Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 159

Тема: Так для чего приходил Христос?

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Т.е. ,по-вашему, Христос поддерживал языческое учение о бессмертной душе?
    Смерть эго здесь и сейчас - делает человека другим. Полностью полным жизни для ближнего, а значит для Бога. Полным истинной жизни. Если все будут такими - это и есть Царство Бога на земле. Разве в моих словах прозвучало "жизнь вечная". Я не вдаюсь в рассуждения о ней. А говорил только за конкретное применение учения Его для жизни человеков на земле. Жизнь вне времени здесь на земле - есть уже счастье и блаженство. Если применять всё то, что говорил Иисус - то так и будет для человека. Я беру только отрезок земной жизни человека.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. А как насчет остального текста? Например, того, что Господь Бог Своею Кровью приобрел Себе Церковь.
    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

- - - Добавлено - - -

Все через Сына, благодаря Ему и во имя Его.

3. Участник
    Записей в дневнике
    57
    Христос -СЛОВО пришло чтобы сТАТЬ буквално ПЛОТЬЮ,, всем Иисусом из Назарета ..и это мирная ЖЕРТВА ... ,,затем чтобы это СЛОВО Ставшее ПЛОТЬЮ приняло СМЕРТЬ и это Жертва за наш грех из мира , затем чтобы это СЛОВО Ставшее ПЛОТЬЮ воскресло и стало Храмом для нас за ТРИ дня Хлеб предложения осолённыи Солью был готов и на сороковои день ПЛОТЬ стала ОПЯТЬ СЛОВОМ в Святом Духе и это ЖЕРТВА всесожения ,чтобы мы могли ВКУСИТЬ Хлеб осоленныи Кровью Иисуса с НЕБА СЛОВОМ БОЖИМ из усть Самого Христа что есть ПЛОТЬ Иисуса и ЭТИМ принять : ПРОШЕНИЕ ,ОПРАВДАНИЕ ,СПАСЕНИЕ ,искупление , Пасху Господнью, освяшение волеи Божей ,ВСЕГО и не перечислишь..

- - - Добавлено - - -

Значить Сын это НЕ Святои Дух ?
    Последний раз редактировалось janzen; 14.05.2019 в 11:12.

4. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Что-то не так?
    Может,для вас и всё так . Но точка зрения человека должна идти согласованно с намерением Бога Всевышнего ,которое Он раскрывает в Писании.Вы знакомы с этим?
    Дело не в количестве. А в принципе ненасилия, неубийства, заботы, которые проповедовал Христос. Проповедовал абсолютно в канве Божьей заповеди людям: плодитесь и размножайтесь! Количество людей - только следствие выполнения этих принципов.
    Да,если бы люди придерживались этих принципов,было бы намного легче жить до смерти.
    Царство Бога - это не гипотетическое "царство" "там", "на небе", "за порогом". Христос о том и учил: Царство Бога на земле, оно ПРИБЛИЗИЛОСЬ (дословно). Всё учение Иисуса было для применения здесь и сейчас. Вот я и говорю: если его применили бы - то и было бы 200 миллионов счастливых людей на земле, помогающих один одному и славящих Бога.
    Нет,не гипотетическое. Это будущее правительство.
    Царство -потому что это устройство общества.Божье -потому что правительство будет избрано самим Богом.
    Небесное-потому что правительство ,назначенное Богом,будет на небе.
    Будущее тысячелетнее Царство имеет свою определённую цель , это временная мера для того,чтобы привести человечество к совершенству.
    Царь -глава этого правительства ,уже назначен Богом ,потому Христос и сказал,что приблизилось царство.
    После этого Бог стал избирать членов "тела Христа"т.е. тех,кто будет "сидеть на престолах "в небесном правительстве.

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так там не сказано, что Он будет постоянно спасать....
    Но Он в отличии от нас вне времени. Если бы Он спасал только во времена Апостолов, то я бы сейчас с вами не разговаривала.

Сегодня я раскаялся, и в этот момент Он меня спас, а через час я снова согрешу, и в тот момент, я утону... ещё через час раскаюсь, и снова Он меня спас...
    Спасение в том числе и в том, что человек начинает видеть согрешения не только те о которых в книжке прочитал, но и те, которые ранее и за грехи не считал. Например: "Ранее до Христа, я приготовила вкуснее всех пироги да плюшки, пришла на праздник, а там все хозяйки готовое из магазинов принесли. И я такая вся, с раздутой гордыней перед своим мужем, вот я какая разтакая, не то, что некоторые, с руками из одного места. Смотри и радуйся, какая у тебя жена. И т.д и т.п. Тётки же страшно противные бывают."
    Ну и ушла домой, как ни в чём не бывало. И далее также живёшь.

