Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 383

Тема: Просто и понятно о Спасении.

1. #1 (6121329)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Просто и понятно о Спасении.

Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Не нужно мудрствовать. Не нужно что то придумывать, и фантазировать. Нужно просто посмотреть на то, что учил Христос и соотнести с собой.

Пребываю в этом, в этом... в этом нет, не пребываю, значит преступаю, значит Бога во мне нет, и я иду широким путем.

Обратите внимание, Иоанн судит только по учению Христа, ни о каком законе данном через Моисея речь не идет.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Не нужно мудрствовать. Не нужно что то придумывать, и фантазировать. Нужно просто посмотреть на то, что учил Христос и соотнести с собой.

Пребываю в этом, в этом... в этом нет, не пребываю, значит преступаю, значит Бога во мне нет, и я иду широким путем.

Обратите внимание, Иоанн судит только по учению Христа, ни о каком законе данном через Моисея речь не идет.
    … Вы все Священное Писание хотите низвесть до одного стиха?..

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Так все частично пребывают, а частично не пребывают. Нет ни одного кто бы полностью оставил "своё". В этом случае что?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вы все Священное Писание хотите низвесть до одного стиха?..
    Нет, но понимать, что есть правильно во мне или или в ином человеке можно по учению Христа, взяв за ориентир именно это определение Иоанна, а не какое-то придуманное не апостолами Христа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Так все частично пребывают, а частично не пребывают. В этом случае что?
    Иоанн не говорит, что частично пребывающий пребывает. Нет, есть положение пребывающий, и не пребывающий. Есть положение не верный в малом не верен во многом.

Есть конечно иное положение, что учащийся и идущий, еще не погружен в какое-то слово Христа, и не может в нем пребывать.

По этому Павел и пишет, что кто чего и достиг того и держись.

То есть по возрасту ограничения в пребывании все же есть. Но, все равно это только по возрасту, и обязательно с возрастанием, с познаванием лучшего, всякий день возростая в познании.

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Короче, должен прийти момент, после которого человек полностью и абсолютно стает "пребывать" ? А вы знаете таких? Можете показать конкретно, хоть одного?
    Когда Павел пишет, что делает то, чего не хочет, то он не пребывает получается?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Hunter Аватар для Pinochet
    1,801
    Записей в дневнике
    3
    Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9

.
    И в чем суть этого учения, чтоб не быть фантазером?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Короче, должен прийти момент, после которого человек полностью и абсолютно стает "пребывать" ? А вы знаете таких? Можете показать конкретно, хоть одного?
    Когда Павел пишет, что делает то, чего не хочет, то он не пребывает получается?
    Я придерживаюсь мнения, что на сегодняшний день произошло полное отступление от учения Христа. Его придерживаются только частично, и только в том, что нравится.

Павел говоря о том, что делает то, чего не хочет, говорит не о себе лично, а говоря о законе, нужно начинать контекст на начала 7 главы, где он на себе, показывает как на человеке находящимся под законом.

Но по другим текстам, Павел не видит себя подзаконным, а наоборот он свободен от закона данного через Моисея и подзаконен Христу.

По этому данный текст, это пример как бы на себе.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата из Библии:
    2-е Иоанна 9

Учение Христа не Его учение, а учение Отца
    14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.
    15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
    19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
    20 Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?
    Вы, дорогой форумчанин не знаете учение Отца и потому прикрываетесь неправдой, выдавая ее за учение Христа.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    И в чем суть этого учения, чтоб не быть фантазером?
    Чтобы не быть фантазером возьмите Евангелие и послания и карандашом отметьте то, что касается нас и нашего послушания и Вашего соответствия тому, что написано.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Учение Христа не Его учение, а учение Отца
    Я лично Вам, именно это и говорил, говоря, что Заповеди данные Христом во плоти важнее тех, который дал Христос в Ангеле.

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Я придерживаюсь мнения, что на сегодняшний день произошло полное отступление от учения Христа. Его придерживаются только частично, и только в том, что нравится.
    .
    То-есть, если дать четкое определение, то "все идут в ад"?

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    То-есть, если дать четкое определение, то все идут в ад?

Цитата из Библии:
    И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    Матфея 24:22

Избранные всегда спасаются.

12. Hunter Аватар для Pinochet
    1,801
    Записей в дневнике
    3
    Чтобы не быть фантазером возьмите Евангелие и послания и карандашом отметьте то, что касается нас и нашего послушания .
    Сами вы не можете ответить о сути учения которому последовали ?

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Чтобы не быть фантазером возьмите Евангелие и послания и карандашом отметьте то, что касается нас и нашего послушания и Вашего соответствия тому, что написано.

- - - Добавлено - - -

Я лично Вам, именно это и говорил, говоря, что Заповеди данные Христом во плоти важнее тех, который дал Христос в Ангеле.
    Вы не знаете учение Отца, а потому и учение Христа вам не ведомо, но важнее что вы и знать не желаете, вам полюбилось свое.
    Многократно вам об этом писали и я тоже, потому не вступаю в словопрение с вами.

14. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Избранные всегда спасаются.
    Но вы же говорите, что все придерживаются только частично. Значит все не избранные, и не пребывают в Его учении. Значит все идут в ад?
    Не могу из ваших ответов выстроить логическую цепочку. Ощущение, что вы и сами еще не дали четкого определения по спасению, а уже создаете тему для научения других. Ведь если дали определение, что спасается тот, кто пребывает в Его учении, то должны дать и определение тому, что является пребыванием в Его учении.
    А так из одного не понятного состояния переходим в другое.
    Последний раз редактировалось Валера life; 12.05.2019 в 23:06.

15. Hunter Аватар для Pinochet
    1,801
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ......... а потому и учение Христа вам не ведомо, ....
    Что такое учение Христа?

Ваши права