Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 114

Тема: Как на это все реагировать?

1. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    оксюморон ибо Его Церковь есть Его Тело на земле, поэтому нет никакой другой возможности человеку быть в Боге , как состоять в Его Церкви Едином Теле Христовом на земле.
    По-моему, подмена понятий. Зачастую, говоря "церковь" имеют в виду или религиозную структуру или определённую недвижимость.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    И такими методами - угрозами , запугиваниями? Это христианские методы?
    нет кончено, не христианские а хищнические.. я не понимаю, почему люди иной раз добровольно становятся балбесами и идут под влияние "лидеров" и др. около них..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Мне недавно позвонил пастор одной общины и начал мне почти угрожать, чтобы я перестал про него говорить гадости.... Как ко всему этому относиться? Как после этого ходить вообще в общины и доверять им? Как правильно и адекватно отнестись к этой ситуации?
    Yosi, если у Вас нет задатков епископа или если Вы не чувствуете определённого водительства Свыше на то, чтобы обличать и вразумлять "волков в овечьей шкуре", - оставьте эту бессмысленную "брань против плоти и крови". Лучше отойдите на безопасное расстояние, помолитесь о тех, кто Вам дорог и дайте возможность Всевышнему Самому навести порядок в Своём доме. Побудьте некоторое время в "пустыне" (как Моисей или Иисус). В уединении от церковной суеты лучше слышен Голос. А там, кто знает, быть может, не пройдёт и сорока лет, как Господь призовёт Вас сделать нечто ВАЖНОЕ, т.е. то, что Вы опрометчиво пытаетесь сделать сейчас?..
    П.С. И еще... В любом случае не стоит сокрушаться о потере общения с душами, успевшими стать для Вас родственными. Гораздо страшнее - потерять живую связь с Творцом душ, способным не только отделить "пшеницу" от "плевел", но и в лучшем виде восстановить то, что, на первый (человеческий) взгляд восстановлению не подлежит.
    Терпения, мира, благодати!

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Согласен, не дал всей информации. Я сам не хожу туда, но пересекаюсь невольно т.к. мои родные ходят. Но я не ожидал, что мне будут звонить с угрозами. Это шото новое... Да и волнительно за родных. Так бы мне наплевать было.
    сказано где-то в Писании Бог говорит - выйти из этого всего где мерзость запустения.. выйти, это не значит перестать быть верующим, почему люди так бояться быть отделёнными для Бога?.. ну и ну..

5. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    -Почему обязательно "христианской" ..Обычной человеческой.Человеческой природы,личных качеств данного человека.Ведь даже неверующий человек ,просто адекватный,культурный,не стал бы так делать,звонить,угрожать.
    Про неверующих я не говорю в данной теме. У меня вообще часто создается впечатление, что религиозность и религиозные круги более корумпированые, чем светские. Вот вам и Лева Толстой актуальный сегодня - " Чем ближе к церкви , тем дальше от Бога"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Yosi, если у Вас нет задатков епископа или если Вы не чувствуете определённого водительства Свыше на то, чтобы обличать и вразумлять "волков в овечьей шкуре", - оставьте эту бессмысленную "брань против плоти и крови". Лучше отойдите на безопасное расстояние, помолитесь о тех, кто Вам дорог и дайте возможность Всевышнему Самому навести порядок в Своём доме. Побудьте некоторое время в "пустыне" (как Моисей или Иисус). В уединении от церковной суеты лучше слышен Голос. А там, кто знает, быть может, не пройдёт и сорока лет, как Господь призовёт Вас сделать нечто ВАЖНОЕ, т.е. то, что Вы опрометчиво пытаетесь сделать сейчас?..
    П.С. И еще... В любом случае не стоит сокрушаться о потере общения с душами, успевшими стать для Вас родственными. Гораздо страшнее - потерять живую связь с Творцом душ, способным не только отделить "пшеницу" от "плевел", но и в лучшем виде восстановить то, что, на первый (человеческий) взгляд восстановлению не подлежит.
    Терпения, мира, благодати!
    Я не нахожусь внутри этой общины. Там мои родные , приходится пересекаться. Не понимаю зачем мне этот пастор звонил и качал права? Я же не член его общины.

6. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    По-моему, подмена понятий. Зачастую, говоря "церковь" имеют в виду или религиозную структуру или определённую недвижимость.
    Уж лучше говорить так ,как оно есть- "собрание людей" .

