Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: В чем смысл всемирного потопа?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    я несколько о другом... суд, судья, прокурор - это оч. по человечески...я это рассматриваю как многоэтапный химический процесс, где каждая душа найдет свое место, которое ей понравится, а не суд ...да и как можно судить людей (по сути детей), которые собой не владеют
    Что означает не владеют собой?

2. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … исполины появлялися на свет в результате спаривания сынов Божиих (сифитов) и дщерей человеческих (каинитянок) …
    … сифиты думали, что оне рожают исполинов для себя!..
    … ан нет!..
    … к тому времени у каинитов уже существовал МАТРИАРХАТ и все, рожденное каинитянками от кого бы то ни было принадлежало каинитам!..
    … а сифиты (сыны Божии) думали, что раз на мальчонке нет знамения, которое Господь дал Каину, то …
    … стало быть сии мальцы - сифиты …
    … наив!..
    … сплошной НАИВ!..
    Разбирается конкретный стих.«В то время были на земле исполины,…» В какое время? Когда у людей родились дочери, исполины уже были. «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,» После этого сыны Божьи стали спать с дочерям человеческими и рождались исполины, число их резко увеличилось.

Это говорить о том, что к созданию или рождению исполинов причастны сыны Божьи. Потому что женщин на тот момент не было, или по какой то причине Сыны Божьи не спали с ними, а исполины уже были.

С появлением женщин появилась проблема, решить которую можно было, только уничтожив этот развращённый мир. Бог вынужден был принять меры а сынам Божьим запретить доступ к женщинам. Не согласны, истолкуйте как вы понимаете данный стих, а придумывать невесть что не обязательно.

3. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Но и других созданий духовной сферы Библия так же называет СЫНАМИ БОЖИИМИ.

Примеры в студию.
    В этом легко убедиться прочитав первые несколько глав книги Иова.
    Приведите соответствующие стихи.
    Где ангелы и даже сатана названы сынами Божиими.
    Примеры в студию...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Да куда мне Вас запутывать. Вы уже запутаны...
    Еще раз - только о человеке сказано, что он сотворен По Образу. Так что согласно Писания только человек в принципе может стать подобным Богу, т.е. унаследовать Его природу.
    А вот служебным духам - это в принципе не возможно...
    В силу своих "конструктивных особенностей". И это - МЕДИЦИНСКАЙ ФАКТ!
    А там - стройте себе какие хотите сказки...
    Что-то вас удуло от сути вопроса.Зачем ангелу становится подобным духу,если он и так дух ...Мне всё предельно ясно,вы ,видимо варите что-то своё,вот и варите дальше.Я уважаю ваше мнение и Если что-то мне не будет непонятно,я у вас спрошу.

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Что-то вас удуло от сути вопроса.
    Суть вопроса в том, что кошка никогда не станет собачкой, а до Вас это никак дойти не может.
    Перечитайте еще раз первые две главы послания к евреям! Может с какого-нибудь раза до Вас и дойдет - почему на вишне не растут помидоры.
    Зачем ангелу становится подобным духу,если он и так дух
    дух-духу рознь.
    Просто есть те, кого Бог порождает, а есть то, что Он сотворяет.
    Неужели Вы не понимаете разницу, между порождением и сотворением?
    Например инженер Порше, сотворил некую машину.
    Но есть у инженера Порше и дети.
    Скажите пожалуйста - кто унаследовал от инженера Порше его природу - его дети или его машины?
    Так и с духами.
    Бог есть Дух, но в отличие от духов служебных - Он нетварен.
    Так что не путайте нетварное с тварным.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Ветеран
    1,665
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Очевидно что до Потопа ангелы могли материализовать себе физические тела на своё усмотрение.
    Мне это не очевидно.
    Насколько я знаю, нигде в библии об этом не упоминается.

Кстати, посмотрела в подстрочнике, в книге Иова употребляется не слово "сыны", но "ангелы/вестники/посланники". Тут употреблено другое слово, чем в обсуждаемом нами отрывке бытия.

Так что, не все так уж очевидно. Во всяком случае, для меня
    И Дух и невеста говорят: приди!

7. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Мне это не очевидно.
    Насколько я знаю, нигде в библии об этом не упоминается.

Кстати, посмотрела в подстрочнике, в книге Иова употребляется не слово "сыны", но "ангелы/вестники/посланники". Тут употреблено другое слово, чем в обсуждаемом нами отрывке бытия.

