Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Дух правый.

1. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Прикольно...
    Приводите слова из Ветхого Завета, и на голубом глазу заявляете, что в этом разница между заветами...
    Откройте для себя третью главу евангелия от Иоанна, в которой Иисус - удивляется на учителя Закона: "Ты - учитель Израилев, и этого не знаешь?"
    Мол а тогда чему именно ты можешь учить народ Мой?
    beta, ваши попытки разделить Слово Божие ну, мягко говоря, безуспешны.
    О том, чем именно новый завет будет отличаться от существовавшего, на тот момент - Бог сказал через Иеремию. - см. Иер.31:31-34.
    Это основа Нового Завета.
    "вложу заповеди Мои в сердце!"
    Не "придумаю некие новые"(как проповедуете Вы), а "уже существующие перепишу с бумаги и пергамента - на скрижали сердца"! И примерами тому уже в те времена были пророки и верные Богу!
    . Так именно о этом и речь, Бог в ветхом завете не вкладывал Заповеди в сердце, а говорил к плоти.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    чем именно новый завет будет отличаться от существовавшего, на тот момент - Бог сказал через Иеремию. - см. Иер.31:31-34.
    Это основа Нового Завета.
    И не только через Иеремию, но и через послание к Евреям.

Цитата из Библии:
    Евреям 8 :
    6
    Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
    7
    Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

Цитата из Библии:
    Евреям 7 :
    12
    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

А вы противитесь воле Бога о перемене Закона.

Цитата из Библии:
    ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    Евреям 7:19

Вот этому лучшему, что возвестил Иисус вы и противитесь, не понимая, что противитесь Богу.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И не только через Иеремию, но и через послание к Евреям.
    Послание евреям написано до Христа? Вы это серьезно...

Цитата из Библии:
    Евреям 8 :
    6
    Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
    7
    Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

Цитата из Библии:
    Евреям 7 :
    12
    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

А вы противитесь воле Бога о перемене Закона.
    Что Вы... как я могу противиться? Я вот уже которую неделю выдавливаю из вас хоть пару новых заповедей этого "нового закона".
    Но Вы только чего-то там жуете, и ни разу ни одной новой заповеди не привели.
    А может это Вы чего-то не правильно понимаете в послании евреям?
    В конце концов оно написано не вам, а евреям.
    И я так полагаю, они получше Вас его понимают...
    Повторяю - в пустыне было заключено не один а два завета. Начните уже Писание то изучать.
    Можете поискать словосочетания "завет соли", или "завет левия"... Как найдете и почитаете, так продолжим...
    Может тогда до Вас и дойдет что разговор тут у автора послания о перемене уклада священства, в связи со сменой священства. Причем не так как Вы думаете, будто священства по чинук Мелхиседека, до Христа никогда не было.
    А нормальный такой возврат к тому укладу, закону священников, который был и до левитского священства и параллельно с ним всегда присутствовал...
    Но Вы-то этого вопроса никогда не изучали. Вы ведь только чужие мысли ретранслируете... Потому так и получается, что Вы смотрите в книгу, и видите в ней..... мягко говоря не то что в ней написано.
    Цитата из Библии:
    ибо закон ничего не довел до совершенства; ...Евреям 7:19
    А должен был?
    Может Вы все-таки откроете уже евангелие и прочитаете цели и предназначение Закона?
    1) определять что есть грех, а что не есть грех.(Рим.3:20)
    2) Приводить ко Христу.(Гал.3:24, и Рим.10:4).
    Вот этому лучшему, что возвестил Иисус вы и противитесь, не понимая, что противитесь Богу.
    Давайте говорить предметно. Типа Вы-Кадош противитесь:
    1)...
    2)...
    и по пунктам...
    А общими фразами не надо...
    Вы только девальвируете свои слова, такими надутыми и пустыми заявлениями.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    . Так именно о этом и речь, Бог в ветхом завете не вкладывал Заповеди в сердце, а говорил к плоти.
    Чушь не несите.
    Зачем говорить со стенкой?
    Не, ну если Вы хотите заниматься бессмысленным делом - то занимайтесь, я Вам помешать не смогу никак.
    Только ради Бога - не заявляйте что Бог, как и Вы - бессмысленными деяниями занимается.
    Не выдумывайте себе бога, по вашему образу и подобию...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    которую неделю выдавливаю из вас хоть пару новых заповедей этого "нового закона".
    Но Вы только чего-то там жуете, и ни разу ни одной новой заповеди не привели.

Многократно приводил, но вы ни разу не хотели слушать .

Павел пишет, что все что он говорит, пишет все это заповеди Божьи, которым Вы противитесь.

Цитата из Библии:
    1 Коринфянам 14 : 36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Многократно приводил, но вы ни разу не хотели слушать .
    Почему не слушал? Как раз слушал!
    И все они - из ТаНаХа!

Павел пишет, что все что он говорит, пишет все это заповеди Божьи, которым Вы противитесь.
    Противитесь-то Вы, а не я.
    Я, как раз наоборот, пытаюсь до Вас донести простую вещь - заповеди Божьи - ВНЕВРЕМЕННЫ и НЕИЗМЕННЫ!
    А Вы мне пытаетесь сказать, что данное Христом на Хориве - отменено!
    И потом приводите "доказательства" , которые Вас-же и опровергают.
    Причем, Вы ведь даже не понимаете, что они Вас опровергают.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
    Псалтирь 50:12

Это именно то, что учил Иисус. Не буква закона не делай этого или иного дела плотью, но не имей в себе такого желания, имей Правый дух.

В этом разница Ветхого и Нового Заветов.

Разница в заповеди к плоти - не делай того или иного плотью, и в противовес Новый очистите внутренность чаши, чтобы и внешность ( плоть) была чиста.

Все, что учил Иисус лично или через апостолов направленно именно на то, чтобы дух в человеке, внутренность чаши очистить от мертвых дел плоти.

По этой причине человек начиная помышлять, а как ему быть чистым духом, как иметь дух правый, приобретал помышления духовные.

В законе когда мыслил как ему быть чистым по плоти - приобретал помышления плотские, которые в любом варианте суть вражда против Бога, и Богу покорится не могут.

Итак подведем итог:

Закон данный через Моисея требовал чистоты плоти.

Закон данный лично Христом требовал чистоты внутренности чаши - чистоты духа.
    Сердце человеческое крайне лукаво и обманчиво, поэтому и просим - Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
    Псалтирь 50:12 , так как чистые сердцем Бога узрят. Тот кто просил, знал чего хочет Бог.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

Ваши права