Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: В чем смысл всемирного потопа?

1. Ноев потоп это пророческий прообраз на наши дни, всё повторится до запятой и даже так же будет закрыта дверь к единственному месту спасения, после окончания проповеди.

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А всю Библию не пробовали "доказать"?
    Я не прошу доказывать Библию, я прошу доказать ваши утверждения, потому что с Библией они, мягко говоря, не сходятся...
    Например вот здесь:

Евреям 1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Заметили???
    Наследники - отдельно, а духи служебные отдельно.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Хороший ответ.

- - - Добавлено - - -

И какой результат?

- - - Добавлено - - -

И, истребили грешников?
    какой дом лучше, - тот который старый весь потрескавшийся и обветшалый и ему делают косметический ремонт, постоянно где-то подмазывая, заляпывая вновь возникающие прорехи, или новый с "чистого листа" построенный?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    какой дом лучше, - тот который старый весь потрескавшийся и обветшалый и ему делают косметический ремонт, постоянно где-то подмазывая, заляпывая вновь возникающие прорехи, или новый с "чистого листа" построенный?..
    Новый дом.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Новый дом.
    главное, чтобы мы сделали выводы из того что было с прежними и не повторяли их ошибок..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,551
    Записей в дневнике
    3
    В чем смысл всемирный потопа?
    Для себя вижу смысл в том, что надо в себе быть в состоянии покоя, тишины, безмолвия, и быть в нём, как Ной в Ковчеге, среди потопа суеты.

7. Ветеран
    1,924
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Все ангелы-сыны Божьи.Часть из них -пали.
    Несмотря на падение, они все равно - сыны Божии?!
    И еще: ангелы имеют половые органы и способны заниматься сексом с людьми?
    И Дух и невеста говорят: приди!

8. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Несмотря на падение, они все равно - сыны Божии?!
    И еще: ангелы имеют половые органы и способны заниматься сексом с людьми?
    Для ангелов, духовных творений Божьих, заниматься сексом с дочерьми людскими это неприродное извращение. Ибо не для этого Бог создавал ангелов...
    Могли ли ангелы до Потопа заниматься сексом с женщинами? Могли. Потому что могли МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ себе физические тела.
    И занимались. И рождались гибриды - нефилим. И за это извращение поплатились. Утратив свое место возле Творца и став бунтарями - демонами.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

9. Ветеран
    1,924
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Потому что могли МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ себе физические тела.
    Откуда такие сведения?
    Утратив свое место возле Творца и став бунтарями - демонами.
    Разве дьявол и ангелы, последовавшие за ним, не были бунтарями ещё при жизни Адама и Евы?
    Значит, уже не могли называться сырами Божиими.

И что бы Вы сказали о следующем:
    Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын
    Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем,
    и Он будет Мне Сыном?
    И Дух и невеста говорят: приди!

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Для себя вижу смысл в том, что надо в себе быть в состоянии покоя, тишины, безмолвия, и быть в нём, как Ной в Ковчеге, среди потопа суеты.
    ]В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» .Что имеется в виду?
    Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
    ]Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано:"И не думали ,пока не пришел потоп и не истребил всех ,так будет и в пришествие Сына Человеческого."

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,551
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Читатель54 Посмотреть сообщение
    ]В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» .Что имеется в виду?
    Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
    ]Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано:"И не думали ,пока не пришел потоп и не истребил всех ,так будет и в пришествие Сына Человеческого."
    Надо этот случай с потом и ковчегом спроецировать на внутреннюю работу. Кто находится в потопе суеты житейской, в ней и утонет.

12. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    ... Могли ли ангелы до Потопа заниматься сексом с женщинами? Могли. ...
    Зачем им это?

И с кем они занимались сексом до сотворения женщин, друг с другом что-ли?

Странные у Вас получаются божьи ангелы.

13. Чтобы понять всемирный потоп, нужно посмотреть на сотворённое Творцом.
    У человека есть путь, а есть Путь, Истина и Жизнь - Христос. А человек после вкушения от древа от стал,цитирую, "прах, ибо в прах возвратишься"
    Если изучить подробно книги ветхого и нового завета, обнаружатся события,связанные с Ангелами, и их возможностями в физическом мире.

14. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Откуда такие сведения?
    Разве дьявол и ангелы, последовавшие за ним, не были бунтарями ещё при жизни Адама и Евы?
    Значит, уже не могли называться сырами Божиими.
    При жизни Адама и Евы (а нам неизвестно сколько времени они жили в Эдеме) мы не знаем, один ли сатана был бунтарём или к нему уже тогда присоединились и другие ангелы.
    Но потом, когда Адам и Ева были изгнаны из Эдема и когда люди размножились мы уже четко видим что к сатане в его бунте против Бога присоединились и другие ангелы.
    Чем их прельстил сатана? Можно только догадываться. Не исключено что возможностью материализоваться и стать для землян чем то вроде богов-героев.

Могли ли ангелы материализовывать себе тела? Да могли.
    И это видим даже и из послепотопного бытия, когда Иегова посылал своих материализованных в человеческое обличие ангелов и к Лоту и к Аврааму и к Иакову.
    И в раскаленной печи Навуходоносора прислуга видела Шедраха, Мешаха и Авэд Нэго с кем то четвертым, стоящими посреди огня и разговаривающими.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

15. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    И что бы Вы сказали о следующем:
    Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын
    Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем,
    и Он будет Мне Сыном?
    И тут не сложно.
    Ибо Иисус назван Библией ЕДИНОРОДНЫМ СЫНОМ БОГА.
    То есть - Бог лично «родил»-«создал» Иисуса. Как первенца всего творения. ЕДИНОородного.
    Все же последующие творения Бога были сотворены при непосредственном участии Иисуса.
    Недаром Писание говорит что все сотворено Им (Иисусом) и для Него (Иисуса)
    Все кроме самого Иисуса. Которого ЛИЧНО и ЕДИНОГО создал Бог.

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
    14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
    (Кол.1:13-19)

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
    31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
    (Прит.8:22-31)

Но и других созданий духовной сферы Библия так же называет СЫНАМИ БОЖИИМИ.
    В этом легко убедиться прочитав первые несколько глав книги Иова.
    Где ангелы и даже сатана названы сынами Божиими.

Ваши права