Так что, не все так уж очевидно. Во всяком случае, для меня
    Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?» (Пс. 88:7).

«В те дни, после того как сыны Божьи входили к человеческим дочерям и имели от них детей, были на земле исполины. Это были герои, знаменитые с древних времен.»
    **Бытие‬ *6:4‬ *НРП‬‬

«И ангелов, которые не сохранили своего положения и оставили свое жилище, Он содержит в вечных цепях, во тьме, на Суд великого дня.»
    **Иуды‬ *1:6‬ *НРП‬‬
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

8. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Разбирается конкретный стих.«В то время были на земле исполины,…» В какое время?
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Когда у людей родились дочери, исполины уже были.
    «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,» После этого сыны Божьи стали спать с дочерям человеческими и
    рождались исполины, число их резко увеличилось.

Это говорить о том, что к созданию или рождению исполинов причастны сыны Божьи. Потому что женщин на тот момент не было, или по какой то причине Сыны Божьи не спали с ними, а исполины уже были.

С появлением женщин появилась проблема, решить которую можно было, только уничтожив этот развращённый мир. Бог вынужден был принять меры а сынам Божьим запретить доступ к женщинам. Не согласны, истолкуйте как вы понимаете данный стих, а придумывать невесть что не обязательно.

… чтобы толковать сей стих (а это Быт. 6:4) надо принимать во внимание и те стихи, что приведены ДО него, а также главы четвертую и пятую книги Бытия …
    … в четвертой главе говорится о Каине и антицерковном обществе каинитов: Каин апосля убийства Авеля ушел из Церкви (хотя его никто НЕ гнал), НО!..
    … ушел НЕ один, а с сестрою (с которой инцестировал до тех пор, пока НЕ родил Еноха), а Енох (в свою очередь) инцестировал со своей уже сестрой, от которой у него родился Гаидад …
    … Господь положил знамение на Каина, а вот на сестре его никакого знамения НЕ было и поэтому когда она родила Еноха, то на ребенке тоже было знамение, а когда она родила девчонку, то на последней НЕ было знамения …
    … и пошло-поехало: ежели у каинитов от каинитянок рождался мальчик (Гаидад, Малелеил, Мафусал, Ламех, Иовил и Иувал с Фовелом), то на них было знамение, а когда рождались девочки (Селла, Ада, Ноема), то на них знамения НЕ было …
    … с точки зрения генетики (этой продажной девки капитализма) у Каина была повреждена У-хромосома и у него был Ху набор хромосом, а у сестры евойной все было в порядке - ХХ ...
    … а в главе же пятой дана родословная сынов Божиих: Сиф тоже инцестировал с сестрой своею до тех пор, пока у него НЕ родился Енос, а у того Каинан и пошло-поехало (Малелеил, Иаред, Енох, Мафусал, Ламех, Ной) …

… здесь стоит обратить вынимание на имена сифитов и их совпадение с именами каинитов: сифиты сими именами как бы говорили "Енос, НЕ будь как Енох!", "Каинан, НЕ будь как Каин!" и так далее …
    … и еще на один момент следует обратить Ваше вынимание: уже во времена Еноса, тот стал призывать имя Господа Бога!..
    … а случилось вот что: в это время каинитяне, ушедшие на поиски Бога, Бога НЕ нашли, основали сивилизацию и без сынов Божиих долго бы НЕ протянули (да и в пустой надежде полагали, что рядом с сынами Божиими оне скорей отыщут Бога) …
    … вот почему оне всей массою своей придвинулись к черте оседлости сынов Божьих так, что вступили в зрительный контакт дружка с дружкой …
    … сначала одна каинитянка "стрельнула глазками" так, что с ходу "завалила" одного из сынов Божиих и тот (как всякий порядочный человек) взял ее в жены и она через девять месяцев (как и положено) родила мальчонку БЕЗ печати (исполина) …
    … радости папашки НЕ было предела (наивный думал, что рожает для себя сына Божия, а на самом деле он родил КАИНИТА!) …

… за первой последовала другая, потом третья и пошло-поехало …
    … и ко времени Ноя в Церкви остался лишь один праведник (угадайте с трех раз кто!) …
    … еще одно поколение и Кирдык Иванович пришел бы в Церковь вместе с пушистым северным лисом …
    … и вот тогда Бог включил бонбу замедленного (на 120 лет) действия ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 18.05.2019 в 02:24.

