Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Ищу жену еврейку(христианку).

1. #1 (6121999)

Ищу жену еврейку(христианку).

Шалом) я православный христианин, по папе еврей, по маме русский, верующий, хожу в церковь. Ищу жену, еврейку(по папе или по маме). Живу в Петербурге, сдесь родился и вырос. 38 лет. Рост 178. Вес 77 кг. Если есть вопросы, пишите)

2. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Шалом) я православный христианин, по папе еврей, по маме русский, верующий, хожу в церковь. Ищу жену, еврейку(по папе или по маме). Живу в Петербурге, сдесь родился и вырос. 38 лет. Рост 178. Вес 77 кг. Если есть вопросы, пишите)
    Шалом, брат Кирилл! А почему именно еврейку? Так много свободных прекрасных сестёр русских и других национальностей.

3. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Если хотите в Израиль, то надо искать еврейку по маме.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если хотите в Израиль, то надо искать еврейку по маме.
    Едва ли он стремится в Израиль. К тому же, он - православный и ищет жену себе тоже православную. Православных полукровок в Израиль без гиюра едва ли пустят...
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 13.05.2019 в 11:47.

5. В Израиль можно поезать, и если по папе. Они сейчас многих принимают. Так что я не из-за этого...

- - - Добавлено - - -

Я родился в православии. И что вам непонятно ?

6. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    А вероучение Православия, Вы считаете, соответствует тому, что написано в Писании Христианства? Вы Библию изучали хоть когда-нибудь, уважаемый Кирилл?

7. Изучал. Не все заповеди понимаются. В православии почему-то считается, что Иисус часть заповедей отменил. Хотя Он говорил, что все соблюдать нужно.

8. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение

Непонятно, почему жена должна быть непременно еврейкой ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Изучал. Не все заповеди понимаются. В православии почему-то считается, что Иисус часть заповедей отменил. Хотя Он говорил, что все соблюдать нужно.
    Иисус говорил о заповедях любви к Богу и ближнему, а не о заповедях Моисеева закона. Не о субботе, свинине, и десятине !

- - - Добавлено - - -

считается, что Иисус часть заповедей отменил. Хотя Он говорил, что все соблюдать нужно.
    Эти заповеди имели смысл в эпоху от Моисея до Иисуса:

"Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." ( Галатам 3:16-29)
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,217
    Записей в дневнике
    16
    Ой Кирилл, вы меня веселите....
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

10. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    А вы обеспеченный?
    (хотя что за вопрос - написали же "еврей")
    Тогда вариант тут один - @Juliya 77

11. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    А любовь...?
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Изучал. Не все заповеди понимаются. В православии почему-то считается, что Иисус часть заповедей отменил. Хотя Он говорил, что все соблюдать нужно.
    Всё верно. В РПЦ несколько ошибочно понимают учение и проповедь Иисуса. На мой взгляд, есть и довольно существенные и серьёзные ошибки - православные поклоняются умершим людям и их костям, а также и изображениям (иконам). Это явные элементы язычества, ибо это является нарушением одной из важнейших 10 заповедей Декалога. К тому же, Йешуа был рожден женщиной, а в РПЦ (как и во многих других конфессиях Христианства) его считают Богом и чаще всего молятся Иисусу, а не его Отцу.
    А ведь Йешуа научил евреев (думаю, и не только евреев) тому, как следует правильно молиться - нужно молиться Отцу Небесному (а не Иисусу). Молитва "Отче наш" есть у Христиан истинных. А Отец - это и есть Господь Бог Яхве.
    Сама я пока не решила присоединиться к общине Мессианских верующих (там немало и евреев). Но Вам, уважаемый брат Кирилл, советую. Они стремятся правильно понимать заповеди Закона Моше и правильно соблюдать их. Они соблюдают Шабат и другие праздники еврейские.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 14.05.2019 в 02:29.

13. Можно соблюдать все заповеди, которые понимаешь, и оставаясь православным. В субботу отдыхать, не есть свинину, крольчатину и морепродукты без чешуи, мужчине носить бороду, и т.д.

- - - Добавлено - - -

Был в синагоге, посидел там, подошел раввин, спросил, где мой тфилин, я ему говорю: я православный. 3 часа с ним обсуждали Библию. Потом пришли группы туристов, и им говорят, что в иудаизме запрещено изображать людей. Я вышел, зашел в магазин при синагоге, и тут же увидел книгу какого-то раввина с его фотографией на обложке. А как же нельзя изображать людей ? Так вот насчет икон, мы же не дереву и краскам поклоняемся. Мы поклоняемся и почитаем тех, кто изображен на иконах. А они имеют связь с тем, кто на них изображен ! Вы же по телефону когда говорите, никто вам не скажет,что вы похоже разговариваете с пластиковой коробочкой. Эта коробочка передает сигнал от вас к тому, с кем вы говорите.

14. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Можно соблюдать все заповеди, которые понимаешь, и оставаясь православным.
    Можно, православие достаточно широко и разнообразно, и допускает различные внешние выражения. Главное - верить в Господа нашего Иисуса Христа.

- - - Добавлено - - -

В субботу отдыхать, не есть свинину, крольчатину и морепродукты без чешуи,
    .
    Вопрос, только, ЗАЧЕМ это нужно ? Разве это приближает к Богу ?

- - - Добавлено - - -

мужчине носить бороду, .
    Это и в православии принято, хотя и не обязательно.

- - - Добавлено - - -

Я вышел, зашел в магазин при синагоге, и тут же увидел книгу какого-то раввина с его фотографией на обложке. .
    В таком подразделении иудаизма, как Хабад, так вообще объявили мессией равина Шнеерсона !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    таки- есть.

есть ли у Вас отдельная жил.площадь?

- - - Добавлено - - -

...Я родился в православии. И что вам непонятно ?
    пока не понятно где же Вы будете жить с молодой женой - еврейкой ...
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права