Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 383

Тема: Просто и понятно о Спасении.

1. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    Просто и понятно о Спасении.(С)

26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
    27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
    (Мар.10:26,27)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Завсегдатай
    3,462
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь мнения, что на сегодняшний день произошло полное отступление от учения Христа. Его придерживаются только частично, и только в том, что нравится.
    Я тоже так думаю.
    Что заменили Христа на Павла, духовное на человеческое.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,480
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    ....человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
    (Мар.10:26,27)
    Но чтоб иметь уверенность, это как же Бога знать то надо, чуть ли не как самого себя....(ИМХО)....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9 не от дел, чтобы никто не хвалился.(Еф.2:8,9)
    Ни одному здравомыслящему верующему не придёт в голову хвалиться делами, потому как даже дети знают, что расплатиться с Богом не возможно.
    Расплатиться делами невозможно, но не дай Бог, если Вас застанет Господь в спящем безделье. Судимы будете как лукавый и ленивый раб, предъявляющий Богу закопанные таланты.
    Евангелие следует познавать комплексно, а не пощипывать как козлик травку понравившиеся цитатки.
    Вера без дел - мертва. (С)

5. Ветеран
    1,770
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Нет, нет...не сомневайтесь...я не призываю к такому...)) Просто мне удивительно видеть человека, который НАВЕРНО и оступиться не боится, раз имеет такую уверенность....
    Случается, отупаюсь, к сожалению.
    Но верю Богу, который может соблюсти меня от падения и поставить непорочной (Иуда стих 24)
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Но чтоб ......(ИМХО)....
    13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    14 Все делайте без ропота и сомнения,
    (Фил.2:13,14)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Вера без дел - мертва. (С)
    Не несите пургу, подменяя дела веры "делами спасения".
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,480
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    14 Все делайте без ропота и сомнения,
    (Фил.2:13,14)
    Смирение, это самое прекрасное...мне думается...пред Ним...сокрушённое сердце...но различать то нам дано, где смиряемся, а где Он смиряет нас производя в нас ХОТЕНИЯ и ДЕЙСТВИЯ по Своему благоволению..как бы ЧУТЬ СИЛЬНЕЕ на нас воздействуя....ИЛИ НЕТ??....не дано распознать такие вещи и считать, что ВСЁ по Его благоволению?....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

8. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Согласна со всеми Вашими словами с небольшим уточнением: о других мы не можем знать, кто спасается, о себе же - знаем.
    Если мы сохраним ревность в добрых делах до конца, то будем иметь совершенную уверенность в надежде нашего спасения, естественно с надеждой на Спасителя (Евр.6:10,11).

Хорошим ориентиром в отношении нашего спасения является жизнь по Духу. Тем людям, которые живут по Духу сказано «нет ныне никакого осуждения» (Рим.8:1), потому что они находятся в состоянии спасения. Достигается такая победа благодаря укрощению плоти. По плодам этого Духа мы можем знать о пребывающем в нас спасении.

Но мы всегда должны иметь и страх Божий. Потому что, однажды будучи запечатлены Духом Святым, мы можем, при определённых обстоятельствах, потерять собственное спасение (Отк.3:5);

Следовательно, по предупреждению Апостола, мы должны со страхом и трепетом совершать своё спасение (Флп. 2:12);

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Не нужно мудрствовать. Не нужно что то придумывать, и фантазировать. Нужно просто посмотреть на то, что учил Христос и соотнести с собой.
    Пребываю в этом, в этом... в этом нет, не пребываю, значит преступаю, значит Бога во мне нет, и я иду широким путем.
    Обратите внимание, Иоанн судит только по учению Христа, ни о каком законе данном через Моисея речь не идет.
    Всё верно! И если бы все поступали так, меньше было бы разночтений, разногласий и раздоров между теми, кто считает себя христианами. Но ведь большинство то направляет ноги свои не напрямую к учению Христа, но к земным проповедникам, попам, пасторам, ксендзам и т.д., каждый из которых, пребывая в собственной религиозной структуре со своим самоназванием, учит паству свою именно так, как установлено в их земной церкви! Потому-то нет и быть не может единения между христианами, пребывающими в земных, человеческих церквях! Потому что церкви эти заинтересованы не в истине Христовой, но в собственном земном процветании.
    Ведь ещё на заре возникновения христианства, уже возникали церковные земные обособления христиан, которые уже тогда видел и пресекал Павел! Так как знал, что обособления эти, которые от лукавого, приведут к разделению, расколу и неприязни. Вот слова Павла по этому поводу: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях" (1 Кор.1:10). Как же можете говорить одно и соединены быть в одном духе, когда состоите в разных земных церквях и слушаете каждый своих наставников? Ведь именно дух разделения и создал все ваши земные церкви, а наставники ваши, тщательней всего следят за "чистотой" паствы своей, да оберегают от истины собственное понимание учения Христа, чтобы и дальше оставаться им наставниками и посредниками между людьми и Богом и стричь паству свою.
    "Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов. (1 Кор.1:12). Вот ведь ещё когда лукавый начал разделять земные церкви и храмы! Потому что стали устраивать люди церковь свою, земную. Вместо того, чтобы созидать её в сердцах своих, очищая их и наполняя духом Божьим, чтобы сами тела были уже храмами Бога живаго. Вот какую Церковь и храмы нужно было созидать и строить!
    "Разве разделился Христос?" (1 Кор.1:13). Да нет, Христос не разделялся и не разделится никогда! Но разделяются люди, идущие напрямую не ко Христу, но в земные церкви, выбирая каждый себе по вкусу и хотению своему.
    Поэтому, пока каждый держится своих земных пастырей и наставников, а не Христа, не будет между земными церквями никакого объединения. Разве что в ереси из ересей - экуменизме. Но это будет уже не объединение во Христе, а дьявольский замес и смешение, для поклонения одному - антихристу.