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Зачем ангелу становится подобным духу,если он и так дух .
    Всё что создано Богом на небе, на земле, под землёй и т.д. имеет плоть- тело, в том числе и Ангелы. И всему созданному жизнь дал Божий дух и дух присутствует в теле созданной жизни. Тело это дом, в котором живёт Божий дух, другого предназначения у тела- плоти нет.

Иоанн Креститель был Ангелом- вестником от Бога, а значит, был служебным духом. И материальная плоть не помешала ему быть служебным духом. Потому что передавал духовную информацию от Бога о приходе Помазанника Божьего. Как видим, человек может стать служебным духом, ангелом. Ангел не может стать человеком, не при каких обстоятельствах. Потому что предназначение разное.

Человек смог свою плоть научить, летать, жить в космосе, на луне и т.д. Для этого придумал определённые приспособление. Бог как более продвинутый конструктор, может более совершенным способом материальную плоть того же ангела, научить проходить сквозь стену, летать, имитировать человека т.д., Не прибегая к тем громоздким приспособления, самолётам, космическим кораблям, которые создал человек.

10. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

… чтобы толковать сей стих (а это Быт. 6:4) надо принимать во внимание и те стихи, что приведены ДО него, а также главы четвертую и пятую книги Бытия …
    … в четвертой главе говорится о Каине и антицерковном обществе каинитов: Каин апосля убийства Авеля ушел из Церкви (хотя его никто НЕ гнал), НО!..
    … ушел НЕ один, а с сестрою (с которой инцестировал до тех пор, пока НЕ родил Еноха), а Енох (в свою очередь) инцестировал со своей уже ...
    Всё о чём говорите, это предание человеческое и опровергать или подтверждать не имеет смысла. У нас идёт обсуждение конкретного стиха и конкретных действующих персонажей, сынов Божьих и дочерей человеческих. Это говорит о том, что сыны Божьи не принадлежат роду человеческому. Поэтому и рождались исполины, необычные люди, не созданные по образу и подобию Божьему.

Я не знаю кто такие сыны Божьи в данном конкретном стихе, но это не люди. Сыном Божьим может быть назван только тот, кто рождён о Бога и на примере нового завета можем представлять, как рождаются сынами Божьим. Что то подобное могло произойти на небесах во время создания жителей небес. Сыны Божьи пошли против Бога оставили жилище на небе отведённое им Богом, создали семью на земле и произвели потомство, а следовательно поставил под угрозу исполнение замысла Бога.

11. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто такие сыны Божьи в данном конкретном стихе, но это не люди.
    … Вы НЕ знаете, кто такие сыны Божии, НО!..
    … Вы утверждаете здесь, что оне НЕ люди …

… тогда кто оне?..
    … ангелы?..

… принимая сие Ваше утверждение во вынимание, НЕ порождаете ли Вы еще большие сомнения в том, что говорит Священное Писание?..
    … оно же говорит о том, что во времена Еноса последний призывал имя Божие …

… как этот факт Вы можете объяснить (со своей точки зрения)?..
    Последний раз редактировалось Квинт; 18.05.2019 в 04:35.

12. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вы НЕ знаете, кто такие сыны Божии, НО!..
    … Вы утверждаете здесь, что оне НЕ люди …

… тогда кто оне?..
    … ангелы?..

… принимая сие Ваше утверждение во вынимание, НЕ порождаете ли Вы еще большие сомнения в том, что говорит Священное Писание?..
    … оно же говорит о том, что во времена Еноса последний призывал имя Божие …

… как этот факт Вы можете объяснить (со своей точки зрения)?..
    В данном случае сыны Божьи, это те кто проживает вне земли. то есть на небесах.

Если говорить не научным языком, то материальный мир соткан из электромагнитных колебаний очень широкого диапазона. Но человеческий организм воспринимает незначительный диапазон частот, воспринимаемых слухом , зрением , частота с какой бьётся сердце и т.д. Остальной громаднейший диапазон частот человек не воспринимает, они для него не существуют.

А что если подобным образом только в другом диапазоне частот невидимом человеком и существуют небеса созданные Богом. Мы находимся в одной колыбели, но в разных диапазонах частот или в разных измерениях. И тогда что бы оказаться в другом диапазоне частот не нужно куда то лететь. Нужно перейти на другую частоту и человек окажется на третьем или на седьмом небе. В зависимости от того как будет позволено Богом.

