Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 159

Тема: Так для чего приходил Христос?

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А они по твоему, не принимали тогда Его, в Его четырёхбуквенном имени?
    Иудеи ,в отличие от вас, не путали Бога с Помазанниками. Для них Бог Яхвэ их признанный Бог.
    Ты полагаешь, раз они тогда не произносили имя, значит не принимали Его?
    Они не приняли Иисуса за помазанника Бога,за семя ,за Мессию,которого ждали.А не произносили имя ,потому что священники запретили,а не потому ,что считали своим Богом кого-то другого.
    Вот видишь, что получилось в итоге? Ничего не получилось...
    Вот смотри, я встаю на сторону не верующей части иудеев, и заявляю тебе:
    Его слова не исполнились, ничего не получилось, а Тора нам говорит, не бояться этих людей, но побить их камнями, за ложное пророчество... И что ты ответишь?
    Какие его слова не исполнились? Кого побить?

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    теперь понятно, по твоему все уже совершилось ради чего пришёл Спаситель,
    Верно, что обещал Сам и лично, всё исполнилось в Его поколении, и ни одно Его слово, которое Он произнёс во плоти, не осталось не исполненным...

и пожалуста уточни, а что по твоему с остальными поколениями, ради чего они рождаются и живут,
    Ты имеешь ввиду, что с послеапостольскими поколениями всех народов?

На самом деле, там очень много всего... просто никто не хочет рассматривать таким образом... это опасно, для официальных церквей...

и кого ожидают евреи, оказавшиеся в рассеянии?
    Ну евреи, могут ожидать кого угодно, и мечтать о ком угодно, но так ли всё будет, как ожидают и мечтают?

Если ты интересуешься моим мнением, как я понимаю кто придёт? То мой ответ очень простой: в этот раз, не придёт человек Машиах...

Придёт поколение Машиаха... то есть, в народе Израиля, состоящим из 12 колен, (которые восстановятся в ближайшем будущем), выйдет верный остаток... этот остаток, и является Машиахом...

Этот остаток, поймёт своё предназначение... ему суждено будет пойти в жертву, за грех 70 народов...

В этом смысл праздника Суккот...

И как ты понимаешь 11 Римлянам?
    Всю главу?

3. Briliant, хотел привести тебе в ответ слова Ангела Господня, явившегося во сне Иосифу, когда тот помыслил отпустить тайно Марию, обручённую ему, да Двора уже ответила тебе этими словами прежде меня. Итак, Христос приходил к нам ради спасения нашего, чтобы отвратить нас от грехов наших, от погибели и обратить к Богу, ко спасению в вечности. Потому что нет воли и желания Бога на то, чтобы мы умирали, но чтобы жили, причём жили в вечности, в Царствии Его.

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Иудеи ,в отличие от вас, не путали Бога с Помазанниками.
    Так и я не путаю, и не лезу в анатомию Б-га...

Тебе просто кажется, что я что то путаю...

Для них Бог Яхвэ их признанный Бог.
    Не знаю я такого имени, это всё переводы...

Какие его слова не исполнились? Кого побить?
    Ну к примеру вот эти исполнились?

Мф 10:23 Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

Мф 24:34 Истинно говорю вам: не прейдет поколение сие, как все сие будет...

Ин 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Этот вопрос, на мой взгляд, совершенно не исследован, вот уже почти 2000 лет...Некоторые полагают, что Он приходил, для того, чтобы создать новую религию в мире, под названием Христианство... Другие полагают, чтобы исправить повреждённую первым грехом природу человека... чтобы исполнить некоторые пророчества о Нём, а остальные потом, через тысячи лет...Ещё более маргинальные элементы, которые полагают, что Он приходил спасти человечество, от власти, "злых богов" Танаха...Короче, у нас есть множество мнений,
    Христос приходил РАЗРУШИТЬ ИДИОТИЗМ. С помощью Своего РАЗУМНОГО учения о Боге и человеке. Открыть людям глаза. Осветлить их. Идиотизм = смерть разума. Разум = свет головы. И ничто иное.... никаких жестоких жертв... никаких учений о десятинах... никаких учений о "великой руси"... Только жизнь в разуме. Жизнь для ближнего и для Бога -залог всего здорового мироздания. Но это понимать многие не захотели. А только придумали некие внешние фишки христианства - тем и довольны. ... но Христос был всемирным учителем. Для всех людей земли.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Христос приходил РАЗРУШИТЬ ИДИОТИЗМ. С помощью Своего РАЗУМНОГО учения о Боге и человеке. Открыть людям глаза. Осветлить их. Идиотизм + смерть разума. Разум + свет головы. И ничто иное.... никаких жестоких жертв... никаких учений о десятинах... никаких учений о "великой руси"... Только жизнь в разуме. Жизнь для ближнего и для Бога. Залог всего здорового мироздания. Но это понимать многие не захотели. А только придумали некие внешние фишки христианства - тем и довольны. ... но Христос был всемирным учителем. Для всех людей земли.
    Я понимаю ваше объяснение, но оно пространно... под идиотизмом можно понимать что угодно... и самое главное, люди могут понимать это как истину в последней инстанции, а другие как идиотизм... всё таки хотелось бы библейской конкретики... и какие пророчества должны были исполниться в Нём...

7. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Христос приходил РАЗРУШИТЬ ИДИОТИЗМ.
    Аха..ещё скажите, что пришёл " мир принести"....

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Спасает, постоянно, а не спас. Тех кто отвечает на призыв. Вчера, сегодня, завтра спасает.

Как. Через промысел Отца, прощающего человека, через действие Иисуса в смерти и воскресении. Рождением свыше от Духа Божьего, нового человека, который призван возрастать в духе Святом, день и ночь, даже, когда спит.
    Так там не сказано, что Он будет постоянно спасать...

Сегодня я раскаялся, и в этот момент Он меня спас, а через час я снова согрешу, и в тот момент, я утону... ещё через час раскаюсь, и снова Он меня спас...

Не хотите же вы сказать, что люди стали безгрешными?

Как Христос любит.
    Это уже интересно, Юлия...

Христос оставил всё: дома, квартиры, машины, домашних, работу, и даже собственную жизнь, за любовь...

Апостолы также...

Что в вашем понимании буквальное воскресение?
    Ну это точно такое воскресение, каким воскрес Машиах... то есть, в бессметрном теле...

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не знаю я такого имени, это всё переводы...
    Истинный Бог יהוה
    (Яхвэ ,ЙХВХ,Иегова ,Явэй...и т.п.) И не говорите,что не слышали...
    Ну к примеру вот эти исполнились?

Мф 10:23 Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
    Пришёл,в Пятидесятницу и крестил Святым духом.

Мф 24:34 Истинно говорю вам: не прейдет поколение сие, как все сие будет..
    . Не так . Род сей не прейдёт...Род лукавый никогда не прейдёт.
    Ин 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
    Ожили духовно -настало ..и так как уже принесена жертва Христа ,то ещё и "наступает", когда оживут буквально

Исполнились на территории Израиля,как образец того,что Предстоит исполнению в мировом масштабе.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Истинный Бог יהוה
    (Яхвэ ,ЙХВХ,Иегова ,Явэй...и т.п.) И не говорите,что не слышали...
    Слышать не слышал, а читал в оригинале... а остальные, которые слышал, это переводы...

У меня всё очень просто, все имена принадлежат Машиаху... Отец, нарёк Сына, всеми именами, через которые Тот творил вселенную...

Отец изрекает имя, и в этом имени Сын, творит...

Но, это конечно же моё понимание, и я его никому не навязываю...

Пришёл,в Пятидесятницу и крестил Святым духом.
    Так ведь там всего 50 дней, между этими событиями...

А в обещании что? Там нужно читать всё предложение, а не выбранный стих:

Всю: Мф 10:16-17-18-19-20-21-22-23.

Это не могло быть исполнено в 50 дней...

Не так . Род сей не прейдёт...Род лукавый никогда не прейдёт.
    И какой смысл в таком обещании? Ждите короче, пока рак на горе свистнит?

Значит по твоему, Апостолы поняли, что речь о лукавом роде... они сразу заглянули в притчи, нашли там про лукавый род, и поняли что речь идёт не о поколении, а именно о роде?

Ты серьёзно так думаешь?

Ожили духовно -настало ..и так как уже принесена жертва Христа ,то ещё и "наступает", когда оживут буквально

Исполнились на территории Израиля,как образец того,что Предстоит исполнению в мировом масштабе.
    Так там не сказано о духовном воскресении, это уже твоя интерпретация...

Там ещё добавлено:

Ин 5:28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия;

Ин 5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,668
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну ты как веришь? Что Он сделал, или не сделал? Ты даже можешь верить, что Он сделает в будущем...

Но, является ли это, доверием Его словам? Ты понимаешь мой вопрос?

- - - Добавлено - - -

Ну то есть, по простому говоря, Он основатель новой религии...
    нет конечно
    создам Церковь МОЮ и врата ада не одолеют ее

это не религия - это тела верующих в которых дух Святой действует
    поймите правильно - ни в ком из нас не действует Дух Святой
    потому и в них тоже которые за кафедрой

везде действует грех во всех -потому принадлежим телу другого - мир называется -весь мир лежит в Дияволе не во Христе
    нужен переход из тела в тело - крещением в ТЕЛО истины
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Слышать не слышал, а читал в оригинале... а остальные, которые слышал, это переводы...
    Про "оригинал" это вы заливаете... И как вы предлагает прославлять Бога ,"делать Его известным в народах "не произнося Его имени ?
    У меня всё очень просто, все имена принадлежат Машиаху...
    Это тот случай,когда "простота хуже воровства".
    Отец, нарёк Сына, всеми именами, через которые Тот творил вселенную...
    Бог не через имена творил ,а через СЛОВО.Слово было орудием творения.
    Вот когда он послал слово на землю ,вот тогда у него и появилось имя Иешуа ,что означает Иегова есть спасение.

