учений других учителей того времени, когда Он проповедовал?
    Все три вопроса имеют первостепенное практическое значение, потому как многие, под "учением Христа" подразумевают "учения своих деноминаций", а то и вообще, свои личные фантазии.
    Учение Христа-это слова и дела, которые Он показывает в четырех Евангелиях.

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это просто здорово....
    Но поверьте, что Маркион тоже в это верил.
    И Торквемада тоже в это верил.
    И даже Диотреф тоже в это верил.
    И тот кто из Коринфян спал с теткой своей, тоже в это верил, представляете.
    Да что далеко ходить, я вот тоже в это верю.

И-и-и-и-и?
    Только вот Маркион верил, что Иисус пришел, чтобы уничтожить злого божка ветхого завета - ЯХВЕ.
    А вот я верю в то, что Иисус пришел в Духе этого Самого Бога ЯХВЕ!
    Понимаете, у нас с Маркионом - два совершенно разных Иисуса.
    Так кто из нас двоих пребывает в Его учении?

Нет. Просто потому что Вам это не дано от Бога. Будет дано - будете это делать, а нет - не будете. тут от нищеты в Духе ничего не зависит.
    От нищеты в Духе зависит, разве что ваше правильное положение перед Богом.
    Замечательно. Причем, заметьте, практически все садуккеи и фарисеи, знали это, ибо это из псалма.
    Вот я и спрашиваю - ведь очевидно, что учение Иисуса чем-то отличалось от их учений.
    Вы можете сформулировать - чем именно?
    Отличается еще как! Иисус открыл дверь в Царство Божие и желающие могут войти. А кто-то делает все возможное чтобы не вошли.
    42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    Евангелие от Иоанна. Глава 8

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Учение Христа изложено в четырех Евангелиях,
    Учение Христа изложено и в Евангелиях, и в посланиях апостолов, так как апостол это именно поставленный Христом человек возвещать Его Евангелие, Его учение.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Учение Христа изложено и в Евангелиях, и в посланиях апостолов, так как апостол это именно поставленный Христом человек возвещать Его Евангелие, Его учение.
    Тогда Евангелие зачем написано? И для кого? Для апостолов?

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится

Ваши права