Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 380

Тема: Авторитет и мурло... Протест в Екатеринбурге...

1. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Зачем все эти строения?Т.н. храмы....
    За другие не скажу, но здесь планируется воплощение грандиозного проекта, задуманного "гос-инженерами душ человеческих" по управлению народом с помощью идолов. В городе Екатеринбурге строится "храм Екатерины" (игра слов такая, что уже завораживает - хоть храм еще и не построен). И идол этот состоит, как ни странно, не в самом здании храма и его утвари, а именно в самом понятии в голове человека: "храм-екатерины-в-екатеринбурге" - неплохая первичная обработка, вовлекающая на нужную орбиту. Христианства здесь никакого. Только гос-интересы внедрения и поддержания на жреческом уровне ментальности народа в нужном русле (обольщенность). ************Креативный подход с местным колоритом. Примерно то же, что и "храм победы" в подмосковной Кубинке, где ступеньки отливают (или уже отлили) из немецкой техники времен войны. **********Подобное по задумкам "инженеров" будет очень эффективно по поддержанию народа в узде и придания ему "гос-идеалов" . ...Но умы их недальновидны. И возмущение разумного народа повергает их в небольшой шок, и заставляет немного чесать репу: что бы изменить, чтобы получилось так, как надо им?
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Они, выходит, нужны только системе...
    Абсолютно.В Минске в этой канве "храм всех святых" построили на улице "всесвятской". ******************Технологии обольщения и задуривания народа отработаны и отрабатываются 24/7.

2. Мне очень не нравится, что народ занимается придирками, не говоря ни слова по существу.

Что с того, что среди сторонников храма какой-то мужик с татуировкой?
    Христу тоже ставили в виду, что Он общался с мытарями и грешниками. И что, по-вашему, фарисеи были правы, а Христос неправ???

Некоторые ещё недовольны, что Церковь строит красивые храмы. Ну так не живите в красивых домах, раз вы так считаете! Живите в бочках, как Диоген!
    Чего вы другим-то указываете, что они должны строить и где они должны молиться?

Суть дела, о которой почему-то некто не говорит ни слова,- в том, кому принадлежит территория парка, из-за которого возник конфликт.
    Если Церковь не имеет законных прав на эту территорию (например, получила разрешение на строительство через взятку) - вот тогда Церкви позор, и надо наказывать виновных.
    Но если Церковь имеет все права, а у неё хотят отнять землю, манипулируя общественным мнением,- то позор тем, кто этим занимается.

3. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Когда-то считалось что неверны неверные гои, теперь геи.. кем считалось(?), вот простой ответ на вопрос.
    Гоим, язычники - о Боге не знали. Они были непросвещенные, невежественные...
    Поэтому вовсе не неверные...
    Неверные - кто знал и нарушал...

Вы знаете как я вас уважаю уже второй день, но вы тоже на грани путаницы божьего и кесаревого. Эти вещи надобно понимать духовно и на сердце смотреть - то геи, а эти все чаще пи-арасы.... )
    Впрочем не будем ненавидеть бестолковых грешников (не ведающих что творят и не контролирующих направление стоп своих), но грех.
    Мне геев очень жаль, что так с ними получилось... Большинство из них, насколько знаю, с нарушенной сексуальностью в результате развращения в детстве и юности...
    Я им зла и всяких там специальных кар, если они не нарушают УК РФ, не желаю...

Заповеди, увы, очень трудно соблюдать...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    За другие не скажу, но здесь планируется воплощение грандиозного проекта, задуманного "гос-инженерами душ человеческих" по управлению народом .....
    Какая общая для всех нас картина...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

4. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    любимое место отдыха - парк
    Бери выше - священную рощу.
    ...Ибо спасение от православных.

5. Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Мне очень не нравится, что народ занимается придирками, не говоря ни слова по существу.

Что с того, что среди сторонников храма какой-то мужик с татуировкой?
    Христу тоже ставили в виду, что Он общался с мытарями и грешниками. И что, по-вашему, фарисеи были правы, а Христос неправ???

Некоторые ещё недовольны, что Церковь строит красивые храмы. Ну так не живите в красивых домах, раз вы так считаете! Живите в бочках, как Диоген!
    Чего вы другим-то указываете, что они должны строить и где они должны молиться?

Суть дела, о которой почему-то некто не говорит ни слова,- в том, кому принадлежит территория парка, из-за которого возник конфликт.
    Если Церковь не имеет законных прав на эту территорию (например, получила разрешение на строительство через взятку) - вот тогда Церкви позор, и надо наказывать виновных.
    Но если Церковь имеет все права, а у неё хотят отнять землю, манипулируя общественным мнением,- то позор тем, кто этим занимается.
    Новозаветный Храм - это Человек...

Церковь Христова - из праведников... Мистическое (таинственное) Тело Христово.
    Таинственное - потому как до времени о этих праведниках наверное не знают..
    Видят по делам, но не узнают...
    Вот видели дела Христа, но не узнали в нем Мессию...

Есть и наоборот , видят дела плохие, но считают их хорошими.
    Белое - черным, а черное - белым...

