Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 208

Тема: Я хочу дружить с человеком.

1. Христианин Аватар для учащийся
    5,595
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Вам всем говоряшим так - сама "себе церкви" - Бог судья.
    Так это ж Вы сами сказали, что церковью надо быть, а не посещать. Так что, Вам и отвечать.
    Как и за то, что нет мужчин, умеющих дружить с женщинами.

Продолжайте поклоняться учениям человеческим, где ваши авторитеты не Христос, а лидеры религиозные.
    И за эти слова тоже Вам придётся отвечать. Как и за всё, что наговариваете на людей.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    С человеком не от мира сего.
    Вы ожидаете удовольствия от этого?

3. Христианин Аватар для учащийся
    5,595
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы уверены в своей гетеросексуальности?
    (это шутка)
    Плоский Вы, и шутки у Вас плоские. (можете принять это как шутку)
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,239
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я и иудей, и индуист, и буддист, и христианин, и мусльманин, и т.д.
    понятно-космополит\религиозник......только Христос не признает все эти религии-Вами перечисленные...

- - - Добавлено - - -

христианин хммм...мдаушшш......не ну мож хороший канешна человек...кто знает?!
    не раздражайте друг друга...

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ясное дело. Зачем тужиться познавать себя, коли достаточно считать что познал. Сознание у Вас до того слабое, что даже не способно осознать, что значит познать..
    С вами все ясно.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    вы считаете вы в состоянии различать (духов)?

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,239
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы уверены в своей гетеросексуальности?
    (это шутка)
    оййй...ну Алекс...шож Вы такое пишите то?...ни к селу ни к городу???...шото я и в Станиславе тогда разачаруюсь...выж общаетесь вроде?...

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    с ними не "дружат".

(имо)
    а там есть человеки?

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,239
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Заметьте, что это Вы сами определили, опять же. Так что, все претензии - к себе любимой, сама себе церкви.

Лично у меня - много друзей-женщин.
    дауж друзей иметь настоящих...хммм...и чтобы дружба, как у Давида и Ионафана...

10. Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    вы считаете вы в состоянии различать (духов)?
    Что значит различать духов? Дух есть дух.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

11. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Это камень в огород Берегини? Поругались?

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Что значит различать духов? Дух есть дух.
    Я пытаюсь исходить из своего понимания вашего понимания ; ) Вы помнится утверждали" что человека нет, есть прах и внутри него дух - так? И с кем тогда и кому дружить?
    Если дух находится в иллюзии ложного самоотождествления себя с прахом, то я так понимаю это "человек от мира сего", если нет, то не от мира. Но как вы различать собрались, как по вашему такой неотмирный человек ходит, говорит, есть-пьет, дружит?

13. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    .. как вы различать собрались, как по вашему такой неотмирный человек ходит, говорит, есть-пьет, дружит?
    अर्जुन उवाच
    स्थितप्रज्ञस्य का भाषा समाधिस्थस्य केशव ।
    स्थितधीः किं प्रभाषेत किमासीत व्रजेत किम् ॥५४॥
    арджуна увача
    стхита-праджнасйа ка бхаша самадхи-стхасйа кешава
    стхита-дхих ким прабхашета ким асита враджета ким
    арджунах увача - Арджуна сказал; стхита-праджнасйа - того, кто утвердился в сознании Кришны; ка - какой; бхаша - язык; самадхи-стхасйа - того, кто пребывает в сознании Кришны; кешава - о Кришна; стхита-дхих - тот, кто утвердился в сознании Кришны; ким - как; прабхашета - будет говорить; ким - как; асита - будет оставаться неподвижным; враджета - будет двигаться; ким - как.
    Арджуна сказал: О Кришна, как распознать человека, обладающего этим божественным сознанием? О чем он говорит и как выражает свои мысли? Как он сидит и как ходит?
    КОММЕНТАРИЙ: Как человека, занимающего то или иное положение в обществе, можно распознать по определенным признакам, так и человека, наделенного сознанием Кришны, можно распознать по тому, как он говорит, ходит, думает и т.д. Соответствующие признаки позволяют отличить богатого от бедного, здорового от больного и ученого от неуча, и точно так же человека, обладающего божественным сознанием, или сознанием Кришны, узнают по тому, как он ведет себя в разных ситуациях. Эти признаки перечислены в последующих стихах «Бхагавад-гиты». Главное отличительное свойство человека, обладающего сознанием Кришны, впрочем, как и любого другого человека, - его слова. Говорится, что глупца, особенно, хорошо одетого, невозможно распознать до тех пор, пока он не заговорит, но стоит ему открыть рот, как сразу же становится ясно, кто он такой. Главная черта человека, который обрел сознание Кришны, - то, что он говорит только о Кришне или о том, что связано с Ним. За этим признаком следуют все остальные, приведенные ниже.

14. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Эту прописную истину грех написал.

Женщины, как раз таки в теории дружить умеют. Часто их эмоциональная сфера насыщается одним вниманием и интересом к личности и физически они к мужчине не тянутся.
    Что совершенно исключено для мужчины. Их физическое влечение к женщине всегда сильнее любого другого интереса.
    Я выжила из того возраста, когда не замечала, куда смотрят мужчины во время "дружбы".
    Вы всех мужиков перепробовали?
    А вдруг дело в вас, в том что вы вызываете определённые чувства, а других не вызываете? Как то не хочется дружить с такой злюкой..)
    Христос, апостолы, святые.. они могли бы дружить? - Впрочем вы правы, пока человек считает себя мужиком, бабой, телом, то дружба усложнена.
    Да и что такое за дружба, если какие-то потрахушки её разрушают легко, что вы себе напридумывали?

15. Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Вы помнится утверждали" что человека нет, есть прах и внутри него дух - так? И с кем тогда и кому дружить?
    Это когда человек умирает.

Ваши права