А во Христе иначе.
    По-началу тоже самое с пирогами и плюшками, но когда с люду ушёл, дух СВятой начинает обличать, ты внутри себя начинаешь чувствовать, фу мерзость какая. Чё подумала, чё мужу наговорила, даже плакать начинаешь от обличения и происходит очищение в исповедании греха перед Богом. Во всех следующих подобных ситуациях, ты больше так не делаешь и не думаешь. Так и возрастаешь в Господе, в неизменном покаянии, как говорил апостол Павел.
    Не хотите же вы сказать, что люди стали безгрешными?
    ответ выше.
    Это уже интересно, Юлия...

Христос оставил всё: дома, квартиры, машины, домашних, работу, и даже собственную жизнь, за любовь...

Апостолы также...
    Ну и нам стремится к этому.
    Я так ничего материального и не имею. Всё, что делаю внешнего, так всё для мужа. Мужья не терпят монашеский вид женщин(Это я поняла тоже только тогда, когда ко Христу пришла. Что моя внешность для моего мужа - первое). Так что приходится жертвовать во имя любви Христовой и красить ногти.
    И кстати да, муж мой предоставляет такую возможность. Всегда мне во всём помогал.
    К сожалению, не обо всех жёнах так заботятся мужья. ТОлько ждут, чтоб жёны сами по себе откуда-то черпали силы.
    И ещё, если бы не Христос, я бы развелась с моим мужем. И почему? Потому что без Христа людям из разных семей и разных полов быть вместе - это на гране фантастики. Я бы ничего не прощала, с чем мирюсь и прощаю во Христе. Без Христа - я страшный человек.

Ну это точно такое воскресение, каким воскрес Машиах... то есть, в бессметрном теле...
    Ну так и вы встречаете таких?
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 14.05.2019 в 08:07.
    Юля

6. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Смерть эго здесь и сейчас - делает человека другим. Полностью полным жизни для ближнего, а значит для Бога. Полным истинной жизни. Если все будут такими - это и есть Царство Бога на земле.
    Это не тождественные понятия,для Бога и для ближнего.
    То,что человек делает якобы для ближнего,может быть не одобрено Богом.
    Разве в моих словах прозвучало "жизнь вечная". Я не вдаюсь в рассуждения о ней.
    Но Христос и учил ,как прийти к жизни вечной.Все его высоконравственные наставления способствуют тому,чтобы иметь с Богом хорошие отношения,чтобы получить от Него в дар жизнь вечную.Конечно же ,при этом непременно нужна вера в Бога. Иначе это будут только правила общежития при которых людям будет комфортно .
    А говорил только за конкретное применение учения Его для жизни человеков на земле. Жизнь вне времени здесь на земле - есть уже счастье и блаженство.
    Вне времени может быть только вечная жизнь.И на земле она будет,это входит в намерения Бога относительно человечества.
    Если применять всё то, что говорил Иисус - то так и будет для человека.
    Нет.... этого не будет.Пока существует грех в человеке и пока существует дьявол ,этого не будет.
    Я беру только отрезок земной жизни человека.
    А другой жизни для человека и не существует,только на земле.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Про "оригинал" это вы заливаете...
    А где ещё я мог увидеть эти четыре буквы? Именно в Масоретском тексте... не в Греческом же...

И как вы предлагаете прославлять Бога ,"делать Его известным в народах "не произнося Его имени?
    Это имя и так известно в народах, и без произношения... и не только оно, но и все Его имена...

И это пророчество, также должно было быть исполненным:

Ис 11:10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.

Рим 15:12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.

А так, в книгах Нового Завета, как написано?

Вот здесь как написано?

Мф 4:10

Бог не через имена творил ,а через СЛОВО. Слово было орудием творения.
    А высказанное имя, это что, по твоему не слово? Или Он по твоему, просто называл любое слово с потолка?

Вот через эти имена, Он и творил:

Ин 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Отк 1:8 Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Евр 10:7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Каждое Его имя, соответствует, определённому этапу творения, создания, становления, спасения...

Вот когда он послал слово на землю ,вот тогда у него и появилось имя Иешуа ,что означает Иегова есть спасение.
    Вообще, это имя высвечивается уже в Торе, когда Моше, переименовывает сына Навина...

По твоему он просто так взял, и переименовал его...?

Читай:

Исх 23:20 Вот, Я посылаю пред тобою вестника хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.

Исх 23:21 блюди себя пред лицем его и слушай гласа его; не упорствуй против него, потому что он не простит греха вашего, ибо имя Мое на нем.

Если ты полагаешь, что здесь речь об ангеле, с Его именем, то это не так... прямой смысл в том, что не ангел ввёл народ в землю, а именно сын Навина, на котором и было имя Его...

А какое имя у сына Навина?

Потому что, через это имя, Он вводит Свой народ, в землю покоя... это имя предназначено для этого...

Отец изрекает слово и через слово все стало быть
    И какое слово Он изрекает?

Так всё и сбылось. И продолжает сбываться.
    Что там сбылось, за пятьдесят дней?

Мф 10:23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

Их даже ещё не начали гнать из одного города в другой... а ты говоришь, уже пришёл в Пятидесятницу...

И Он вовсе не в Пятидесятницу пришёл, если быть до конца честным... Он пришёл после воскресения, и вдохнул Духа Святого...