Все остальные сообщества земные - вовсе не церковь Христова, а только мнит о себе. Врет...
    Церковь земная и довольно с нее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Бери выше - священную рощу.
    Это для вас так, в вашем преломлении действительности, а для других - просто парк...

Вы же не Храм Новозаветный?
    Ну так хоть рукотворный вам нужен... Кадилом махать и паству окормлять...
    К тому же вам за служение даже деньги платят...
    Вы - винтик системы. Ничего против не скажете, даже если ваша система вас будет вас же уничтожать, надежда умирает последней...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

6. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

Мне геев очень жаль...
    Слезами горю не поможешь и жалость на хлеб не намажешь. Геям нужны партнёры. Много партнёров.
    Гей, не имеющий выбора, выглядит ещё жалостней.
    Геи не просто не должны унывать, геи дожны быть счастливы, а иначе снова уныние. Специфика геев в том, что им необходимо переодически менять партнёров. Геи стареют и уже не могут помочь друг другу делом.
    Поэтому без профилактических бесед с детьми новой крови в эти круги не вольётся.
    Мы так и будем их вечно жалеть?
    Время действовать!

7. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Слезами горю не поможешь и жалость на хлеб не намажешь. Геям нужны партнёры. Много партнёров.
    Гей, не имеющий выбора, выглядит ещё жалостней.
    Геи не просто не должны унывать, геи дожны быть счастливы, а иначе снова уныние. Специфика геев в том, что им необходимо переодически менять партнёров. Геи стареют и уже не могут помочь друг другу делом.
    Поэтому без профилактических бесед с детьми новой крови в эти круги не вольётся.
    Мы так и будем их вечно жалеть?
    Время действовать!
    Гомосексуальность возможно корректировать, а то и излечивать...
    Врожденных аномалов совсем немного...
    Было бы желание избавиться от этого. И грамотный специалист который поможет...

Григорий, как говорится своими словами можно и оправдаться, и осудиться...

Я вас поддерживаю, в смысле противодействия.
    Но сами понимаете, в миру с этим так просто не справишься...
    Давайте начнем с церкви.
    В церковной среде это куда лучше сделать, избавить ее от извращенцев...
    Станет чище от этого дела РПЦ - станет лучше и общество...

8. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Новозаветный Храм - это Человек...
    Бог не в одном, Бог посреди двух-трёх и лучшее враг хорошего - посреди пятерых!
    Соборуются на поляне - хорошо, но лучшее враг хорошего - в святом доме - ещё лучше. Если есть освящённый для Бога домик, то кто уже будет собираться под берёзами в ЦПКиО им. Якова Сверлова?
    Для чего Апостолы единодушно день и ночь пребывали в храме? Яну забыли спросить, она бы им разжевала за Аллаха/ Брахмана.
    С кем и где Вы собираетесь? В священной роще Екатеринбурга?
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 16.05.2019 в 17:33.

9. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Бог не в одном, Бог посреди двух-трёх и лучшее враг хорошего - посреди пятерых! Поэтому Апостолы всегда говорят - вы храм. Все вы со Христом посреди.
    С кем и где Вы собираетесь?
    Незачем собираться посреди тех, где Бога нет... Нет по одной простой причине - несоблюдения Заповедей...
    Зачем мне самообман и потеря времени?
    Уж как-нибудь в одиночестве...

Я-то тоже может далеко не все соблюдаю, и во мне ничего Христова нет, но сама за себя в ответе...
    По возможности всё испытываю, что есть хорошо и плохо...

Общественное сознание и догматизм, теперь понимаю, никакой пользы мне не принес, кроме опыта, что наряду с тратами времени еще и ужасный грех перед Богом...

10. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Уж как-нибудь в одиночестве...
    Да, но слава то Господня отдана единым. Все остальные бесславны. С кем Вы, лично, едины?

11. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Да, но слава то Господня отдана единым. Все остальные бесславны. С кем Вы, лично, едины?
    Григорий, благодарю за заботу...
    Но вам впору и о себе подумать в том же плане...

12. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Григорий, благодарю за заботу...
    Но вам впору и о себе подумать в том же плане...
    Я могу назвать человек 20, находящихся здесь, с кем я един и суть одно Тело. За этим форумом таких миллионы и миллионы. И усопших столько же.
    А Вы найдёте, хоть, одного в мире с кем сами едины?

13. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я могу назвать человек 20, находящихся здесь, с кем я един и суть одно Тело. За этим форумом таких миллионы и миллионы. И усопших столько же.
    А Вы найдёте, хоть, одного в мире с кем сами едины?
    Многочисленность стада, протоптанные многомиллионными стадами дороги и широкие врата безусловно много значат...

Я не ищу никого в плане духовного единства...)
    Только Христа.

В плане общения в людях нуждаюсь, поэтому я здесь...
    А вот в единстве - нет.

14. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

В плане общения в людях нуждаюсь, поэтому я здесь...
    А вот в единстве - нет.
    Точно так же скажет любой чёрт. Бесы безудержно стремятся к общению и самовыражению. В люди выходят.

15. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Точно так же скажет любой чёрт. Бесы безудержно стремятся к общению и самовыражению. В люди выходят.
    Вам виднее конечно...

Ваши права