Сообщение от Виталич
    оксюморон
    ибо Его Церковь есть Его Тело на земле, поэтому нет никакой другой возможности человеку быть в Боге , как состоять в Его Церкви Едином Теле Христовом на земле.
    А это уже Не оксюморон.....ахинея....

7. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    И такими методами - угрозами , запугиваниями? Это христианские методы?
    почему Вы решили что он христианин?
    потому что Вам так сказал?
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Про неверующих я не говорю в данной теме. У меня вообще часто создается впечатление, что религиозность и религиозные круги более корумпированые, чем светские. Вот вам и Лева Толстой актуальный сегодня - " Чем ближе к церкви , тем дальше от Бога"
    так это ещё более кощунственно, когда позиционирующие себя верующими хуже чем неверующие.. но для меня подобные религиозники - не верующие, а обычные преступники..

9. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А я пытаюсь заострить ваше внимание на том,что вы подходите с
    какими то особыми мерками к людям,навесивших на себя ярлычок "христианство".
    Вы составили себе"прайс" ,как они должны себя вести и поступать,
    а потом Спрашиваете,как реагировать ?
    Вот я вам и говорю: реагируйте ,как на обычных людей,
    со всеми их недостатками ,

но реагируйте ,как христианин.

10. Временно отключен
    Может все шишки полетели в мою сторону потому, что я открыто заявляю что сегодня активно процветает христианский бизнес и церкви , в которых крутится сомнительное большое бабло я к таким отношу? Но это мое мнение, меня не изменишь. И про эту общину я считаю аналогичное.

- - - Добавлено - - -

Ясно, тогда лучше иметь дела со светскими. С "верующими" лицемерами лучше не иметь дел. И это не только относится к христианству. Например иудейские религиозные круги там тоже очень много корупции.

11. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Мои родные туда ходят. Приходится пересекаться.
    А насколько возможно перестать туда ходить, отговорить родных и найти другую церковь? Раз тут вред, тут нечего делать тогда

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Может все шишки полетели в мою сторону потому, что я открыто заявляю что сегодня активно процветает христианский бизнес и церкви , в которых крутится сомнительное большое бабло я к таким отношу?
    Это уже 5-я производная от церкви.

1. Движение началось в Иудее. и поэтому стало верой.
    2. Затем оно попало в Грецию и стало философией.
    3. Затем проникло в Рим, и там стало организацией
    4. Затем попало в Европу и стало культурой.
    5. Потом попало в Америку и стало бизнесом.

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это уже 5-я производная от церкви.

1. Движение началось в Иудее. и поэтому стало верой.
    2. Затем оно попало в Грецию и стало философией.
    3. Затем проникло в Рим, и там стало организацией
    4. Затем попало в Европу и стало культурой.
    5. Потом попало в Америку и стало бизнесом.
    Ну а индульгенции? Причем тут Америка? Сколько церковь бабла наколотила?

Просто, наверное, такие люди как я опасные для таких общин потому, что открыто говорят о таких вещах. Поэтому в меня и полетели шишки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А насколько возможно перестать туда ходить, отговорить родных и найти другую церковь? Раз тут вред, тут нечего делать тогда
    Невозможно. Но это их должно быть решение, не мое. У них там много друзей. Потом - я силой ведь не могу выгнать , человек сам должен решать.

- - - Добавлено - - -

Ну тогда надо честно признать , что светские честнее и лучше религиозных и перестать играться в игрушки церковные!

14. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ясно, тогда лучше иметь дела со светскими. С "верующими" лицемерами лучше не иметь дел. И это не только относится к христианству. Например иудейские религиозные круги там тоже очень много корупции.
    Обо всех верующих нельзя так думать. Потому что во всякие структуры пытаются влезть люди с двойным дном,ищущие чего-то своего ..Например ,как бывают люди с преступными намерениями и специально идут туда ,где имеют доступ в органы власти,хотя бы в полицию. Точно так и тут..хотя бы какие-то свои личностные амбиции пытаются удовлетворить.

- - - Добавлено - - -

Ну тогда надо честно признать , что светские честнее и лучше религиозных и перестать играться в игрушки церковные!
    Это дело каждого частного случая.

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталич
    оксюморон ибо Его Церковь есть Его Тело на земле, поэтому нет никакой другой возможности человеку быть в Боге , как состоять в Его Церкви Едином Теле Христовом на земле.
    бывает так говорят.

и есть такие смыслы в слове церковь.

но Писание говорит, что Христова Церковь это Тело Христово - и только такую нужно искать.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права