Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Премьера нерелигиозного христианского канала

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Никакие ангелы ни в какую половую связь с людьми не вступали. Это вкратце. Оставайтесь при своем мнении, я не планирую вступать во многодневную дискуссию, которая ни к чему не приведет.
    Да....а вдруг в ходе дискуссии у вас в голове произойдёт революция,оно вам надо? Шучу,шучу не произойдёт....
    Кстати,у меня никогда не возникало сомнения,что это так и было,хотя их такое поведение невполне было понятно,разве что просто "влюблялись".И ,вот, тут на форуме кто-то писал ,откуда информация,не помню,то ли из еврейских каких-то преданий,что дьявол таким образом пытался дать человеку вечную жизнь,ведь он же сказал,что "не умрёте".Неизвестно,сколько же они жили, эти гибриды,но что это был уже не человек,это точно.Но эта версия вполне вписывается в характеристику бога-узурпатора.

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да....а вдруг в ходе дискуссии у вас в голове произойдёт революция,оно вам надо? Шучу,шучу не произойдёт....
    Кстати,у меня никогда не возникало сомнения,что это так и было,хотя их такое поведение невполне было понятно,разве что просто "влюблялись".И ,вот, тут на форуме кто-то писал ,откуда информация,не помню,то ли из еврейских каких-то преданий,что дьявол таким образом пытался дать человеку вечную жизнь,ведь он же сказал,что "не умрёте".Неизвестно,сколько же они жили, эти гибриды,но что это был уже не человек,это точно.Но эта версия вполне вписывается в характеристику бога-узурпатора.
    Попробую предположить еще одну версию ПОЧЕМУ.
    Вряд ли сатана решил методом генной модификации дать людям обещанную им вечную жизнь.
    Сатана ведь не дурак. Он знает лучше каждого из нас - вечная жизнь как и жизнь вообще в руках только Бога и того кому Бог даёт ключи от жизни.
    Да и зачем было сатане так стараться? Ведь он СОЗНАТЕЛЬНО обманул первых людей.
    Не уж то покаялся? Решил таки дать людям то чего и сам лишился в результате своего грехопадения.
    Вряд ли.
    Скорее всего, мне кажется, сатана решил на Земле создать некую новую расу. На противовес тому что создал Бог. Расу генетических мутантов. Нефелимов гигантов и полулюдейполузверей вроде кентавров и русалок.
    Некое свое собственное творение. Генно модифицированное.
    НАЗЛО БОГУ.
    Мол - посмотри, я на Земле бог а не Ты. Посмотри - я тоже могу создавать. А не только Ты.
    И частично у него получилось. Ибо имеем библейские факты о гигантах нефилимах. Имеем и ископаемые остатки найденные археологией. Имеем мифы и предания.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Ветеран
    7,173
    Записей в дневнике
    8
    Сэм, цель открытия Вами темы?
    Вы предлагаете ответить всем нам на три плюс один вопросов?
    В чем фишка темы?
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,964
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Сэм, цель открытия Вами темы?
    Вы предлагаете ответить всем нам на три плюс один вопросов?
    В чем фишка темы?
    Я предлагаю проследить, как это делают товарищи на видео.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,964
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    а в позднем иудаизме и позднем христианстве уже однозначно интерпретировали этот текст, как говорящий о людях
    Это еще один повод избегать этих "поздних" (т. е. новых, иных) иудаизма и христианства.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

6. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,294
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это еще один повод избегать этих "поздних" (т. е. новых, иных) иудаизма и христианства.
    Так Вы же этот поздний подход и исповедали буквально несколько постов назад...
    Тут как раз Пломбир настаивает на более раннем варианте. А Вы - в полном согласии с более поздним и аккуратным иудео-христианским богословием - этот вариант решительно отбрасываете.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права