10. Ветеран
    1,770
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Если мы сохраним ревность в добрых делах до конца, то будем иметь совершенную уверенность в надежде нашего спасения, естественно с надеждой на Спасителя (Евр.6:10,11).
    А как Вы понимаете ревность в добрых делах на практике, в жизни?
    И Дух и невеста говорят: приди!

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Не нужно мудрствовать. Не нужно что то придумывать, и фантазировать. Нужно просто посмотреть на то, что учил Христос и соотнести с собой.

Пребываю в этом, в этом... в этом нет, не пребываю, значит преступаю, значит Бога во мне нет, и я иду широким путем.

Обратите внимание, Иоанн судит только по учению Христа, ни о каком законе данном через Моисея речь не идет.
    бета, если Христос жил в соответствии с Законом, то Его учение априори основано на Законе!
    Возьмите Его нагорную проповедь!!!
    Он, в ней, не придумывает новых заповедей, Он показывает как правильно жить по старым!
    А вот если Он, как Вы тут пытаетесь предложить, выдумал некий новый закон, то Он есть отступник, т.е. грешник, а значит не может прощать грехов другим, и Вы - ВСЕ ЕЩЕ ВО ГРЕХАХ ВАШИХ!
    Когда до Вас это дойдет-то?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А как Вы понимаете ревность в добрых делах на практике, в жизни?
    С усердием следует нам служить тем, кто чем наделён от Бога. Одному даётся Духом…одно, другому….другое (1 Кор.12:8-11);
    Ибо участь лукавого и ленивого раба всем известна…(Мтф.25:30);

Вообще универсальных «рецептов» в отношении ревности в добрых делах никто не может дать для всех. И христиане должны прочитанное в Слове Божьем прилагать к своим конкретным обстоятельствам жизни. И в своём служении мы должны быть не тёплыми (или холодными), но горячими, чтобы не быть изверженными от Христа (Отк.3:15-19);

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Чтобы разговор был предметным укажите ссылки на Писание где отражены указанные Вами проблемы.
    Я сейчас не могу искать, но вы же их знаете. Это моменты когда Павел с Варнавой поспорили по поводу куда им ехать.до того, что поехали каждый в свою сторону.
    А по поводу Петра, то я о том что Павел его обличал за лицемерие, когда он вроде ел с язычниками, а потом сторонился их.
    Вот я и хочу узнать у beta, подробнее его взгляд, а то он выражается совсем не четко.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

14. То что спасение никак невозможно «заслужить» «купить» «заработать» ясно видно из ситуации когда распяли Христа и разбойника который раскаялся в грехах и уверовал. Никаких дел (кроме разбоя) разбойник не совершил. Он только лишь раскаялся и уверовал. И получил спасение.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

15. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Случается, отупаюсь, к сожалению.
    Но верю Богу, который может соблюсти меня от падения и поставить непорочной (Иуда стих 24)
    Ну, а сами то что-то делаете или просто верите? Синергия есть? Или легли ножками вперёд и всё. Несите меня семеро гномов к принцу, а я пока посплю.
    Бог Вас не спасёт без Вас. Это противоречит НЗ.
    Никто нас не спасает без нас. И принц замуж не берёт, другую изберет. Ждущую.
    Вы явно выросли не на русских сказках.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 13.05.2019 в 04:41.

Ваши права