Это подобно тому, как человек переключает нажатием кнопки телевизионные каналы. Нажатием клавиши меняется частота несущая информацию об изображении и звуке. И простым нажатием кнопки человек оказывается в другой телевизионной реальности.

На мой взгляд Ангелы не могут быть сынами Бога, у них другое предназначение. Но это мое субъективное мнение, не можем разобраться в земных делах, а наровим учить то, что происходит на небе.
    Уточните в отношении Еноса, какое объяснение хоте от меня услышать.

13. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Всё что создано Богом на небе, на земле, под землёй и т.д. имеет плоть- тело, в том числе и Ангелы. И всему созданному жизнь дал Божий дух и дух присутствует в теле созданной жизни. Тело это дом, в котором живёт Божий дух, другого предназначения у тела- плоти нет.
    Формально кажущееся правильным,но ложное по существу умозаключение,
    основанное на неправильном подборе исходных положений.

Божий дух живёт у Бога.
    Иоанн Креститель был Ангелом- вестником от Бога, а значит, был служебным духом. И материальная плоть не помешала ему быть служебным духом.
    Гениально:И отсутствие головы не помешало отрубить ему голову.
    Потому что передавал духовную информацию от Бога о приходе Помазанника Божьего. Как видим, человек может стать служебным духом, ангелом.
    У вас галлюцинация.Я этого не вижу,во всяком случае, на этом примере.
    Ангел не может стать человеком, не при каких обстоятельствах. Потому что предназначение разное.
    Достаточно того,что Писание показывает,что ангелы могли когда-то ,до потопа,вступать в половую связь с людьми и получались дети.
    более совершенным способом материальную плоть того же ангела, научить проходить сквозь стену,
    Вы в упор не понимаете ,что ангел не материален ,он-дух ,а дух костей и плоти не имеет?

14. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    В данном случае сыны Божьи, это те кто проживает вне земли. то есть на небесах.
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение

На мой взгляд Ангелы не могут быть сынами Бога, у них другое предназначение. Но это мое субъективное мнение, не можем разобраться в земных делах, а наровим учить то, что происходит на небе.
    Уточните в отношении Еноса, какое объяснение хоте от меня услышать.
    … нет, в данном случае (Быт. 6:4) речь идет именно о сифитах - здесь они названы сынами Божиими …
    … еще Священное Писание сынами Божиими называет ангелов Его …
    … помните, в книжице Иова (в прологах на небе) говорится о том, что пришли сыны Божии, чтобы предстать пред Богом?..
    … так вот это об ангелах Его …
    … и все оне (сифиты и ангелы) - ТВАРНЫЕ сыны, а есть еще Единорожденный Сын Божий - Иисус …

Енос, который призывал имя Бога, делал это НЕ с самого своего рождения, а за НЕсколько лет ДО своей смерти …
    … давайте прикинем, сколько человек жило к тому времени на земле (считаем только по линии Сифа, НЕ забывая и о том, что и у Адама апосля Сифа тоже рождались сыновья и дочери в течение семиста лет и за это время родилось сто пар братьев и сестер Сифа (Адамычей) из расчета семь лет на пару по современным требованиям ВОЗ ООН) …
    … итак: "Сиф жил двести пять лет и родил Еноса" (Быт. 5:6) …
    … к моменту рождения Еноса у Сифа уже было тридцать братьев и тридцать сестер …

… "По рождении Еноса Сиф жил семьсот семь лет и родил сынов и дочерей. Всех дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер" (Быт. 5:7,8) …
    … к моменту смерти Сифа у Еноса Сифыча было сто братьев (тоже Сифычей) и сто сестер (Сифовен) …

… "
    Енос жил сто девяносто лет и родил Каинана" (Быт. 5:9) …
    … ко времени рожения Каинана Еносовича у Еноса было двадцать семь братьев (из ста) Сифычей и двадцать семь (из ста) сестер Сифовен …

… "По рождении Каинана Енос жил семьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер" (Быт. 5:10,11) …
    … то есть к тому моменту, когда Енос начал призывать имя Бога на земле одних только сифитов было … страшно сказать какое количество людей, среди которых зачесались две-три паршивые овцы, которые взяли себе в жены каинитянок и те родили исполинов (мальчишек БЕЗ каиновой печати) …
    … а ко времени потопа это (женитьба на каинитянках и рождение мальчишек без печати Каина) приобрело масштабы эпидемии ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 18.05.2019 в 21:55.

Ваши права