Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: В чем смысл всемирного потопа?

1. #1 (6123926)

В чем смысл всемирного потопа?

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
    9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
    10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.
    11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

И еще спрашивают люди, почему Бог допускает зло? Видите, Бог истребил зло.
    Но истребил ли?
    А
    скотов, и гадов и птиц небесных зачем истребил?
    И каков результат всемирного потопа?
    Последний раз редактировалось nelson; 17.05.2019 в 00:13.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    В чем смысл всемирный потопа?
    не знаю.

Или грешность людей послепотопного времени сразу таки изменилась в сторону праведности и дела плоти сразу престали быть? Сразу после потопа живущие, родившиеся, умирающие и всё человечество стало вдруг духовным? Так что, лично я никакого смысла в уничтожении жизни: людей ,животных, растений.. не вижу(это отвечая на вопрос темы). Если только аллегорически рассматривать данный вопрос.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Интересно, а в чем смысл Нельсона?

4. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

Но истребил ли?
    А
    потоп планетарного масштаба, произошедший по волеизъявлению Бога в качестве наказания людей за богоотступничество и крайнюю развращенность.
    Директории:
    1. Служить обществу;
    2. Защищать невиновных;
    3. Соблюдать закон.

5. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Затопить форум вопросами без ответа..

6. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Затопить форум вопросами без ответа..
    Да на все его вопросы есть ответы.
    Просто работает принцип :

Всякая человеческая голова подобна желудку:
    одна переваривает входящую в оную пищу,
    а другая от нее засоряется.

Козьма Прутков

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

Но истребил ли?
    А
    Смысл всемирного потопа в истреблении грешников, а не вообще зла. Хотя, я тоже не понимаю причем тут животные и растения, часть которых вообще вымерла в результате потопа. В чем согрешили животные? В том, что люди используют их в качестве пищи? Нормальная перспектива так. А растения что плохого сделали людям и Богу?

8. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    В чем смысл всемирного потопа?
    Показать нам, что мы твари дрожащие, чтоб знали свое место и не мечтали о любви, родственных связях и прочем бреде в отношениях с богами.
    (Я говорю о "потопе" литературном, том который более менее является фактом - почему эта "история" нам впаривается мощно и постоянно. О реальном потопе не говорю, в виду нереальности)

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

Но истребил ли?
    А
    Богу до того омерзительно развращение людей, что Он не хочет продолжать дальнейшее их существование, видимо бесперспективны они были в плане исправления ( работы над собой)..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Православный Аватар для Andron
    3,403
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Нельсон это постамёт )))).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Богу до того омерзительно развращение людей, что Он не хочет продолжать дальнейшее их существование, видимо бесперспективны они были в плане исправления ( работы над собой)..
    И нас скоро такое ждёт , если и дальше люди так жить будут .Только тогда потоп из воды был а теперь из огня будет .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

11. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

Но истребил ли?
    Бог сказал Адаму и Еве размножаться ,а не гибридам человека с падшими ангелами. Они Истреблены. У кого был позитивный потенциал ,те и остались.
    А
    Где же истребил? Спас , они -то тоже расплодились вновь.
    Чтобы знали, Если Сказал ,что огнём сожжёт,то Сожжёт точно.

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

Если-бы не истребил тогда грешников, то мир был-бы жесточее и страшнее. И я думаю, нас бы уже не было на земле, мы-бы ее просто разрушили своими грехами.
    А так, Господь дал человечеству шанс, и человечество, в лице Ноя и его сыновей им воспользовалось, основав более благой мир, нежели мог быть.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

Но истребил ли?
    А
    Потопом была уничтожена "линия не возврата." Иначе, игра вошла бы в "штопор"

С уважением

14. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    не знаю.
    Хороший ответ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    потоп планетарного масштаба, произошедший по волеизъявлению Бога в качестве наказания людей за богоотступничество и крайнюю развращенность.
    И какой результат?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Смысл всемирного потопа в истреблении грешников,
    И, истребили грешников?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Хороший ответ.

- - - Добавлено - - -

И какой результат?

- - - Добавлено - - -

И, истребили грешников?
    ДО потопа люди в животных превратились, а сейчас мы видим людей жаждущих Бога.
    Директории:
    1. Служить обществу;
    2. Защищать невиновных;
    3. Соблюдать закон.

Ваши права