Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 383

Тема: Просто и понятно о Спасении.

1. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не вводите детей Божих в заблуждение.
    Если чёловек не делает дел для Бога,....
    Эти то-же делали.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:22-23)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Множество людей никак не понимают простую библейскую истину - спасение никак не зависит от человека и того что он делает. Спасение это дар. ДАР БОЖИЙ.
    Конечно же, христианин много делает для Бога. Но эти дела не «дай за дай» а от сердца. Спонтанно. От самого естества. Потому что не может любящий Бога ничего для Бога не делать.
    Потому понимает Божий человек что его дела для Бога это не «подкуп Бога» ради спасения. Понимает что от его дел ничего не зависит и купить спасение ими невозможно. Что спасение это ПОДАРОК ОТ БОГА.
    Потому и говорил Иисус что все Божьи люди приносят Богу РАЗНЫЕ плоды. Один в 30, другой в 60 а иной в 100 раз.
    И нет никаких тарифов у Бога для спасения. Каждый приносит СВОЙ ПЛОД Богу. Кто какой может. А Бог дарит спасение.
    Ну а не знакомые с Богом и не понимающими Его считают что НУЖНО ТО И ТО ДЕЛАТЬ ТУДА И ТУДА ХОДИТЬ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ (ЧИТАЙ КУПИТЬ) СПАСЕНИЕ.
    А это трагическое заблуждение.
    Вы меня опять не поняли. Я совсем о другом. Я сугубо о понимании этого вопроса человеком beta. И только об этом.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Эти то-же делали.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:22-23)
    Пророчества, чудеса и бесогончество это не дела спасения.
    Всё это можно делать со злобой на лице и жестоким сердцем.

4. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    ...... это не дела спасения....
    8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9 не от дел, чтобы никто не хвалился.(Еф.2:8,9)

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Не нужно мудрствовать. Не нужно что то придумывать, и фантазировать. Нужно просто посмотреть на то, что учил Христос и соотнести с собой.

Пребываю в этом, в этом... в этом нет, не пребываю, значит преступаю, значит Бога во мне нет, и я иду широким путем.

Обратите внимание, Иоанн судит только по учению Христа, ни о каком законе данном через Моисея речь не идет.
    Что, как по Вашему, означает - пребывать и преступать?...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,669
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Почему поссорился Павел с Варнавой? И почему Петр начал лицемерить? После сошествия на них Духа, не пребывали в Его учении полностью?
    Чтобы разговор был предметным укажите ссылки на Писание где отражены указанные Вами проблемы.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    Всё это можно делать со злобой на лице и жестоким сердцем.
    Злые мимикримики. История учит?
    40 И, встав рано поутру, пошли на вершину горы, говоря: вот, мы пойдем на то место, о котором сказал Господь, ибо мы согрешили.
    41 Моисей сказал: для чего вы преступаете повеление Господне? это будет безуспешно;
    42 не ходите, ибо нет среди вас Господа, чтобы не поразили вас враги ваши;
    43 ибо Амаликитяне и Хананеи там пред вами, и вы падете от меча, потому что вы отступили от Господа, и не будет с вами Господа.
    44 Но они дерзнули подняться на вершину горы; ковчег же завета Господня и Моисей не оставляли стана.
    45 И сошли Амаликитяне и Хананеи, живущие на горе той, и разбили их, и гнали их до Хормы.
    (Чис.14:40-45)

8. В отношении того, кто именно спасается, а кто нет, людям не дано знать. Ибо сказано «оставьте расти вместе то и другое до жатвы». И только при кончине века сего Сын человеческий пошлёт Ангелов Своих, и «соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие..» (Мтф.13:24-43);

Эти люди (описанные в Матф.7:22-23) видимо, очень сильно удивились услышанному от Христа и для них этот итог был полной неожиданностью.. Нельзя сказать, что эти люди были неверующими. Но чтобы бесов изгонять нужно быть и верующим и призывать Бога в молитве.. Значит эти люди были верующими, но, например, не имели любви Божьей (1Кор.13:2,3); И тогда нет никакой пользы от какого - либо служения вообще….

Что касается спасения, то в Слове Божьем нам даны только ориентиры, которые мы должны стремиться реализовать (или можно сказать - чтобы выполнял Христос, пребывающий в нашем сердце) для наследования жизни вечной.

9. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вы все Священное Писание хотите низвесть до одного стиха?..
    Именно так! Поверить Богу, что спасение только через Сына Человеческого Иисуса Христа. Далее за основу взять то, что сказал Сын Человеческий, а именно, если обобщить то вера действующая любовью, то есть человек живёт духом, если живёт духом, то и поступает по духу.

И верующий приносит плод духа, миролюбие, кротость и т. д. Это всё что, требуется христианину для спасения благодатью Божьей. Такой человек не произнесёт имя Господа напрасно, не убьёт не украдёт и т.д.
    ( Исполняется всё то, что требовал закон Моисея в том числе.)

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    [BIBLE]

Избранные всегда спасаются.
    Но ведь дьявол может искушать и избранных.И все ли избранные устоят в истине? Иуда тоже был избранным, но в истине не устоял. Потому и сказано: Кто стоит, берегись, чтобы не упасть. 1 Кор. 10:12
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 13.05.2019 в 02:39.

11. Ветеран
    1,770
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    В отношении того, кто именно спасается, а кто нет, людям не дано знать.
    Согласна со всеми Вашими словами с небольшим уточнением: о других мы не можем знать, кто спасается, о себе же - знаем.
    И Дух и невеста говорят: приди!

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    ...о себе же - знаем.
    Круто однако....)) И что даже толики сомнения не имеете?.....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

13. Ветеран
    1,770
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Круто однако....)) И что даже толики сомнения не имеете?...и оступиться не боитесь?....)
    А почему я должна сомневаться в своём Отце?
    И Дух и невеста говорят: приди!

14. Завсегдатай
    3,463
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Обратите внимание, Иоанн судит только по учению Христа, ни о каком законе данном через Моисея речь не идет.
    А учение Павла?
    Тот кто пребывает в учении Павла, а не Христа имеет Сына и Отца?

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А почему я должна сомневаться в своём Отце?
    Нет, нет...не сомневайтесь...я не призываю к такому...)) Просто мне удивительно видеть человека, который НАВЕРНО и оступиться не боится, раз имеет такую уверенность....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

Ваши права