Отец изрекает имя, и в этом имени Сын, творит...
    Отец изрекает слово и через слово все стало быть
    Но, это конечно же моё понимание, и я его никому не навязываю...
    Ну,конечно же ,вы открыли тему ,чтобы иметь правильное мнение,не сомневаюсь.

Так ведь там всего 50 дней, между этими событиями...
    А в обещании что? Там нужно читать всё предложение, а не выбранный стих:
    Всю: Мф 10:16-17-18-19-20-21-22-23.
    Так всё и сбылось.И продолжает сбываться.

И какой смысл в таком обещании? Ждите короче, пока рак на горе свистнит?
    Да. О дне и часе никто не знает. А смысл в том,что идёт отбор в "небесное царство" .т.е. в небесное правительство .Бог избирает тех ,кто будет сидеть "на престолах" и "судить людей и ангелов". Сами понимаете что кого попало на такие "должности" не избирают. Поэтому этим избранникам всё равно ,когда это будет ,они всегда верны и преданы Богу.И отбирает Он с тех пор, как Христос на небе. Ито,что этот процесс ещё не закончен ,работает на нас.У нас есть время найти истинного Бога и проявить свою веру.

Значит по твоему, Апостолы поняли, что речь о лукавом роде... они сразу заглянули в притчи, нашли там про лукавый род, и поняли что речь идёт не о поколении, а именно о роде?
    Ты серьёзно так думаешь?
    Да,я серьёзно думаю,что имеется ввиду "род лукавый и прелюбодейный".Т.е. такого не будет,что все люди стали паиньки, сели и ждут ,когда придёт конец правления дьявола.
    Нет... до конца будут воровать ,убивать ,ненавидеть и т.п.

Так там не сказано о духовном воскресении, это уже твоя интерпретация...
    Не моя...Библию местами надо понимать духовно.
    Там ещё добавлено:
    Ин 5:28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия;
    Ин 5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
    А что вас смутило? Очевидно ,людям было удивительно слышать в то время ,что говорил Христос.
    Они это знали по Писанию,но так прямо им никто об этом не говорил ,"как власть имеющий",
    не давал такого обещания ,что уже скоро "изыдут".
    Ведь сын Божий знал ,что он принёсет свою жертву и время этих событий приблизится.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    нет конечно
    создам Церковь МОЮ и врата ада не одолеют ее

это не религия - это тела верующих в которых дух Святой действует
    поймите правильно - ни в ком из нас не действует Дух Святой
    потому и в них тоже которые за кафедрой

везде действует грех во всех -потому принадлежим телу другого - мир называется -весь мир лежит в Дияволе не во Христе
    нужен переход из тела в тело - крещением в ТЕЛО истины
    Так было же время, когда действовал? В первых Христианах действовал, почему же перестал действовать?

Или ты тоже думаешь как Пломбир, что у Машиаха, что то тогда не получилось, и всё отложилось на будущую тысячелетнюю перспективу?

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,668
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так было же время, когда действовал? В первых Христианах действовал, почему же перестал действовать?

Или ты тоже думаешь как Пломбир, что у Машиаха, что то тогда не получилось, и всё отложилось на будущую тысячелетнюю перспективу?
    нет я думаю согласно писаний

есть два механизма - Вавилон пиющий кровь святых
    и будет Зверь и Его образ убивающий не поклоняющихся Ему

то есть нету потому что исчезают с лица земли
    но это о лидерах -потому все организации религиозные есть не от Бога - они только пародия -кто искренно кто неискренно кто лицемерно

но суть что нету столпа и утверждения на земле - а это церковь ЕГО

то есть есть разрозненно и короткое время существования -быстро ликвидируется дияволом

ожидаем двух пророков с огнем из уст
    однако зверя им невозможно победить
    Христос убьет его тело а он сам будет брошен в озеро огненное - сокрушен без рук

но во время язычников должны быть два пророка -Вавилон не может их кровь выпить

кроме того имеем семь церквей

если четыре коня - то география
    если семь - то время покрывающее в полноте нужный период событий
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    нет я думаю согласно писаний

есть два механизма - Вавилон пиющий кровь святых
    и будет Зверь и Его образ убивающий не поклоняющихся Ему

то есть нету потому что исчезают с лица земли
    но это о лидерах -потому все организации религиозные есть не от Бога - они только пародия -кто искренно кто неискренно кто лицемерно

но суть что нету столпа и утверждения на земле - а это церковь ЕГО

то есть есть разрозненно и короткое время существования -быстро ликвидируется дияволом

ожидаем двух пророков с огнем из уст
    однако зверя им невозможно победить
    Христос убьет его тело а он сам будет брошен в озеро огненное - сокрушен без рук

но во время язычников должны быть два пророка -Вавилон не может их кровь выпить

кроме того имеем семь церквей

если четыре коня - то география
    если семь - то время покрывающее в полноте нужный период событий
    Да я это понял, что ты пытаешься мне сказать... только ты не объясняешь, в какое время прекратились Дары на земле... и какая этому причина...

Ваши права