Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Премьера нерелигиозного христианского канала

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да....а вдруг в ходе дискуссии у вас в голове произойдёт революция,оно вам надо? Шучу,шучу не произойдёт....
    Кстати,у меня никогда не возникало сомнения,что это так и было,хотя их такое поведение невполне было понятно,разве что просто "влюблялись".И ,вот, тут на форуме кто-то писал ,откуда информация,не помню,то ли из еврейских каких-то преданий,что дьявол таким образом пытался дать человеку вечную жизнь,ведь он же сказал,что "не умрёте".Неизвестно,сколько же они жили, эти гибриды,но что это был уже не человек,это точно.Но эта версия вполне вписывается в характеристику бога-узурпатора.
    Попробую предположить еще одну версию ПОЧЕМУ.
    Вряд ли сатана решил методом генной модификации дать людям обещанную им вечную жизнь.
    Сатана ведь не дурак. Он знает лучше каждого из нас - вечная жизнь как и жизнь вообще в руках только Бога и того кому Бог даёт ключи от жизни.
    Да и зачем было сатане так стараться? Ведь он СОЗНАТЕЛЬНО обманул первых людей.
    Не уж то покаялся? Решил таки дать людям то чего и сам лишился в результате своего грехопадения.
    Вряд ли.
    Скорее всего, мне кажется, сатана решил на Земле создать некую новую расу. На противовес тому что создал Бог. Расу генетических мутантов. Нефелимов гигантов и полулюдейполузверей вроде кентавров и русалок.
    Некое свое собственное творение. Генно модифицированное.
    НАЗЛО БОГУ.
    Мол - посмотри, я на Земле бог а не Ты. Посмотри - я тоже могу создавать. А не только Ты.
    И частично у него получилось. Ибо имеем библейские факты о гигантах нефилимах. Имеем и ископаемые остатки найденные археологией. Имеем мифы и предания.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

2. Ветеран
    7,397
    Записей в дневнике
    8
    Сэм, цель открытия Вами темы?
    Вы предлагаете ответить всем нам на три плюс один вопросов?
    В чем фишка темы?
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,453
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Сэм, цель открытия Вами темы?
    Вы предлагаете ответить всем нам на три плюс один вопросов?
    В чем фишка темы?
    Я предлагаю проследить, как это делают товарищи на видео.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,453
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    а в позднем иудаизме и позднем христианстве уже однозначно интерпретировали этот текст, как говорящий о людях
    Это еще один повод избегать этих "поздних" (т. е. новых, иных) иудаизма и христианства.

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,437
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это еще один повод избегать этих "поздних" (т. е. новых, иных) иудаизма и христианства.
    Так Вы же этот поздний подход и исповедали буквально несколько постов назад...
    Тут как раз Пломбир настаивает на более раннем варианте. А Вы - в полном согласии с более поздним и аккуратным иудео-христианским богословием - этот вариант решительно отбрасываете.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,453

Три вопроса христианину. Юлия Моисеева

21-летняя барышня из Москвы считает, что находится в единственной истинной Церкви Бога (напомню, созданной в 2006-м году)