Ин 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

Так что, такой комментарий, ваапще, противоречит смыслу того, о чём Он говорил в Мф 10:23...

Да. О дне и часе никто не знает. А смысл в том,что идёт отбор в "небесное царство" .т.е. в небесное правительство .
    Ну и где об этом? Где о том, что этот набор, будет происходить тысячелетия?

Там даже намёка нет на это...

Короче, ты туда же... применяешь обетования, которые Он давал ученикам, на себя...

Да,я серьёзно думаю,что имеется ввиду "род лукавый и прелюбодейный".Т.е. такого не будет,что все люди стали паиньки, сели и ждут ,когда придёт конец правления дьявола.
    Нет... до конца будут воровать ,убивать ,ненавидеть и т.п.
    Ты не туда заворачиваешь мысль... речь там, совсем не о том, что люди должны сразу измениться... там весь смысл о времени, когда придёт господин... чтобы ученики бодрствовали...

В одном месте Он говорит, не успеете обойти городов... (говорит о скорости Своего прихода) и ты тут же, всё понимаешь буквально, и говоришь это на Пятидесятницу...

А вот где о поколении, нужно уже понимать по другому, здесь совсем не о скором пришествии, здесь о лукавом роде, который будет длиться всю историю человечества...

Там Он сразу, а тут вдруг на тысячелетия... хотя, в контексте изложенного в 24 гл. Мф, речь об Иудейской войне...

А здесь когда?

Ин 21:23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?

Здесь как выкручиваться будешь?

А здесь?:

Мк 14:62 Иисус сказал: Я; и ВЫ узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Когда судьи, должны были увидеть Его пришествие? После воскресения? Опять через тысячелетия?

Не моя...Библию местами надо понимать духовно.
    Ну это когда выгодно... когда уже заквашен до основания...

А что вас смутило?
    То, что Он говорит о воскресении мёртвых во гробах, а ты мне говоришь о духовном воскресении...

8. Ребята мне не совсем понятно вы читаете писание или нет? Христос прямым текстом говорит для чего Он пришел, что принес и чего желает, вам этого мало что вы так раздули не пойми что и о чем?

• Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    • ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    • И враги человеку – домашние его.
    • Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
    • Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
    • Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
    • ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
    • отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    То, что Он говорит о воскресении мёртвых во гробах, а ты мне говоришь о духовном воскресении...
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты (От Матфея 23:27).

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --

и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе (К Ефесянам 2:5,6).

10. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Этот вопрос, на мой взгляд, совершенно не исследован, вот уже почти 2000 лет...
    .

"так как Сын Человеческий не для того пришел,чтобы ему служили ,но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."(Матф 20-28).За мятеж, поднятый в Эдеме, Адаму и Еве был вынесен смертный приговор, распространяющийся и на их потомков. Однако из любви Бог дал людям надежду. Он послал своего Сына на землю, чтобы предоставить то, что в Библии называется выкупом. О каком выкупе идет речь? Иисус, названный в Библии «последним Адамом», сделал то, что не удалось первому Адаму. Иисус остался послушным Богу и сохранил совершенство. Он добровольно отдал свою жизнь как жертву, или выкуп, благодаря чему у всех верных людей появилась возможность получить прощение грехов и в конечном счете обрести жизнь, подобную той, которой наслаждались Адам и Ева, до того как согрешили .

11. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты (От Матфея 23:27).

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --

и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе (К Ефесянам 2:5,6).
    Мой друг вам мало того что я вам привел слова Христа. Для чего Он пришел и зачем. Вы опять за свой порожняк, вы подумайте на этими словами. Я уверен, вы даже не понимаете о чем говорит Бог.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

А здесь когда?

Ин 21:23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?

Здесь как выкручиваться будешь?

А здесь?:

Мк 14:62 Иисус сказал: Я; и ВЫ узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Когда судьи, должны были увидеть Его пришествие? После воскресения? Опять через тысячелетия?

Ну это когда выгодно... когда уже заквашен до основания...

Когда был на острове Патмос.

13. Участник
    Записей в дневнике
    57
    Раскажите как вы вкусили ТО СЛОВО что стало ПЛОТЬЮ ИИсуса ?

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Когда был на острове Патмос.
    А когда он был, на острове Патмос? Примерно время можешь назвать? Кстати, ты заметила, Иоанн говорит, был я в духе в день Г-сподень...

Некоторые полагают, что Иоанн был в духе, в будущем, то есть в дне Г-споднем, который случится через тысячелетия... ты также мыслишь?

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,249
    А когда он был, на острове Патмос? Примерно время можешь назвать? Кстати, ты заметила, Иоанн говорит, был я в духе в день Г-сподень...

Некоторые полагают, что Иоанн был в духе, в будущем, то есть в дне Г-споднем, который случится через тысячелетия... ты также мыслишь?
    семь церквей были не в Асии ?

день Господень когда придет ?
    что там на месте семи церквей сегодня ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права