Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: Духовность.

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,474
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые!

Вы постоянно употребляете слова ДУШЕВНОСТЬ и ДУХОВНОСТЬ. Кто может дать определения этим понятиям?
    А что тут отвечать...)) Отсутствие духовного понимания сути вещей...всё есть душевность...та же ЖИЗНЬ, только не в жизнь ведущая (сила животворящая), а к смерти....вот и всё....) Тьма НЕ ВЕДАЕТ, что творит...тьма, это отсутствие Света (Бога).....отсюда и непонимание этой разницы....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,572
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Как сам думаю, "душевный религиозник"
    Меня не интересуют религиозники. Я прошу дать определение таким явлениям, как ДУШЕВНОСТЬ и ДУХОВНОСТЬ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Есть злобные духи, а есть Дух Истины. И там и там проявление духовности в человеке. Поэтому вопрос сложнее, чем кажется.
    Вопрос простой, если знать ответ. Одна из серьезнейших проблем современных Христиан - непонимание смысла основных терминов, которыми они пользуются.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,260
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Меня не интересуют религиозники. Я прошу дать определение таким явлениям, как ДУШЕВНОСТЬ и ДУХОВНОСТЬ.
    Я описал свойства душевности и духовности.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,572
    Записей в дневнике
    1
    Я описал свойства душевности и духовности.
    Никаких свойств Вы не описали и определений не дали.
    Что касается "дел плоти", от ее потребностей не может быть свободен ни один человек и большую часть времени Вы уделяете именно интересам плоти.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,260
    Записей в дневнике
    3
    Никаких свойств Вы не описали и определений не дали.
    Что касается "дел плоти", от ее потребностей не может быть свободен ни один человек и большую часть времени Вы уделяете именно интересам плоти.
    Описал. И дела плоти тоже относятся к свойствам. Чел может уделять время интересам плоти, но сам при этом быть свободным от них.

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В целом, согласен.
    Но я бы сравнил декалог с основанием и фундаментом, на котором стоит Благая Весть от Христа, гармонично достраивая целостное учение Христа о спасении, до самой кровли. Фундамент, сам по себе, не является целым, завершённым зданием. Но и здание не может быть построено без надёжного основания и фундамента.
    Так и для верных Христу, декалог - надёжное основание для дальнейшего устройства храма Божьего в сердце своём. Благая Весть (Евангелие) - остальное здание (стены, крыша, кровля), возносящее нас, через покаяние, очищение и благодать к духовному перерождению во Христе и ко спасению в вечности.
    … а я так нет!..

… напомню всем ответ Иисуса на вопрос о том, какая заповедь наибольшая в законе (возлюби Господа Бога своего и равная первой заповедь вторая - возлюби ближнего своего): "На сих двух заповедях висит (выделено мной - примечание Квинта) весь закон и все пророки" …

… где-то в Ваше строение вкралася ашипка ...

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Снова одна пустая болтовня. Впрочем, как всегда...
    … НЕпустая болтовня: проявления душевности - ум, воля и чувства, а проявления духовности - страх Божий, глас Божий (совесть) и жажда Бога …
    … ну и заканчивая краткий семинар о духовности и душевности, хочу напомнить форумчанам и о телесности: проявления ея суть инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода …

… спаси вас всех Бог!..
    … закончен краткий семинар ...

8. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,191
    Записей в дневнике
    2
    Описал. И дела плоти тоже относятся к свойствам. Чел может уделять время интересам плоти, но сам при этом быть свободным от них.
    Здесь выше цитировали, что согласно Писания относится к "делам плоти", и ничто иное к ним (согласно терминологии Слова) не относится, так как "плоть" - это не материальное тело, которое кушает, справляет нужду и т.д., и про что в Писании не говорится, а то (любимое) собственное человека, ведущее его в адское состояние, в отличие от "поедания плоти" Господа, то есть усвоения жизнью Его Блага и не присваивания этого Блага себе..
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,260
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Здесь выше цитировали, что согласно Писания относится к "делам плоти", и ничто иное к ним (согласно терминологии Слова) не относится, ...
    Там написано "... и тому подобное".

10. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,191
    Записей в дневнике
    2
    Там написано "... и тому подобное".
    Всё правильно, так как разновидностей зла внутри человека - бесчисленное количество.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,572
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    проявления душевности - ум, воля и чувства, а проявления духовности - страх Божий, глас Божий (совесть) и жажда Бога …
    Не в десятку, но рядом
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,260
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    ... "плоть" - это не материальное тело, которое кушает, справляет нужду и т.д., и про что в Писании не говорится, а то (любимое) собственное человека, ведущее его в адское состояние, в отличие от "поедания плоти" Господа, то есть усвоения жизнью Его Блага и не присваивания этого Блага себе..
    Ясное дело, что не нос грешит или печень, и не они психуют или лукавят.

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не в десятку, но рядом
    … зато какая КУЧНОСТЬ!..

14. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tajar
    Разобраться в себе. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть...(2Кор.13:5)
    Как вы сами считаете, в себе разобрались?
    Разбираюсь.Это постоянный самоконтроль: Вникай в себя и в учение(Писание); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

- - - Добавлено - - -

Tajar

Угадали - публикуя эти слова я не ставил задачу показать Вам мою духовность. Я ее вообще никому никогда не показываю

Духовность если она есть,то она проявится.И это не то качество которое надо стыдливо прятать или гордо выставлять на показ.
    Так ведь и Вы не знаете. Цитаты, которые Вы привели на мои вопросы не отвечают.

Может бы вы их просто не поняли? Уточните ваши вопросы - чтобы получить правильный ответ,надо задать правильный и честный вопрос.
    Кофе
    Так что же такое такое "общечеловеческая нравственность"?
    И что какое "Божии стандарты морали"?

Я вам написал,прочитайте внимательно! Или вас просто не устроили ответы?
    Если знаете - напишите. А корчить из себя большого знатока Писаний у Вас не получается.
    А я и не корчу - кто осознает себя перед Богом,тот не захочет быть клоуном!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,572
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А я и не корчу - кто осознает себя перед Богом,тот не захочет быть клоуном! Уточните ваши вопросы
    Так что же такое такое упомянутые Вами "общечеловеческая нравственность" и "Божии стандарты морали"?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права