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Аттис. Греция - 1200 год до н.э. Фригийский вариант вавилонского Таммуза (Адониса). Аттис Фригийский, рожден девой Наной 25 декабря.
    Он родился от матери-девственницы и считался «единственным рожденным сыном» Высочайшей Кибелы. Сочетал в одном лице Бога-отца и Бога-сына. Он пролил свою кровь у подножия сосны 24 марта во искупление грехов человечества; был погребен в скале, но воскрес 25 марта.
    Откуда дровишки? В смысле сведения откуда. Погуглила. Никто из них не воскресал.
    А́ттис (др.-греч. Ἄττις или Ἄττης) — в древнегреческой мифологии[1] юноша необычайной красоты, родом из Фригии, возлюбленный Кибелы.
    Родился и вырос у реки Галлы (см. Агдистис). Затем нисшедший в пещеру и сблизившийся с нимфой[2]. Возничий Кибелы, привез Дионису доспехи работы Гефеста[3].
    Святилище в честь Матери богов и Аттиса было в Димах (Ахайя). Согласно элегиям Гермесианакта, Аттис — сын фригийца Калая, переселился в Лидию и учредил оргии. Зевс наслал на поля кабана, который умертвил его. По другой версии, Аттис пришёл в безумие и отсёк себе половые органы[4]. Галлы (жрецы Кибелы) отсекали крайнюю плоть «самосским черепком» или острым кремнем[5]. В стихотворении LXIIIКатулл говорит об Аттисе до оскопления в мужском роде, после оскопления — в женском:
    Подстрекаем буйной страстью, накатившей яростью пьян,
    Оскопил он острым камнем молодое тело своё.
    И себя почуял лёгким, ощутив безмужнюю плоть,
    Окропляя теплой кровью кремнистый выжженный луг.

. . .

О, как был я горд и счастлив, о, как много я пережил!
    Вот я дева, был мужчиной, был подростком, юношей был,
    Был палестры лучшим цветом, первым был на поле борьбы.
    От гостей гудели двери, от шагов был тёплым порог.
    Благовонными венками был украшен милый мой дом.
    От постели, вечно весел, подымался я поутру.
    И теперь мне стать служанкой, стать Кибелы верной рабой!
    Стать Менадой, стать калекой, стать бесплодным, бедным скопцом!

Превратился в сосну[6].
    Похоронен в храме Матери богов в Пессинунте[7]. Святилище также в Патрах[8]. (С)

Ничьих грехов не брал, своих видимо хватало. То ли похоронен, то ли превратился в сосну. Не воскресал. Не надо давать не проверенной информации.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,453
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А всего то надо было в поисковике Гугла пару слов набрать.
    Это все поздние интерполяции, заимствованные из христианства.

"Фридрих Энгельс– какой еще надо больший авторитет – сказал: «Христианство вступило в резкое противоречие со всеми существовавшими до сих пор религиями». Запомните эти слова, буду спрашивать, как священное писание. Ни одна религия до сих пор не вступало, а христианство вступило. И речь идет не о простом конфликте внешнецерковного характера, и не о конфликте идей, а о другом, более глубоком. Христианство вступило в противоречие в том плане с религиями, что все основополаг. истины не находят корней и истоков в др.религиях, а истоки его совсем другие".

А.И. Осипов - Происхождение христианства

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Христианство как религия более поздняя и впитавшая в себя культы других языческих верований, кажется уникальной. Но корни у неё всё равно земные, из язычества.
    До чего же ты упрямый.
    Тебе показали -ты сказки постишь.
    В историчности Христа никто не сомневается.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,453
    И здесь:

Запускают фейки
    смотреть противно.
    Согласен полностью. Но зачем вы такие противные вещи цитируете?

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Три вопроса христианину. Юлия Моисеева

21-летняя барышня из Москвы считает, что находится в единственной истинной Церкви Бога (напомню, созданной в 2006-м году)
    В ролике не говорится в какой она церкви и уж тем более в каком году она создана.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,453

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Википедию копировала, там в сокращении. Вот более полный источник Миф об Аттисе – версия Арнобия
    Ну и где он там помирает ради людей? Все эти якобы боги жили для себя, совокуплялись, рождали, убивали, умирали... жили своей жизнью, до людей им дела не было.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Согласен полностью. Но зачем вы такие противные вещи цитируете?
    Ну и что? Я подписываюсь на ваши темы и смотрю ролики ( и даже Осипова). Как бы самобичеванием занимаюсь.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,453
    Ну и что? Я подписываюсь на ваши темы и смотрю ролики ( и даже Осипова). Как бы самобичеванием занимаюсь.
    Странно. У меня от моих тем преимущественно положительные и нейтральные эмоции. Иначе какой смысл их открывать.

Если кем-то другим открыта тема, интересная, но с большим количеством негатива - я просто в ней не участвую.

Ваши права