Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 380

Тема: Авторитет и мурло... Протест в Екатеринбурге...

1. Ветеран
    7,350
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    .....тем временем пора вернуться кзаявленной теме : укр. профи по майдаунным заварухам - наконец - дала свой анализ движухи .

Вполне обстоятельно и толково

:

.
    Толково.
    Я бы на месте Президента позвонил бы только патриарху:
    - Если ты своих жадных шавок к завтрему не вздрючишь, то смотри...

Это ж вообще запредел: церковь, православная церковь, как фитиль революционного взрыва!
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

2. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    так ситуацию можно раскачать по любому поводу : и с голодухи , и с жиру , а с жиру, как показал нам 2014 год- бесятся ещё эпичнее .

- - - Добавлено - - -

ps

"Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

3. Ветеран
    7,350
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    так ситуацию можно раскачать по любому поводу : и с голодухи , и с жиру , а с жиру, как показал нам 2014 год- бесятся ещё эпичнее .
    ps
    Соблазнам надлежит прийти.
    Но горе тем, кто их приводят.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

4. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    )
    им пока - счастье. .............если выводить слово счастье из со-частье: материальная часть, куш,навар, гешефт- в мутной воде смуты бабосов они намоют столько, мне во сне не приснится.

))
    ......чьё?

5. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,799
    Записей в дневнике
    23
    Обращение известной православной библеистки Анны Шмаиной-Великановой.
    Риторическое, конечно: у тех, к кому обращено, христианской совести давно нет...

ОБРАЩЕНИЕ
    К нескольким ревнителям... - Anna Ilinichna Shmaina-Velikanova | Facebook

ОБРАЩЕНИЕ
    К нескольким ревнителям строительства Екатерининского собора в Екатеринбурге.
    Дорогие друзья!
    Я слишком долго, вероятно, откладывала публикацию этого письма. Некоторых из вас я знаю лично, уважаю, люблю и считаю ваши намерения благими. И кто я такая, чтобы лезть к взрослым сознательным христианам со своими опасениями, когда не просят?
    А опасения возникали и раньше: в ваших энергичных, полных веры и надежды текстах, слово «Православие» стало постепенно вытеснять слово «христианство», вместо «веры» все чаще возникала «традиция», а «Россия» уступила место словосочетанию «русский народ». А ведь вы, несомненно, знаете и помните, что христианство – не вполне традиция, ибо христианами не рождаются, что Православие – только одна из христианских конфессий, и Россия – родина не только людей русской крови. Я закрывала глаза на эти опасения, а когда однажды решилась возразить откровенно антисемитскому тексту, ничего разумного из этого не вышло.
    И тем не менее, я осмеливаюсь написать вам снова, хотя у меня нет для этого никаких оснований. Я самая обычная старая грешная прихожанка РПЦ МП. Давно, больше полувека хожу в церковь, детей вырастила церковных, но никаких подвигов веры не совершила за свою долгую жизнь. Однако, конечно, мне случалось и не поступить в учебное заведение по нежеланию вступать в комсомол, и схлопотать по морде от дружинника, и оказаться в полном одиночестве, окруженной клеветой по причине христианства, но все это не заслуживало бы упоминания, если бы не давало мне права сказать, положа руку на сердце: происходящее с русской Церковью мне важнее всего.
    Поэтому я решаюсь призвать вас немедленно, сию минуту отречься от действий властей, магнатов и полиции, насилием добивающихся строительства храма!
    Никакого значения не имеет – кто и почему протестует против храма. Пусть они все до единого окажутся провокаторами, уголовниками, наркоманами и сатанистами, это дело их совести. Они не говорят от имени Церкви.
    А когда Церковь, Тело Христово зовет на помощь насильника, полицейских, начальство – она перестает быть Телом Христовым.
    Вы позвали их, позвали силы тьмы помочь вам строить храм – и они пришли. Они всегда приходят, если их зовут. Они часто приходят и непрошеными, но не строить храмы. Заламывают руки за спину и уводят. Они могут побить, убить, отнять и испортить. А помочь построить – не могут. Церковь созидается только в любви. Насилием и обманом построить храм – не удастся. Здание будет возведено, но Христос из него уйдет.
    Вы отстаиваете, доказываете, демонстрируете свою правоту. А ведь христианин не бывает прав. Мы с вами читали на занятиях I послание св. Климента Римского Коринфянам и вы его, конечно, знаете, но я на всякий случай напомню: среди христиан Коринфа в начале девяностых годов первого века произошел раскол. И первенствующий в любви епископ Климент от имени Церкви, странствующей в Риме (т.е. в том числе, не имеющей никаких зданий и помещений) пишет Церкви, странствующей в Коринфе (т.е. и там собирающейся в подземельях и на старых кладбищах) увещание.
    Сначала Климент долго приводит коринфянам примеры мира и гармонии из Св. Писания, светских книг, жизни героев и даже поведения Феникса и людей с песьими головами, живущих за земным кругом. И они стремятся к миру! А потом переходит к главному: он обращается не к обидчикам, а к обиженным, к правым и стоящим за правду и говорит им: «Неправые вас гонят? Уходите! Уступите именно потому, что вы правы. Уйдите, если вас не зовут остаться». Так и только так поступают христиане во все века. Вспомните – как тихо ушел Преподобный из того места, которое ныне носит его имя… Дело не в том, что это нравственно и достойно; просто, христианская цель достигается только христианскими средствами.
    Простите, что я так длинно пишу, тоже пытаюсь что-то объяснить, доказать. Напрасно я это делаю. Лучше я просто повторю: УМОЛЯЮ вас срочно разорвать союз с начальством и насильниками! Они используют вас. Они с вашей помощью одновременно ссорят церковь с гражданским обществом и порабощают униженную и оскверненную церковь.
    Никого не слушайте: ни меня, ни губернатора, ни митрополита, только свою совесть. Она вам скажет, как сохранить верность Христу. Как выйти к Нему за стан.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

6. И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

7. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    И чего шуму. Ну впиндюрят ещё один новодел с куполами. Будет пустовать 360 дней в году.

8. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    И чего шуму. Ну впиндюрят ещё один новодел с куполами. Будет пустовать 360 дней в году.
    ... свято место пусто НЕ бывает ...

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    ....Как выйти к Нему за стан.
    достаточно просто : перестать бузить и настырничать,а спокойно провести городской референдум .

дотошный.
    ......чьё?

10. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... свято место пусто НЕ бывает ...
    Бывает и ещё как

11. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Бывает и ещё как

У лютеран Нидерландов пусто не будет никогда!

12. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Обращение известной православной библеистки Анны Шмаиной-Великановой.

А когда Церковь, Тело Христово зовет на помощь полицейских, начальство – она перестает быть Телом Христовым.
    Баба Аня совсем гикнулась? Какая же она после этого библеистка?
    Точно крыша поползла.

Римлянам 13:4
    ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Баба Аня, наверное уже и забыла, что Апостол Павел обращался за помощью и прибегал к защите суда Кесарева, когда иудеи грозили ему смертью.
    Бабы Ани на него не было. Она бы Павла пожурила.

13. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

Батюшка, сколько на все это пойдет бюджетных денег?

И почему РПЦ этого не предлагает?
    Яшку козломордого и лысого свалить? Да нисколько денег не понадобится.
    Только скажите, вся маргинальщина как саранча сбежится. С болторезами и болгаркой. Два часа и город чист.
    Это же цветмет.

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Баба Аня совсем гикнулась? ...
    А она что, разве уже отказалась от израильского гражданства?

Ваши права