Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 114

Тема: Как на это все реагировать?

1. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Йося, ну шо , опять, случилОся и стряслося?)
    Опять, раскрыли мировой заговор ?

А кто Вас,вообще, заставляет и принуждает "ходить" ? Не, такое впечатление, что Вас заставляют доверять ,ходить, а потом скандалить с выяснениями и раскрывать тёмные заговоры?
    Вообще, впечатление , что есть в такие любители конфликтовать, постоянно что-то выяснять( куда бы не пришли ) и будут это делать в любом месте, в любое время.
    Это, наверное, и есть категория: "конфликтные люди" . которым не нравится то община, то место препровождения,то место и время отдыха, то работа, то руководство и даже , если они меняют и общину, и место препровождения, и круг знакомых, то всё начинается по кругу?

а..так это продолжение предыдущей Вашей темы, новый виток, тс?)
    Согласен, не дал всей информации. Я сам не хожу туда, но пересекаюсь невольно т.к. мои родные ходят. Но я не ожидал, что мне будут звонить с угрозами. Это шото новое... Да и волнительно за родных. Так бы мне наплевать было.

2. Угрозы, запугивания, контроль? Может речь идет о секте? Это признаки секты или сектанского духа? Может с этим я столкнулся?

3. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Угрозы, запугивания, контроль? Может речь идет о секте? Это признаки секты или сектанского духа? Может с этим я столкнулся?
    Это обыкновенный "человеческий фактор"

4. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Как ко всему этому относиться? Как после этого ходить вообще в общины и доверять им? Как правильно и адекватно отнестись к этой ситуации? Потому что возникает желание вообще от общин и церквей держаться подальше по принципу " Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога".
    Ну Вы же сами знаете. Сформулируйте проблему. Задайте вопрос. Конкретно, четко , без общих фраз и пословиц. Помолитесь. Священная канцелярия Бога подготовит ответ и передаст Вам. Просто будьте внимательны к себе.
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

5. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Я сам не хожу туда, но пересекаюсь невольно т.к. мои родные ходят. Но я не ожидал, что мне будут звонить с угрозами. Это шото новое... Да и волнительно за родных. Так бы мне наплевать было.
    Иные "друзья " ,что и врагов не надо.Вы сами туда не ходите ,значит ,"доброжелатели "носят слухи",може и сами что добавляют. Даа..язык-враг

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это обыкновенный "человеческий фактор"
    Т.е. это обычные мелочи христианской жизни? Это так, для общего развития инфа для меня ( на будущее )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Иные "друзья " ,что и врагов не надо.Вы сами туда не ходите ,значит ,"доброжелатели "носят слухи",може и сами что добавляют. Даа..язык-враг
    Так точно. Просто к такого рода общинам я отношусь как к христианскому бизнесу. Я в принципе этого не скрываю. А че тут скрывать? Всем все известно. И надо поэтому звонить не прихожанину общины и наезжать и угрожать?

7. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Угрозы, запугивания, контроль? Может речь идет о секте? Это признаки секты или сектанского духа? Может с этим я столкнулся?
    Искренне сочувствую.
    Наслышан о проблеме. Спонсоры - это хорошо, пока по пути. Но каждый. принимая такое решение, принимает и ответственность за то, чтобы в какой-то момент или следовать за Господом или за спонсором. После выбора "плохого" варианта запускается такой процесс: Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоан.15:6). Смотреть неприятно. Но лучше - со стороны.
    Наша община, с Божьей помощью, не зависит от внешних вливаний.
    Слышал, что в содружестве пастырей это искушение давно обсуждалось и было отклонено, но каждая община решает для себя и соответственно отвечает за свой выбор.
    Руководство общины знало на что шло. Очевидно это - закономерное развитие. Жаль людей. Но живых Бог со временем выведет.

8. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую.
    Наслышан о проблеме. Спонсоры - это хорошо, пока по пути. Но каждый. принимая такое решение, принимает и ответственность за то, чтобы в какой-то момент или следовать за Господом или за спонсором. После выбора "плохого" варианта запускается такой процесс: Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоан.15:6). Смотреть неприятно. Но лучше - со стороны.
    Наша община, с Божьей помощью, не зависит от внешних вливаний.
    Слышал, что в содружестве пастырей это искушение давно обсуждалось и было отклонено, но каждая община решает для себя и соответственно отвечает за свой выбор.
    Руководство общины знало на что шло. Очевидно это - закономерное развитие. Жаль людей. Но живых Бог со временем выведет.
    Спасибо, картина начинает проясняться.

9. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Сейчас люди нервные. Вероятно, не нужно воспринимать все это "трагически". Так мне лично кажется.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

10. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Харизматическая община
    Тогда не очень понятно, для чего вы с ними вообще дела имели

11. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Тогда не очень понятно, для чего вы с ними вообще дела имели
    Мои родные туда ходят. Приходится пересекаться.

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Мне недавно позвонил пастор одной общины и начал мне почти угрожать, чтобы я перестал про него говорить гадости. А гадости , которые летают в воздухе состоят в том, что эта община находится в договоре и под финансированием одной большой секты. Но эту информацию до меня донесли определенные люди т.е. это не мое мнение. Это мнение многих верующих людей. После всех этих скандалов и религиозных войн вообще хочется от общин находиться подальше. Создалось впечатление, что общины сильно воюют друг с другом и корумпированы. Как ко всему этому относиться?
    с рассуждением.
    Как после этого ходить вообще в общины и доверять им?
    не ходить, вообще во всяко-разные , общины и не доверять вообще всем подряд общинам - сами же пишите : нехристовы они.
    Как правильно и адекватно отнестись к этой ситуации?
    искать Христову Церковь.
    Потому что возникает желание вообще от общин и церквей держаться подальше по принципу " Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога".
    оксюморон ибо Его Церковь есть Его Тело на земле, поэтому нет никакой другой возможности человеку быть в Боге , как состоять в Его Церкви Едином Теле Христовом на земле.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

13. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Т.е. это обычные мелочи христианской жизни?...... И надо поэтому звонить не прихожанину общины и наезжать и угрожать?
    -Почему обязательно "христианской" ..Обычной человеческой.Человеческой природы,личных качеств данного человека.Ведь даже неверующий человек ,просто адекватный,культурный,не стал бы так делать,звонить,угрожать.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @Yosi

Мне недавно позвонил пастор одной общины и начал мне почти угрожать, чтобы я перестал про него говорить гадости. А гадости , которые летают в воздухе состоят в том, что эта община находится в договоре и под финансированием одной большой секты. Но эту информацию до меня донесли определенные люди т.е. это не мое мнение. Это мнение многих верующих людей. После всех этих скандалов и религиозных войн вообще хочется от общин находиться подальше. Создалось впечатление, что общины сильно воюют друг с другом и корумпированы. Как ко всему этому относиться? Как после этого ходить вообще в общины и доверять им? Как правильно и адекватно отнестись к этой ситуации? Потому что возникает желание вообще от общин и церквей держаться подальше по принципу " Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога".

Мои родные туда ходят. Приходится пересекаться.
    терпите. молитесь. Верьте. Будьте рядом.

подобно тому, как они бы в жаркий день (я - о Ваших родных) пошли купаться в совершено непроверенное место...
    Понимаете? ...купаться они решили однозначно...

Вы их любите? Будьте рядом.

И ещё: чем больше (Вами) будет создаваться "лишнего шума", тем более худшего результата Вы можете достигнуть...

Увы. И ах!

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Мне недавно позвонил пастор одной общины и начал мне почти угрожать, чтобы я перестал про него говорить гадости. А гадости , которые летают в воздухе состоят в том, что эта община находится в договоре и под финансированием одной большой секты. Но эту информацию до меня донесли определенные люди т.е. это не мое мнение. Это мнение многих верующих людей. После всех этих скандалов и религиозных войн вообще хочется от общин находиться подальше. Создалось впечатление, что общины сильно воюют друг с другом и корумпированы. Как ко всему этому относиться? Как после этого ходить вообще в общины и доверять им? Как правильно и адекватно отнестись к этой ситуации? Потому что возникает желание вообще от общин и церквей держаться подальше по принципу " Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога".
    Быть просто верующим Богу, а не вовлечённым в суету мирскую, религиозную..

- - - Добавлено - - -

Община протестанская харизматическая. Про секту я помолчу, но недавно лидера этой секты посадили в тюрьму на долгий срок за насилие над своими прихожанками.
    люди маловерующие часто попадают под влияние других людей и сходят с пути истинного поэтому..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права