Тема: Зачем монашество ?

1. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,705
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я не знаю, я вижу, как повсюду возникают колоссальные строй-площадки. Храм- здесь, там- собор, Здесь - монастырь на руинах, там - новый Иерусалим и Русский Ватикан.
    Растут колоссальные храмовые комплексы. Восстанавливают монастыри.

Я знаю, что на свечки и пожертвования бабушек это строительство не начать и не кончить вовек.
    Адашев, есть такая хорошая поговорка. Дураку пол-работы не показывают.
    Мастер видит всю картину целиком, дурак - нет.
    Адашев и им подобные, вы можете смотреть работу великого мастера, пока он её грунтует, но говорить, что Мастер умеет рисовать только белые квадраты - удел реального дурака.
    Гриня пытается стать Вием - открывателем век!) Не канаешь - вот мой ответ! Ты же ведь надысь плакался, что вокруг недруги и вся правда в нас и меня в коллаборационизме винил - чому сейчас сомневаешься, аспид?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Ветеран
    9,009
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Волк, да Ваши ответы предсказуемы, мне важно, что ответит адашев, понятно? Именно адашев.
    Нет в Церкви "верхушек" и "низов", Церковь ОДНО целое и имеет Главой Иисуса Христа. Неканоничность должна быть доказана хотя бы одним каноном, предоставьте мне если сможете. Ваша бла- бла- бла не в счет.
    На этот счет вашему "святому" Сергию Страгородскому еще в 27 году ответил еп. Виктор. Дело тут не в канонах, а в совести... А вот тут-то для вас (мн.число) и проблема... Видна эта проблема всем кто мало-мальски ее, совесть, имеет (я имею в виду защиту Вами и К0 размудняевщины и критика этой деятельности со стороны неправославных христиан).

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,376
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Отец Сергий - идеалист. Видимо по возрасту... Я так думаю. Тут долго ходить никуда не нужно (это я о тех кто неправославный, но пытается как-то понять жизнь православной организации) посмотрите канал "Спас", чему он учит и соответствует такой подход и научение апостольской и святоотеческой вере? Мягко говоря, мелют самую настоящую чепуху по принципу "чем проще (глупее) тем лучше для народа". Оболваниивание народа по образцу той дибилизации которую практикуют светские каналы.
    Воможно, ну так не нужно всех счяитать идиЕтами иль дураками.... имеется(да и всегда было) в любом "озерке" - черное и белое..... в смысле я не о духовенстве...

Пс. "Но, таки во всем виновата мафия."

http://youtube.com/watch?v=VhatNweWu...layer_embedded чутка шуткую.
    "Post tenebras, Lux"

4. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я не просто знаю, я вижу, как повсюду возникают колоссальные строй-площадки.
    Храм- здесь, там- собор.
    Здесь - монастырь на руинах, там - новый Иерусалим и Русский Ватикан.
    Растут колоссальные храмовые комплексы. Восстанавливают монастыри. Шлифуют каноническое историческое зодчество. Море новодела.

Я знаю, что на свечки и пожертвования бабушек это строительство не начать и не кончить вовек.
    Адашев, есть такая хорошая поговорка. Дураку пол-работы не показывают.
    Мастер видит всю картину целиком, дурак - нет.
    Адашев и им подобные, вы можете смотреть работу великого мастера, пока он её грунтует, но говорить, что Мастер умеет рисовать только белые квадраты, да воровать сажу из печи для прорисовки теней - удел реального дурака.
    Адашев- провокатор, важно это понимать. Реальный батюшка, служащий Литургию не может быть таким бесоподобным, просто НЕ МОЖЕТ! Он или раскольник или журналюга с "ахиллы" или около того, он не может быть каноничным православным священником, его все равно бы вычислили сами бы прихожане, потому что такую позицию, какую он занимает не скрыть и все время держать при себе, он обязательно кому- нибудь проболтался бы.

- - - Добавлено - - -

На этот счет вашему "святому" Сергию Страгородскому еще в 27 году ответил еп. Виктор.
    Может хватит врать?!
    Как Сталин, Ярославский и Молотов в 1930 году написали "интервью" митрополита Сергия | Православие и мир

5. Ветеран
    9,009
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Воможно, ну так не нужно всех счяитать идиЕтами иль дураками....
    Так в том-то и дело, что они именно всех и считают... Попробуйте в этой среде показать себя умнее кого-то из начальства... Но... дело в том, что такое состояние присутствует во всех деноминациях. Просто МП берет на себя ответственность быть самой истинной церковью не имея на это никакого нравственного права, имея во главе людей без СОВЕСТИ, которые воспитывают таких же пасомых. Пример Вам виден...

- - - Добавлено - - -

Может хватит врать?!
    Врет ваш "Патриарх" и Вы вслед за ними фабрикуя вот такую туфту (которую, кстати, не видно)...

6. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Просто МП берет на себя ответственность быть самой истинной церковью не имея на это никакого нравственного права
    Волк, у всех разные понятия о нравственности, у "голубых"- тоже своя нравственность. РПЦ МП- каноническая Церковь в составе Вселенской Церкви и точка. Шо спорить- то?!

7. Ветеран
    9,009
    Записей в дневнике
    3
    Адашев- провокатор, важно это понимать. Реальный батюшка, служащий Литургию не может быть таким бесоподобным, просто НЕ МОЖЕТ! Он или раскольник или журналюга с "ахиллы" или около того, он не может быть каноничным православным священником, его все равно бы вычислили сами бы прихожане, потому что такую позицию, какую он занимает не скрыть и все время держать при себе, он обязательно кому- нибудь проболтался бы.
    У о. Адашева есть совесть в отличие от Вас и вашей компании. Он и пишет со своего опыта. Да, может быть резко (наболело) пишет. А Вы пишите из своего подхалимажно-лизоблюдского перед явными злодеями...

8. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Если Адам и Ева выполнили наказание и научились добывать пропитание сами - где Благодать и Эдем?
    Наказание несём мы, люди, до сих пор. Пока не истребится грех и смерть Господом не будет никакого Эдема.
    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный, как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: «Се, скиния Бога с людьми, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло».
    5 И сказал Сидящий на престоле: «Вот, творю все новое». И говорит мне: «Напиши, ибо слова эти истинны и верны».
    (Откр.21:1-5)

9. Ветеран
    9,009
    Записей в дневнике
    3
    Волк, у всех разные понятия о нравственности, у "голубых"- тоже своя нравственность. РПЦ МП- каноническая Церковь в составе Вселенской Церкви и точка. Шо спорить- то?!
    У Вас тоже разные с апостольской и святоотеческой...
    Все сомнительные с нравственной стороны люди всегда прикрывали свою безсовестность канонами, извращая и перетолковывая их шиворот-на-выворот.

10. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Врет ваш "Патриарх" и Вы вслед за ними фабрикуя вот такую туфту (которую, кстати, не видно)...
    Очень показательно, что вы даже не пытались прочитать ссылку, а сразу завопили про "туфту" )))) Патриарха моего не надо брать в кавычки, он истинный патриарх канонической Церкви, его пока никто не лишил звания ), понятно? )))

- - - Добавлено - - -

У Вас тоже разные с апостольской и святоотеческой...
    Все сомнительные с нравственной стороны люди всегда прикрывали свою безсовестность канонами, извращая и перетолковывая их шиворот-на-выворот.
    Повторить?
    Вы можете "петь" про безнравственность Церкви, но не можете оспорить её каноничность. Не так ли?

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,376
    Так в том-то и дело, что они именно всех и считают... Попробуйте в этой среде показать себя умнее кого-то из начальства... Но... дело в том, что такое состояние присутствует во всех деноминациях. Просто МП берет на себя ответственность быть самой истинной церковью не имея на это никакого нравственного права, имея во главе людей без СОВЕСТИ, которые воспитывают таких же пасомых. Пример Вам виден...
    Угу..... "этакая брокерская контора, во главе с курево-спиртным бароном."
    Пс. Конечно же всех тамошних не обобщаю...
    "Post tenebras, Lux"

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,705
    Записей в дневнике
    43
    Очень показательно, что вы даже не пытались прочитать ссылку, а сразу завопили про "туфту" )))) Патриарха моего не надо брать в кавычки, он истинный патриарх канонической Церкви, его пока никто не лишил звания ), понятно? )))
    Какова роль твоего патриарха в твоей канонической Церкви?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    У о. Адашева есть совесть в отличие от Вас и вашей компании. Он и пишет со своего опыта. Да, может быть резко (наболело) пишет. А Вы пишите из своего подхалимажно-лизоблюдского перед явными злодеями...
    Какой опыт у адашева? Я ему должна на слово верить, что он батюшка? Вы мне тоже должны верить, что я папа римский, пишущий под ником Алексинна?

14. Ветеран
    9,009
    Записей в дневнике
    3
    1. Очень показательно, что вы даже не пытались прочитать ссылку, а сразу завопили про "туфту" )))) Патриарха моего не надо брать в кавычки, он истинный патриарх канонической Церкви, его пока никто не лишил звания ), понятно? )))
    2. Вы можете "петь" про безнравственность Церкви, но не можете оспорить её каноничность. Не так ли?
    1. Я в свое время поначитался этого дерьма до тошноты... "Легитимацией" таких товарищей как Ваш духовный авторитет занимаются соответствующие органы. Так что "откуда власть, оттуда и сила".
    2. Вот Вы и сами признались, что истинность вашей церкви определяется некой "каноничностью", а не совестливым актом лежащим в основе завета со Христом.

15. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,705
    Записей в дневнике
    43
    Вы мне тоже должны верить, что я папа римский, пишущий под ником Алексинна?
    Папа, чому не вместе католики, православные и греко-католики? Случайно или ты сам так задумал?

Ваши права